Как уйти от алкоголиков?

namenlos

Новичок
Регистрация
2 Мар 2024
Сообщения
219
Здравствуйте. Тема такая. Мне 20 лет, моей матери 39, а бабушке 67. Обе они пьют запоями уже много лет, иногда скандалят и дерутся между собой. Не знаю, как найти в себе силы для того, чтобы уйти от них. Не могу выйти на работу, чтобы накопить денег на переезд, постоянная апатия, не могу ничего делать, иногда даже поесть себя засталяю с трудом. Пыталась искать подработки через интернет, но в конце концов срывалась, не могу взять себя в руки, постоянно хочется плакать, усталость и желание умереть. Это единственное, что чувствую на протяжении шести лет и уже нет сил двигаться дальше, но понимаю, что если не уйду, то пойду вслед за ними. Одновременно с этим также посещают мысли о том, что не могу жить без матери. Пыталась вытащить себя самостоятельно, но не выходит. Очень устала от отсутствия хоть какой-то поддержки.
 
Обе они пьют запоями уже много лет, иногда скандалят и дерутся между собой.
Это их проблемы, и взаимоотношения, не твои.
Пыталась вытащить себя самостоятельно, но не выходит. Очень устала от отсутствия хоть какой-то поддержки.
Если ты ждешь поддержки от матери и бабушки которые пьют и дерутся, то не дождешься.

постоянно хочется плакать, усталость и желание умереть.
Думаю это повод обратиться к психологу.

Съезжать, жить своей жизнью, найти работу, ты уже взрослая и я уверен что справишься со своими трудностями. Есть хорошая японская мудрость: «Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться бесполезно»
 
Беги на группы АлАНон, или CoDa.
Попробуй найти в своем городе. Если нет - группы онлайн.

А почему ты не можешь пойти на работу?
Тебе надо обязательно выходить в социум, иначе две алкашки - твой мир, они сжирают тебя эмоционально, потому у тебя нет сил.
Вот эти два шага, которые тебе надо сделать для поддержки себя. Имхо.
 
Если ты ждешь поддержки от матери и бабушки которые пьют и дерутся, то не дождешься.

Понимаю, что это нездоровые вещи, но ничего не могу поделать с навязчивыми мыслями, от которых меня выворачивает. В том плане, что постоянно мысли в духе "мне не нужна моя жизнь, я хочу умереть". Доходит до того, что от осознания этого могу начать чуть ли не выть во весь голос и я не знаю, как от этого избавиться.
Думаю это повод обратиться к психологу.
Обращалась к бесплатным психологам в сетях множество раз, опять же не выходит.

И заранее извиняюсь за сумбур, т.к. сейчас несколько на взводе.
 
А почему ты не можешь пойти на работу?
Пыталась трудоустроиться где-нибудь в нашем городе, когда апатия спадала, но работодателям я не нравилась. Возможно дело в замкнутости.
Тебе надо обязательно выходить в социум, иначе две алкашки - твой мир, они сжирают тебя эмоционально, потому у тебя нет сил.
Я не знаю, как заставить себя выйти в социум в том плане, что какая-то часть меня сопротивляется и может ломать от осознания того, что надо выходить в этот социум. В последнее время не могу заставить себя даже в магазин сходить.
 
Понимаю, что это какое-то нездоровое состояние, проявляется последние лет пять и я не знаю, как с ним бороться. Все психологи, с корторыми общалась, также не знают, что делать.
 
А на что вы все живете? Две болезные пьянствуют, на что ?
Мать оформила на сестру универсальную выплату, пока три месяца работала (оттуда ее выгнали за прогул), плюс алименты на сестру от отчима и пенсия бабушки. Иногда занимает у соседей, тоже алкоголиков.
 
Тебе срочно и давно надо к дяденьке психиатру, если живешь в России, то лучше всего в районный ПНД. По описанию похоже на депрессию, такие состояния не лечатся ни усилиями воли (которая отсутствует), ни йогой, ни походами в цирк, ни прогулками. У тебя не звоночки, у тебя набат. Советы взять себя в руки и напрячься в таких случаях не помогают.
 
Тебе срочно и давно надо к дяденьке психиатру, если живешь в России, то лучше всего в районный ПНД. По описанию похоже на депрессию, такие состояния не лечатся ни усилиями воли (которая отсутствует), ни йогой, ни походами в цирк, ни прогулками. У тебя не звоночки, у тебя набат. Советы взять себя в руки и напрячься в таких случаях не помогают.
Насчëт этого думаю давно. Пыталась уговорить мать по трезвому состоянию туда сходить, т.к постоянно снились кошмары (очень боюсь, что зубы вывалятся, потому и сниться начала всякая расчленëнка). Ну и плюс страшно, т.к. у нас город небольшой и неизвестно, что там за врачи.
 
Ну и сомневаюсь, что таблетки помогут сразу.
Помогут, у меня была затяжная депрессия, жить не хотелось. Щас принимаю ад и я стабильна. Почему тебе они не помогут, если помогают другим?
Обезболивающие тоже не всем помогают, потому что надо свой препарат найти. И врачи это умеют делать.
 
Есть в некотором роде вина перед матерью, потому что пока она трезвая, она делает дела по дому и всячески пытается облегчить мои страдания, когда мне плохо, но когда она в запоях, то она винит меня во всëм, что происходит.
 
Пыталась трудоустроиться где-нибудь в нашем городе, когда апатия спадала, но работодателям я не нравилась. Возможно дело в замкнутости.

Я не знаю, как заставить себя выйти в социум в том плане, что какая-то часть меня сопротивляется и может ломать от осознания того, что надо выходить в этот социум. В последнее время не могу заставить себя даже в магазин сходить.
Понимаешь, выполняя все те же действия трудно ожидать чего-то нового в жизни.

Что мешает идти на группы ВДА?

Психотерапевт при поликлинике, бесплатный по ОМС, тебе, возможно, нужна помощь фармы.
Хоть что-то надо делать.
 
Я не знаю, как заставить себя сходить хоть куда-то, если честно.
Не знаю, не могу, не хочу...
Все зависит от тебя. Все возможно, если что то делать. Выбор за тобой.
Это я тебе как дочь алкоголика говорю, у меня тут тема есть. Я с алко жила и с ума сходила.
 
Помогут, у меня была затяжная депрессия, жить не хотелось. Щас принимаю ад и я стабильна. Почему тебе они не помогут, если помогают другим?
Обезболивающие тоже не всем помогают, потому что надо свой препарат найти. И врачи это умеют делать.
Я скорее про то, что вдруг придëтся подбирать подходящие таблы, если первые не сработают сразу и тд, а у меня несколько ограниченные финансы.
 
Есть в некотором роде вина перед матерью, потому что пока она трезвая, она делает дела по дому и всячески пытается облегчить мои страдания, когда мне плохо, но когда она в запоях, то она винит меня во всëм, что происходит.
У матери есть вина перед тобой.
Но не надо думать о чьей-либо вине, сейчас тебе надо спасать себя.
 
Ну и плюс страшно, т.к. у нас город небольшой и неизвестно, что там за врачи.
Не страшно плакать, потерять социализацию, аппетит, радость жизни, хотеть умереть, хотеть выть.
Страшно пойти к врачу, а вдруг он плохой? А вдруг хороший? Твое существование с точки зрения нормального человека трудно жизнью назвать.
Советы пойти на работу, заняться чем, или кушать по расписанию работают только для людей со здоровой психикой. Как СОЗы не могут понять, почему человек пьет, так люди с здоровыми мозгами не понимают, почему в депрессии человек ничего не хочет. Здесь одной недавно тоже советовали изменить свое поведения. А она не могла, вот дурочка. Не слушалась, на работу не шла.

Ну и сомневаюсь, что таблетки помогут сразу.
Ни в коем случае. Лечение депрессии - минимум полгода, еще и схему ни раз поменяют, но надо начинать лечение хотя бы сейчас. Надо было давно, но что уж
Я не знаю, как заставить себя сходить хоть куда-то, если честно.
Конечно. Именно это и невозможно в депрессии. Посоветую сначала просто позвонить в регистратуру, хотя и это очень трудно. Узнать адрес. Если никак, погуглить кризисный центр, если есть, позвонить туда. В таких состояниях психотерапевт - мертвому припарка. Он будет биться в больной мозг.
 
Назад
Сверху Снизу