Как уйти от алкоголиков?

Да она ни отцу, ни матери не нужна в общем понимании. Еë бабушка по отцовской линии забрать хочет после 14 лет, но мать трясется каждый раз, когда она с этой бабушкой общается.
А сама сестра что говорит?
 
Было бы куда, хд.
Вообще были мысли попытаться как-то к родственникам попроситься смотаться, но мы опять же лет 10 не контактировали и я хз, как они к этому отнесутся.
Спроси и узнаешь
 
Это не надо объяснять, если ты спокойно приветливо и адекватно пообщаешься то это и так само будет очевидно.
А вот если ты начнёшь объяснять, то это наоборот может вызвать сомнения и нежелание разбираться в вашей внутрисемейной каше )
Ну, они пытались помочь матери, когда она была примерно в моём возрасте, но ей было очень жалко бабушку, хотя та пила всю жизнь. Сейчас она пьёт вместе с бабушкой и каждый раз порывается её придушить за несложившуюся жизнь.
 
Конечно нормально! Самое нормальное что может быть!
Ну, ей плевать на мать, т.к. мать её конкретно задолбала и не уходит она чисто из жалости. Иногда мать манипулирует ей в духе "пожалей, наведи кофе и скажи что любишь".
 
итак.

20 лет

учебы нет - сломался ноут (шта?)
работы нет
тусовки нет
кроме телефона ничего нет

весна, время дебютов, обострений и фантазий.
 
Здравствуйте. Тема такая. Мне 20 лет, моей матери 39, а бабушке 67. Обе они пьют запоями уже много лет, иногда скандалят и дерутся между собой. Не знаю, как найти в себе силы для того, чтобы уйти от них. Не могу выйти на работу, чтобы накопить денег на переезд, постоянная апатия, не могу ничего делать, иногда даже поесть себя засталяю с трудом. Пыталась искать подработки через интернет, но в конце концов срывалась, не могу взять себя в руки, постоянно хочется плакать, усталость и желание умереть. Это единственное, что чувствую на протяжении шести лет и уже нет сил двигаться дальше, но понимаю, что если не уйду, то пойду вслед за ними. Одновременно с этим также посещают мысли о том, что не могу жить без матери. Пыталась вытащить себя самостоятельно, но не выходит. Очень устала от отсутствия хоть какой-то поддержки.
Знаешь,я тоже пытался остановить родителей ибо жалко и грустно было смотреть как они себя убивают.коктейль из чувств вины,злости, растерянности и чувство апатии, бессилия и в дальнейшем я просто забил на все и сам удвоил усилия по синьке.плюс трава,всякая фарма.они умерли потом и такие мысли когда перегоревал-а на хрена я к ним лез.у них своя жизнь,все общечеловеческое,порядочное они сделали.так что реально,уедь от них,поучись.периодически можно приезжать,проведывать.а в такой атмосфере тяжело,я употреблял все подряд.потом уехал, сразу стало легче.
 
Как вариант, можно съездить поволонтёрить в наши новые южные регионы
да, отличное решение любых внутренних проблем, согласен. Уверен/а что тебе херово - поезжай туда, поймешь, что было ништяк.
 
Она в магазин уже не может выйти и к врачу дойти. У нее с социализацией плохо. Может, там и похуже диагноз, чем депрессия
это не депрессия 100% пишет много, грамотно, отлчиным языком.
 
итак.

20 лет

учебы нет - сломался ноут (шта?)
работы нет
тусовки нет
кроме телефона ничего нет

весна, время дебютов, обострений и фантазий.
Ну, касательно ноута, то я училась в пед.колледже и от документации у нас много зависело. В основном бумажки мы на пк и заполняли. Ну и плюс мать всячески на меня давила тем, что ей не нравится, что я прихожу с учёбы, сплю по 16 часов и не в состоянии даже сделать дз (училась на изо.направлении, так что вместе с бумвжками надо было и много рисовать), плюс мать меня пилила тем, что денег на проезд нет, так как ко второму курсу моей учёбы её выперли с работы за прогулы и она засела дома. Ну и моё самочувствие сказываться начало, т.к. тогда как раз появились постоянные мысли о смерти, которые до сих пор не проходят, как и апатия.

Друзей в реальности у меня никогда не было, т.к. все классы, в которых я училась, считали меня странной.
 
это не депрессия 100% пишет много, грамотно, отлчиным языком.
Просто сейчас поотпустило немного, плюс на стрессе от родни меня собирает в кучу. Стресс пройдёт, опять будет мутить и придётся заставлять себя есть.
 
да, отличное решение любых внутренних проблем, согласен. Уверен/а что тебе херово - поезжай туда, поймешь, что было ништяк.
Там уже всё более-менее норм, если не считать что где-то воды нет, где-то лифты не работают и т.д.
Мариуполь тот же уже вообще заново построили лучше чем был.
Но рассказы местных послушать полезно, да.
 
Просто сейчас поотпустило немного, плюс на стрессе от родни меня собирает в кучу. Стресс пройдёт, опять будет мутить и придётся заставлять себя есть.
А большие тексты писать привыкла с хобби, которое было лет пять назад.
 
Ну, касательно ноута, то я училась в пед.колледже и от документации у нас много зависело. В основном бумажки мы на пк и заполняли.
ну и конечно во всем колледже да и в городе ни одного компа, где это можно сделать. так и бывает ведь )
 
ой, ну устроиться в пятерочку, снять с кем то напару комнатуху и вот это все - конечно нереально вообще )
 
ну и конечно во всем колледже да и в городе ни одного компа, где это можно сделать. так и бывает ведь )
Ну, у нас там был один комп и тот в библиотеке, вечно занятой. Хотя, если душой не кривить, мне тогда было настолько плевать на эту учёбу, что хотелось чисто спать постоянно. Спала и читала круглые сутки.
 
А большие тексты писать привыкла с хобби, которое было лет пять назад.
ну то есть мозги работают, но слегка в другую сторону "у меня лапки, нет не могу". да?
 
Ну, у нас там был один комп и тот в библиотеке, вечно занятой. Хотя, если душой не кривить, мне тогда было настолько плевать на эту учёбу, что хотелось чисто спать постоянно. Спала и читала круглые сутки.
ну то есть да. образование и работа и самостийность - фигня, главное почитать, уйти в мир фантазий. а жизнь сама устаканится.

может тебе взамуж выйтить и нарожать? ты кросивая?
 
ну то есть мозги работают, но слегка в другую сторону "у меня лапки, нет не могу". да?
Не, сейчас не пишу ничего практически. Не общаюсь с людьми, не переписываюсь и тд. Максимум когда сильно хреново поговорить и переждать очередной эпизод желания умереть.
 
Назад
Сверху Снизу