Как выключить жалость и довести дело до конца?

НГ - для алкашей повод пить, не скрываясь. "Имеют право"((
Мой пьёт не в праздники, он пьёт, когда "душа" требует.

А мразь - потому что не может контролировать своё поведение.
На примере понятней. Я лежу с температурой 39,5, а он вместо того, чтоб водички принести, сыплет матами, унижая меня.
У пьяного "срывает крышу", глазищи красные, выпученные, руками размахивает, орёт, по стенам кулаками бьёт...
Это он так просит "выгнать его", в переводе на русский: хочет уйти из дома пить, чтоб никто не мешал.
Ну - ты почитала бы про алкоголизм)) Очень странно ждать от алкоголика контроля своего поведения при выпивоне. Реально странно. В этом собственно и болезнь.
 
Спасибо за подсказку!

Вот это прям реальный дельный совет! Спасибо!!!
Я могу разозлиться, но жалость в итоге всегда побеждает. Наследственность у меня такая, видимо. Мама очень жалостливая была. И мужа, кстати, она очень жалела...до самой своей смерти переживала за него.
Ты уверена, что дело именно в жалостливости?

ПиСи - и обрати внимание - как тебя аж закручивает по треугольнику Карпмана - то он без меня пропадет (Спасатель), то Мразь - Обвинитель - то есть невроз просто бушует.

Вобщем понятно - ты не бойся Мразь, я завсегда с тобой... Классно чо.. И вот это надо сохранять?
 
Не поняла, что ты тогда жалеешь? Тебе жалко потерять такой образ жизни?
Не могу перестроиться в один момент. Мозгами - понимаю, что давно надо было расставаться, что ничего не меняется, после каждой кодировки будет запой и что всё будет только быстрее происходить.
А память услужливо подсовывает картинки, где мы счастливы. Ведь был же где-то в нём человек... Или человек этот давно умер, осталась одна оболочка, а я не заметила?
 
Не могу перестроиться в один момент. Мозгами - понимаю, что давно надо было расставаться, что ничего не меняется, после каждой кодировки будет запой и что всё будет только быстрее происходить.
А память услужливо подсовывает картинки, где мы счастливы. Ведь был же где-то в нём человек... Или человек этот давно умер, осталась одна оболочка, а я не заметила?
Нет не умер. Он есть - и будет - человек в нем. Но это его личное право - когда быть человеком, когда не быть. и собственно - а кто тебя заставляет быть рядом с ним?
 
Не могу перестроиться в один момент. Мозгами - понимаю, что давно надо было расставаться, что ничего не меняется, после каждой кодировки будет запой и что всё будет только быстрее происходить.
А память услужливо подсовывает картинки, где мы счастливы. Ведь был же где-то в нём человек... Или человек этот давно умер, осталась одна оболочка, а я не заметила?
А зачем ты хочешь перестраиваться? Какие причины? Они веские для тебя?

Человек один и тот же. Такой вот.
 
Или человек этот давно умер, осталась одна оболочка, а я не заметила?
Алкоголизм прогрессирует даже когда человек не пьёт, а тупо терпит из-за кодировки и не меняет себя. Именно поэтому с каждым разом всё жёстче.
От него отваливается человеческое каждый день и только он может что-то с этим сделать
 
чья квартира? от бездомного алка крайне трудно избавиться.
моя. У него один шанс - снимать жилье. Но он, понятное дело, не хочет. Это и неудобства, и расходы.
ПиСи - и обрати внимание - как тебя аж закручивает по треугольнику Карпмана - то он без меня пропадет (Спасатель), то Мразь - Обвинитель - то есть невроз просто бушует.
А то! Я ж потому и прошу помощи, что сама не справляюсь. Элементарно разобраться не могу, что со мной происходит.
Я до замужества не знала, что такое алкоголизм. В моём окружении никто не пил. Нет, видела, конечно, как взрослые выпивали по праздникам, но это были чужие люди, соседи и т.п.
 
моя. У него один шанс - снимать жилье. Но он, понятное дело, не хочет. Это и неудобства, и расходы.

А то! Я ж потому и прошу помои, что сама не справляюсь. Элементарно разобраться не могу, что со мной происходит.
Я до замужества не знала, что такое алкоголизм. В моём окружении никто не пил. Нет, видела, конечно, как взрослые выпивали по праздникам, но это были чужие люди, соседи и т.п.
ИМХО - я бы сначала вникла, что есть алкоголизм в целом - с чем ты столкнулась.. Это очень среьезная штука - вобщем то довольно таки наследственное заболевание психического спектра... И твои созописки - это вот как комар против локомотива...

Кодировки - это не лечение алкоголизма. Это так - чел на цыпочки встал и пыжится... Понятно же - как на пятки опустится = отопьтет по полной, что терпел...

ПиСи - потом почитай про созость - как невроз - от проживания рядом с психически нездоровым челом.
 
Нет не умер. Он есть - и будет - человек в нем. Но это его личное право - когда быть человеком, когда не быть. и собственно - а кто тебя заставляет быть рядом с ним?
Никто не заставляет. Только жалость.
То, что он деградирует - это заметно.
Также я твёрдо убеждена в том, что пить он будет до самой смерти. Так делали его родители, родственники, друзья... Для него пьянство - норма.
 
Всем привет! На форум наткнулась случайно, почитала пару дней и поняла, что здесь мне могут помочь. Сама не справляюсь.
Итак, коротко суть. Муж - алкоголик. Приняла решение о разводе. Увы, не в первый раз. 5 лет назад была попытка развестись, помешала жалость. Суд наш почему-то на стороне алкашей, нам дали 3 месяца на примирение. Это время муж использовал для того, чтобы довести себя до истощения, после этого приполз чуть живой, обещал закодироваться и дальше по сценарию. Сработала жалость, да ещё дочка подключилась: "ты-то выплывешь, а он точно погибнет". Закодировался, протянули ещё 5 лет. Но алкоголь победил. Алкоголь - он всегда побеждает.
В браке мы почти 25 лет. Больше 20 лет он не пил, всё время кодировался: на год, на 3, на 4 года. Всегда выдерживал срок + месяц. В последний раз он кодировался около года назад, на 5 лет, но что-то пошло не так и в августе он запил. Недельный запой и 10 дней в наркологии, в стационаре. 4 месяца трезвости и новый запой. Время для запоев выбирает просто: я уехала на сутки - он в запое (в августе). Я заболела (очень тяжёлый грипп, темп. под 40 с бредом) - у него запой. В состоянии опьянения это не человек, это мразь. Сейчас где-то пьёт. А я жду окончания этих придуманных праздников, чтобы подать заявление о разводе. Очень боюсь своей жалости, вдруг снова сработает? Мозгами всё понимаю, но...
Помогите советом, плиз! Как "выключить" жалость? Как начать думать о себе? И как объяснить судье, что не надо затягивать развод?
Не надо жалость выключать. Здрасте.
Это всё созье, заткнуть, не видеть, не чувствовать.
25 лет человека знаете, из нормального он превратился в говно. Даже если это сосед, все равно жалко. Так и скажите себе - я сожалею, очень. Прям вот почувствуйте как жаль его.
И подавайте на развод.
Или вы хотите жить с человеком, который вызывает жалость, брезгливую жалость, ссытся еще небось, воняет.
Судье спокойно, что не первая попытка, пьет, алкаш и вы его разлюбили.
Дочь не впутывать. Доча, это наши с папой отношения, да, увы, наш брак завершен. Но он твой родитель все равно. По возрасту разговаривайте. Если ей больше 18, то ее право строить с ним отношения самостоятельно, вряд ли это возможно, но может попробовать.
Пожалейте себя
 
я... Да, как "ангел-хранитель", берегла его, как могла. Не дала сдохнуть под забором, как остальным его собутыльникам. Но больше не могу. Не хочу, не могу. Все свои ресурсы исчерпала.
Корону сними, аж слепит.
 
Не могу перестроиться в один момент. Мозгами - понимаю, что давно надо было расставаться, что ничего не меняется, после каждой кодировки будет запой и что всё будет только быстрее происходить.
А память услужливо подсовывает картинки, где мы счастливы. Ведь был же где-то в нём человек... Или человек этот давно умер, осталась одна оболочка, а я не заметила?
Ну были счастливы и славбоху. Не надо ничего забывать и вычеркивать. Были счастливы. Теперь несчастливы, это ткань жизни, чего удивляться. Оболочка или нет какая в жопу разница?
 
Никто не заставляет. Только жалость.
То, что он деградирует - это заметно.
Также я твёрдо убеждена в том, что пить он будет до самой смерти. Так делали его родители, родственники, друзья... Для него пьянство - норма.
Ну и хорошо. Зато живет в кайфе. Не парит голову всякими неврозами трезвого человека.

Не завидуй, вобщем)) Еще неизвестно, кто дольше проживет...
 
моя. У него один шанс - снимать жилье. Но он, понятное дело, не хочет. Это и неудобства, и расходы.

А то! Я ж потому и прошу помощи, что сама не справляюсь. Элементарно разобраться не могу, что со мной происходит.
Я до замужества не знала, что такое алкоголизм. В моём окружении никто не пил. Нет, видела, конечно, как взрослые выпивали по праздникам, но это были чужие люди, соседи и т.п.
Он не прописан у тебя?
 
Господи, я-то думала, что никому мои переживания не нужны, а тут такая поддержка!!!
Спасибо всем огромное!
Я только здесь, на форуме, встретила такое понятие - "созависимость". Насколько успела понять, это про меня.
Жила интересами мужа, жизнью мужа. Про себя забыла напрочь. Кто я, что я?
Да, ещё поясню. Брак второй и у него, и у меня. Детей общих нет, муж не хотел. У него двое детей от первого брака, у меня двое от первого брака. Его дочь пьёт, причём страшно, детям светит интернат. Сын его держится. Мои, как и я, никогда не пробовали алкоголь.
 
Господи, я-то думала, что никому мои переживания не нужны, а тут такая поддержка!!!
Спасибо всем огромное!
Я только здесь, на форуме, встретила такое понятие - "созависимость". Насколько успела понять, это про меня.
Жила интересами мужа, жизнью мужа. Про себя забыла напрочь. Кто я, что я?
Да, ещё поясню. Брак второй и у него, и у меня. Детей общих нет, муж не хотел. У него двое детей от первого брака, у меня двое от первого брака. Его дочь пьёт, причём страшно, детям светит интернат. Сын его держится. Мои, как и я, никогда не пробовали алкоголь.
Форум тематический потому что. Все через это прошли.
 
моя. У него один шанс - снимать жилье. Но он, понятное дело, не хочет. Это и неудобства, и расходы.
тяжёлый случай. тот случай когда алк будет до последнего цепляться за жилплощадь. он у тебя прописан конечно же?
тут только разводиться, а потом по суду выписывать и с ментами выгонять. это работы на год, минимум.
 
Зато живет в кайфе. Не парит голову всякими неврозами трезвого человека.
Вот в десяточку прям!
Это я вся на нерве, думаю, как сделать так, чтоб никогда даже случайно не столкнуться с ним?
А он живёт в своё удовольствие.
Он не прописан у тебя?
Увы, прописан, все 25 лет. И идти ему некуда. Дети в Питере живут, но он им не нужен - 100%.
С выпиской тоже придётся пободаться. Выписывают же. наверное, по суду после развода?
 
Назад
Сверху Снизу