Как выключить жалость и довести дело до конца?

Я по алиментам затеяла эпопею 12 декабря.
А по факту всё там же.
Вот это, конечно, обидно!!
Когда речь идёт об алиментах - это другое дело.
Дети хотят есть здесь и сейчас, а не когда суд решит и приставы отболеют.
Сочувствую.
 
20 лет терпела... Подумаешь, какой-то год)
Почти 25! :WALL:
Эх, как времени этого жалко. Ну что уж теперь сделаешь...Не было опыта, не хватало знаний.
Мне здорово помог НД, посмотрела не только на себя другими глазами, но и на алка.
Оказалось - такой же, как все. Приспособленец.
Это ещё Бусилинда в начале темы сказала, что знавала некоторых белорусов, мол, они знатные приспособленцы.
Подумала я - и да, точно. Приспособленец - самое чёткое определение! :THUMBS UP:
 
Да, у меня уже мысли в голове роятся.
Серьёзных планов пока не строю, но больше всего хочется куда-нибудь съездить.
Это же так здорово - ни от кого не зависеть, не считаться с чьими-то капризами!
 
Вот это, конечно, обидно!!
Когда речь идёт об алиментах - это другое дело.
Дети хотят есть здесь и сейчас, а не когда суд решит и приставы отболеют.
Сочувствую.
Да я и сама ленивая опа. Тянула. Думала оно само. А приставы раз не хожу давно взяли дело закрыли в период коронавируса и всё в архив. Буду ковырять дальше раз начала теперь. 200 с лишним тыров скрысил. А я, клювом щелкала да балду пинала
 
А приставы раз не хожу давно взяли дело закрыли в период коронавируса и всё в архив.
А разве так можно? Дети же не выросли, ничего не изменилось, с чего вдруг дело закрывать?
Вот БМ радовался, наверное!
 
А разве так можно? Дети же не выросли, ничего не изменилось, с чего вдруг дело закрывать?
Вот БМ радовался, наверное!
Я так ответа и не получила. Мол если их не дергаешь значит всё получаешь и всем довольна. Они работу выполнили и Можно в архив. А я то думала что ищут дальше доходы
Дурочко.

БМу пофиг. Я получала четверть дохода с пенсии, а чел оказывается два года уже как официально работает. Ну вот пришлось пнуть эту кучу. Теперь его контора не присылает справки 2ндфл за тот период хотя обязаны были в течение 7 дней. В общем надо пинать пристава чтобы пинал его работодателя. На следующей неделе поеду вестимо.
 
Ну да. Выбить на детей им положенное
Всё, что касается соцвыплат, требует усилий. Это не только у нас.
Другое дело, что тут не совсем соц, тут отец упырь. Но типа кому нужно, тот и бьется
 
Сегодня было предварительное заседание суда.
Алк, не увидев меня в суде, стал названивать сыну. Расспрашивал, не изменилось ли что...типа "а вдруг?".
Этот момент мне очень не нравится. Попросила сына занести алка в ЧС, раз он звонит по любому "поводу".
Какая-то злость у меня на алка. Надеюсь, это здоровая злость, тот самый "гнев" из 5 стадий.
Дальше должен быть торг? Хм, для торга нужно общение, а это не входит в мои планы.
Сразу в депрессию уходить, что ли? Без торга? :JOKINGLY:
Если серьёзно, "полёт нормальный". Проходит сонливость, дозировки врач оставила прежние.
Появляются силы. Периодически проявляется аппетит. Строю планы, пока на ближайшее время.
Думаю, после суда съездить к дочке, она в областном центре живёт. Надолго не получится - собак старый, но на пару дней могу пёсу сыну поручить. Да мне много и не надо, мне хотя бы ненадолго нужно сменить обстановку.
 
Ну, вот и ещё неделька пролетела. Сегодня сделала последнюю капельницу и уколы.
Сходила к врачу. У меня осталось ощущение "спицы в груди" и нервный тик.
Доктор сказала, пока попить таблетки, возможно, пройдёт. Если нет, то приходить на блокаду.
Чёй-то совсем не хочется какую-то блокаду делать, одно название пугает.
Да, спросила ещё, какие витаминки попить, весна ж на дворе, а у меня стресс ещё не закончился.
Посоветовала Берокку. Ну, попью фенибут с атараксом и витаминами, посмотрю, как будет.
Если неприятные ощущения не исчезнут, пойду сдаваться, делать блокаду.
Надеюсь, ничего больше не понадобиться.
Впереди - ВЕСНА! Моё любимое время года. Обожаю весенние лужи, распутицу, капель с крыш и первое тёплое солнышко)))
 
Да, прочитала книгу Стеца. Раздел о созависимости перечитала два раза.
Как же я правильно сделала, что сразу выгнала алка и заблокировала везде.
ДИСТАНЦИЯ - вот что важно. Для меня было важно.
И это было правильным решением.
Спустя какое-то время я уже могу начинать оценивать свои поступки.
Может, я ещё не совсем пропащий соз человек, и инстинкт самосохранения у меня не умер?
Эх, раньше бы всё это... Ну да что теперь говорить?
Себя не ругаю, наоборот, хвалю. Вчера первый раз поймала себя на том, что я улыбаюсь.
Пошли вечером гулять с собакой, а на улице снег. Пушистый такой, красивый. И всё чисто-чисто, под белым покрывалом. И под фонарями так красиво кружатся снежинки! Ляпота! И собак мой снегу радуется, и я улыбаюсь. И хорошо нам вдвоём.
 
Прошу совета. Меня раздражает, когда алк каким-то боком пытается влезть в мою жизнь.
Причём раздражает очень сильно. Меня "колбасит" после этого.
У меня он в ЧС, на уведомления о том, что он звонил, реагирую спокойно.
Но как только он пытается позвонить сыну - у меня злость кипит.
Сына попросила заблокировать или не отвечать на звонки - проблему решили.
Ну, думаю, теперь заживу спокойно.
Уже решила (почти), что и на суд не пойду, пусть хоть через 3 месяца разводят, лишь бы не видеть его и не слышать.
То есть своё спокойствие ставлю на первое место (берегу нервы, как я выражаюсь).
Но не тут-то было. Припёрлись сегодня дядьки из ЖЭКа, надо решить технические вопросы по отоплению (сосед сверху замерзает). Муж в теме, помялась с полчаса, позвонила. Недоступен по обоим номерам. Посмотрела вк - был в 4 утра. Решила, что пьёт, т.е. как обычно, когда нужно что-то решить, его "нет". Попросила сына связаться, он созвонился, алк трезвый, дельный совет дал.
Но дело не в нём. Дело во мне. Через пару часов у меня слёзы ручьём...и ничего поделать не могу, накрыло.
Я вообще очень редко плачу, а тут...реву и успокоиться не могу. Вывернула всё так, что дядьки из жэка - его "засланцы", что это меня алк пытается "достать" (хотя алк не в курсе был). Сейчас не знаю, чего ревела...то ли себя жалела, то ли 25 лет, прожитых не так, то ли ещё чего. Страшно от того, что не могла совладать со своими эмоциями. Это так накрыть может в любой момент, в любом месте?

Совет нужен такой: пора бежать к психиатру (ПТ у нас в городе нет) или это нормальная реакция на стресс?
Пью фенибут с атараксом почти 2 недели по совету терапевта-невролога.
 
Растерялась. Эти вопросы решал муж. Видимо, сработала привычка - уточнить у него. Самый простой и короткий путь.
Неправильный. Сама ж пожалела, что обратилась.
Это подсознание так играет?
Я ж не хочу ни видеть, ни слышать. Ничего не поменялось.
А это зависимость моя подтолкнула к общению, что ли?
 
Да, про качели читала в других темах.
Не зарекалась, что у меня их не будет.
Но представляла себе иначе.
Примерно так: вот буду скучать - захочу позвонить или написать, обсудить что-нибудь или пожалеть, неважно.
Но тут-то действительно так было проще решить технический вопрос. Сын помог, спасибо ему.
Если б сама дозвонилась - думаю, меня бы ещё и сейчас колбасило, да и завтра ещё...
 
Назад
Сверху Снизу