Как уйти от алкоголиков?

Думаю, тебе может помочь не так психолог, которых развелось полно и ты не отличишь, кто хорош, а кто бесполезен, как врач-психиатр, даже лучше для начала психиатр-нарколог, потому что он как минимум в теме, в какой обстановке ты живешь. У тебя, похоже, серьезная депрессия, не из тех, что лечит разговорами девушка с дипломом интернет-курсов.

Тебе нужна профессиональная помощь, и нужна она быстрее. Настоящая депрессия, не модное словечко, а вот то самое состояние апатии, которое ты описываешь, само собой не проходит. Если ты не найдешь сил в себе бороться за свою жизнь и свободу, а если бы они были, ты бы давно ушла, твоя семья тебя допьет.

Попробуй дойти до наркологического диспансера, а если такого нет - до психоневрологического, и скажи врачу то, что написала в первом же сообщении. Очень может быть, что тебе смогут помочь. Не с матерью и бабушкой, а с твоей собственной проблемой, а депрессия - это достаточно серьезно.

Здесь на форуме есть опытный врач-нарколог, спроси его совета в его теме, он подскажет лучше меня.
Вопрос Стецу
Благодарю, обращусь обязательно.
 
Ну, вообще я обращалась в ПДН, когда мне было 16, мать поставили на учëт на полгода. Потом сняли. Она наврала сотрудникам о том, что меня также подослал отчим, чтобы насолить ей.
Тебе снова нужно в ПНД, чем быстрее тем лучше
 
О себе сейчас думай. Ты осознаешь, что несколько ненормально - ничего не хотеть и думать о смерти в 20 годиков?!
Вообще касательно этого у меня даже какая-то интересная идея на этом сформировалась, от которой я больше года не могу избавится. Заключается в том, что смерть это единственное освобождение и как бы сознательный отказ от помощи, чтобы довести себя до такого состояния и сознательно перейти грань.
 
Здравствуйте. Тема такая. Мне 20 лет, моей матери 39, а бабушке 67. Обе они пьют запоями уже много лет, иногда скандалят и дерутся между собой. Не знаю, как найти в себе силы для того, чтобы уйти от них. Не могу выйти на работу, чтобы накопить денег на переезд, постоянная апатия, не могу ничего делать, иногда даже поесть себя засталяю с трудом. Пыталась искать подработки через интернет, но в конце концов срывалась, не могу взять себя в руки, постоянно хочется плакать, усталость и желание умереть. Это единственное, что чувствую на протяжении шести лет и уже нет сил двигаться дальше, но понимаю, что если не уйду, то пойду вслед за ними. Одновременно с этим также посещают мысли о том, что не могу жить без матери. Пыталась вытащить себя самостоятельно, но не выходит. Очень устала от отсутствия хоть какой-то поддержки.
Привет! Если ты в России, то сейчас здоровому человеку без зависимостей сменить обстановку на некоторое время не просто просто, а очень просто. Как вариант, можно съездить поволонтёрить в наши новые южные регионы:
https://digital.gov.ru/ru/events/48660/

Я ездил. Денег для этого не надо, и отвезут и привезут, жильём и питанием обеспечат. Можно хоть на пару недель хотя бы съездить, а захочешь останешься на сколько захочешь. Познакомишься с множеством неравнодушных людей, сделаешь кому-то что-то полезное, получишь новых впечатлений про реальную жизнь. В любом случае с новыми знакомствами появятся и новые возможности, и вообще через некоторое время посмотришь на себя и на свою жизнь новым взглядом.

А таблеток пожрать и по ПНД потусоваться если что всегда успеешь, это никуда не убежит, но может оказаться просто не нужно.
 
В том, что разрушила еë брак. В том, что веду себя как нахлебница, в том, что не учусь, не работаю, а только сижу днями и ночами в телефоне.
Ну тут да, этот банкет твой никто оплачивать не обязан
 
Ну тут да, этот банкет твой никто оплачивать не обязан
Ну, я с ней и не спорю на этот счëт. Максимум, о чëм я с ней ругаюсь — с тем, что она пропивает деньги сестры и соответственно ей на неë плевать. Но одновременно с этим она также тиранит сестру угрозами в духе "если ты от меня уйдëшь, я повешусь".
 
Вообще обычно по разному. Где то дней 15-20 может при удачном раскладе.
Как при таком графике пития она успевает о тебе заботиться, как ты написала? 20 дней при удачном раскладе)) а потом отходняк)) а потом злоба и раздражение перед новым запоем.
Посмотри реальными глазами на это вот все.
 
Как при таком графике пития она успевает о тебе заботиться, как ты написала? 20 дней при удачном раскладе)) а потом отходняк)) а потом злоба и раздражение перед новым запоем.
Посмотри реальными глазами на это вот все.
20 дней она трезвая, хд. А так запои у неë в сумме на месяц где то неделя, может чуть больше. В очновном она просто стирает или убирается через каждый день, потом сидит сериалы смотрит или чатится на сайтах знакомств.
Готовит обычно бабушка, но и бухают они вместе.
 
Да я скорее не этого боюсь, а того, что мать будет насмехаться.
Ты ждёшь от мамы чего? Одобрения, участия? Что тебе может дать человек с искажённой психикой? Как она может оценивать тебя или насмехаться над тобой, если у нее весь мир в стакане!
 
Ну, у меня половина друзей такими были. Мы считали, что это норма, правда половина сейчас повылали и загнобили меня за мой образ жизни.
Ты сама пьёшь? Может что-то другое?
 
Ты ждёшь от мамы чего? Одобрения, участия? Что тебе может дать человек с искажённой психикой? Как она может оценивать тебя или насмехаться над тобой, если у нее весь мир в стакане!
Какая-то детская часть меня хочет, чтобы она меня любила. Знаю, глупо.
 
Ну, я с ней и не спорю на этот счëт. Максимум, о чëм я с ней ругаюсь — с тем, что она пропивает деньги сестры и соответственно ей на неë плевать. Но одновременно с этим она также тиранит сестру угрозами в духе "если ты от меня уйдëшь, я повешусь".
А то есть семья суицидников?
Так куда сестре идти то? А так то да, она потеряет деньги, на которые пьет, если сестра сменит законного представителя, соображает алкашка - то)
Вообще сейчас нулевая безработица.
Устройся курьером не на тяжелое типа аптека или косметика. И общаться не надо глубоко, передал заказ и всё, и движения много, ну и заработок хороший
 
А то есть семья суицидников?
Так куда сестре идти то? А так то да, она потеряет деньги, на которые пьет, если сестра сменит законного представителя, соображает алкашка - то)
Вообще сейчас нулевая безработица.
Устройся курьером не на тяжелое типа аптека или косметика. И общаться не надо глубоко, передал заказ и всё, и движения много, ну и заработок хороший
Да она ни отцу, ни матери не нужна в общем понимании. Еë бабушка по отцовской линии забрать хочет после 14 лет, но мать трясется каждый раз, когда она с этой бабушкой общается.
 
Какая-то детская часть меня хочет, чтобы она меня любила. Знаю, глупо.
Этого хочет любой человек от 0 лет до 100 лет и старше, чтобы его любила мама иак, как ему этого хочется. Поголовно все хотят, без исключений, и только у немногих эта жажда удовлетворена, и то не на 100 %)
 
Этого хочет любой человек от 0 лет до 100 лет и старше, чтобы его любила мама иак, как ему этого хочется. Поголовно все хотят, без исключений, и только у немногих эта жажда удовлетворена, и то не на 100 %)
Имеете ввиду, что это нормально?
 
Назад
Сверху Снизу