Как уйти от алкоголиков?

Вообще-то такая обязанность (материальная, алиментная) прямо предусмотрена семейным кодексом РФ.
Там речь о сестре, у которой еще есть родственники, предусмотрена, но с кучей нюансов
 
ну так сама и почитай. и где тут про обязанность?

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами.
 
ну так сама и почитай. и где тут про обязанность?

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних братьев и сестер, обладающих необходимыми для этого средствами.
Можешь, не выделять, я наизусть знаю. Думаешь, там у двух алкашек средств достаточно?
 
Можешь, не выделять, я наизусть знаю. Думаешь, там у двух алкашек средств достаточно?
это суд будет решать, а не я "думать". но туда еще надо подать.

а ты писала про "обязанность", немного другое.

Вероятно наизусть ты не все знаешь.
 
это суд будет решать, а не я "думать". но туда еще надо подать.

а ты писала про "обязанность", немного другое.

Вероятно наизусть ты не все знаешь.
Грантик, я учитывала выделенное тобой в уме). Я ж не собиралась разводить здесь юридические дебаты). А так без сомнения ты прав, я знаю наизусть далеко не все.
 
Грантик, я учитывала выделенное тобой в уме). Я ж не собиралась разводить здесь юридические дебаты). А так без сомнения ты прав, я знаю наизусть далеко не все.
ну правильно. пукнуть в чятик про "обязанности" - завсегда могешь, а чуть что - сразу метод порыгивания.
 
Назад
Сверху Снизу