Как выключить жалость и довести дело до конца?

Ни в коем случае я не впутываю детей в разборки!!!
Единственное, чем помог сын - позвонил алку, договорился, куда и когда привезёт вещи.
Алк после этого пытался звонить сыну, но я разъяснила, что отвечать ему не нужно и что этот канал связи - исключительно на крайний случай!!!
Сын умный, меня понял.
А поддерживают они именно меня!
В плане лечения поддержали материально, сразу перевели деньги, а жена сына ещё и лекарства купила.
Дочка живёт в другом городе, но постоянно на связи.
Про алка в разговорах никто не вспоминает. Говорим обо мне, о внуках, да хоть о погоде, главное - не об алке.
 
А все ж в частной.
В городскую поликлинику я сходила, потратила 3 часа на ожидание в очереди.
Как и ожидалось, полное разочарование(((
"Вы же болели бронхитом в декабре и потом почти сразу у вас был грипп, что же вы хотите?"
Хочу поправиться, говорю. Хочу, чтоб были силы.
"Так отдыхайте больше, попейте витамины."
Занавес.
Дети вечером заехали, послушали мой рассказ, жена сына тут же позвонила в частную клинику (рядом с домом) и записала меня к врачу.
У нас там три врача: терапевт-невролог, терапевт-кардиолог и терапевт-пульмонолог.
Приём 1000 руб. В других клиниках есть приём по 1000 и по 1500, в зависимости от врача.
 
А все ж в частной. Я хотела по омс, но наверное пойду частно тож
Я в Пнд бесплатно ходила. Направление терапевт дал. Правда там не очень рады были. Типа с расстройством сна это не ко мне идите нафиг. Типа не по адресу время отнимаю. Пришлось слезную историю начать рассказывать

Атаракс дешёвый.
 
Не перекладывать, а получить поддержку.
Как бы особенность зависимого - это вот ограничить круг взаимодействия - потому что трудно с другими людьми.. поэтому на ближних возможна особая миссия - "поддерживать зависимого" - ну то есть нас))) Ну как бы нагрузка может быть не по годам и не по готовности.

По идее - есть же группы взаимопомощи, психологи - это люди одной весовой категории или профессионально заточенные.

А дети - ну а почему они должны взвалить на себя сей груз?
 
А, да, капельница стоит 270 руб (с подкалыванием, это когда в вену перед капельницей вводят ещё один укол), укол в/м - 70 руб. Дети говорят, это недорого.
На сегодня уже потрачено 14 тысяч. Я даж всплакнула по этому поводу. Один раз. Тогда-то и поймала себя на мысли, что на алкаша бы денег не пожалела. 6 лет назад у него пошёл камень из почки, операция (раздробить камень) стоила 25 тысяч + доп.расходы. Дети (да, опять они) мигом подключились, дали денег, всё оплатили. Никто тогда не плакал.
А тут я...пожалела денег на себя. Наверное, это хорошо, что я трезво оценила ситуацию (благодаря вам, девочки!)
 
А, да, капельница стоит 270 руб (с подкалыванием, это когда в вену перед капельницей вводят ещё один укол), укол в/м - 70 руб. Дети говорят, это недорого.
На сегодня уже потрачено 14 тысяч. Я даж всплакнула по этому поводу. Один раз. Тогда-то и поймала себя на мысли, что на алкаша бы денег не пожалела. 6 лет назад у него пошёл камень из почки, операция (раздробить камень) стоила 25 тысяч + доп.расходы. Дети (да, опять они) мигом подключились, дали денег, всё оплатили. Никто тогда не плакал.
А тут я...пожалела денег на себя. Наверное, это хорошо, что я трезво оценила ситуацию (благодаря вам, девочки!)
Т.е. ты не жалела детских денег на алка, но жалела на себя?
Но это всё детские деньги?
 
Как бы особенность зависимого - это вот ограничить круг взаимодействия - потому что трудно с другими людьми.. поэтому на ближних возможна особая миссия - "поддерживать зависимого" - ну то есть нас))) Ну как бы нагрузка может быть не по годам и не по готовности.

По идее - есть же группы взаимопомощи, психологи - это люди одной весовой категории или профессионально заточенные.

А дети - ну а почему они должны взвалить на себя сей груз?
У меня нет на ПТ денег, а в том состоянии, что я уползла от БМ, работать не реально было, и то, что сын помог - почему нет? Я помогала им - они помогли мне. И сейчас, я не сижу у них на шее, не ною как мне хреново. Я встала на ноги, стала самостоятельной. Да с их поддержкой вышло быстрее и легче, но почему нет? Это же мои дети, и моя помощь им еще понадобится и мне тоже от них помощь будет нужна - мне не вечно будет 55)))
 
Атаракс вообще 100 р. стоит, фенибут - почти 600 (врач посоветовала покупать латвийский).
Уколы по 1200-1300 с копейками. Мы сразу все лекарства купили, на 2 месяца, 7 тысяч ушло.
И ещё 7 - на услуги: капельницы, уколы, анализы (чуть больше 2 тысяч) и приём врача.
 
У меня нет на ПТ денег, а в том состоянии, что я уползла от БМ, работать не реально было, и то, что сын помог - почему нет? Я помогала им - они помогли мне. И сейчас, я не сижу у них на шее, не ною как мне хреново. Я встала на ноги, стала самостоятельной. Да с их поддержкой вышло быстрее и легче, но почему нет? Это же мои дети, и моя помощь им еще понадобится и мне тоже от них помощь будет нужна - мне не вечно будет 55)))
Ну это все понятно... Но как бы - ИМХО тут важно без перегибов.

55 лет - это не так много по сути - чтоб уж совсем либо муж, либо дети, а я только ползаю)) Разве нет?
 
Атаракс вообще 100 р. стоит, фенибут - почти 600 (врач посоветовала покупать латвийский).
Уколы по 1200-1300 с копейками. Мы сразу все лекарства купили, на 2 месяца, 7 тысяч ушло.
И ещё 7 - на услуги: капельницы, уколы, анализы (чуть больше 2 тысяч) и приём врача.
Ну только важно понимать, что твое состояние - оно не неврологическое)) Оно психосоматическое.

Это все добротные неврологические препараты но они не лечат мозг. Они просто стабилизируют эмо фон. А с мозгом надо разбираться...
 
Назад
Сверху Снизу