Как выключить жалость и довести дело до конца?

Про "выписать" понятно, тут меньше эмоций.
Ему 55, не инвалид, не пенсионер, работа пока есть.

Про "надо пережить" - тоже понятно. Сложно, но придётся и это пережить.
В любом случае, избавиться от... проблемы нужно. Моя жизнь уже в тупике.
Заявление на развод уже составлено, жду рабочих дней.
Развестись бы тоже хорошо втихоря. Не придёт на суд, отложат, во второй раз разведут.
 
Развестись бы тоже хорошо втихоря. Не придёт на суд, отложат, во второй раз разведут.
Да если бы...Но у него такая чуйка!!! Он и без повестки узнает, что суд будет.
5 лет назад он перед судебным заседанием судью выловил, разговаривал с ней, "пояснял" ситуацию. В результате развод был отложен.
Он сделает всё, чтоб дОльше потянуть время. В надежде на то, что я снова пожалею его.
Он - алкаш, но не дурак и не намерен терять то, что у него сейчас есть.
 
Да если бы...Но у него такая чуйка!!! Он и без повестки узнает, что суд будет.
5 лет назад он перед судебным заседанием судью выловил, разговаривал с ней, "пояснял" ситуацию. В результате развод был отложен.
Он сделает всё, чтоб дОльше потянуть время. В надежде на то, что я снова пожалею его.
Он - алкаш, но не дурак и не намерен терять то, что у него сейчас есть.
Без повестки не узнает.
 
Да если бы...Но у него такая чуйка!!! Он и без повестки узнает, что суд будет.
5 лет назад он перед судебным заседанием судью выловил, разговаривал с ней, "пояснял" ситуацию. В результате развод был отложен.
Он сделает всё, чтоб дОльше потянуть время. В надежде на то, что я снова пожалею его.
Он - алкаш, но не дурак и не намерен терять то, что у него сейчас есть.
Ты понимаешь, что суд насильно с ним продолжать брак тебя не заставит? 3 месяца - стандартная процедура.
 
Держись, крепись, не сдавайся.

Меня попустило с каких то времен. Поняла, что это навсегда.
Чтобы я не делала, толку нет. Не от меня зависит.
Ну не хочу такой жизни себе, вечно на вулкане.
Спасибо за поддержку! Всем!!!
Я точно не хочу больше жить "на пороховой бочке". Не хочу ждать, когда рванёт.
Почитала форум - да, такая "жалость" не только у меня. Не уникум я))
Я думала - наследственность такая...Ан нет. Это приобретённое.
Надо рубить.
 
Ты понимаешь, что суд насильно с ним продолжать брак тебя не заставит? 3 месяца - стандартная процедура.
Понимаю. Но одно дело - получить развод, выписать его и зализывать раны.
И совсем другое - жить эти 3 месяца в одной квартире с невменяемым алкашом. Добровольно он не уйдёт.
 
Да если бы...Но у него такая чуйка!!! Он и без повестки узнает, что суд будет.
5 лет назад он перед судебным заседанием судью выловил, разговаривал с ней, "пояснял" ситуацию. В результате развод был отложен.
Он сделает всё, чтоб дОльше потянуть время. В надежде на то, что я снова пожалею его.
Он - алкаш, но не дурак и не намерен терять то, что у него сейчас есть.
Значит и вам нужно быть собраннее. За 5 лет у него даде внешние алкоизменения усугубились.
Насчет разговора с судьей не давление ли это? Так и скажи в суде, что в прошлый раз давил на судью.
Да, нервы потрепет, но разведут и выпишешь. Все законно.
Иск о прекращении права пользовпния и о выселении обязательно вместе, чтоб приставы пришли и выкинули упыря
 
Понимаю. Но одно дело - получить развод, выписать его и зализывать раны.
И совсем другое - жить эти 3 месяца в одной квартире с невменяемым алкашом. Добровольно он не уйдёт.
Иск правильно составь. Чтоб сразу решение приняли. Что угроза жизни и здоровью происходит с ним на одной жилплощади. Дочь с тобой? Скажи, что боишься, что приведет собутылов и они надругаются
 
Понимаю. Но одно дело - получить развод, выписать его и зализывать раны.
И совсем другое - жить эти 3 месяца в одной квартире с невменяемым алкашом. Добровольно он не уйдёт.
А то ты меньше с ним пожила.
Ну как же любят созы затягивать последний шаг.
Ждут пинка животворящего.
Как бы он сам взял - телепортировался, да?)
 
Значит и вам нужно быть собраннее. За 5 лет у него даде внешние алкоизменения усугубились.
Насчет разговора с судьей не давление ли это? Так и скажи в суде, что в прошлый раз давил на судью.
Да, нервы потрепет, но разведут и выпишешь. Все законно.
Иск о прекращении права пользовпния и о выселении обязательно вместе, чтоб приставы пришли и выкинули упыря
Я так и планировала: сказать в суде, что он оказывал давление на судью. Если не та же самая тётка будет(((
Она его и прав лишала неоднократно, и развод сразу не дала. Чем-то зацепил её, что ли? Судьи ж тоже люди.

А иск о прекращении права пользования жильём одновременно с иском о разводе подавать?
Это очень важный момент. Потому как развод сам по себе ещё не победа. Нужно избавляться от мусора. Чем быстрей, тем лучше.
 
Понимаю. Но одно дело - получить развод, выписать его и зализывать раны.
И совсем другое - жить эти 3 месяца в одной квартире с невменяемым алкашом. Добровольно он не уйдёт.
Ой, столько прожила, а ещё 3 месяца не проживёшь. Что ли?:) Чтоб последние надежды и фантазии придушить:)))
 
Иск правильно составь. Чтоб сразу решение приняли. Что угроза жизни и здоровью происходит с ним на одной жилплощади. Дочь с тобой? Скажи, что боишься, что приведет собутылов и они надругаются
Нет, дети взрослые уже, живут отдельно.
В иске о разводе я написала, что он представляет угрозу моему физическому и психическому здоровью. Надо как-то пожёстче сформулировать, чтоб точно развели?
 
Понимаю. Но одно дело - получить развод, выписать его и зализывать раны.
И совсем другое - жить эти 3 месяца в одной квартире с невменяемым алкашом. Добровольно он не уйдёт.
а что он сделает за эти 3 месяца? будет скандалить? ударит тебя? будет вещи крушить?
так это даже хорошо--фиксируй всё на диктофон и видео. вызывай ментов, пиши заяву, снимай побои. это всё будет драгоценно полезно для тебя в суде и для выписки.
 
Я так и планировала: сказать в суде, что он оказывал давление на судью. Если не та же самая тётка будет(((
Она его и прав лишала неоднократно, и развод сразу не дала. Чем-то зацепил её, что ли? Судьи ж тоже люди.

А иск о прекращении права пользования жильём одновременно с иском о разводе подавать?
Это очень важный момент. Потому как развод сам по себе ещё не победа. Нужно избавляться от мусора. Чем быстрей, тем лучше.
Это стандартная процедура. Если один из супругов против. Вот нас с разбегу развели, к удивлению алка, когда он сказал, что совместного хозяйства не ведём, да подсунул мое согласие на развод. Даже при наличии несовершеннолетнего ребенка:) почитай в инете практику разводов. Нет совместного хозяйства, на отсрочку не согласна, алкаш он, ведёт себя агрессивно, ещё что то
 
Как бы он сам взял - телепортировался, да?)
Я даже не мечтаю о таком. Понимаю, что выталкивать придётся самой, своими ручками. А он будет пищать и сопротивляться.
 
Нет совместного хозяйства, на отсрочку не согласна, алкаш он, ведёт себя агрессивно, ещё что то
То есть можно сразу, в исковом заявлении прописать, что на отсрочку не согласна?
Это, на самом деле, бесценные советы!
 
Я так и планировала: сказать в суде, что он оказывал давление на судью. Если не та же самая тётка будет(((
Она его и прав лишала неоднократно, и развод сразу не дала. Чем-то зацепил её, что ли? Судьи ж тоже люди.

А иск о прекращении права пользования жильём одновременно с иском о разводе подавать?
Это очень важный момент. Потому как развод сам по себе ещё не победа. Нужно избавляться от мусора. Чем быстрей, тем лучше.
Думаю да. И о выселении
 
Нет, дети взрослые уже, живут отдельно.
В иске о разводе я написала, что он представляет угрозу моему физическому и психическому здоровью. Надо как-то пожёстче сформулировать, чтоб точно развели?
Справку от терапевта, давление итд
 
Назад
Сверху Снизу