Как выключить жалость и довести дело до конца?

Сейчас - да. Мне так будет легче.
А отпустить...так разумом я тоже отпустила, даже пожелала счастья мысленно.
У меня сейчас одно дело - получить свободу и начать СВОЮ жизнь.

Ещё, наверное. не хочу "качелей". Почитала - каждую первую качает.
Вот я и готовлю себе "молитвенник" на такой случай.
Память-то - она хитро устроена, первым забывается плохое, помнится хорошее.
Мы 350 раз с алком счастья друг другу желали ) Искренне так ))
У меня своя жизнь началась с того момента, когда я сместила весь фокус внимания на себя. Поэтому не пришлось блокировать или общения искать. Он просто остался в памяти таким человеком, какой есть. И с косяками, и хорошими делами. Просто в общем и целом мне с этим человеком больше не по пути.
 
Не всё сразу. Если бежать семимильными шагами, можно что-то пропустить. Потом придётся возвращаться и всё равно "проживать" это время, эти мысли. Взросление, отделение, как угодно...
Поэтому я не спешу. Всё, как в 1 классе. Я ж только учусь))
 
Сейчас - да. Мне так будет легче.
А отпустить...так разумом я тоже отпустила, даже пожелала счастья мысленно.
У меня сейчас одно дело - получить свободу и начать СВОЮ жизнь.

Ещё, наверное. не хочу "качелей". Почитала - каждую первую качает.
Вот я и готовлю себе "молитвенник" на такой случай.
Память-то - она хитро устроена, первым забывается плохое, помнится хорошее.
После того, как я решила - всё, качелей не было. Когда уже последняя моя капля на темечко плюхнулась, то меня было уже не остановить)))
До этого момента, пока боялась всё чего-то, да, штормило.
 
Последнее редактирование:
До этого момента, пока боялась всё чего-то, да, штормило.
А чего нужно бояться? Я вот не до конца ещё в себе разобралась. Не знаю, радоваться или бояться... Шучу)
А если серьёзно, начать думать о себе - не так просто. Это, в любом случае, перестройка, стресс, даже если впереди - свобода и счастье.
Я не переживаю за ...ммм...мужа, не думаю, где он и что с ним. Не ревную, не плАчу.
Ночами пока сплю спокойно, не пережёвываю мысли.
Изготовила "дневник обид" и дальше стараюсь сосредоточиться на себе и своих делах.
Поняла, что лучше заняться тем, что раньше не делала. Не смотрела сериалы - сейчас смотрю.
Вязать, читать - ассоциируется с прошлым, пока исключила.
Даже машину водить не хочу, хотя для меня это всегда был огромный кайф.
Сажусь в машину - вспоминаю, что это - НАШЕ, мы очень много ездили ВДВОЁМ. Теперь не хочу.
Боюсь ли я чего-то? Скорее, нет. Сейчас просто жду, когда назначат дату развода.
Пойду на суд или нет - ещё не решила.
С одной стороны, очень хочется получить развод сразу, на первом же заседании. Если приду - думаю, вероятность будет больше.
С другой стороны, нет никакого желания видеть эту пропитую рожу.
Пока есть время подумать.
 
Боялась прежде всегда изменений, выползти из привычного болотца мутного и теплого, а так список разный у всех, у меня был свой список причин почему сижу на гвозде)
1. как же я без машины
2. а вдруг станет делить квартиру и потом не смогу жилье купить
3. у меня в семье никто не разводился, как же я одна без мужа
4. как я буду справляться с домашними делами, требующими мужского участия, я никогда сама не общалась с сантехниками, ремонтниками и пр.
5. как же он без меня, пропадет
то что пришло на ум, наверное что-то еще было, в общем всякая надуманная фигня, оказалось что все решаемо и совсем не страшно.
 
Боялась прежде всегда изменений, выползти из привычного болотца мутного и теплого, а так список разный у всех, у меня был свой список причин почему сижу на гвозде)
1. как же я без машины
2. а вдруг станет делить квартиру и потом не смогу жилье купить
3. у меня в семье никто не разводился, как же я одна без мужа
4. как я буду справляться с домашними делами, требующими мужского участия, я никогда сама не общалась с сантехниками, ремонтниками и пр.
5. как же он без меня, пропадет
то что пришло на ум, наверное что-то еще было, в общем всякая надуманная фигня, оказалось что все решаемо и совсем не страшно.
Меня в новом жилье тоже накрывало - наличники нужно приделать - я не умею, шланг в ванне поменять - не умею, кровать отремонтировать - не умею, и много мелких бытовых дел, которые я не умею. Наличники сделал сын, все остальное пока еще живо, и срочного ничего нет, но куча объявлений - ремонтника найти не проблема. Я привыкла, что везде на машине - ничего, понемногу узнала новый город, и расписание автобусов. Квартиру продала без него, и в другом городе купила, смогла. Вот пункт пятый меня долго держал - тоже ничего страшного, очень даже неплохо живет, не пропал))))
Дорогу осилит идущий.
 
Дэми, Ягодка, спасибо большое за то, что делитесь своим опытом! :THUMBS UP:

Я не боюсь остаться без мужа. Без ТАКОГО мужа. Пьющий муж - больше проблемы, а не помощь.
1. Машина стоит под окном, ездить не хочу. Попросит - наверное, отдам.
2. Квартира куплена до брака с ним, нужно только выписать его после развода.
3. У меня это не первый развод, я замужем второй раз. Так что и это не страшно.
4. Домашних дел/проблем - не боюсь, у меня замечательные дети, всегда помогут. На крайний случай, можно вызвать сантехника и т.п. (никогда никого не вызывали, со всеми проблемами справлялся муж). В-общем, и это меня не пугает.
5. Ха, пункт пятый - это и была моя большая проблема.
После советов в этой теме включила мозг. Думаю, что справлюсь. Во всяком случае, теперь это меня почти не беспокоит.
Вот чего я боюсь (и то чуть-чуть) - это последние свои нервы на алкаша потратить.
Потому, наверное, и ушла в глухую защиту: везде занесла его в ЧС, ключи от квартиры забрала.
Пришлось сына подключить...когда муж запил, я болела, нужно было кому-то собаку выводить. Сын приехал, увидел это пьяное чудо + услышал мой рассказ о его поведении - дал 2 минуты на сборы, пообещав потом выбросить в окно раздетым. Муж собрался за 2,5 минуты. Больше я его не видела и не слышала.
Уверена, что у мужа есть "обидки" и претензии - его ж, бедолагу, выгнали. А я ничего не хочу выяснять. Не хочу ни видеть, ни слышать. И детей оооооочень не хочу в это втягивать, мне их нервы тоже важны.
Я вообще неконфликтный человек, а вот муж поорать, поистерить любит.
Наверное, я этих истерик и боюсь (правильнее сказать - не хочу). Хочу не остаться выжатой эмоционально.
 
Дэми, Ягодка, спасибо большое за то, что делитесь своим опытом! :THUMBS UP:

Я не боюсь остаться без мужа. Без ТАКОГО мужа. Пьющий муж - больше проблемы, а не помощь.
1. Машина стоит под окном, ездить не хочу. Попросит - наверное, отдам.
2. Квартира куплена до брака с ним, нужно только выписать его после развода.
3. У меня это не первый развод, я замужем второй раз. Так что и это не страшно.
4. Домашних дел/проблем - не боюсь, у меня замечательные дети, всегда помогут. На крайний случай, можно вызвать сантехника и т.п. (никогда никого не вызывали, со всеми проблемами справлялся муж). В-общем, и это меня не пугает.
5. Ха, пункт пятый - это и была моя большая проблема.
После советов в этой теме включила мозг. Думаю, что справлюсь. Во всяком случае, теперь это меня почти не беспокоит.
Вот чего я боюсь (и то чуть-чуть) - это последние свои нервы на алкаша потратить.
Потому, наверное, и ушла в глухую защиту: везде занесла его в ЧС, ключи от квартиры забрала.
Пришлось сына подключить...когда муж запил, я болела, нужно было кому-то собаку выводить. Сын приехал, увидел это пьяное чудо + услышал мой рассказ о его поведении - дал 2 минуты на сборы, пообещав потом выбросить в окно раздетым. Муж собрался за 2,5 минуты. Больше я его не видела и не слышала.
Уверена, что у мужа есть "обидки" и претензии - его ж, бедолагу, выгнали. А я ничего не хочу выяснять. Не хочу ни видеть, ни слышать. И детей оооооочень не хочу в это втягивать, мне их нервы тоже важны.
Я вообще неконфликтный человек, а вот муж поорать, поистерить любит.
Наверное, я этих истерик и боюсь (правильнее сказать - не хочу). Хочу не остаться выжатой эмоционально.
Вот из-за пятого пункта, я долго не уходила... как он справится один с мамой своей на руках. Я тоже не скандалю, и мне уже давно хочется просто спокойной, тихой жизни. И да, я ушла выжатая как лимон, дожалелась. И все равно периодически качает. Из-за этого не смотрю фото старые, и в доме нет ни одной его вещи. Старший сын обрубил все контакты с ним, дочка соза махровая, ей папу жалко, меня жалко...
 
Вот из-за пятого пункта, я долго не уходила... как он справится один с мамой своей на руках.
Ох, уж эти мамы... У его мамы двое детей: он и сестра его. Мама жила в Карелии. Туда, собственно, мы и ездили каждый год по 5-8 раз. Маме "помогать" - так это называлось. На самом деле, муж ездил на рыбалку, а вся забота о "маме" была на моих плечах.
Если первые несколько лет меня это не сильно напрягало, то после испортившихся отношений с "мамо" начались скандалы. Я хотела на море, муж хотел в Карелию. Вот она, созависимость во всей красе((( Ездили-таки в Карелию.
Последние три года до смерти его мама просто измывалась надо мной. Но муж просил "потерпеть". Она заболела, онкология, приходилось ездить чаще. Муж был лишен прав, я возила её в онкодиспансер в Петрозаводск, забирала на выходные, отвозила снова... Последние два месяца были адом. Её положили на "соцкойку" у себя в посёлке, но как раз была реорганизация медицины, всё закрывалось, её грозились увезти в Медвежьегорск, в бывший лагерь для заключённых (там какой-то приют организовали). Пришлось её доченьке согласиться взять маму к себе. К нам - было некуда, в это время у нас жила моя мать (сгорел дом, жить было негде) + собака, немецкая овчарка. Лежачей больной нужен уход, а я категорически отказалась за ней ухаживать. Мать его бросила в 12 лет, выбрала вино и мужиков. Я тоже выбрала свою жизнь. Муж уговорил свою сестру взять маму к себе, ей совсем недолго оставалось...
Так везти её пришлось опять же мне!!!! 10 часов зимой в дороге, я такого гололёда больше никогда в жизни не видела! Была только одна мысль: довезти её живой!
Муж знал, что я согласилась на это только из-за его переживаний. Он-то реально переживал, лет на 10 постарел, поседел весь.
Привезли мамо к дочке. У дочи дом 100 квадратов, живут вдвоём с мужем. Январские праздники как раз, все дома. Так дочка с мужем специально уходили из дома, чтоб за ней не ухаживать! Оставляли ей бутер (ел кот, она не могла жевать), ну, и пресловутый стакан воды. На тумбочке. В метре от кровати!!! Мы с мужем вечером пришли, как раз сестра его с мужем вернулись с гулянок, зашли в комнату - она валяется на полу. Говорила она плохо, слов не разобрать, но мы поняли, что лежит так с утра. В мокром памперсе, холодная вся. Попить она захотела...за стаканом потянулась.
Мы ходить одни не могли - по участку бегала собака, алабай, её отпускали на весь день. Закрывать не хотели. Видимо, чтоб мы не ходили без них.
Уколы муж сам маме делал...вечерами, когда нас пускали.
Мама "прожила" у любимой дочки 10 дней. Похоронили. Естественно, похоронами занимались мы с мужем. Дочке достались другие заботы: участок и домик в Карелии, мама отписала. Да и фиг с ними. Муж только переживал, что несправедливо получилось. Обиделся на маму. На мёртвую.
На живую надо было обижаться, когда она детей бросила и по мужикам пошла.
Ладно, хватит, картина ясная. Это меня "прорвало" при слове "мама".
И да, я ушла выжатая как лимон, дожалелась.
Всё, что с меня мог выжать мой муж и его родственнички, уже выжали.
Теперь я в режиме самосохранения. Всех - в лес!!! :bes:
 
Всё, что с меня мог выжать мой муж и его родственнички, уже выжали.
Теперь я в режиме самосохранения. Всех - в лес!!! :bes:
Аналогично! В режиме самосохранения)))))
 
У меня есть вопрос к знатокам. Подскажите, кто знает.
Если ответчик по каким-то причинам не является в суд, вероятность того, что разведут на первом же заседании, повышается?
Или то, что он не пришёл, ни на что не влияет?

Я ж выбросила первое извещение, заказное письмо с копией иска лежит на почте до 14 февраля.
Ему, конечно, на эл.почту приходят уведомления, но он туповат, чтобы самому заглянуть на мэйл.
Если предположить, что ему в запое не до эл.почты и он не увидит, что ему пришло письмо, то остаётся только звонок с суда.
Телефон в исковом заявлении указывается обязательно.
А вот звонят ли с канцелярии суда или им достаточно чека об отправке копии иска ответчику?
 
У меня есть вопрос к знатокам. Подскажите, кто знает.
Если ответчик по каким-то причинам не является в суд, вероятность того, что разведут на первом же заседании, повышается?
Или то, что он не пришёл, ни на что не влияет?

Я ж выбросила первое извещение, заказное письмо с копией иска лежит на почте до 14 февраля.
Ему, конечно, на эл.почту приходят уведомления, но он туповат, чтобы самому заглянуть на мэйл.
Если предположить, что ему в запое не до эл.почты и он не увидит, что ему пришло письмо, то остаётся только звонок с суда.
Телефон в исковом заявлении указывается обязательно.
А вот звонят ли с канцелярии суда или им достаточно чека об отправке копии иска ответчику?
Не звонят, как правило, я задавала этот вопрос. Там столько исков, что просто нет на это ресурса. Могут развести, если не пришел, но могут и перенести
 
А вот звонят ли с канцелярии суда или им достаточно чека об отправке копии иска ответчику?
У всех суды по разному работают... в моем случае точно не стали бы его искать, всем пофиг.
Вот в суде по разделу имущества... там да, я тоже сделала все возможное, чтоб алк не пришёл. Так судья замучила меня вопросами - где он проживает, какой у него телефон...
 
Звонят обычно, когда нет документов об уведомлении. Нет, бывает, конечно, судья или секретарь совестливые, в день заседания позвонить, если не пришёл. А так, обычно, чтоб телефонограмму к делу подклеить.
 
Звонят обычно, когда нет документов об уведомлении. Нет, бывает, конечно, судья или секретарь совестливые, в день заседания позвонить, если не пришёл. А так, обычно, чтоб телефонограмму к делу подклеить.
Мне в мировом сказали, что не звонят никому. По закону раз ушло офиц уведомление то и всё.
Мне так типа послали, я то ящик открываю часто. Никуя. А им пох. Вернулся типа конверт и всё
 
Мне в мировом сказали, что не звонят никому. По закону раз ушло офиц уведомление то и всё.
Мне так типа послали, я то ящик открываю часто. Никуя. А им пох. Вернулся типа конверт и всё
Однако телефон обязательный реквизит заявления. Люди разные, Бусь, и в судах тоже.
 
я то ящик открываю часто
Я за последние 25 лет и не совалась в п/ящик. Это была мужнина "забота", нравилось ему газетки забирать.
А у меня все квитанции давно электронные, писем мне никто не пишет, и не нужен этот ящик.
Зато чуть не прозевала, извещение в ящике (судя по почтовому штемпелю) 3 дня пролежало!
Выбросила. И подумала вот: а, может, и не нужно ему знать о разводе, и на суде быть необязательно.
И что-то мне так мысль эта понравилась)))
 
а, может, и не нужно ему знать о разводе, и на суде быть необязательно
А это не может стать поводом для обжалования решения суда? Вот разведут, ты ему об этом сообщишь, а он попрется в суд протестовать, типа - о суде не знал, извещение не получал, почта накосячила. Или другой вариант - жена, наверное, извещение стырила, т.е. условие об оповещении не выполнила.
 
А это не может стать поводом для обжалования решения суда? Вот разведут, ты ему об этом сообщишь, а он попрется в суд протестовать, типа - о суде не знал, извещение не получал, почта накосячила. Или другой вариант - жена, наверное, извещение стырила, т.е. условие об оповещении не выполнила.
Почта накосячила подавайте на нее в суд сказали ме в мировом суде)
 
Назад
Сверху Снизу