Как выключить жалость и довести дело до конца?

Margo, да, мысль...Надо подумать. Там же ещё месяц ждать, когда решение вступит в законную силу. И в этот срок можно подать апелляцию. Наверное, неправильно так думать, но так и хочется, чтоб запой у него месяца на 3 был...ну, чтоб не до меня было.
Как-то побыстрее хочется закончить всё это и выйти уже из состояния стресса.
Я ж понимаю, будет развод - уже 100% не будет контактов, не будет повода явиться в мой дом, потрепать мой нерв.
Помню про полицию и аргумент: "мы в разводе, это моя квартира и я его выписываю через суд".
А восстановить свою жизнь - не вопрос. Я сильная, справлюсь.
 
Margo, да, мысль...Надо подумать. Там же ещё месяц ждать, когда решение вступит в законную силу. И в этот срок можно подать апелляцию. Наверное, неправильно так думать, но так и хочется, чтоб запой у него месяца на 3 был...ну, чтоб не до меня было.
Как-то побыстрее хочется закончить всё это и выйти уже из состояния стресса.
Я ж понимаю, будет развод - уже 100% не будет контактов, не будет повода явиться в мой дом, потрепать мой нерв.
Помню про полицию и аргумент: "мы в разводе, это моя квартира и я его выписываю через суд".
А восстановить свою жизнь - не вопрос. Я сильная, справлюсь.
Не сильная, а осознанная. Слабость это нормально
 
Почта накосячила
Ну да, можно и на почту сослаться))
И потом, мне никто не говорил, что я прям ОБЯЗАНА его извещать.
Иск ему отправла по месту регистрации? Отправила, чек у вас есть. Свои обязанности я выполнила.
А то, что он не живёт по месту регистрации - не мои проблемы.
 
Ой, так уже хочется побыть слабой!!!!! Всё не получалось как-то...
Может, хоть теперь вспомню, что я женщина и не обязана тянуть воз проблем?
Никто не обязан. Только по силам. Остальное скидывать
 
Никто не обязан. Только по силам. Остальное скидывать
Вот бы мне эти слова кто-то раньше сказал!
Я же сопротивлялась, видимо, инстинктивно, не хотела отвечать за всё.
Но муж как-то так незаметно переложил на меня сначала одну свою проблему, потом другую, третью...

Маму мою ты должна уважать, потому что она меня родила.
Бывшую жену должна уважать, потому что она мать моих детей.
Сестру мою ты должна уважать, потому что она выросла в детдоме (логики нет, не ищите).
И так далее.

А где я? Меня кто-то вообще будет уважать? Со мной кто-то будет считаться?
Так вот по капле и теряла саму себя.
Любила, мда. Мужа. Не себя.
 
Вот бы мне эти слова кто-то раньше сказал!
Я же сопротивлялась, видимо, инстинктивно, не хотела отвечать за всё.
Но муж как-то так незаметно переложил на меня сначала одну свою проблему, потом другую, третью...

Маму мою ты должна уважать, потому что она меня родила.
Бывшую жену должна уважать, потому что она мать моих детей.
Сестру мою ты должна уважать, потому что она выросла в детдоме (логики нет, не ищите).
И так далее.

А где я? Меня кто-то вообще будет уважать? Со мной кто-то будет считаться?
Так вот по капле и теряла саму себя.
Любила, мда. Мужа. Не себя.
Должна это если в долг взяла у кого-то, а всё остальное - в топку
 
А это не может стать поводом для обжалования решения суда? Вот разведут, ты ему об этом сообщишь, а он попрется в суд протестовать, типа - о суде не знал, извещение не получал, почта накосячила. Или другой вариант - жена, наверное, извещение стырила, т.е. условие об оповещении не выполнила.
Не будет. Квитанция есть. Все остальные претензии к почте. И вообще, алки пакостят одномоментно. Орут там что-то, зеркало разбить, в окно выбросить, грозить опротестовывать - это да. А что-то как-то опротестовывать всерьез в суде по-серьезному - это не про них
 
А что-то как-то опротестовывать всерьез в суде по-серьезному - это не про них
Вот и я почему-то так думаю.
У алкашей от длительного пьянства разрушается мозг, какая с них логика и какие действия?
У них все мысли заняты (хотела написать залиты) водкой. И только она, родимая, им интересна.
Всё остальное - тлен.
 
Вот и я почему-то так думаю.
У алкашей от длительного пьянства разрушается мозг, какая с них логика и какие действия?
У них все мысли заняты (хотела написать залиты) водкой. И только она, родимая, им интересна.
Всё остальное - тлен.
Ну да, если ты будешь сквозь пальцы смотреть на их пьянство - то и ладно. Ну и фон создашь - типа мы же семья, но это необязательно. Главное, первое
 
Не будет. Квитанция есть. Все остальные претензии к почте. И вообще, алки пакостят одномоментно. Орут там что-то, зеркало разбить, в окно выбросить, грозить опротестовывать - это да. А что-то как-то опротестовывать всерьез в суде по-серьезному - это не про них
По поводу развода, может, и не рыпался бы. Но потом же будет суд по выписке, а это уже серьезно, ему придется жилищный вопрос решать. В аналогичной ситуации БМ Линды (Дрында), помнится, просох и побежал подавать апелляцию. И даже хватило ума подать ее буквально накануне окончания срока подачи, чтобы подольше всё это тянулось. Лично я впечатлилась.
 
По поводу развода, может, и не рыпался бы. Но потом же будет суд по выписке, а это уже серьезно, ему придется жилищный вопрос решать. В аналогичной ситуации БМ Линды (Дрында), помнится, просох и побежал подавать апелляцию. И даже хватило ума подать ее буквально накануне окончания срока подачи, чтобы подольше всё это тянулось. Лично я впечатлилась.
Пока речь о разводе. При хорошем раскладе разведут с первого раза. И пока молчать, не рыпаться, пока через месяц решение суда не получит. Вот тогда следующие действия. Но , судя по тому, как сын тс этого субъекта за 2 минуты выставил, ничего там "страшного" не будет
 
Но потом же будет суд по выписке, а это уже серьезно, ему придется жилищный вопрос решать.
Ну, до этого надо ещё додуматься. Вот когда запой закончится, он начнёт думать, тогда, может, и просчитает мои дальнейшие ходы.
Я лично свои планы раньше времени озвучивать ему не собираюсь.

Что алкаши способны на поступок - да, верю! На один рывок способны.
И в последний вагон исхитрятся запрыгнуть...и просчитать всё - могут! Это когда их реально прижмёт.
Правда, случается это крайне редко. Здравый смысл обычно проигрывает алкоголю.
 
В принципе, по фиг и на отсрочки, и апелляции, ну закончится этот квест на месяц-2-3 позже, но он же закончится! Главное, самой не отступать, а мне что-то кажется, что ты уже не отступишь. ::-:
 
Пока речь о разводе. При хорошем раскладе разведут с первого раза. И пока молчать, не рыпаться, пока через месяц решение суда не получит. Вот тогда следующие действия. Но , судя по тому, как сын тс этого субъекта за 2 минуты выставил, ничего там "страшного" не будет
Я - тссссс, "в "режиме тишины". Жду суда. И даже после этого не собираюсь озвучивать свои планы. Месяц на апелляцию, опять ждём. Получаю свидетельство о разводе - и подаю иск в районный суд. К тому времени подумаю, нужно ли будет мне самой его извещать или копии иска будет достаточно.

Сына моего он боится, да. Два раза сын вмешивался, первый раз 5 лет назад, и сейчас вот.
У мужа было много времени, чтобы наладить жизнь, целых 5 лет. Не наладил? До свидания. Точка.
 
Главное, самой не отступать, а мне что-то кажется, что ты уже не отступишь. ::-:
Марго, спасибо!!! Я по-новому на себя посмотрела, и то, что я увидела, мне не понравилось.
Хочу жить по-другому. Всё, что я делаю сейчас, я делаю не назло кому-то, я никому ничего не доказываю. Я делаю всё для себя.
Нужно для этого избавиться от балласта? Избавимся. И будем жить без чужих забот, без цепей на руках и ногах.
Свобода - это большое счастье. А я всё ещё хочу быть счастливой.
 
Про то, что все наши проблемы идут из детства. Да, наверное, так и есть.
Раньше думала, что у меня нет каких-то серьёзных комплексов, теперь смотрю на себя по-другому.
Стала думать, откуда ж во мне эта жалость такая...больная. И додумалась.
Мой папа вырос в доме-интернате. Мама его всегда жалела...мол, не нужен никому, родня отказалась. Ну, там своя история, долго рассказывать. Я просто проведу параллель - муж (да скорей бы уж статус его поменялся на "бывший муж"!!!) пожил в интернате, ни мамке, ни папке, ни другой родне не был нужен, и уходить ему также некуда. И по мелочам ещё парочка совпадений есть. Мама моя мужей жалела, и своего, и моего, значит, она как раз и была классической созой. А я унаследовала((
Жесть, конечно. Но факты, факты...
 
Про то, что все наши проблемы идут из детства. Да, наверное, так и есть.
Раньше думала, что у меня нет каких-то серьёзных комплексов, теперь смотрю на себя по-другому.
Стала думать, откуда ж во мне эта жалость такая...больная. И додумалась.
Мой папа вырос в доме-интернате. Мама его всегда жалела...мол, не нужен никому, родня отказалась. Ну, там своя история, долго рассказывать. Я просто проведу параллель - муж (да скорей бы уж статус его поменялся на "бывший муж"!!!) пожил в интернате, ни мамке, ни папке, ни другой родне не был нужен, и уходить ему также некуда. И по мелочам ещё парочка совпадений есть. Мама моя мужей жалела, и своего, и моего, значит, она как раз и была классической созой. А я унаследовала((
Жесть, конечно. Но факты, факты...
Вот она, осознанность...
Не твоё это, навязанная значимыми взрослыми модель.
У нас у всех это прослеживается
 
Ну, вот я и "покопалась", кмк, дорыла до первоисточника своих бед.
А исправить это как?
Хотя...Мне это незачем, думаю. Замуж я больше не собираюсь, эти бы раны сначала залечить...
 
Назад
Сверху Снизу