Как выключить жалость и довести дело до конца?

Мои поздравления!
Обычно первый шаг самый трудный, у тебя все как по маслу пошло)
Спасибо!!!
На самом деле, это всего лишь первый шаг. Дальше ещё много работы.
Стоило только "пожалеть и забыть", как мозг "включился".
Может, я что-то блокировала своей типа "жалостью"...?
Посмотрела тему: это Бусилинда советовала мне пожалеть:
Даже если это сосед, все равно жалко. Так и скажите себе - я сожалею, очень. Прям вот почувствуйте как жаль его.
И подавайте на развод.
...
Пожалейте себя
Я вот прям взяла и кааааак пожалела!! Минут 5. И вроде как отпустило, что ли?
Наверное, нужно к себе прислушиваться. Нельзя давить СВОИ чувства. Это только мешает.
И про жалость. Я решила убрать термопот, зачем он мне одной? Достала обычный чайник. Вскипел, стала наливать кипяток в чашку - слетела крышка, обожгла себе обе руки. Ой, как себя жалко стало)))))
Так искренне, по-настоящему жалко!!! :JOKINGLY: Не как алкаша.
 
на сайте суда есть образцы заявлений
нужно:
1. Уведомить выселенца (телеграммой или письмом с уведомлением)
2. Собрать документы по списку
3. Оплатить госпошлину (пп на сайте суда)
4. Сдать документы в суд

список документов может на сайте суда я видела - не помню, если не найдешь - могу порыться у себя завтра (я помогала колегам с бумажками)

Можешь почитать на досуге
имхо - если документы собраны правильно адвокат не нужен
Спасибо большое! Уже посмотрела.
судья В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ может вынести решение оставить ему прописку на определенный срок, т.е. временно сохранит право пользования квартирой ... На практике срок составляет от 3 месяцев до 1 года, но обычно выписывают сразу
И вот это мне нравится больше. В конце недели постараюсь добраться до судебной канцелярии, с готовым заявлением. Если что, завернут обратно, ну не ударят же...
 
А действующего если то какие основания привели в суде?
Почти дословно так:
выписать можно не только бывшего, но и действующего члена семьи, если он ведёт себя неадекватно.
Только это не к нам, а в районный суд.
Я не стала уточнять, что, по их мнению. является неадекватным поведением.
Они же заявление моё читали, а там написано, что муж на протяжении нескольких лет страдает (вот же слово, а? )))) алкогольной зависимостью и в состоянии опьянения становится агрессивным, жить с ним на одной территории невозможно.
И как-то так убедительно сказали - и секретарь, и помощник судьи.
 
Суд выносит решении о снятии с регистрации, собственник идет и снимает.
Суд не может вынести решение о снятии с регистрации и тут же решение о том, чтобы выселенец куда то врегестрировался, это его право сам пусть и думает.
Поэтому всегда "выписывают вникуда" по факту
 
Ой грехи мои тяжкие (ворчит, горестно вздыхает), от седне такой клиент пришел - ему там мировушка сказала и оне с бухгалтерией иск в арбитраж напейсали, ну че, надо переделывать, уточнять, пересчитывать и заседание уже 13 января в другом регионе - да млин.
Слухай сюдой. Выселение члена семьи возможно, если тот член не содержит жилое помещение (а твое бабло в браке, коим опачиваешь коммуналку и прочий капремонт - оно общее, значит таки содержит) и плюсом в совокупности член ухудшает имущество (как докажем - типа там окна бил и ментов вызывала или вот батарею вырвал и есть о том акт тэсэжо, или там в страховой выплате отказ бо член поджог родную хату).
Потому не майся дурью, выпишешь и выселишь бывшего члена, коим он станет после вступления решения суда о разводе - ну там ток утрата статуса члена семьи (решение суда о разводе с отметкой о вступлении в силу) да простенький пакет доков, для усиления эффекту платежки за квартиру с зряплатной твоей карты.
И сползай до юриста, адвокат те не нужен, ну если ток бабло не лишнее, ибо накосячишь с иском, не сможешь его поддержать в суде - нидайбох откажут, дык повторное обращение с тем же предметом и основанием запрещено ГПК.
 
Ой грехи мои тяжкие (ворчит, горестно вздыхает), от седне такой клиент пришел - ему там мировушка сказала и оне с бухгалтерией иск в арбитраж напейсали, ну че, надо переделывать, уточнять, пересчитывать и заседание уже 13 января в другом регионе - да млин.
Слухай сюдой. Выселение члена семьи возможно, если тот член не содержит жилое помещение (а твое бабло в браке, коим опачиваешь коммуналку и прочий капремонт - оно общее, значит таки содержит) и плюсом в совокупности член ухудшает имущество (как докажем - типа там окна бил и ментов вызывала или вот батарею вырвал и есть о том акт тэсэжо, или там в страховой выплате отказ бо член поджог родную хату).
Потому не майся дурью, выпишешь и выселишь бывшего члена, коим он станет после вступления решения суда о разводе - ну там ток утрата статуса члена семьи (решение суда о разводе с отметкой о вступлении в силу) да простенький пакет доков, для усиления эффекту платежки за квартиру с зряплатной твоей карты.
И сползай до юриста, адвокат те не нужен, ну если ток бабло не лишнее, ибо накосячишь с иском, не сможешь его поддержать в суде - нидайбох откажут, дык повторное обращение с тем же предметом и основанием запрещено ГПК.
Ну если член супруг. А если не супруг, а взрослый сын. Тогда он из своего должен за кв платидь. А супруги да, это после развода вернее
 
Потому не майся дурью, выпишешь и выселишь бывшего члена, коим он станет после вступления решения суда о разводе - ну там ток утрата статуса члена семьи (решение суда о разводе с отметкой о вступлении в силу) да простенький пакет доков, для усиления эффекту платежки за квартиру с зряплатной твоей карты.
И сползай до юриста, адвокат те не нужен, ну если ток бабло не лишнее, ибо накосячишь с иском, не сможешь его поддержать в суде - нидайбох откажут, дык повторное обращение с тем же предметом и основанием запрещено ГПК.
Эт очень важно! Спасибо огромное за подсказку!
смотрю выше - всё чётко, аргументированно. Приняла к сведению! :THUMBS UP:
 
А супруги да, это после развода вернее
Где-то здесь читала про "надо есть слона по кусочкам".
В моей ситуации это тоже применимо, получается.
1. Сначала получает статус "бывший"
2. Выписывается по суду
 
ИМХО - я бы сначала вникла, что есть алкоголизм в целом - с чем ты столкнулась.. Это очень среьезная штука - вобщем то довольно таки наследственное заболевание психического спектра... И твои созописки - это вот как комар против локомотива...
Я и в этом-то разделе темы читаю и содрогаюсь...а уж читать темы, где "из первых уст" рассказывается об алкозависимости - не, я не потяну.
Есть некоторые вещи, которые я не могу ни видеть, ни слышать. Например, если мучают животных.
Та же история с алкоголизмом - не могу я про это читать, не хочу я ничего знать!
Хочу вычеркнуть алкаша из своей жизни и никогда больше не думать об этом.
Ведь возможно же это сделать, не вникая в подробности ЕГО бытия?
Вот пьёт он где-то - ну, меня это больше не касается.
Встретит кого-нибудь - я буду рада, может, от меня, наконец, отвяжется, если другую няньку/мамку себе найдёт.
Ел ли он, спал ли, чистая ли у него рубашка - не моё это теперь дело. Чужой человек.
Допускаю, что настроение будет меняться, что может стираться из памяти плохое. Дневник обид мне в помощь.
И - да, много цитат сохранила себе. Буду повторять при необходимости, как молитву!
 
Я и в этом-то разделе темы читаю и содрогаюсь...а уж читать темы, где "из первых уст" рассказывается об алкозависимости - не, я не потяну.
Есть некоторые вещи, которые я не могу ни видеть, ни слышать. Например, если мучают животных.
Та же история с алкоголизмом - не могу я про это читать, не хочу я ничего знать!
Хочу вычеркнуть алкаша из своей жизни и никогда больше не думать об этом.
Ведь возможно же это сделать, не вникая в подробности ЕГО бытия?
Вот пьёт он где-то - ну, меня это больше не касается.
Встретит кого-нибудь - я буду рада, может, от меня, наконец, отвяжется, если другую няньку/мамку себе найдёт.
Ел ли он, спал ли, чистая ли у него рубашка - не моё это теперь дело. Чужой человек.
Допускаю, что настроение будет меняться, что может стираться из памяти плохое. Дневник обид мне в помощь.
И - да, много цитат сохранила себе. Буду повторять при необходимости, как молитву!
Я тож не люблю эти раскопки алков. Куда полезней в себе разобраться.
Тем более наследственностью очень удобно объяснять алкоголизм. Равно как и алкоголизм может быть приобретенным.
 
Я тож не люблю эти раскопки алков. Куда полезней в себе разобраться.
Тем более наследственностью очень удобно объяснять алкоголизм.
Да не говори - даже обвинить некого! гены какие то понабежали:-D То ли дело - это алка от дурноты натуры плющит!
 
Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота.
Но вспоминаю, вытаскиваю из памяти всё плохое.
На удивление, память перестала "подсовывать" хорошее, послушно роется в прошлом и воспроизводит плохое.
Думала, и 10 пунктов не наберу, ан нет...будет гораздо больше.
Нужно только захотеть, зацепиться за что-то - и клубочек размотается.
Он у каждой есть, клубочек этот.
 
Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота.
Но вспоминаю, вытаскиваю из памяти всё плохое.
На удивление, память перестала "подсовывать" хорошее, послушно роется в прошлом и воспроизводит плохое.
Думала, и 10 пунктов не наберу, ан нет...будет гораздо больше.
Нужно только захотеть, зацепиться за что-то - и клубочек размотается.
Он у каждой есть, клубочек этот.
Ты хочешь понизить его значимость в своих глазах.

Я пришла к выводу, что и хорошее и плохое было. Как было, так и было. Я, как могла, была в отношениях, и он в силу своих способностей. Я отпустила. Эта глава книги закончилась.
 
Ты хочешь понизить его значимость в своих глазах.
Сейчас - да. Мне так будет легче.
А отпустить...так разумом я тоже отпустила, даже пожелала счастья мысленно.
У меня сейчас одно дело - получить свободу и начать СВОЮ жизнь.

Ещё, наверное. не хочу "качелей". Почитала - каждую первую качает.
Вот я и готовлю себе "молитвенник" на такой случай.
Память-то - она хитро устроена, первым забывается плохое, помнится хорошее.
 
Назад
Сверху Снизу