Как уйти от алкоголиков?

Да она ни отцу, ни матери не нужна в общем понимании. Еë бабушка по отцовской линии забрать хочет после 14 лет, но мать трясется каждый раз, когда она с этой бабушкой общается.
Ну прально, бабло- то утикёт)) надеюсь бабушке посопутствует удача
 
Вообще касательно этого у меня даже какая-то интересная идея на этом сформировалась, от которой я больше года не могу избавится. Заключается в том, что смерть это единственное освобождение и как бы сознательный отказ от помощи, чтобы довести себя до такого состояния и сознательно перейти грань.
Если ты не пойдёшь в ПНД это произойдёт
У тебя суицидальные мысли, это страшно!
 
Ну, я с ней и не спорю на этот счëт. Максимум, о чëм я с ней ругаюсь — с тем, что она пропивает деньги сестры и соответственно ей на неë плевать. Но одновременно с этим она также тиранит сестру угрозами в духе "если ты от меня уйдëшь, я повешусь".
Надо уйти и посмотреть, это манипуляция
Вызови опеку, пусть им расскажет свои страшные истории
 
Надо уйти и посмотреть, это манипуляция
Вызови опеку, пусть им расскажет свои страшные истории
Пыталась два раза, оба раза она рассказывала сказки о том, что бывший муж-козёл, настроил детей против неё. Оба раза ей верили, т.к. она выставляла меня нахлебницей, которая работать не хочет. сами сотрудники мне вообще советовали "найти маме мужика, чтоб всё наладилось".
 
Так смени обстановку. Вдруг выяснится что апатия у тебя не такая уж и страшная.
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.
 
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.
Я ж тебе написал, может пропустила?

Привет! Если ты в России, то сейчас здоровому человеку без зависимостей сменить обстановку на некоторое время не просто просто, а очень просто. Как вариант, можно съездить поволонтёрить в наши новые южные регионы:
https://digital.gov.ru/ru/events/48660/

Я ездил. Денег для этого не надо, и отвезут и привезут, жильём и питанием обеспечат. Можно хоть на пару недель хотя бы съездить, а захочешь останешься на сколько захочешь. Познакомишься с множеством неравнодушных людей, сделаешь кому-то что-то полезное, получишь новых впечатлений про реальную жизнь. В любом случае с новыми знакомствами появятся и новые возможности, и вообще через некоторое время посмотришь на себя и на свою жизнь новым взглядом.

А таблеток пожрать и по ПНД потусоваться если что всегда успеешь, это никуда не убежит, но может оказаться просто не нужно.
 
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.

Типа написать им нечто в духе "здрасьте, помните меня? у меня щас дома пипец, помогите чем можете христа ради"?
 
Я ж тебе написал, может пропустила?
А, хд. Пардон. Видимо да, пропустила.
Хз, вряд ли это сейчас возможно, т.к. у меня ещё и сестра младшая в наличии. Оставлять её наедине с матерью так себе идея, как мне кажется, хоть она и самостоятельная.
 
Прост самое ближайшее место, куда я теоретически могу свалить это родственники. Ну либо улица, если мать таки узнает, что я рассказала этим родственникам правду.
 
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.
Можно дойти до церкви ближайшей, спросить у батюшки, через синодальный отдел по благотворительности организовывается тоже миллион всякого разного, что тоже для желающих поучаствовать совершенно бесплатно.

Сейчас как раз впереди весна, чудесное время, погода начинается прекрасная, лови момент )
 
А, хд. Пардон. Видимо да, пропустила.
Хз, вряд ли это сейчас возможно, т.к. у меня ещё и сестра младшая в наличии. Оставлять её наедине с матерью так себе идея, как мне кажется, хоть она и самостоятельная.
А, хд. Пардон. Видимо да, пропустила.
Хз, вряд ли это сейчас возможно, т.к. у меня ещё и сестра младшая в наличии. Оставлять её наедине с матерью так себе идея, как мне кажется, хоть она и самостоятельная.
Просто не хочу оставлять её совсем уж наедине с матерью.
 
А, хд. Пардон. Видимо да, пропустила.
Хз, вряд ли это сейчас возможно, т.к. у меня ещё и сестра младшая в наличии. Оставлять её наедине с матерью так себе идея, как мне кажется, хоть она и самостоятельная.
Сестру младшую можно так же в какой-нибудь летний лагерь вписать и пускай тусит.
Ты просто начни узнавать и общаться с людьми и увидишь что это гораздо проще всё чем кажется, когда думаешь как тебе самой одной со всем разобраться.
 
Типа написать им нечто в духе "здрасьте, помните меня? у меня щас дома пипец, помогите чем можете христа ради"?
Можно и так, нормально, только Христа с большой буквы )
 
Сестру младшую можно так же в какой-нибудь летний лагерь вписать и пускай тусит.
Ты просто начни узнавать и общаться с людьми и увидишь что это гораздо проще всё чем кажется, когда думаешь как тебе самой одной со всем разобраться.
Ну, у меня как таковых проблем в коммуникации нет. Могу общаться, когда надо. Мем в том, что и общаться желания и сил нет, какие-то коммуникации вытягивают силы, даже с матерью последние несколько месяцев не общаемся особо, хотя в одной комнате живём.
 
Можно и так, нормально, только Христа с большой буквы )
Последнее скорее в шутку, но ладно. Вообще с чего я так взбесилась недавно и это из головы не выходит, так потому что у матери есть родственница, с которой она хоть как-то общается и вчера в пьяном состоянии начала рассказывать про то, что я аутистка, сестра неадекватная, а она героиня. С тех про сидит какое-то желание написать этой родственнице и рассказать всю правду. А так у нас вообще очень закрытая семья, никто не ходит уже леть пять.
 
Ну, у меня как таковых проблем в коммуникации нет. Могу общаться, когда надо. Мем в том, что и общаться желания и сил нет, какие-то коммуникации вытягивают силы, даже с матерью последние несколько месяцев не общаемся особо, хотя в одной комнате живём.
Я вовсе не имел в виду что у тебя есть проблемы в коммуникации.

Скорее про расширение круга общения. Есть оч много людей, которым ты можешь сделать что-то полезное, есть оч много людей, которые готовы потратить время, узнать и сделать для тебя что-то полезное, именно в контексте какого-то большого общего хорошего дела.

Ну и вот ты же пришла с нами общаться, значит надо )
 
Назад
Сверху Снизу