Как выключить жалость и довести дело до конца?

Тут, как в жизни, да? Чуть отошла в сторонку - и всё, поезд ушёл?! :scare3::-D

Я не против обсуждений, если бы проблема была схожая.
Но у Голубки ситуация совсем другая. Ну, и убеждения - другие. Тут надо делить и обсуждать проблемы отдельно.

Модераторам написала.
 
Модераторам - спасибо! :THUMBS UP:

Поразмышляла тут, почему я реагирую по-другому? Не тянет меня поплакать, нет желания узнать, что сейчас с мужем происходит.
Додумалась до того, что всё это я прошла 5 лет назад. Я его тогда не видела 2 месяца. Помню, что мне с первого дня без него было лучше, чем с ним. Видимо, это врезалось в подсознание: что и без него есть жизнь, причём нормальная, независимая. СВОЯ.
А шок был, да - когда увидела его, похудевшего на 23 кг. Тогда и перещёлкнуло, видимо.
Ну, теперь у меня есть прививка.
 
Да, уходил с 94 кг, через 2 месяца был 71 кг. От ветра не шатался, но видок был ещё тот...ужасающий((
Топтал по педальке жалости так: "решил для себя, что без тебя мне жизни нет и решил сдохнуть, ничего не ел".
Моя заметка: ПИТЬ при этом не забывал! А водка - она ж калорийная вроде. Водка его и спасла, выходит! :JOKINGLY:
 
Модераторам - спасибо! :THUMBS UP:

Поразмышляла тут, почему я реагирую по-другому? Не тянет меня поплакать, нет желания узнать, что сейчас с мужем происходит.
Додумалась до того, что всё это я прошла 5 лет назад. Я его тогда не видела 2 месяца. Помню, что мне с первого дня без него было лучше, чем с ним. Видимо, это врезалось в подсознание: что и без него есть жизнь, причём нормальная, независимая. СВОЯ.
А шок был, да - когда увидела его, похудевшего на 23 кг. Тогда и перещёлкнуло, видимо.
Ну, теперь у меня есть прививка.
Они все такие после пьянки
 
Да, "мой" на 10 кг за месяц в больнице какой уже не помню, не пил, не давали, кормили плохо)))
На самом деле, видеть такое жутко.
Но видеть (и ждать) затяжное пьянство на несколько дней - ничуть не лучше.
Может, конечно, и алкаши разные, и поведение у них разное, может, и нельзя всех под одну гребёнку.
Но для меня это какие-то "существа" с другой планеты.
 
На самом деле, видеть такое жутко.
Но видеть (и ждать) затяжное пьянство на несколько дней - ничуть не лучше.
Может, конечно, и алкаши разные, и поведение у них разное, может, и нельзя всех под одну гребёнку.
Но для меня это какие-то "существа" с другой планеты.
Мой был кромешный просто. Суть одна
 
Тему прочитала.
ТС, прогноз благоприятный❤️
С четверга до вск - от жалости до уверенности качнулась.

Покачаешься еще конечно, но не переживай, поддержим.:ax:
 
ТС, прогноз благоприятный❤️
Радует, спасибо!
Мне не хватало трезвой оценки. Здесь я увидела себя со стороны.
Поразмышляла, вопросы себе задала: "что хочу", "как жить буду?"

Читаю другие темы - вижу, качелей никто не избежал.
Ну что ж, если будет штормить - придётся пережить и это.
Хуже, чем жить в ожидании (взрыва) срыва - не будет, точно.

Это большая удача, что я наткнулась на этот сайт.
Я давно с такой отзывчивостью не встречалась.
Люди давно живут "для себя", других не замечают, что уж говорить о чужих проблемах.
А тут... Меня попытались понять, "подвели к зеркалу" и предложили самой оценить то, что я вижу.
Другими словами, включили мой "спящий" мозг.
Спасибо всем откликнувшимся!
Я понимаю, что это только начало. Повторюсь: я точно знаю, что я теперь не одна.
 
Наконец-то закончились "праздники", началась жизнь.
Подала заявление на развод. Первый на пути к свободе шаг сделан.
Не без сложностей. Вроде бы всё предусмотрела, ан нет.
Понадобились данные паспорта, ИНН или СНИЛС ответчика. А где ж из взять? Знала б заранее - соломки бы подстелила... Но нашла. Данные паспорта взяла из последних билетов на самолёт, в телефоне ещё не удалены были.
Далее. Оказывается, я сама должна отправить копию заявления ответчику, а в суд предоставить чек об отправлении. Почта рядом с судом, но сегодня выходной день. Подхожу...а почта-то - работает! Отправила, чек прикрепила к докам.
Первое заседание суда обещали назначить через месяц. По закону, говорят, так. И ещё месяц - на вступление решения в силу.
 
Наконец-то закончились "праздники", началась жизнь.
Подала заявление на развод. Первый на пути к свободе шаг сделан.
Не без сложностей. Вроде бы всё предусмотрела, ан нет.
Понадобились данные паспорта, ИНН или СНИЛС ответчика. А где ж из взять? Знала б заранее - соломки бы подстелила... Но нашла. Данные паспорта взяла из последних билетов на самолёт, в телефоне ещё не удалены были.
Далее. Оказывается, я сама должна отправить копию заявления ответчику, а в суд предоставить чек об отправлении. Почта рядом с судом, но сегодня выходной день. Подхожу...а почта-то - работает! Отправила, чек прикрепила к докам.
Первое заседание суда обещали назначить через месяц. По закону, говорят, так. И ещё месяц - на вступление решения в силу.
Не забудь проверить почтовый ящек и выкинуть заявление))
ВС тебе помогаед
 
Да, спросила у помощника судьи про выселение.
Сказала, что заявление можно подавать уже сейчас. Но не в мировой, а в районный суд.
Ещё думаю, осилю сама или понадобится адвокат.
Оказывается, выписать можно не только бывшего члена семьи, но и действующего.
 
Да, спросила у помощника судьи про выселение.
Сказала, что заявление можно подавать уже сейчас. Но не в мировой, а в районный суд.
Ещё думаю, осилю сама или понадобится адвокат.
Оказывается, выписать можно не только бывшего члена семьи, но и действующего.
А там образцы висят на стенах. И канцелярия все равно позырит, чего ты написала, поправит, если чо.

А действующего если то какие основания привели в суде?
 
Бусилинда, да, канцелярия всё смотрит. Я забыла прописать, что ответчик на развод в ЗАГСе не согласен. Дописывала ручкой между строчками. Данные паспорта пришлось "втиснуть" между строк. Ну, и в "приложениях" пришлось дописать пункт:
4. чек об отправлении копии иска ответчику
В любом случае, у меня на пару дней перерыв: внучка заболела, завтра-послезавтра с ней сижу, никуда не выйти.

Смотрю сейчас про выписку. Нашла вот это:
Сложно или даже невозможно снять с регистрации граждан, у которых нет другого жилья, так как суд в абсолютном большинстве случаев старается не выписывать в никуда.
Не радует((( Понятно, что не юристу сложно с этим разобраться, поэтому и подумываю про адвоката.
 
Наконец-то закончились "праздники", началась жизнь.
Подала заявление на развод. Первый на пути к свободе шаг сделан.
Не без сложностей. Вроде бы всё предусмотрела, ан нет.
Понадобились данные паспорта, ИНН или СНИЛС ответчика. А где ж из взять? Знала б заранее - соломки бы подстелила... Но нашла. Данные паспорта взяла из последних билетов на самолёт, в телефоне ещё не удалены были.
Далее. Оказывается, я сама должна отправить копию заявления ответчику, а в суд предоставить чек об отправлении. Почта рядом с судом, но сегодня выходной день. Подхожу...а почта-то - работает! Отправила, чек прикрепила к докам.
Первое заседание суда обещали назначить через месяц. По закону, говорят, так. И ещё месяц - на вступление решения в силу.

Мои поздравления!
Обычно первый шаг самый трудный, у тебя все как по маслу пошло)
 
Да, спросила у помощника судьи про выселение.
Сказала, что заявление можно подавать уже сейчас. Но не в мировой, а в районный суд.
Ещё думаю, осилю сама или понадобится адвокат.
Оказывается, выписать можно не только бывшего члена семьи, но и действующего.

на сайте суда есть образцы заявлений
нужно:
1. Уведомить выселенца (телеграммой или письмом с уведомлением)
2. Собрать документы по списку
3. Оплатить госпошлину (пп на сайте суда)
4. Сдать документы в суд

список документов может на сайте суда я видела - не помню, если не найдешь - могу порыться у себя завтра (я помогала колегам с бумажками)

Можешь почитать на досуге
имхо - если документы собраны правильно адвокат не нужен
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу