Как выключить жалость и довести дело до конца?

Впервые слышу о таком. Как бы что судья ни говорил, это ваше решение развестись. Я думаю, вас бы и тогда развели, просто надо было довести до конца. У меня была судья молодая женщина. Никаких лишних вопросов не задавала. Им некогда зацикливаться на одном деле, их полно за день.
Так и эта лишних вопросов не задавала! У меня спросила, подтверждаю я свой иск? Да. Мужа спросила, согласен он или нет. И отсрочка. 5 минут не прошло. Судья - на вид наша ровесница, нам тогда по 50 было.
Это сейчас я уже "с опытом", соломки вот подстелила, в исковом заявлении всё изначально прописала, и что муж агрессивен, и что на отсрочку не согласна. И на словах буду говорить, пока не заткнут. А тогда...может, я растерялась, не смогла слова подобрать, может, и правда муж её ещё до суда смог в чём-то убедить, теперь только гадать могу, почему так получилось.
 
У меня 5 лет назад всё было по-другому. Приехала в суд, муж уже там, с перегаром, с опухшим лицом, бррр... Рассказал мне, что он пораньше пришёл, с судьёй полчаса разговаривал, ну, и сказал, что нас точно не разведут. Я не поверила. Но так и случилось. Судья спросила у мужа, согласен он на развод или нет, он ответил - нет. Она сразу огласила: отсрочка на 3 месяца. Когда я попыталась что-то сказать, судья ответила мне: " вы же видите, ваш муж хочет сохранить брак, а суд всегда за сохранение семьи". Сказать, что я была ошарашена, это ничего не сказать.
Уж не знаю, радоваться мне или нет, но сейчас судья нашего участка - мужчина. Хоть бы он был в здравом уме!!! :molitva:
Семьи нет давно тем более алкаш. Ну и 3 мес прошло бы и развелась
 
Так и эта лишних вопросов не задавала! У меня спросила, подтверждаю я свой иск? Да. Мужа спросила, согласен он или нет. И отсрочка. 5 минут не прошло. Судья - на вид наша ровесница, нам тогда по 50 было.
Это сейчас я уже "с опытом", соломки вот подстелила, в исковом заявлении всё изначально прописала, и что муж агрессивен, и что на отсрочку не согласна. И на словах буду говорить, пока не заткнут. А тогда...может, я растерялась, не смогла слова подобрать, может, и правда муж её ещё до суда смог в чём-то убедить, теперь только гадать могу, почему так получилось.
Если отсрочка, значит вас бы пригласили опять на следующее заседание. Дело если открыто, то должно быть закрыто с каким-то решением.
 
А что дает развод в плане выселения? Что-то дает? У вас квартира в общей собственности?
Нет, квартира моя, куплена до брака. Мужу выписаться некуда, будет сопротивляться до последнего. Развод, потом по суду его выписывать.
В прошлый раз он мне грозил разделом квартиры. Ну, пропитые мозги, что тут скажешь...
Но полицию он вызывал, когда я его домой не пускала пьяного. Полицейские были на его стороне. Посмотрели прописку - да, прописан здесь, значит, имеет право находиться ДОМА. А что орёт - так не убивает же((( Вот когда убьёт - тогда и звоните.
 
Нет, квартира моя, куплена до брака. Мужу выписаться некуда, будет сопротивляться до последнего. Развод, потом по суду его выписывать.
В прошлый раз он мне грозил разделом квартиры. Ну, пропитые мозги, что тут скажешь...
Но полицию он вызывал, когда я его домой не пускала пьяного. Полицейские были на его стороне. Посмотрели прописку - да, прописан здесь, значит, имеет право находиться ДОМА. А что орёт - так не убивает же((( Вот когда убьёт - тогда и звоните.
Ну это да... С полицией все так...
 
А - ну там тогда еще год надо до выписки... Если прописан...
Год? Долго. Ну что ж, если раньше не получится, придётся выписывать через год.
Когда он будет в статусе бывшего мужа, мне будет спокойней.
Хоть бы он нашёл себе кого-нибудь!!! :molitva: Сразу бы всё стало проще!
Ему ведь "будка" да "кость" нужна, т.е. крыша над головой да тарелка супа.
 
Всем привет! На форум наткнулась случайно, почитала пару дней и поняла, что здесь мне могут помочь. Сама не справляюсь.
Итак, коротко суть. Муж - алкоголик. Приняла решение о разводе. Увы, не в первый раз. 5 лет назад была попытка развестись, помешала жалость. Суд наш почему-то на стороне алкашей, нам дали 3 месяца на примирение. Это время муж использовал для того, чтобы довести себя до истощения, после этого приполз чуть живой, обещал закодироваться и дальше по сценарию. Сработала жалость, да ещё дочка подключилась: "ты-то выплывешь, а он точно погибнет". Закодировался, протянули ещё 5 лет. Но алкоголь победил. Алкоголь - он всегда побеждает.
В браке мы почти 25 лет. Больше 20 лет он не пил, всё время кодировался: на год, на 3, на 4 года. Всегда выдерживал срок + месяц. В последний раз он кодировался около года назад, на 5 лет, но что-то пошло не так и в августе он запил. Недельный запой и 10 дней в наркологии, в стационаре. 4 месяца трезвости и новый запой. Время для запоев выбирает просто: я уехала на сутки - он в запое (в августе). Я заболела (очень тяжёлый грипп, темп. под 40 с бредом) - у него запой. В состоянии опьянения это не человек, это мразь. Сейчас где-то пьёт. А я жду окончания этих придуманных праздников, чтобы подать заявление о разводе. Очень боюсь своей жалости, вдруг снова сработает? Мозгами всё понимаю, но...
Помогите советом, плиз! Как "выключить" жалость? Как начать думать о себе? И как объяснить судье, что не надо затягивать развод?
Жалость не выключайте, перенаправьте на себя! Поставьте себя на первое место, почему вам должно быть его жальче чем себя??? Акцент на себя!!! Себя жалко!
А если будут суд затягивать- настраивайтесь на долгий процесс сразу, запасайтесь стойкостью и терпением!
 
Нет, квартира моя, куплена до брака. Мужу выписаться некуда, будет сопротивляться до последнего. Развод, потом по суду его выписывать.
В прошлый раз он мне грозил разделом квартиры. Ну, пропитые мозги, что тут скажешь...
Но полицию он вызывал, когда я его домой не пускала пьяного. Полицейские были на его стороне. Посмотрели прописку - да, прописан здесь, значит, имеет право находиться ДОМА. А что орёт - так не убивает же((( Вот когда убьёт - тогда и звоните.
Такое было на нд много раз. Нужно было говорить, что квартира твоя и вы в состоянии развода/ты подала на развод. И дверь не открывать
 
Год? Долго. Ну что ж, если раньше не получится, придётся выписывать через год.
Когда он будет в статусе бывшего мужа, мне будет спокойней.
Хоть бы он нашёл себе кого-нибудь!!! :molitva: Сразу бы всё стало проще!
Ему ведь "будка" да "кость" нужна, т.е. крыша над головой да тарелка супа.
Не год. Год максимум, обычно 3 мес
 
Нет. Зависит от решения суда
Как только получу развод, бегу в районный суд подавать иск о прекращении пользованием жилым помещением.
Нужно "выкорчевать" этот сорняк из своей жизни.
 
Как только получу развод, бегу в районный суд подавать иск о прекращении пользованием жилым помещением.
Нужно "выкорчевать" этот сорняк из своей жизни.
И о выселении!!!
И не пускать, замки сменить, полицаям говорить о разводе. С бывшим ты в кв находится не можешь, он приводит баб и собутылов
 
Как только получу развод, бегу в районный суд подавать иск о прекращении пользованием жилым помещением.
Нужно "выкорчевать" этот сорняк из своей жизни.
Я конечно не очень понимаю в этой теме, но, может, можно и мужа выписать, зачем до развода ждать? Если почитать -послушать сми, то сейчас и несовершеннолетних детей в никуда выписывают.
 
Не год. Год максимум, обычно 3 мес
3 месяца - уже лучше!
Вот) на будущее- когда в разводе, полиция реагирует по другому) проверено
Для меня этот сайт - кладезь бесценной информации!!!
Вот теперь я буду готова и к разговору с полицией (если понадобится).
 
И о выселении!!!
И не пускать, замки сменить, полицаям говорить о разводе. С бывшим ты в кв находится не можешь, он приводит баб и собутылов
Аргументы/подсказки увидела, возьму на вооружение, спасибо!
Я конечно не очень понимаю в этой теме, но, может, можно и мужа выписать, зачем до развода ждать? Если почитать -послушать сми, то сейчас и несовершеннолетних детей в никуда выписывают.
Вчера у юриста уточнила, каков порядок. Мне подтвердили то, что девочки тут на форуме написали: сначала развод, потом выписка по суду, как чужого человека.
 
Назад
Сверху Снизу