Как выключить жалость и довести дело до конца?

У меня нет на ПТ денег, а в том состоянии, что я уползла от БМ, работать не реально было, и то, что сын помог - почему нет? Я помогала им - они помогли мне. И сейчас, я не сижу у них на шее, не ною как мне хреново. Я встала на ноги, стала самостоятельной. Да с их поддержкой вышло быстрее и легче, но почему нет? Это же мои дети, и моя помощь им еще понадобится и мне тоже от них помощь будет нужна - мне не вечно будет 55)))
Ну ты алк, алк всегда приспособится
 
Как бы особенность зависимого - это вот ограничить круг взаимодействия - потому что трудно с другими людьми.. поэтому на ближних возможна особая миссия - "поддерживать зависимого" - ну то есть нас))) Ну как бы нагрузка может быть не по годам и не по готовности.
Я это всё понимаю. И не собираюсь взваливать на детей себя и свои проблемы.
Дети взрослые, состоявшиеся. Помогать материально - могут, зарплаты позволяют, их вторые половинки не возражают.
Я сама не готова была принимать материальную помощь, планировала долг отдавать. Они, зная меня, сразу предупредили: не надо, не возьмём.
Передалась ли им моя созависимость? Не уверена.
Если и была у них "жалость", то лимит её исчерпан.
Они пожалели его тогда, 5 лет назад. Сейчас - другое отношение. Думаю, нет у них созависимости.
Да и тогда, думаю, было здоровое сострадание. Сейчас его нет.
Мне кажется, дети мыслят разумно.
 
Ну это все понятно... Но как бы - ИМХО тут важно без перегибов.

55 лет - это не так много по сути - чтоб уж совсем либо муж, либо дети, а я только ползаю)) Разве нет?
Амариш, уезжая из своего города, после развода, я почти ползала, укатали Сивку крутые горки, мне понадобилось 4 месяца, чтобы я начала ощущать себя живой. Если бы я была без поддержки детей, наверно я бы сдохла. От одиночества, от тоски по БМ (как наркотическая ломка), от того, что не знаю как жить дальше. Поэтому спасибо детям, не оставили меня наедине с моими проблемами - они не разгребали их, я все сделала сама, но ощущение поддержки мне помогало, я была уверена, что если мне будет нужно, если я не справлюсь, мне помогут. Как страховка на воздушных гимнастах)))
 
Я это всё понимаю. И не собираюсь взваливать на детей себя и свои проблемы.
Дети взрослые, состоявшиеся. Помогать материально - могут, зарплаты позволяют, их вторые половинки не возражают.
Я сама не готова была принимать материальную помощь, планировала долг отдавать. Они, зная меня, сразу предупредили: не надо, не возьмём.
Передалась ли им моя созависимость? Не уверена.
Если и была у них "жалость", то лимит её исчерпан.
Они пожалели его тогда, 5 лет назад. Сейчас - другое отношение. Думаю, нет у них созависимости.
Да и тогда, думаю, было здоровое сострадание. Сейчас его нет.
Мне кажется, дети мыслят разумно.
А почему сама не работаешь?
 
Это все добротные неврологические препараты но они не лечат мозг. Они просто стабилизируют эмо фон. А с мозгом надо разбираться...
Так для мозга врач назначила капельницы. Говорила про гормоны, серотонин и ещё какой-то не вырабатываются в должном количестве, отсюда. мол, и проблемы.
Как таковой, диагноз пока не озвучила, во вторник приём, после получения анализов.
 
Так для мозга врач назначила капельницы. Говорила про гормоны, серотонин и ещё какой-то не вырабатываются в должном количестве, отсюда. мол, и проблемы.
Как таковой, диагноз пока не озвучила, во вторник приём, после получения анализов.
)) Нет - ну невролог ставит свои неврологические диагнозы)) Это понятно - а что она еще может?

Надо бы в ПТ еще - проработать именно поведенческую стратегию, которая в свое время привела и тому, что имеется.

Это как можно лечить ухо снимая отечность)) то есть следствие.

а можно принимать аБ - то есть убирать причину - инфекцию.

Ты сейчас снимаешь отчетность - образно говоря)))
 
А там щеччик же
Да ну это многие созики так делают - настолько велика зависимость и вовлеченность, что реально как бы считают, что дело в алкоголизме)) Ну то есть копируют алка... это же часто встречается...
 
мне понадобилось 4 месяца, чтобы я начала ощущать себя живой. Если бы я была без поддержки детей, наверно я бы сдохла
Надеюсь, я почувствую себя живой раньше, не через 4 месяца.
Конечно, люди разные и ситуации разные. Мой алк не ссался (не успел, видимо, дойти, у него всё впереди), не бегал с ружОм, не тиранил детей. Но и того, что он мог сорваться и наорать на пустом месте, или сесть пьяным за руль - этого достаточно.
Выматывает уже одно "ожидание", когда "рванёт", когда алк напьётся и что будет делать. Я от этого устала - от хронического стресса.

А дети - я считаю, что это хорошо, когда дети поддерживают. И дело не в алке и в разводе, они же готовы поддержать в любой ситуации. Они не вмешиваются, не спрашивают, они просто рядом, просто помогают.
 
)) Нет - ну невролог ставит свои неврологические диагнозы)) Это понятно - а что она еще может?

Надо бы в ПТ еще - проработать именно поведенческую стратегию, которая в свое время привела и тому, что имеется.

Это как можно лечить ухо снимая отечность)) то есть следствие.

а можно принимать аБ - то есть убирать причину - инфекцию.

Ты сейчас снимаешь отчетность - образно говоря)))
Тоже понятно.
На сегодняшний день мне бы симптомы убрать, а то живу как неживая...Хроническая усталость, сил ни на что нет, ни аппетита, ни сна нормального.

К психотерапевту...думала, но не созрела пока для поисков.
В нашем городе ПТ нет, есть в областном. Онлайн...как-то не впечатляет, хотелось бы тет-а-тет.
 
На пенсии. В маленьком городе работу найти сложно.
А какой возраст?

Как бы одно из условий отсепарированности - это материальное самообеспечение.

Это важно - чтоб чел себя устойчиво чувствовваал в финансовом отношении. Не обязательно зарабатывать миллионы, просто ощущать стабильность.
 
От одиночества, от тоски по БМ (как наркотическая ломка), от того, что не знаю как жить дальше.
Ягодка, а я почему-то не боюсь одиночества.
Будет ли проявляться тоска по алкашу - не знаю.
Поживём - увидим.
А у тебя прям тоска была? Даже после того, что ты пережила? (читала твою тему).
 
А какой возраст?

Как бы одно из условий отсепарированности - это материальное самообеспечение.

Это важно - чтоб чел себя устойчиво чувствовваал в финансовом отношении. Не обязательно зарабатывать миллионы, просто ощущать стабильность.
Мне 56, мужу 55.
Пенсия не самая большая, но мне точно хватает.
Сейчас я много денег тратила на лекарства, а муж со своей зарплаты отдавал долги (за наркологию и т.п.). Поэтому на данный момент и получилось, что у меня не было финансовой "подушки безопасности".
В дальнейшем я точно справлюсь без материальной поддержки детей, меня это точно не парит.
А уже если что-то случится непредвиденное - я всегда могу рассчитывать на своих детей.
 
Конечно)
ТС же не обсудить алка - а конкретно,
поддержать конкретными действиями уже запущенный в ход процесс расставания: развод, разъезд
лекарства, врач
Спасибо за понимание. именно так! :THUMBS UP:
 
Мне терапевт в городской поликлинике посоветовал "витаминчиков попить" и больше гулять на свежем воздухе.
Ну я то у него уже два года на атаракс рецепт прошу. Избавила его так сказать. Теперь на год рецепты из пнд.
 
Назад
Сверху Снизу