Как выключить жалость и довести дело до конца?

Но мне морально будет легче!
Это уже по бумажкам будет ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК. Он и сейчас - чужой, но только в моём понимании.
А после развода он станет чужим официально.
А чего по чужому плакать? Их много таких, алкашей...


Долго. Не знаю, как у меня всё пойдёт. Я-то думала, что я сильная, а оно вон каким боком выходит.

Спасибо, девочки, за поддержку! Спасибо за ваши рассказы! Мне это здорово помогает!
Ты не поняла, я не по нему плачу))) Просто накрывает, и я реву. Вот вроде все хорошо, а пробивает...
Меня не трогают его сообщения типа "вот не нужен стал, выбросили за борт" или "я чужой на вашем празднике жизни"(последнее стабильно идет после поздравления с днем рождения, моего или детей). А вот так, среди дня пару раз выла - вот все нормально, обычный день, ничего не предвещало. Но читая тут девчат, вижу что это бывает, что я еще не сошла с ума))))
 
Ты не поняла, я не по нему плачу))) Просто накрывает, и я реву. Вот вроде все хорошо, а пробивает...
Меня не трогают его сообщения типа "вот не нужен стал, выбросили за борт" или "я чужой на вашем празднике жизни"(последнее стабильно идет после поздравления с днем рождения, моего или детей). А вот так, среди дня пару раз выла - вот все нормально, обычный день, ничего не предвещало. Но читая тут девчат, вижу что это бывает, что я еще не сошла с ума))))
Просто не знаешь как оно дальше жить. Забыла. Или не знала.ну представь что помер. В космос улетел.
 
А вот так, среди дня пару раз выла - вот все нормально, обычный день, ничего не предвещало. Но читая тут девчат, вижу что это бывает, что я еще не сошла с ума))))
Спасибо, Ягодка, теперь поняла. Жалость к себе или жалость о потраченных годах, неважно, но так бывает, значит, что практически без причины накатывает. Значит, надо просто смириться и выплакаться, чтоб полегчало.
Буду иметь в виду. Для меня это важно. Буду знать, что это нормально и это не повод паниковать.

Помню, что сказал царь Соломон:
Всё проходит. И это тоже пройдёт.
 
представь что помер.
Даже стыдно признаться - с первого дня так живу: алк умер, надо просто пережить это.

Но мне легче, чем Ягодке. Мне не нужно общаться с ним, нет поводов. Нет общих детей, общих забот. Мне легче отрезать.
 
Народ - ну вы придумщики)) Вы сражаетесь со своими врагами с своей же собственной голове. Ваших БМ уже давно нет на горизонте. Они заняты своими алкоделами. Поэтому какое они вообще имеют значение? Никакого .Чистые вихри в своей голове. поэтому меньше вот этой патетики о якобы потраченных годах - а ближе дистанция к ПТ))

Кто заставялет Ягодку общаться с ее мужем?)) тОлько ее собственные тараканы. И собственно а чем опасно общение? Только тем. что оно тревожит ВАШИХ же тараканов. Сами придумали, сами испугались Сами создали патетику из сери - ах - надо не общаться, а я прям ВЫНУЖДЕНА общаться))

да никто не вынуждает. А то общаюсь и страдаю.. и волосы назад...
 
Народ - ну вы придумщики)) Вы сражаетесь со своими врагами с своей же собственной голове. Ваших БМ уже давно нет на горизонте. Они заняты своими алкоделами. Поэтому какое они вообще имеют значение? Никакого .Чистые вихри в своей голове. поэтому меньше вот этой патетики о якобы потраченных годах - а ближе дистанция к ПТ))

Кто заставялет Ягодку общаться с ее мужем?)) тОлько ее собственные тараканы. И собственно а чем опасно общение? Только тем. что оно тревожит ВАШИХ же тараканов. Сами придумали, сами испугались Сами создали патетику из сери - ах - надо не общаться, а я прям ВЫНУЖДЕНА общаться))

да никто не вынуждает. А то общаюсь и страдаю.. и волосы назад...
Амариш, успокойся. Я не общаюсь с БМ. Я общаюсь с дочерью. Если она спрашивает как ей поступить, что сказать папе, я отвечаю, что я поступила бы так и так. Но есть еще варианты и решение за тобой. К сожалению мои страдания не из-за БМ, я еще не пережила и не примирилась со своими потерями (мама и собака) это затмило все. К сожалению, потому, что лучше бы я страдала от расставания, а они были бы живы.
Я никогда не занималась спасением алка, я его обслуживала. Но меня это видимо устраивало это болото. Оно было мне привычно. ВДА и дочка созы. Просто достигла СВОЕГО дна развелась и ушла. А колбасило, так всех почти колбасит, привыкать спокойно жить не просто.
 
Ягодка - да я не то, что прям беспокоюсь.

Я о том, что вот уже в сложившейся ситуации - БМ по сути - он не при делах .Если сам созависимый не будет ворошить это все...

Поэтому - либо ворошим и отдаем себе отчет - да - это с моей же подачи все происходит. Мне все таки от него что-то надо.
Либо уж реально сепарируемся и как бы стоим на своем...

Иначе - получается чот не то...
 
Ягодка - да я не то, что прям беспокоюсь.

Я о том, что вот уже в сложившейся ситуации - БМ по сути - он не при делах .Если сам созависимый не будет ворошить это все...

Поэтому - либо ворошим и отдаем себе отчет - да - это с моей же подачи все происходит. Мне все таки от него что-то надо.
Либо уж реально сепарируемся и как бы стоим на своем...

Иначе - получается чот не то...
Не все сразу))) Сепарация идет. Теми темпами, какие возможны в данный отрезок пути. Я никогда не стану профи сепарирования))))) но любителем буду, пусть не сразу.
 
Не все сразу))) Сепарация идет. Теми темпами, какие возможны в данный отрезок пути. Я никогда не стану профи сепарирования))))) но любителем буду, пусть не сразу.
Дело не в сепарировании даже. Точнее в нем -да. То есть - сепарирование - это не прекращение полное отношений. Это перестать отношения укладывать на сложный созависимо-эмоциональный базис.

Дело в том - что Я хочу от БМа? И отдаю ли я себе отчет - что это я хочу от него чего то такого??

Потому что меня удивило противоречие в этой теме - БМ лезет в мою жизнь, и в то же время - это же Тс нужен был этот звонок... Само по себе взаимодействие - ну почему нет? - но просто это как то странно происходит - то есть это не просто звонок по делу - а целая какая то сложно - эмоциональная история...
 
Вы сражаетесь со своими врагами с своей же собственной голове.

Естественно!!! Мне бы со своей головой разобраться, со своими проблемами! Не до алка сейчас, это точно. Я и так о нём четверть века думала. Настало время и о себе подумать, себя узнать. Забыла ж совсем за это время, какая я настоящая.
 
Потому что меня удивило противоречие в этой теме - БМ лезет в мою жизнь, и в то же время - это же Тс нужен был этот звонок... Само по себе взаимодействие - ну почему нет? - но просто это как то странно происходит - то есть это не просто звонок по делу - а целая какая то сложно - эмоциональная история...
Если б я была здоровым человеком, никаких бы проблем не было вообще. И позвонила бы сама, и позвала бы, если нужно для дела.
Но я реагирую в данное время на данную персону неадекватно. Поэтому и столкнулись - потребность в совете алка и моя нездоровая психика.
А, может, всё и не так совсем было.
Может, это совпало так.
Я сейчас много чего могу себе напридумывать. Мир, мой мир рухнул. Я стараюсь разобрать завалы и что-то выстроить заново.
Может, это были слёзы жалости к себе? Именно из-за того, что МОЙ личный мир рухнул?
И алк тут совсем ни при чём?
У меня сейчас непроходящая злость на него (вроде бы какая-то стадия горя), вот я и притянула его за уши...к своим слезам.
Надо ж мне было на что-то это спихнуть? А на кого удобно? На алка, конечно. Это проще, чем в себе разобраться.
 
Я бы ещё отметила, что некоторые и через год не полностью сепарировались от своих аклов.
Не только от алков)) Созость - она в голове. А предмет, на кого ее переложить завсегда найдется)))
 
Я только учусь, не могу так быстро перестроиться, ведь ещё и 2 месяцев не прошло, да и развод еще не состоялся, как отметила Cinnamon (спасибо!)
Поэтому эмоции могут "нагрянуть" любые.

2 месяца новой жизни и 25 лет старой.
Это так быстро не заживёт, не забудется.
Думаю, ещё слёзы будут. Но это уже не так страшно будет, я же учусь понимать себя.
 
Не только от алков)) Созость - она в голове. А предмет, на кого ее переложить завсегда найдется)))
Амариш, спасибо!
Я всего месяц назад узнала об этом понятии - созависимость.
Это - враг. Его надо узнать, изучить и только тогда можно будет успешно бороться.
Я ещё учусь.
 
Амариш, спасибо!
Я всего месяц назад узнала об этом понятии - созависимость.
Это - враг. Его надо узнать, изучить и только тогда можно будет успешно бороться.
Я ещё учусь.
Опять борьба))
Созость нужно осознать и принять. Да, есть такое. Почему возникла, докопаться до истоков, увидеть откуда извне она впиталась в организм. И отделить себя от этих навязываний
 
Опять борьба))
Созость нужно осознать и принять. Да, есть такое. Почему возникла, докопаться до истоков, увидеть откуда извне она впиталась в организм. И отделить себя от этих навязываний
Вооот! Я даже в азах не разобралась ещё...
Докопаюсь я до истоков, хорошо. А как отделить себя от этого? Как это вообще происходит?
 
Вооот! Я даже в азах не разобралась ещё...
Докопаюсь я до истоков, хорошо. А как отделить себя от этого? Как это вообще происходит?
Ну как сказать не моё это
 
Ты как будто оправдываешься
Зачем?
Здесь все проходили подобное
Тебя не ругают
А обращают внимание
И вообще созы все принимают на свой счет
И если тебе болит,то копай почему болит
ДА и сепарация не только про алков
Про родителей,про детей
 
Назад
Сверху Снизу