Как прекратить вечернюю выпивку?

Веселились же вы как то ребенком, без "синьки"?***** Вот-вот, я как раз вспоминаю , как же это было....
 
Лисица написал(а):
Веселились же вы как то ребенком, без "синьки"?***** Вот-вот, я как раз вспоминаю , как же это было....

Мне очень это трудно было вспомнить. Пришлось по новой учиться. :)
 
alexejka написал(а):
Всё равно скоро будут праздники, как собираешься выходить из положения?
Для меня это тоже актуальный вопрос

Знаешь, просто не думаю об этом пока. Буду решать проблемы по мере их поступления. Сегодня я трезвая, а завтра будет завтра. :)
 
France написал(а):
Первое время, если в себе не уверен - да, наверное, надо как то ограничить посещение "мероприятий с выпивкой", а потом просто найти в них свое место.Веселились же вы как то ребенком, без "синьки"? Выделенное цветом в цитате - не Ваше. Это ТЯГА. Это уйдет. Алкоголизм,(пока !!!) неизлечим, а вот тяга со временем уходит = это факт. Покажите ей большую ФИГУ! :D

Я надеюсь, что все будет хорошо (чуть не написала "устаканится" :)). У меня, кстати, есть одна забавная особенность - на меропреятии, где все пьяные, а я трезвая, я начинаю впадать в какую-то снисходительность. Просветляюсь лицом, иногда "в удивлении" приподнимаю бровь, когда кто-то подливает или заказывает еще выпивку, ну и вообще веду себя свысока по отношению к пьющим товарищам. Надо это исправлять как-то.
 
Margot написал(а):
alexejka написал(а):
Всё равно скоро будут праздники, как собираешься выходить из положения?
Для меня это тоже актуальный вопрос

Знаешь, просто не думаю об этом пока. Буду решать проблемы по мере их поступления. Сегодня я трезвая, а завтра будет завтра. :)

Марго, ты просто молодец! Чудеса здравомыслия демонстрируешь нам. Я это без тени иронии говорю. :)
 
maksim написал(а):
Марго, ты просто молодец! Чудеса здравомыслия демонстрируешь нам. Я это без тени иронии говорю. :)

Спасибо. Просто проанализировала опыть предыдущих своих срывов и, кажется, о таком же подходе читала в информации об АА.
 
Margot написал(а):
maksim написал(а):
Марго, ты просто молодец! Чудеса здравомыслия демонстрируешь нам. Я это без тени иронии говорю. :)

Спасибо. Просто проанализировала опыть предыдущих своих срывов и, кажется, о таком же подходе читала в информации об АА.

Я в восхищении!
 
Ну вот, кажется и неделя уже прошла. Для меня это своеобразный рекорд, не пить семь дней подряд. Все еще иногда кружится голова. Уже реже, но все же иногда возникают внезапные страхи непонятно чего. А еще, я все также много пью воды по-ночам, как и раньше, когда от похмелья пила воду, так что к утру все равно какая-то припухшая. Я-то думала, что это пройдет. Начала много есть сладкого... Зато можно говорить с людьми и не переживать, что от тебя пахнет перегаром. И больше ненадо выносить горы бутылок и с ужасом думать, что сейчас кто-нибудь из соседей выйдет и увидит кто это тут так часто бутылками гремит. А еще появилось ощущение весны в душе. :) Так что полет нормальный. Пока что...
 
Молодчина Все страхи уйдут, так бывает у всех, а вот Весна точно прийдет. :lol:
 
vera6 написал(а):
Молодчина Все страхи уйдут, так бывает у всех, а вот Весна точно прийдет. :lol:

:) Меня только иногда тревожит, что вот прочистится у меня мозг, и тут я как взгляну абсолютно трезвым взглядом на все то, что творила в пьяном виде и... даже незнаю, что и будет. Наверное, будет еще более стыдно, если это возможно.
 
Не бойся, Марго Чем быстрее наступит это прозрение, тем лучше, и тем раньше ты начнешь исправлять то, что натворила. И работа эта очень благодарная, сама поймешь.Если я сейчас начинаю говорить мужу о своих прошлых деяниях, он сразу обрывает меня, говорит, теперь это не имеет значения, ведь сейчас все по-другому.И он совершенно прав Я чувствую себя во многом другим человеком - каким? это вопрос совершенно другой темы. :lol:
 
Margot написал(а):
Ну вот, кажется и неделя уже прошла. Для меня это своеобразный рекорд, не пить семь дней подряд. Все еще иногда кружится голова. Уже реже, но все же иногда возникают внезапные страхи непонятно чего. А еще, я все также много пью воды по-ночам, как и раньше, когда от похмелья пила воду, так что к утру все равно какая-то припухшая. Я-то думала, что это пройдет. Начала много есть сладкого... Зато можно говорить с людьми и не переживать, что от тебя пахнет перегаром. И больше ненадо выносить горы бутылок и с ужасом думать, что сейчас кто-нибудь из соседей выйдет и увидит кто это тут так часто бутылками гремит. А еще появилось ощущение весны в душе. :) Так что полет нормальный. Пока что...

У меня отеки начали сходить, япью ноотропил, мочегонное, успокоительное. Тоже начала есть сладкое и вобще..просто есть...что конечно пугает, но не поправляюсь, наоборот похудела на 3 кг. Желаю удачи
 
Лисица написал(а):
У меня отеки начали сходить, япью ноотропил, мочегонное, успокоительное. Тоже начала есть сладкое и вобще..просто есть...что конечно пугает, но не поправляюсь, наоборот похудела на 3 кг. Желаю удачи

Спасибо. :) Я, кстати, тоже думала мочегонное попить, но всю эту неделю, что не пью, у меня вдруг стали почки побаливать. Никогда раньше проблем не было, вот и задумалась пить ли мочегонное или нет.
А на счет веса... я поправляться начала. :( Ограничу сладкое, может тоже худеть начну. :)
 
vera6 написал(а):
Не бойся, Марго Чем быстрее наступит это прозрение, тем лучше, и тем раньше ты начнешь исправлять то, что натворила. И работа эта очень благодарная, сама поймешь.Если я сейчас начинаю говорить мужу о своих прошлых деяниях, он сразу обрывает меня, говорит, теперь это не имеет значения, ведь сейчас все по-другому.И он совершенно прав Я чувствую себя во многом другим человеком - каким? это вопрос совершенно другой темы. :lol:

Вот и мне интересно, каким я буду человеком. :) И как я буду воспринимать старых знакомых. Со многими раньше общалась только во время пьянок.
 
Margot написал(а):
vera6 написал(а):
Не бойся, Марго Чем быстрее наступит это прозрение, тем лучше, и тем раньше ты начнешь исправлять то, что натворила. И работа эта очень благодарная, сама поймешь.Если я сейчас начинаю говорить мужу о своих прошлых деяниях, он сразу обрывает меня, говорит, теперь это не имеет значения, ведь сейчас все по-другому.И он совершенно прав Я чувствую себя во многом другим человеком - каким? это вопрос совершенно другой темы. :lol:

Вот и мне интересно, каким я буду человеком. :) И как я буду воспринимать старых знакомых. Со многими раньше общалась только во время пьянок.

Мне тоже интересно..но половину знакомых я послала еще с месяц назад, к счастью:)

Кстати, советую пить зеленый чай, много, только слабый-хорошо мочегонит..а мочегонное только не в большом кол-ве и во второй половине дня. Все нормализуется, у меня самой с почками засада...
 
Вот и мне интересно, каким я буду человеком. :) И как я буду воспринимать старых знакомых. Со многими раньше общалась только во время пьянок.[/QUOTE]

Лисица написал(а):
Мне тоже интересно..но половину знакомых я послала еще с месяц назад, к счастью:)
Кстати, советую пить зеленый чай, много, только слабый-хорошо мочегонит..а мочегонное только не в большом кол-ве и во второй половине дня. Все нормализуется, у меня самой с почками засада...

У меня всех знакомых послать никак не получится. И даже знаю парочку, которая не поймет, что-то кто-то не пьет. Трезвый человек в компании ломает им кайф. :) Боюсь, что упорствовать будут. :(

А зеленый чай я пью, с жасмином. :) Еще у меня матэ есть, надо начать матэ пить. Но я, кстати, отследила, что воды пью не больше нормы, а опухаю все равно, т.е. вода задерживается. Соль есть перестать? Или это последствия пьяного образа жизни и пройдет потом?
 
Margot написал(а):
Но я, кстати, отследила, что воды пью не больше нормы, а опухаю все равно, т.е. вода задерживается. Соль есть перестать?
Пользуйся солью, как драгоценной пряностью. СолИ не при готовке, а на столе. Хорошо "рисовые" дни помогают. И главное - проверь почки.
 
Назад
Сверху Снизу