Как уйти от алкоголика с детьми?

Я его не оправдываю, просто хочу разобраться

все плохо. но есть и шанс, что ухудшения не будет. а чем тебе бухач не нравится? только его давлением или еще что то есть?
 
Он как то странно… пьёт только когда отпуск или больничный, потом вроде не пьёт, не понятно…
Ну как вариант. Даже тут утверждают, что на заводах все пьют, мб скрывал от работяг. Побаивался. что не сможет отказать, хз. Ну и, вероятнее всего, ты за алка замуж вышла.
 
Он когда выпивший, ходит по дому играет с детьми, мне на это неприятно смотреть. Приходится его сопровождать в отдельную комнату. Он сразу ложится спать.
 
Я не собираюсь здесь никого обманывать. Хочу просто разобраться
Так тебе все сказали: алкаш обыкновенный (подвид запойный)
Дальше будет хуже и хуже
Распился он у тебя давно, может за детьми не замечала (или не хотела)
И это на всю жизнь
Лечиться он у тебя не собирается
Но учти, даже если и станет на АА там ходить, с психотерапевтам и тд, то вероятность ремиссии небольшая (5%) и эта не ремиссия пожизненная
А у тебя он даже и не собирается туда ходить
Так что прогноз суперотрицательный, если с ним оставаться
 
Я уже писала, что с алкоголиком впервые встретилась. Не могу всё замечать и рассчитывать. У меня дети, очень много времени забот и хлопот
Вот собой и детьми займись. Обезопась финансово, физически и психически.
А болезный сам справится.
 
Он когда выпивший, ходит по дому играет с детьми, мне на это неприятно смотреть. Приходится его сопровождать в отдельную комнату. Он сразу ложится спать.
с малой дозы ("подвыпивший") его рубит спать? ну не знаю, не знаю.

ну не третья же стадия у него.
 
с малой дозы ("подвыпивший") его рубит спать? ну не знаю, не знаю.

ну не третья же стадия у него.
Не знаю. Он так себя всегда ведёт. Если чуть выпил - спать. Много выпил - тоже спать.
 
Не знаю. Он так себя всегда ведёт. Если чуть выпил - спать. Много выпил - тоже спать.
особенность, знаю таких. хез что сказать, тебе оценивать убытки и принимать решения. люди так могут десятилетиями пить.
 
Так тебе все сказали: алкаш обыкновенный (подвид запойный)
Дальше будет хуже и хуже
Распился он у тебя давно, может за детьми не замечала (или не хотела)
И это на всю жизнь
Лечиться он у тебя не собирается
Но учти, даже если и станет на АА там ходить, с психотерапевтам и тд, то вероятность ремиссии небольшая (5%) и эта не ремиссия пожизненная
А у тебя он даже и не собирается туда ходить
Так что прогноз суперотрицательный, если с ним оставаться
Понятно. Спасибо.
 
Не знаю. Он так себя всегда ведёт. Если чуть выпил - спать. Много выпил - тоже спать.
И как часто у него после работы, покушал и сразу баинки? Сколько лет ему, ты вроде не писала. С чего, как думаешь, у него прединсультное?
 
Он как то странно… пьёт только когда отпуск или больничный, потом вроде не пьёт, не понятно…
Да бывает до определенного момента такое контролируемое употребление. Но бухать месяц это зависимость не первого дня.

Лучше не будет. Только если вдруг он сам стопарнет резко вдруг и опять надолго. Но это хз лучше для тебя или нет.
С одной стороны, если использовать это время для настройки жизни самостоятельной, то да.
Если для расслабона, то тупик.

Мы многие тут жили с запойниками, у которых были ремиссии длительные. Итог один, срыв и деградация.

Мой в аа пошел, но как пошел, так и перестал. Собирается каждый день вернуться... Но этот волшебный завтра не наступает
 
Назад
Сверху Снизу