Как уйти от алкоголика с детьми?

Да, платят детские, но на всю семью у нас выходит около 100 тыс. Хватает только на прожитьё. На квартиру и продукты и мин. одежды.
 
От моего тоже не несло. Лаврушка она такая!!! Волшебство творит.
Не знаю, чем заедают, но регулярно, перед парадной и по пути с работы, стоят, то один, то другой. залили в себя и в подъезд КУшники, наверное. )))
 
Я когда то пыталась в языковую школу устроиться. Когда ещё 3 детей было. Меня не взяли. Перерыв тогда был 12 лет после института. А сейчас ещё больше
Я про подготовку деток к школе
 
Да, платят детские, но на всю семью у нас выходит около 100 тыс. Хватает только на прожитьё. На квартиру и продукты и мин. одежды.
А зачем ты выбрала не работать с новым мужем и не становиться на ноги, а следующие декреты?

Не страшно не суметь прокормить своих детей было?
 
Я когда то пыталась в языковую школу устроиться. Когда ещё 3 детей было. Меня не взяли. Перерыв тогда был 12 лет после института. А сейчас ещё больше
языковую вряд ли пока
но можно на учителя начальной школы
сейчас по программе у них иностранный тоже есть немного
обычно учитель отдельный приходит, а тут тоже сможешь свои услуги предложить
 
А зачем ты выбрала не работать с новым мужем и не становиться на ноги, а следующие декреты?

Не страшно не суметь прокормить своих детей было?
Я уже писала выше. Первые годы всё хорошо было.
 
Педагогического стажа нет
Да, увидела, что уточнила. в частной. Ты оф нигде же не устроена, правильно? Звякни в цент занятости. Возможно курсы и трудоустройство педагогом, это тем у кого пед стажа нет, хотя с твоим дипломом и так возьмут, имхо.
 
Я уже писала выше. Первые годы всё хорошо было.
Это не важно, он не олегарх изначально и сейчас вы впритык живёте, хотя работает он как и работал.
 
Да, увидела, что уточнила. в частной. Ты оф нигде же не устроена, правильно? Звякни в цент занятости. Возможно курсы и трудоустройство педагогом, это тем у кого пед стажа нет, хотя с твоим дипломом и так возьмут, имхо.
Стояла в центер занятости. Показала им свой диплом о высшем - они мне ответили, что он не котируется через столько лет ( можете его типа выкинуть) . Предложили мне только вакансию уборщицы в школе 😂
 
Я отказалась конечно. И всегда такие вакансии предлагают. Три раза отказываешься, они тебя снимают с учёта
 
Стояла в центер занятости. Показала им свой диплом о высшем - они мне ответили, что он не котируется через столько лет ( можете его типа выкинуть) . Предложили мне только вакансию уборщицы в школе 😂
И что, даже на курсы не предложили? Повтори, настойчивее будь
 
Стояла в центер занятости. Показала им свой диплом о высшем - они мне ответили, что он не котируется через столько лет ( можете его типа выкинуть) . Предложили мне только вакансию уборщицы в школе 😂
Это тебе так свезло. Курсы просила? И ты с выплатой пособия наверное стояла, вроде можно и без выплаты. Почитай.
 
Привет! Очень тебе сочувствую и не понимаю обвинений "зачем рожала". Дети уже рождены, ничего плохого в этом нет, нет смысла задавать вопрос " Кто виноват", только вопрос "что делать". Сто тысяч - это можно прожить впятером, прям нормально, не впроголодь, если правильно распределить бюджет. Вот этим вопросом надо заняться. Разведëшься - будут ещё алименты к этому.
Диплом, конечно, уже не котируется, надо его подтверждать, чтоб выйти на работу. Этим можно заняться сейчас, а можно пройти курсы от биржи труда по другой специальности.
Мне кажется, ты пришла на этот сайт, прекрасно зная, что живешь с алкоголиком и надо что-то срочно менять. Но после бесконечного декрета настолько затюкана, что боишься не справиться: страхи, выученная беспомощность. В действительности ты не беспомощна, ты мать пятерых детей - это уже говорит о том, что ты можешь и умеешь брать на себя ответственность. И сейчас видимо для этого пришло время.
 
Назад
Сверху Снизу