Как уйти от алкоголиков?

Привет!
Судя по описанию у тебя вялотекущая депрессия! Ты можешь конечно ещё подождать, но закончится это плохо.
Твои родственники воспримут это как очередной повод забухать.
Их спасать не надо, спасти ты можешь только одного человека- себя!
Тебе нужно срочно бежать в ПНД за помощью специалистов и таблетками!
Твои сны это отражение твоей реальности, это беспросветная тьма. Пытаясь вытащить мать и бабушку из болота, тонешь сама. Без сил, энергии и радости жизни!
Тебе 20 лет, ты ещё такая молодая! Борись за себя! За своё будущее!
 
Есть в некотором роде вина перед матерью, потому что пока она трезвая, она делает дела по дому и всячески пытается облегчить мои страдания, когда мне плохо, но когда она в запоях, то она винит меня во всëм, что происходит.
А в чём ты перед ней виновата? В том что родилась?
 
Понимаю, что это какое-то нездоровое состояние, проявляется последние лет пять и я не знаю, как с ним бороться. Все психологи, с корторыми общалась, также не знают, что делать.
Точно психологи не знаю как с этим бороться?
Или ты просто отвергаешь все их советы?
 
Понимаешь, выполняя все те же действия трудно ожидать чего-то нового в жизни.

Что мешает идти на группы ВДА?

Психотерапевт при поликлинике, бесплатный по ОМС, тебе, возможно, нужда помочь фармы.
Хоть что-то надо делать.
Хз, просто включается какой-то блок внутренний. Называю это "хочу стать камнем". Страшно бросать мать, тк она единственный человек в моей жизни, которому я более менее нужна буду. И мы в целом даже умудряемся как-то нормально сосуществовать, когда она трезва. Типа перетерпи чуть-чуть, зачем ворошить то, что работает, она же о тебе заботится.
 
Здравствуйте. Тема такая. Мне 20 лет, моей матери 39, а бабушке 67. Обе они пьют запоями уже много лет, иногда скандалят и дерутся между собой. Не знаю, как найти в себе силы для того, чтобы уйти от них. Не могу выйти на работу, чтобы накопить денег на переезд, постоянная апатия, не могу ничего делать, иногда даже поесть себя засталяю с трудом. Пыталась искать подработки через интернет, но в конце концов срывалась, не могу взять себя в руки, постоянно хочется плакать, усталость и желание умереть. Это единственное, что чувствую на протяжении шести лет и уже нет сил двигаться дальше, но понимаю, что если не уйду, то пойду вслед за ними. Одновременно с этим также посещают мысли о том, что не могу жить без матери. Пыталась вытащить себя самостоятельно, но не выходит. Очень устала от отсутствия хоть какой-то поддержки.
В пнд иди за таблетками, как силы появятся, то можно подумать об отделении.
Без матери ты прекрасно справишься, она ж пьет и от тебя только силы забирает
 
Мать оформила на сестру универсальную выплату, пока три месяца работала (оттуда ее выгнали за прогул), плюс алименты на сестру от отчима и пенсия бабушки. Иногда занимает у соседей, тоже алкоголиков.
Сколько лет твоей сестре?
 
Я скорее про то, что вдруг придëтся подбирать подходящие таблы, если первые не сработают сразу и тд, а у меня несколько ограниченные финансы.
Ты переживаешь о том , что будет. Но есть только здесь и сейчас. Что завтра будет не дано знать. Здесь и сейчас тебе нужны таблетки. А эти "а вдруг" это страх. А вдруг завтра кирпич на голову, так что из дома не выходить?
 
Точно психологи не знаю как с этим бороться?
Или ты просто отвергаешь все их советы?
Ну, я пыталась упражнения делать, литературу читала, подрабатывала. Сначала было получше, но потом меня опять откатывало назад, в ещë худшее состояние.
 
Хз, просто включается какой-то блок внутренний. Называю это "хочу стать камнем". Страшно бросать мать, тк она единственный человек в моей жизни, которому я более менее нужна буду. И мы в целом даже умудряемся как-то нормально сосуществовать, когда она трезва. Типа перетерпи чуть-чуть, зачем ворошить то, что работает, она же о тебе заботится.
Давай конкретнее.
1. Как она о тебе заботится?
2. Сколько дней в месяц она бывает трезва?
 
Хз, просто включается какой-то блок внутренний. Называю это "хочу стать камнем". Страшно бросать мать, тк она единственный человек в моей жизни, которому я более менее нужна буду. И мы в целом даже умудряемся как-то нормально сосуществовать, когда она трезва. Типа перетерпи чуть-чуть, зачем ворошить то, что работает, она же о тебе заботится.
Зачем быть нужником для матери? Куда ее бросать? Какой-то бред в голове.
Нужно строить свою отдельную жизнь. Мать уже оставь в покое, у ней с бабкой вечный праздник)) а плохо тебе
 
В том, что разрушила еë брак. В том, что веду себя как нахлебница, в том, что не учусь, не работаю, а только сижу днями и ночами в телефоне.
Ужас! Какая глупость обвинять ребёнка в личных неудачах.
Какое у тебя образование?
Мама работает?
 
Давай конкретнее.
1. Как она о тебе заботится?
2. Сколько дней в месяц она бывает трезва?
Еда, какие-то траты вроде денег на интернет, мобильный, стирка, уборка.
 
Ужас! Какая глупость обвинять ребёнка в личных неудачах.
Какое у тебя образование?
Мама работает?
У меня основное общее.
Училась в пед.колледже, но потом сломался ноут, от которого зависела вся учëба и пришлось отчислиться, плюс общее состояние сказалось (она тогда пила особенно сильно). Еле находила в себе силы, чтобы туда ездить, но потом мать начала ругаться на то, что я там ничего не делаю, а деньги на проезд уходят. В итоге села сначала в академ, потом отчислилась.
 
Еда, какие-то траты вроде денег на интернет, мобильный, стирка, уборка.
Тебе 20 лет, нужно отлипнуть от мамы и жить. Учиться заново! Будет трудно! Временами очень!
Постирать и убраться ты думаю в силах сама))
 
Это сестра от второго брака? Мать не лишена род прав?
Не от второго, от первого. Я внебрачный ребëнок, которого она родила в 19. На сестру мать не лишена прав, но два раза стояла на учëте. Первый раз — я через родню вызвала пдн, второй раз пдн вызвал отчимотчим, чтобы насолить матери.
 
Назад
Сверху Снизу