Как выключить жалость и довести дело до конца?

Это не моё - я и так знала. И с алком так было - я же всегда знала, что "ломаю" себя, что "не моё" это поведение, не Я это, Я бы не терпела.
Чую, тут ещё думать и думать...
 
Ты как будто оправдываешься
Зачем?
Здесь все проходили подобное
Тебя не ругают
А обращают внимание
И вообще созы все принимают на свой счет
И если тебе болит,то копай почему болит
ДА и сепарация не только про алков
Про родителей,про детей
Если меня чьи-то слова "не цепляют", т.е. не находят отклик у меня, это плохо.
Хорошо, когда цепляют. Тогда я понимаю, "куда думать дальше".

Насчёт оправданий...Может, мне показалось, что с меня как будто "требуют действий", мол, вот прям сейчас отрежь и забудь, не вспоминай, не переживай и т.п. А я поясняю, что не могу всё и сразу, что мне нужно время.
Чтобы принять решение, мне нужно разобраться в проблеме. И в себе. Вот я и "познаю мир".
 
Если меня чьи-то слова "не цепляют", т.е. не находят отклик у меня, это плохо.
Хорошо, когда цепляют. Тогда я понимаю, "куда думать дальше".

Насчёт оправданий...Может, мне показалось, что с меня как будто "требуют действий", мол, вот прям сейчас отрежь и забудь, не вспоминай, не переживай и т.п. А я поясняю, что не могу всё и сразу, что мне нужно время.
Чтобы принять решение, мне нужно разобраться в проблеме. И в себе. Вот я и "познаю мир".
Да почему же?

Я вообще как бы из тех, кто не считает, что это самая верная тактика.

Наоборот - усилить саморефлексию. Что именно меня огорчает? Что я чувствую? В чем я заменяю свои реакции? Например - печаль на гнев. или обиду на еще что-то. Это как раз в порядке вещей - эти подмены. А анализ их посто облегает жизнь самому себе - то есть понимать - где именно вот то самое, что меня выводит из равновесия...
 
понимать - где именно вот то самое, что меня выводит из равновесия...
Как же это сложно! Я, как ребёнок, который делает первые шаги.
Вчера вижу картинку (свою жизнь) так, сегодня - по-другому, что буду чувствовать завтра - ещё не знаю.
Может, это только в остром периоде так сложно разобраться в чувствах, потом легче будет?

Я разделяю дела и чувства.
Дела - делаются, тут сомнений никаких. С эмоциями - гораздо сложнее.
 
Да, ещё. Мне сейчас очень сложно даётся формулирование. То есть мысленно я что-то понимаю, ощущаю, а вот слов подходящих, чтобы выразить именно то, что чувствую, не могу.
Забывчивость, заторможенность, рассеянность - во всём.
 
В субботу приготовила горячие бутерброды с сыром, ну, и слопала сразу 3 штуки.
В ночь на воскресенье проснулась от тошноты. Отравилась. Как же мне было плохо! Выпила лекарства, и всё воскресенье пила воду...литрами. Почти 2 бутылки по 1.5 выпила. Температура весь день держалась 37,7 - 38,1.
Сегодня полегчало. Но температура 35,4. Реально такая, двумя градусниками измеряла, один ещё советский, ртутный.
Завтра суд. Решила идти. Несмотря ни на что. Нервы потрачу - да, но я хочу получить развод. Как можно быстрее.
Для меня это прям цель-цель. Хочу, чтоб муж стал официально чужим человеком. Вот надо мне отрезать, и всё тут.
 
Была в суде. Узнала много нового.
Расскажу по порядку. Приехала заранее, жду. В 9-00 выходит секретарь, спрашивает, где такой-то? Не ведаю, говорю. Ага, ждём, грит, ещё 10 минут. Выходит - я одна. Причём сразу несёт мне бланк заявления о том, что я прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие. Я, естественно, возражаю, говорю, вот она я, тут, какое отсутствие?
Поясняет. На предварительном слушании алк дал письменное согласие на развод. И подписал такое заявление, чтоб без него рассматривали дело. Правда, вчера звонил, сказал, что передумал, разводиться не будет и придёт на заседание. Почему и ждали его.
Судья, грит, сказал, что рассмотрим дело без вас, а вы заберёте готовое решение, через месяц придёте ещё раз, поставите штампик у нас, что решение вступило в силу - и в ЗАГС. Ну, вроде понятно. Подписала заявление, уехала. Чё-то не звонит и не звонит, я после обеда сама позвонила, спрашиваю, готово решение? Говорит - нет ещё. Уточняю, сегодня-то точно будет готово? Не знаю, грит, как судья мне скинет, так я вам сразу позвоню и можете приезжать, забирать.
Такие вот дела. Какие-то странные порядки, на мой взгляд. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
В течении 5 рабочих дней
Секретарь могла бы и озвучить это. Тем более, видела, что я переживаю.
Она вроде как и поговорила по-человечески, с участием. Да, озвучила, что алк на предварительном был пьян, что вчера звонил, сказал, что у него что-то с ногой и он на костылях, но на суд всё равно придёт, чтоб не разводили ни в коем случае.
Я и ответила, что это он вас разводит. Вроде поняла. А, да, по голосу - был сильно пьян. Она не сразу поняла, что он хочет.

Значит, будем ждать. А то я собралась завтра ещё раз в суд наведаться.
 
Да, я очень удивилась, что он дал согласие на развод. Подумала и поняла - он ещё не отпился! Не дошёл до "нужной кондиции"!
Потому и решил: да пошло оно всё...буду пить! Так хоршо, никто не мешает, никто не смотрит...
 
Ага, мне секретарь подробно расписала эту схему: получаю решение суда, месяц на обжалование, потом штамп поставить, что вступило в законную силу и в ЗАГС.
Я не ожидала такого исхода. Рада очень. Но очень хочется бумажку получить, это была бы полная радость))
Я тут на днях прям размечталась: а вот придёт алкаш на суд и скажет - дарю тебе свободу!
Но настроила себя на то, что придётся ждать. Месяц, два, три.
Вчера с сыном разговаривала, слетело у меня: хоть бы он пил, не пришёл бы, не хочу его видеть!
И вот, случилось. Пил. Не пришёл. И развели. Портит впечатление незавершённость эта.
 
Ага, мне секретарь подробно расписала эту схему: получаю решение суда, месяц на обжалование, потом штамп поставить, что вступило в законную силу и в ЗАГС.
Я не ожидала такого исхода. Рада очень. Но очень хочется бумажку получить, это была бы полная радость))
Я тут на днях прям размечталась: а вот придёт алкаш на суд и скажет - дарю тебе свободу!
Но настроила себя на то, что придётся ждать. Месяц, два, три.
Вчера с сыном разговаривала, слетело у меня: хоть бы он пил, не пришёл бы, не хочу его видеть!
И вот, случилось. Пил. Не пришёл. И развели. Портит впечатление незавершённость эта.
Свободу ты только сама себе можешь подарить.
 
Свободу ты только сама себе можешь подарить.
Это да. Я уже чувствую изменения. Да если просто сравнить - жизнь в прошлом году и в этом, уже понятно,что я иду в верном направлении. Развод - первый шаг. Второй - выписать алка из своей квартиры. Ну, и пережить горе, это параллельно с юридическими делами.
Настрой есть. Жалость (которую я так боялась) - молчит.
Да, похоже, злость на алка утихает. Вообще всё утихает. Нет эмоциональных всплесков.
 
...и ещё неделька пролетела. Как-то незаметно время бежит.
В этот день, 22 февраля, 37 лет назад я первый раз вышла замуж.
Вспомнила сегодня об этом - и всплакнула. Потом поймала себя на мысли: а по какому поводу плачу-то? А, типа "итоги подвожу", ну, это можно) Тем более что в последнее время вообще никаких эмоций не было, всё ровно.

За это время сын ещё 2 раза возил вещи алку. Тоже спокойно прошло: собрала, упаковала, отвёз.

С соседским отоплением вопрос решили без моей помощи. Думаю, без алка не обошлось.
Поясню: алк работает в сфере жкх, ему неоднократно предлагали должность начальника участка. Он не соглашался: пить неудобно. Авторитет у него там есть, технических знаний тоже хватает, как нужно где-то что-то сложное решить, генеральный ему звонит, советуется.
Видимо, и тут он "разрулил", так, чтоб меня не дёргать. Но это мои домыслы. Да и не так важно всё. Помог - да и спасибо.

Вот судебное решение так и не готово. Суд 14 был, решения нет. Очень хочется нажаловаться на нарушение сроков.
 
...и ещё неделька пролетела. Как-то незаметно время бежит.
В этот день, 22 февраля, 37 лет назад я первый раз вышла замуж.
Вспомнила сегодня об этом - и всплакнула. Потом поймала себя на мысли: а по какому поводу плачу-то? А, типа "итоги подвожу", ну, это можно) Тем более что в последнее время вообще никаких эмоций не было, всё ровно.

За это время сын ещё 2 раза возил вещи алку. Тоже спокойно прошло: собрала, упаковала, отвёз.

С соседским отоплением вопрос решили без моей помощи. Думаю, без алка не обошлось.
Поясню: алк работает в сфере жкх, ему неоднократно предлагали должность начальника участка. Он не соглашался: пить неудобно. Авторитет у него там есть, технических знаний тоже хватает, как нужно где-то что-то сложное решить, генеральный ему звонит, советуется.
Видимо, и тут он "разрулил", так, чтоб меня не дёргать. Но это мои домыслы. Да и не так важно всё. Помог - да и спасибо.

Вот судебное решение так и не готово. Суд 14 был, решения нет. Очень хочется нажаловаться на нарушение сроков.
А наверное праздники считаются, а суды не торопятся.
Алк помог если это нормально, что теье всё на себе-то волочь
 
А наверное праздники считаются, а суды не торопятся.
Алк помог если это нормально, что теье всё на себе-то волочь
Да мне тут подсказали, что без разницы, когда будет готово решение. Дата там будет стоять - 14 февраля, и от неё нужно будет считать месяц, чтобы решение вступило в силу. Ну, надеюсь, не наврали)

С отоплением - да, думаю, что алк помог. Ну и спасибо на добром деле.

Меня больше мои чувства интересуют. Нет никакой жалости к алку. Нет злости. Нет любопытства. Ничего нет.
Это так лекарства действуют (пью почти месяц фенибут и атаракс) или это в моей голове такое спокойствие?
Ааа, страх есть, вот. Иногда думаю: не затишье ли это перед какой-нибудь бурей? Потом вспоминаю, что я все тучи отогнала и бурь не будет - и опять штиль, спокойствие в моём мире. Долго ещё будет всплывать эта "привычка тревожиться"?
 
Да мне тут подсказали, что без разницы, когда будет готово решение. Дата там будет стоять - 14 февраля, и от неё нужно будет считать месяц, чтобы решение вступило в силу. Ну, надеюсь, не наврали)

С отоплением - да, думаю, что алк помог. Ну и спасибо на добром деле.

Меня больше мои чувства интересуют. Нет никакой жалости к алку. Нет злости. Нет любопытства. Ничего нет.
Это так лекарства действуют (пью почти месяц фенибут и атаракс) или это в моей голове такое спокойствие?
Ааа, страх есть, вот. Иногда думаю: не затишье ли это перед какой-нибудь бурей? Потом вспоминаю, что я все тучи отогнала и бурь не будет - и опять штиль, спокойствие в моём мире. Долго ещё будет всплывать эта "привычка тревожиться"?
Лекарства работают, надо потом с них слезать.
Нужна инд психотерапия, тревожность это свойство личности
 
Назад
Сверху Снизу