Как уйти от алкоголиков?

тех времен еще. на пуговицах и никаких молний
У нас в таких раритетах полпсихушки ходит.
Еще были ушанки времен ВОВ практически новые, сели после прожарки сильно, я их списала лет 5 назад, завскладом очень горевала :biggrin:
 
А я пошел смотреть ролики прохождения Мор. Утопия (ремастеринг, 2.0).

Для неспешного ютубчика - самое то, спокойное, нудное, мрачное.
 
Занятно, Мор (Утопия) оказывается прямо таки наследница Станислава Лема и его Соляриса. Только тут все сложнее, намного сложнее. Просто потому что кроме загадочной сторонней силы есть еще болезни, смерти, все проблемы в реальном времени и твои возможности ограничены. А выбор - всегда с тобой. Иди налево, иди направо, либо не иди никуда и будь что будет.

А также моя любимая дереализация и "вся жизнь - театр".
 
Появилось ли желание сыграть в Мор? Не знаю. Но желание "создать свой Мор", вернее, продолжить его - у меня определенно зачесалось. Я увидел там многое, родственное, кроме разве что последствий решений - в моем Море ("периметре") - ГГ был сторонним наблюдателем, активное вмешательство было категорически не приемлимо.
 
И я оценил "порошочек" из игры. Который реально лечит от чумы, но при этом уродует и прибивает половину организма. Что то мне это напоминает.

Нагуглил занятный момент - когда автор и сценарист понял, что не хватает фантазии и ресурсов мозга, решил упороться всяким, чтобы набрать новых идей. Фэйл - в голове крутилось только то, что там было и все. Ничего вновь прибывшего. И это под ЛСД, замечу.
 
Если уж совсем в аналогии - то есть много общего и с нашим посконным "выздоровлением", например "Дневной финал" - это оно и есть. Мы прощаемся с альтернативной стороной жизни и психики и впервые у нас все хорошо, светит солнце, больше никто не более чумой, нет странных персонажей и событий в жизни, все хорошо.

Но альтернативная, мрачная сторона - это тоже была часть нашей жизни. А теперь ее нет.
 
Назад
Сверху Снизу