Как уйти от алкоголиков?

У меня основное общее.
Училась в пед.колледже, но потом сломался ноут, от которого зависела вся учëба и пришлось отчислиться, плюс общее состояние сказалось (она тогда пила особенно сильно). Еле находила в себе силы, чтобы туда ездить, но потом мать начала ругаться на то, что я там ничего не делаю, а деньги на проезд уходят. В итоге села сначала в академ, потом отчислилась.
Ты можешь работать официанткой, курьером, помощницей на кухне, можно няней попробовать. Есть семьи где нужно водить детей в сад или в школу, гулять с собаками.
 
Не от второго, от первого. Я внебрачный ребëнок, которого она родила в 19. На сестру мать не лишена прав, но два раза стояла на учëте. Первый раз — я через родню вызвала пдн, второй раз пдн вызвал отчимотчим, чтобы насолить матери.
У вас в городе есть кризисные центры? Места куда можно обратиться за поддержкой?
 
Обычно я стараюсь, когда сама не в апатичном состоянии. А так сестра самостоятельная, может и сама готовить.
Какой длительности запои у матери?
Обычно я стараюсь, когда сама не в апатичном состоянии. А так сестра самостоятельная, может и сама готовить.
Ты из дома выходишь?
 
Ты можешь работать официанткой, курьером, помощницей на кухне, можно няней попробовать. Есть семьи где нужно водить детей в сад или в школу, гулять с собаками.
Она в магазин уже не может выйти и к врачу дойти. У нее с социализацией плохо. Может, там и похуже диагноз, чем депрессия
 
Ты не ответила на вопрос сколько дней в месяц она бывает трезва.
Извиняюсь, пропустила видимо. Не обессудьте.

Вообще обычно по разному. Где то дней 15-20 может при удачном раскладе.
 
Она в магазин уже не может выйти и к врачу дойти. У нее с социализацией плохо. Может, там и похуже диагноз, чем депрессия
Не подумала об этом, начала писать и меня понесло
 
Запои от трëх до пяти дней.

Иногда я выхожу в ближайший магазин, когда надо. При хорошем раскладе раз в неделю.
Пропусти магазин и вместо него дойди до ПНД. Нужен только паспорт. Ни записи, ни полиса. Но если полис есть, захвати.
 
Да ничего страшного, хд. Я тоже путаюсь иногда.
Есть подруги с которыми ты можешь поговорить? Хотя бы один вменяемый взрослый рядом с тобой в окружении?
Тётя, дядя? Соседка?
 
У вас в городе есть кризисные центры? Места куда можно обратиться за поддержкой?
Ну, вообще я обращалась в ПДН, когда мне было 16, мать поставили на учëт на полгода. Потом сняли. Она наврала сотрудникам о том, что меня также подослал отчим, чтобы насолить ей.
 
Если у тебя некритическое состояние, никто тебя никуда насильно не запрет). И психотерапевта бесплатного назначат, если надо. Не съест никто, не бойся!
 
Есть подруги с которыми ты можешь поговорить? Хотя бы один вменяемый взрослый рядом с тобой в окружении?
Тётя, дядя? Соседка?
Нет. Не общаемся с родственникаси лет десять, хотя то и дело возникает желание рассказать им всю правду.
 
Ну, вообще я обращалась в ПДН, когда мне было 16, мать поставили на учëт на полгода. Потом сняли. Она наврала сотрудникам о том, что меня также подослал отчим, чтобы насолить ей.
О себе сейчас думай. Ты осознаешь, что несколько ненормально - ничего не хотеть и думать о смерти в 20 годиков?!
 
Если у тебя некритическое состояние, никто тебя никуда насильно не запрет). И психотерапевта бесплатного назначат, если надо. Не съест никто, не бойся!
Да я скорее не этого боюсь, а того, что мать будет насмехаться.
 
О себе сейчас думай. Ты осознаешь, что несколько ненормально - ничего не хотеть и думать о смерти в 20 годиков?!
Ну, у меня половина друзей такими были. Мы считали, что это норма, правда половина сейчас повылали и загнобили меня за мой образ жизни.
 
Пыталась трудоустроиться где-нибудь в нашем городе, когда апатия спадала, но работодателям я не нравилась. Возможно дело в замкнутости.

Я не знаю, как заставить себя выйти в социум в том плане, что какая-то часть меня сопротивляется и может ломать от осознания того, что надо выходить в этот социум. В последнее время не могу заставить себя даже в магазин сходить.
Думаю, тебе может помочь не так психолог, которых развелось полно и ты не отличишь, кто хорош, а кто бесполезен, как врач-психиатр, даже лучше для начала психиатр-нарколог, потому что он как минимум в теме, в какой обстановке ты живешь. У тебя, похоже, серьезная депрессия, не из тех, что лечит разговорами девушка с дипломом интернет-курсов.

Тебе нужна профессиональная помощь, и нужна она быстрее. Настоящая депрессия, не модное словечко, а вот то самое состояние апатии, которое ты описываешь, само собой не проходит. Если ты не найдешь сил в себе бороться за свою жизнь и свободу, а если бы они были, ты бы давно ушла, твоя семья тебя допьет.

Попробуй дойти до наркологического диспансера, а если такого нет - до психоневрологического, и скажи врачу то, что написала в первом же сообщении. Очень может быть, что тебе смогут помочь. Не с матерью и бабушкой, а с твоей собственной проблемой, а депрессия - это достаточно серьезно.

Здесь на форуме есть опытный врач-нарколог, спроси его совета в его теме, он подскажет лучше меня.
Вопрос Стецу
 
Назад
Сверху Снизу