Как выключить жалость и довести дело до конца?

Прошу совета. Меня раздражает, когда алк каким-то боком пытается влезть в мою жизнь.
Причём раздражает очень сильно. Меня "колбасит" после этого.
У меня он в ЧС, на уведомления о том, что он звонил, реагирую спокойно.
Но как только он пытается позвонить сыну - у меня злость кипит.
Сына попросила заблокировать или не отвечать на звонки - проблему решили.
Ну, думаю, теперь заживу спокойно.
Уже решила (почти), что и на суд не пойду, пусть хоть через 3 месяца разводят, лишь бы не видеть его и не слышать.
То есть своё спокойствие ставлю на первое место (берегу нервы, как я выражаюсь).
Но не тут-то было. Припёрлись сегодня дядьки из ЖЭКа, надо решить технические вопросы по отоплению (сосед сверху замерзает). Муж в теме, помялась с полчаса, позвонила. Недоступен по обоим номерам. Посмотрела вк - был в 4 утра. Решила, что пьёт, т.е. как обычно, когда нужно что-то решить, его "нет". Попросила сына связаться, он созвонился, алк трезвый, дельный совет дал.
Но дело не в нём. Дело во мне. Через пару часов у меня слёзы ручьём...и ничего поделать не могу, накрыло.
Я вообще очень редко плачу, а тут...реву и успокоиться не могу. Вывернула всё так, что дядьки из жэка - его "засланцы", что это меня алк пытается "достать" (хотя алк не в курсе был). Сейчас не знаю, чего ревела...то ли себя жалела, то ли 25 лет, прожитых не так, то ли ещё чего. Страшно от того, что не могла совладать со своими эмоциями. Это так накрыть может в любой момент, в любом месте?

Совет нужен такой: пора бежать к психиатру (ПТ у нас в городе нет) или это нормальная реакция на стресс?
Пью фенибут с атараксом почти 2 недели по совету терапевта-невролога.
Атаракс сколько? Дозировка.
 
Значит, такие вот они, качели, да?...
Спасибо. Подумаю над этим.
Я ж ещё только учусь, делаю первые шаги.

А что по поводу бурных эмоций?
Мне это вообще несвойственно.
А так, чтоб я сама себя остановить не могла - такое вообще впервые.
Я считала себя сильным человеком и была уверена, что с любыми эмоциями справлюсь.
А тут со слезами совладать не смогла.
 
Значит, такие вот они, качели, да?...
Спасибо. Подумаю над этим.
Я ж ещё только учусь, делаю первые шаги.

А что по поводу бурных эмоций?
Мне это вообще несвойственно.
А так, чтоб я сама себя остановить не могла - такое вообще впервые.
Я считала себя сильным человеком и была уверена, что с любыми эмоциями справлюсь.
А тут со слезами совладать не смогла.
Ну, поплакали и хорошо. Что такого?
Зачем держать в себе.
Конечно, алк цепляет. Времени мало прошло. Привычка была.
Я через 1.5 года встретилась с алком - можно сказать, будто не расставалась )) Ничего, минут 30 хватило привести себя в порядок.
 
Атаракс - по 1/2 табл (малюсенькие такие) на ночь, фенибут - по 1 шт 2 раза в день.
Маловато
Меня недавно также по другой причине крыло. О которой тут лучше не говорить. По итогу атаракс 2 таблетки на ночь + Флуосектин 1 табл утром.
Пофиг всё. И всё прекрасно
Правда и проблема пока "рассосалась".а так рыдала неконтролируемо. В транспорте накатывало, на работе. В общем не вывозила (до этого пила атаракс полторы таблетки). А фенибут вообще не торкнул. Расстройство адаптации называется эта хрень. (
 
Ну, поплакали и хорошо. Что такого?
Зачем держать в себе.
Во-первых, это несвойственное мне поведение. Я плачу оооооочень редко.
Во-вторых, и это меня тревожит, что я не могла никак успокоиться. Вот это странно.
Я, взрослый человек, умеющий держаться в любых ситуациях, "расклеилась" на пустом месте. Теперь так всегда будет?
Вот это меня пугает. НОВОЕ. Необычное. Новые реакции. Сразу вопросы: что с этим делать?
Может, и внимания обращать не стоит, а я уже напряглась, додумываю, тревожусь.
Может, я с алка перенесла созость на себя? Ну надо ж о ком-то тревожиться, а то жить-то как?))
 
рыдала неконтролируемо. В транспорте накатывало, на работе. В общем не вывозила
вооооот! Этого я и боюсь. Ладно, я уже дома была, когда "догнало", накрыло. А то ж вообще хреново, когда не вовремя-то накроет((
 
Так врач так назначила, я за две недели поспокойнее стала, сплю нормально.
Вчера последнюю капельницу поставила, уколы доделала, на приём к врачу сходила - та только витаминки добавила. Назначила фенибут пить 2-3 месяца (смотреть по своему состоянию), атаракс - всего месяц.
Я боюсь дозировку менять, ничего в этом не понимаю.
 
Длительный стресс. Чуть качнуло и прорвало. Что ты редко плачешь это типа сильная спокойная железобетон?))
Хочешь становится здоровым челом с чувствами - будешь и плакать и смеяться, сама себе удивляться.
Что позвонила так 25 лет не шутка прожить - то.
Не кори себя и не вини. Ты не робот.
Все хорошо идет по плану
 
Так врач так назначила, я за две недели поспокойнее стала, сплю нормально.
Вчера последнюю капельницу поставила, уколы доделала, на приём к врачу сходила - та только витаминки добавила. Назначила фенибут пить 2-3 месяца (смотреть по своему состоянию), атаракс - всего месяц.
Я боюсь дозировку менять, ничего в этом не понимаю.
Ну тут конечно самим не надо себя лечить
Я правда до Пнд дошла. Выписали на год рецепты.
Хрен его знает я по алкашу не рыдала.
 
Что ты редко плачешь это типа сильная спокойная железобетон?))
Хочешь становится здоровым челом с чувствами - будешь и плакать и смеяться, сама себе удивляться.
Папа немецких кровей, мама всю жизнь называла его "железным", он всё держал в себе, не давал чувствам вылезти наружу. От него, видимо, передалось. Или научилась у него. Мама говорила, что я вся в него.
Что позвонила так 25 лет не шутка прожить - то.
Не кори себя и не вини. Ты не робот.
Все хорошо идет по плану
Как же мне нужны такие слова!!! СПАСИБО!
Я и расплакалась-то, когда осознала, что ЖАЛЕЮ, что позвонила. И спасибо алку, что был недоступен, что не услышала.
Второй раз на эти же :grabli: не наступлю. Теперь я готова ВСЕ вопросы (и мужские, и женские) решать сама или с помощью детей.
 
Ну тут конечно самим не надо себя лечить
Я правда до Пнд дошла. Выписали на год рецепты.
Хрен его знает я по алкашу не рыдала.
Вот и я сегодня подумала, что, может, пора к психиатру?
Я не по алку рыдала, нет. Я как-то больше о себе думала...мол, за что мне это всё?
То одно, то другое, да когда же покой-то будет? В таком ключе больше мысли были.
 
Длительный стресс.
Да, я с августа в состоянии готовности жила. В декабре и рвануло, напился.
Алк-то не пил эти 4 месяца, но мне ничуть не легче, я-то знала и понимала, что скоро будет пьянка.
И чётко знала, что это будет ПОСЛЕДНЯЯ пьянка.
Надо было не ждать, надо было разводиться. Уже бы заканчивала все дела.
А я только нервы себе вымотала окончательно...теперь вот не знаю, сколько времени восстанавливаться придётся.
 
Мне многое непонятно в этой теме. Зачем нужен железобетон?

Причем тут алк лезет в мою жизнь - если это ты сама к нему лезешь?

Вот анализ СВОИХ эмоций для этого и нужен.
 
Мне многое непонятно в этой теме.
Да мне вообще сейчас ничего непонятно в моей жизни.
Приняла решение, есть план - развестись и выписать алка, ему и следую.
Всё остальное - эмоции.
Вот анализ СВОИХ эмоций для этого и нужен.
Я и пытаюсь понять СЕБЯ. Что откуда берётся и что с этим делать.
Другие реакции, непривычные, поэтому непонятные, пугающие.
Читаю другие темы, но не на все вопросы есть ответы. Все мы - разные, и реакции у всех разные, поэтому спрашиваю в своей теме, получаю ответы, советы...анализирую.

Да, и к алку я не лезу. За почти 2 месяца это была первая попытка позвонить. О которой я уже пожалела.
Никаких порывов услышать/увидеть, ну, или хотя бы посмотреть фотографии - нет и не было. Не тянет.
Может, потому, что мне сейчас не до него, самой бы "выплыть".
 
Во-первых, это несвойственное мне поведение. Я плачу оооооочень редко.
Во-вторых, и это меня тревожит, что я не могла никак успокоиться. Вот это странно.
Я, взрослый человек, умеющий держаться в любых ситуациях, "расклеилась" на пустом месте. Теперь так всегда будет?
Вот это меня пугает. НОВОЕ. Необычное. Новые реакции. Сразу вопросы: что с этим делать?
Может, и внимания обращать не стоит, а я уже напряглась, додумываю, тревожусь.
Может, я с алка перенесла созость на себя? Ну надо ж о ком-то тревожиться, а то жить-то как?))
Стоит порадоваться за себя, что пошли новые реакции. Ведь и жизнь-то новая. А слезы - это разве плохо? Выходит потихоньку то, что в прошлой жизни закапывала в себе.
Ты сейчас меняешься - в этом весь фокус.
Вспоминаю своё, когда папа-алкоголик был жив, у меня была только злость и ненависть. Зато после его смерти регулярно его оплакивала. Не его, конечно, своё - эмоции, несбывшиеся ожидания. Это очищает и закрывает очередной этап принятия.
Обращай внимание на состояние после слез. Анализируй.
Всё будет хорошо)
 
Папа немецких кровей, мама всю жизнь называла его "железным", он всё держал в себе, не давал чувствам вылезти наружу. От него, видимо, передалось. Или научилась у него. Мама говорила, что я вся в него.

Как же мне нужны такие слова!!! СПАСИБО!
Я и расплакалась-то, когда осознала, что ЖАЛЕЮ, что позвонила. И спасибо алку, что был недоступен, что не услышала.
Второй раз на эти же :grabli: не наступлю. Теперь я готова ВСЕ вопросы (и мужские, и женские) решать сама или с помощью детей.
А ну да приличные люди сдержаны в любой ситуации, не то, что всякие плебеи плачут, кричат, ржут. Ну у нас так было в семье))
 
Да мне вообще сейчас ничего непонятно в моей жизни.
Приняла решение, есть план - развестись и выписать алка, ему и следую.
Всё остальное - эмоции.

Я и пытаюсь понять СЕБЯ. Что откуда берётся и что с этим делать.
Другие реакции, непривычные, поэтому непонятные, пугающие.
Читаю другие темы, но не на все вопросы есть ответы. Все мы - разные, и реакции у всех разные, поэтому спрашиваю в своей теме, получаю ответы, советы...анализирую.

Да, и к алку я не лезу. За почти 2 месяца это была первая попытка позвонить. О которой я уже пожалела.
Никаких порывов услышать/увидеть, ну, или хотя бы посмотреть фотографии - нет и не было. Не тянет.
Может, потому, что мне сейчас не до него, самой бы "выплыть".
Дополню. Я после расставания с алком пришла к ПТ с запросом - " Я ничего не знаю".
Вообще. Не знаю, как нормально реагировать в разных ситуациях, какие чувства испытывать. Вообще ничего не знаю - как живут нормальные люди))
Выплывай))
 
Во-первых, это несвойственное мне поведение. Я плачу оооооочень редко.
Во-вторых, и это меня тревожит, что я не могла никак успокоиться. Вот это странно.
Я, взрослый человек, умеющий держаться в любых ситуациях, "расклеилась" на пустом месте. Теперь так всегда будет?
Соз живет с замороженными чувствами, иначе просто крыша уедет. Все чувство прячутся от себя самой, оттого и здоровье сыпется, психосоматика лезет. Плюс постоянный контроль за собою в наивных попытках "не спровоцировать алка" и необходимость держать лицо на публике. А теперь ты начала оттаивать, расслабляться, чувства возвращаются. Это нормально, вот старую боль выплачешь и, обновленная, обнаружишь, какой яркий мир вокруг, как много всего в нем интересного и классного, когда позволяешь себе себя чувствовать.
 
Я бы отметила, что здесь еще момент неопределенности у тебя : на развод подала заявление, а он, пока еще, не состоялся.
Подвешенное состояние. Нормально слезы.
А , если чувствуешь, что так влияет, пока можно не звонить, постараться не встречаться. Сама бы разобралась с отоплением - там же сантехники пришли - дело знают.
 
Назад
Сверху Снизу