Как выключить жалость и довести дело до конца?

дохрена людей у которых нет своего жилья. живут на съёме. уж взрослый мужик в состоянии заработать на комнатку в общаге снять.
Так это понятно.
Вопрос-то в судебном решении.
 
с точностью до наоборот. сейчас стало проще выписать в никуда.
Если есть желание самому выписаться. Принудительно знакомая не смогла этого сделать.
 
Чтобы не стал бомжом. Люди без прописки не нужны в современном обществе. Так и сказали, что советские времена прошли, когда можно было выписать в никуда.
Чот тут не то. Сейчас регистрация. С нее снимают, если человек не проживает, не платит, даже, если член семьи, типа родственник, хотя это сложнее. А бывший муж так однозначно. Регистрироваться где-то это уже его право.
Прописка была из в. С регистрацией такого нет
 
Главное, его не предупреждай, что выпишешь. А сама с адвокатом действуй.
Да, адвокат понадобится, это факт. Спасибо за совет!
Надо отгоревать...
Кажется, начинаю понимать. Это как похоронить человека, прогоревать и жить дальше.
Да, жалко, да, тяжело, но человек сам выбрал смерть. А моя жизнь пойдёт отдельно, дальше. по своим рельсам.
 
Не боись. Почтальона хорошо подкупить, чтоб он на суд не явился. Письмо ему придёт из суда, а ты его получишь. У меня знакомую так адвокат научил, выписала, доказуху защитник собрал сам.
Да ну. Сейчас еще госуслуги всякие есть, уведомлнени, плюс апелляцию можно подать, плюс не один раз высылают.
 
Да, адвокат понадобится, это факт. Спасибо за совет!

Кажется, начинаю понимать. Это как похоронить человека, прогоревать и жить дальше.
Да, жалко, да, тяжело, но человек сам выбрал смерть. А моя жизнь пойдёт отдельно, дальше. по своим рельсам.
Да что прям сразу смерть-то )
Некоторые живут и пьют живее всех живых. У кого жкт, у кого крыша едет, кто-то вялотекуще. Тут никто не скажет, как будет.
 
Нет, выписывают вникуда по собственному желанию запросто.
Человек в течение месяца должен прописаться. Иначе штраф.
А вот если жилья нет, могут быть сложности.
Мне как раз рассказывали, как бм все переписал на мамо и типа из единственного жилья не выписывался. Право проживания у него сохранялось.
Как потом решили, не знаю, не общалась
Какое право жить с чужими людьми? Тем более право собственности у другого человека. Если инвалид иждевенец то да, там нюансы. А так-то чего.
Это бывший член должен хлопотать о регистрации своей.
Получается тогда соб ть с обременением, не продать, не в аренду сдать. Завещать можно с довеском только. Этого не может быть
 
Да что прям сразу смерть-то )
Некоторые живут и пьют живее всех живых. У кого жкт, у кого крыша едет, кто-то вялотекуще. Тут никто не скажет, как будет.
Это я образно. Мне не с чем сравнить, а воображение хромает.
 
Да ну. Сейчас еще госуслуги всякие есть, уведомлнени, плюс апелляцию можно подать, плюс не один раз высылают.
В случае моей знакомой, выписанный даже не знает, что его выписали. Ну вот как его найдут, если он всё таки убрался, вернее, она ключи поменяла, шмутье у его друга оставила.
 
Какое право жить с чужими людьми? Тем более право собственности у другого человека. Если инвалид иждевенец то да, там нюансы. А так-то чего.
Это бывший член должен хлопотать о регистрации своей.
Получается тогда соб ть с обременением, не продать, не в аренду сдать. Завещать можно с довеском только. Этого не может быть
Да, с обременением.
Вот позиция такая была, имеет право проживания бм, но не распоряжения ес-но.
Там у бм прям конкретная задача была нервы потрепать, потому как квартиры были.
 
Да, с обременением.
Вот позиция такая была, имеет право проживания бм, но не распоряжения ес-но.
Там у бм прям конкретная задача была нервы потрепать, потому как квартиры были.
Надо почитать практику. Фактически это не развод, если бывшие проживают там же
 
Хороший вопрос. Но я не знаю ответа.
Жалею, видимо, ещё и потому, что больше некому его пожалеть. Отец умер, когда ему 12 было, мать продолжала пить, дети в интернат.
У нас второй брак, и у него, и у меня. Своим детям он не нужен. Сестра родная есть, так ей тем более не нужен.
Понимаю - пропадёт. Но я-то изменить ничего не могу, выбор делает он. Выбирает не жизнь, не меня, а вино.
Знакомо, очень схоже и про питие непитие и из родственников кроме нас только брат, но не возится с ним, ну и браки у нас первые и единственные и жести в детстве не было у него.

И таки да, несмотря на то, что я здесь давно, также не могу соединить это в одну личность((( это для меня как третий глаз на картинку настроить: вот соединилось, а вот опять расфокусировалась и картинка расползлась :-D

Держись, крепись, не сдавайся.

Меня попустило с каких то времен. Поняла, что это навсегда.
Чтобы я не делала, толку нет. Не от меня зависит.
Ну не хочу такой жизни себе, вечно на вулкане.
 
Посмотрела практику.
Если нет другого жилья, то судья обязывает снятьчя регистрации в определенный срок, достаточный по мнению судьи для находения места новой регистрации. От 3 мес до года. Но это редко.
При прекращении семейных отношений после развода суды выносят решение о снятии с регистрации, даже если платит коммуналку и физически вцепился
 
Если есть желание самому выписаться. Принудительно знакомая не смогла этого сделать.
Да в каждом таком деле есть нюансы, но если там не было приватизации, если до брака приобретена квартира, если статус члена семьи прекращен разводом, не было признания общей собственности давностью и порядком приобретения/владения (встречный иск) - на мороз нафиг, максимум отсрочка исполнения решения суда. Придется, конечно, заплатить юристу и потом ещё выселять с приставами возможно (в иске предмет правильно написать надо - признание утратившим право пользования кв и выселение в срок такой-то) - но все реально.
 
Да в каждом таком деле есть нюансы, но если там не было приватизации, если до брака приобретена квартира, если статус члена семьи прекращен разводом, не было признания общей собственности давностью и порядком приобретения/владения (встречный иск) - на мороз нафиг, максимум отсрочка исполнения решения суда. Придется, конечно, заплатить юристу и потом ещё выселять с приставами возможно (в иске предмет правильно написать надо - признание утратившим право пользования кв и выселение в срок такой-то) - но все реально.
Вот. Это если не собственник конечно не имеет права ни на что добрачное.
Мне каж пенса и инвалида сложнее в такой ситуации
 
Лучше с юристом все, конечно.
Посмотрела практику.
Если нет другого жилья, то судья обязывает снятьчя регистрации в определенный срок, достаточный по мнению судьи для находения места новой регистрации. От 3 мес до года. Но это редко.
При прекращении семейных отношений после развода суды выносят решение о снятии с регистрации, даже если платит коммуналку и физически вцепился
Наверное там так и было.
Там бж уже начала с новым м встречаться, а старому надо было палки в колеса ставить.
 
Вот бы ещё научиться не чувствовать! Больно же! Обидно! Это ж 25 лет и МОЕЙ жизни тоже!
Только прожить, как уже написали. Потерю прожить по стадиям.
Ничего другого.


Тоже 25 лет...

У меня двоякое восприятие. Иногда думаю, было бы всегда плохо, быстрей бы распетлялась и жалеть не о чем .
Тут же другое включается: тогда бы печалилась, что жизнь прожита, а что я видела то? :-D

Поэтому хорошо, что было хорошо. Ты тоже получила ощущение любви, заботы, желанности от мужчины. Это хорошо, не будет подрывать ...
 
Про "выписать" понятно, тут меньше эмоций.
Ему 55, не инвалид, не пенсионер, работа пока есть.

Про "надо пережить" - тоже понятно. Сложно, но придётся и это пережить.
В любом случае, избавиться от... проблемы нужно. Моя жизнь уже в тупике.
Заявление на развод уже составлено, жду рабочих дней.
 
Про "выписать" понятно, тут меньше эмоций.
Ему 55, не инвалид, не пенсионер, работа пока есть.

Про "надо пережить" - тоже понятно. Сложно, но придётся и это пережить.
В любом случае, избавиться от... проблемы нужно. Моя жизнь уже в тупике.
Заявление на развод уже составлено, жду рабочих дней.
Торопитесь. Он может стать предпенсом, тогда тоже гимор
 
Назад
Сверху Снизу