Пьющая мать и бабушка

А что или кто заставляет тебя общаться с таким 💩. С алкоголиком, который так безобразно себя вел, и продолжает вести себя подло и безобразно?
Я до сих пор общаюсь со своим дядей, мне 63, ему 87. Он не алкаш! Он профессор, и до сих пор преподает в семинарии, редактор научного журнала, все такое. Но человек подлый, двуличный(. Мне он из хорошего сделал только плохое :-D, и маме своей, моей бабушке. И сестре своей, моей маме. И чо-то не пойму уже, нафиг мне это. Наверное, мне его сейчас уже жалко, осталось ему не долго по-любому. И, наверное, мне хочется быть хорошей перед своими двоюродными сестричками, его дочками, с которыми я близка. Я им никогда не скажу, как он себя вел))). У тебя что?
Да я с ним не общаюсь толком. Это он однажды позвонил и начал меня отчитывать, либо в смс писать. Если молчала, начинал орать, либо в трубку, либо в переписки. А так у нас не такие близкие отношения. Это когда маме стало плохо. И он мне начал морали читать. У нас нет такого, что прям общаемся.
 
Да я с ним не общаюсь толком. Это он однажды позвонил и начал меня отчитывать, либо в смс писать. Если молчала, начинал орать, либо в трубку, либо в переписки. А так у нас не такие близкие отношения. Это когда маме стало плохо. И он мне начал морали читать. У нас нет такого, что прям общаемся.
Ну и забудь про него, поставь везде в игнор.
 
Ну и забудь про него, поставь везде в игнор.
Он просто позвонил, просто, мол, что случилось. И как началось. Я его послушала. Сначала всех отчитывал, потом на меня переключился. Даша, ты ничего не делаешь, что ты там делаешь. Уже не могу это слушать, сбрасываю звонки, он мне в телеграмм пишет "Даша, возьми трубку" Как ты со мной разговариваешь. А за что мне тебя уважать? Ничего хорошего в наших отношениях нет. Села, давление поднялось от произошедшего, а он меня ещё добивает. Видимо, раз молодая, мне плохо не может быть
 
Последнее редактирование:
Это точно. От него поддержки не дождешься.
Ты не от кого поддержки не дождешься. Надо принять это и перестать ее ждать, рассчитывать только на себя. Так сложилось, что у тебя одни алкоголики кругом, к сожалению. Тяжело это, но человек много может вынести. У меня бабуля в 12 лет одна осталась с тремя детьми, младшему брату было два года. Всех вырастила). У тебя не ужас-ужас, просто надо признаться себе, что опора себе - ты сама. И что надо выгребать из этого болота.
 
Ты не от кого поддержки не дождешься. Надо принять это и перестать ее ждать, рассчитывать только на себя. Так сложилось, что у тебя одни алкоголики кругом, к сожалению. Тяжело это, но человек много может вынести. У меня бабуля в 12 лет одна осталась с тремя детьми, младшему брату было два года. Всех вырастила). У тебя не ужас-ужас, просто надо признаться себе, что опора себе - ты сама. И что надо выгребать из этого болота.
Так и есть. Спасибо. Чужие люди меня больше подержали. Спасибо.
 
Так и есть. Спасибо. Чужие люди меня больше подержали. Спасибо.

Напиши план, по пунктам, что будешь делать.
1. Заблокировать токсов везде.
2. Найти учебное с общагой.
И тд и тп.
А то сейчас успокоишься, на поддержке, а все останется без изменений. До нового витка.
 
Ты не от кого поддержки не дождешься. Надо принять это и перестать ее ждать, рассчитывать только на себя. Так сложилось, что у тебя одни алкоголики кругом, к сожалению. Тяжело это, но человек много может вынести. У меня бабуля в 12 лет одна осталась с тремя детьми, младшему брату было два года. Всех вырастила). У тебя не ужас-ужас, просто надо признаться себе, что опора себе - ты сама. И что надо выгребать из этого болота.
Поддержки да, не дождешься. Слушала спикерскую девушки, и она говорит надо быть полностью автономной. Согласна с ней.
Еще очень любят советовать живя на расстоянии. Вот он бедный слабый просто перед водкой. а он заявляет, что ему нравится пить. Вот так просто и честно.
А у Даши все хорошо будет, видно, что неглупая девушка. Только с алкоголиками и зависимыми не связывайся. А еще с абьюзерами и нарциссами.
 
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 17 лет. В моей семье есть мама и бабушка: маме — 47 лет, бабушке — 70. Они пьют практически всю мою жизнь, начиная с моего детства. Я не знаю, куда мне податься. Пишут, что их не спасти. Мой дядя, брат мамы, обвиняет меня в бездействии. Но что я могу сделать? Иногда мне самой хочется сдохнуть.Я понимаю, что ничего не могу изменить. Чувствую себя так одиноко. У меня никого нет, кроме кота. Могу надеяться только на себя.

Когда мои близкие трезвые, у нас нормальные, даже хорошие отношения. Но если они пьют, то всё. У меня начинается паника, что делать, куда идти, кого просить о помощи. Вся моя семья — алкоголики. Видимо, это генетика. Мой дедушка умер в 69 лет от проблем с лёгкими. Он тоже пил и курил. Мой дядя раньше тоже пил, но уже много лет воздерживается от алкоголя. (Его обвинения ещё более обидны) Теперь он осуждает меня за моё якобы бездействие, хотя сам живёт отдельно. Я просто не знаю, что мне делать. Воровать, истерики устраивать, кодировать, если человек не считает себя алкоголиклом?! Всё моё детство прошло в этой атмосфере. Я и так всё время кого-то спасаю, то дедю, то дедушку. И нет никого ближе, чем мама и бабушка. Мне так тяжело это всё видеть. Не знаю, к кому обратиться за помощью. Они не признают, что являются алкоголиками, оправдываясь фразами вроде: "Не валяюсь под забором, значит, всё хорошо". Были случаи обмороков и плохого самочувствия. Я надеялась, что это их остановит. Но нет, они продолжают пить.

Сейчас у меня нет возможности уехать и жить отдельно. Я понимаю, что бессильна. Не могу больше это терпеть. Но не знаю, как найти выход из этой ситуации.
Иногда бывают мысли о самоубийстве. Сплошное одиночество. Благодарю всех, кто откликнется. Я тут впервые. Поэтому прошу простить, если куда-то не туда занесла тему.
Бедное дитя((
Наверное писали уже, прступить в уч заведение в другом городе и жить в общежитии, конечно денег немного надо на это.
Дядю накуй послать, урод
 
Он просто позвонил, просто, мол, что случилось. И как началось. Я его послушала. Сначала всех отчитывал, потом на меня переключился. Даша, ты ничего не делаешь, что ты там делаешь. Уже не могу это слушать, сбрасываю звонки, он мне в телеграмм пишет "Даша, возьми трубку" Как ты со мной разговариваешь. А за что мне тебя уважать? Ничего хорошего в наших отношениях нет. Села, давление поднялось от произошедшего, а он меня ещё добивает. Видимо, раз молодая, мне плохо не может быть
Вообще то вам 17, обратитесь в опеку, может там что то помогут с жильем, например, типа кризисного центра, может с учебой. Пока 18 нет можете от государства что то пооучить. Дядю в топку
 
У меня есть немного. По инвалидность тоже есть.
Долго тебе еще учиться? Можешь встать на получение общежития? Может с кем-нибудь из сокурсниц вскладчину снять?
Надо быть совсем .... человеком, чтоб на пособие по инвалидности ребенка бухать :bes:
Съезжать нужно как можно дальше и всех в ЧС.
Не пропадут они, поверь мне...
 
Долго тебе еще учиться? Можешь встать на получение общежития? Может с кем-нибудь из сокурсниц вскладчину снять?
Надо быть совсем .... человеком, чтоб на пособие по инвалидности ребенка бухать :bes:
Съезжать нужно как можно дальше и всех в ЧС.
Не пропадут они, поверь мне...
Тс бы не пропала вот чего
 
Долго тебе еще учиться? Можешь встать на получение общежития? Может с кем-нибудь из сокурсниц вскладчину снять?
Надо быть совсем .... человеком, чтоб на пособие по инвалидности ребенка бухать :bes:
Съезжать нужно как можно дальше и всех в ЧС.
Не пропадут они, поверь мне...
Да нет. Мои деньги никто не берёт. Это дядя иногда просит. Он там ставки какие-то делает. Я не даю, конечно. Но на нервы действует.
 
Тс бы не пропала вот чего
Первым делом отделится бы ТС хотя бы территориально, и в блок всех. А там молодая жизнь впереди, не до танцев вокруг пьющей родни будет. И адрес бы не говорить. Раз инвалидность у ребенка пропивают - конченые будут нервы ТС трепать до последнего. Не работать жеж идти, а бухло бесплатно с неба не сыплется.
Им единственный выход уютно бухать - виноватить(мыж роднаааая крооовь) девочку и сосать из нее ресурсы. :-( :bes:
 
Да нет. Мои деньги никто не берёт. Это дядя иногда просит. Он там ставки какие-то делает. Я не даю, конечно. Но на нервы действует.
На пенсию 1-ой старушки платится ЖКХ+ еда на семью+бухло на 2ух человек + еще и дядя деньги клянчит?
А ребенок получается на самоокупаемости(на свои живет и ест)? ППЦ.
С такими родными и врагов не надо...
 
На пенсию 1-ой старушки платится ЖКХ+ еда на семью+бухло на 2ух человек + еще и дядя деньги клянчит?
А ребенок получается на самоокупаемости(на свои живет и ест)? ППЦ.
С такими родными и врагов не надо...
Да нет. Дело не этом. Я объясню. Потеря работы не из-за употребления, а из-за того, что предприятие закрыли, где раньше была работа. А насчёт дяди, так он у всех деньги клянчит. Он не привык работать. Однажды поехал на заработки (Он не пьет сейчас, как я уже сказала) Думала, хоть даст немного, я ж не прошу мне миллионы. Даже и этого не дождешься.
 
Да нет. Дело не этом. Я объясню. Потеря работы не из-за употребления, а из-за того, что предприятие закрыли, где раньше была работа. А насчёт дяди, так он у всех деньги клянчит. Он не привык работать. Однажды поехал на заработки (Он не пьет сейчас, как я уже сказала) Думала, хоть даст немного, я ж не прошу мне миллионы. Даже и этого не дождешься.
И давно без работы мама? Ищет работу? Ну не прожить нормально на 1 пенсию семье из 3-ех человек, если только это не пенсия депутата.
 
Назад
Сверху Снизу