Как прекратить вечернюю выпивку?

Marshik написал(а):
Усилилась лень -несколько раз на курсы собиралась пойти, и все откладываю до сих пор.
А я-таки собралась. Взяла деньги, пошла и заплатила за два месяца вперед. Учу итальянский. Очень увлекательно. Перед занятием пить не хочется: готовлюсь. Кроме того, вечерние занятия заменяют вечернюю попойку перед телевизором или интернетом.
 
Корзинка написал(а):
Я даже на госэкзамен в институт пришла с такого перепоя, что с трудом понимала что меня спрашивают.

У нас госэксзамен в немецком универе состоял из 11 контрольных работ, на каждую из которых отводилось по 5 часов. Писать нужно было подряд, т.е. каждый день с понедельника по пятницу, потом опять начиная с понедельника.

Так вот, я после первой недели в пятницу вечером решила "расслабиться" дома водкой. Напилась настолько, что на утро в ужасе поняла, что мне просто не встать с постели и обратилась к мужу с просьбой "что-нибудь сделать, чтобы мне отойти за субботу-воскресенье". На что мне было сообщено, что сегодня и есть воскресенье. Субботний день выпал из памяти, как будто его не было.

Как я этот госэкзамен удачно сдала при квоте завала около 40 процентов - одному богу известно.
 
Какой эффект оказывают антидепрессанты? Ослабляют ли они влечение к алкоголю? Влияют ли на психомоторные функции? Прошу Вас порекомендовать мне препарат, способный устранить эндогенную депресию, а главное тягу, повысить настроение и ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ.
 
Какой эффект оказывают антидепрессанты? Ослабляют ли они влечение к алкоголю? Влияют ли на психомоторные функции? Прошу Вас порекомендовать мне препарат, способный устранить эндогенную депресию, а главное тягу, повысить настроение и ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ.
Привет, порошок.
Вопросы ты задаёшь достаточно серьёзные, тебе лучше к врачу (психотерапевту) обратиться, только он может что-то рекомендовать
и выписать.
ИМХО.
 
Порошок написал(а):
Какой эффект оказывают антидепрессанты? Ослабляют ли они влечение к алкоголю? Влияют ли на психомоторные функции? Прошу Вас порекомендовать мне препарат, способный устранить эндогенную депресию, а главное тягу, повысить настроение и ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ.
Это тоже палка о двух концах антидепрессанты скорее всего могут помочь ,но на них тоже можно подсесть
 
Порошок написал(а):
Какой эффект оказывают антидепрессанты? Ослабляют ли они влечение к алкоголю? Влияют ли на психомоторные функции? Прошу Вас порекомендовать мне препарат, способный устранить эндогенную депресию, а главное тягу, повысить настроение и ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ.
Порошок,ИМХО,не стоит на них подсаживаться.У меня начальник,который меня заставил)) перестать пить,сам на них сидел,так я скажу тебе,что с мозгами у него что-то случилось за год.Очень уж он слабоумный чтоли стал.Я даже не знаю,как это объяснить,но не советую.Правда!
посмотри мои сообщения,их не так много,я тут все больше читаю,а не пишу.Но мне все-таки кажется, что надо по другому к этой проблеме подходить.В АА пойди,там подскажут и поддержут в первое время.
 
Так вот, я после первой недели в пятницу вечером решила "расслабиться" дома водкой. Напилась настолько, что на утро в ужасе поняла, что мне просто не встать с постели и обратилась к мужу с просьбой "что-нибудь сделать, чтобы мне отойти за субботу-воскресенье". На что мне было сообщено, что сегодня и есть воскресенье. Субботний день выпал из памяти, как будто его не было.
Интересно а в субботу ты все таки чем занималась? пила или спала весь день?
 
Корзинка написал(а):
Интересно а в субботу ты все таки чем занималась? пила или спала весь день?

По словам наблюдавших - пила весь день, передвигаясь с кровати на диван и обратно.
 
Порошок написал(а):
Какой эффект оказывают антидепрессанты? Ослабляют ли они влечение к алкоголю? Влияют ли на психомоторные функции? Прошу Вас порекомендовать мне препарат, способный устранить эндогенную депресию, а главное тягу, повысить настроение и ВЕРНУТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖИЗНИ.
1. Антидепрессивный :lol:
2. Да, влечение к алкоголю ослабляют, и существенно.
3. Какие-то влияют, какие-то - нет.
4. Конкрентый препарат мы посоветовать не можем - это должен делать только врач.
Вообще посмотрите журнал "Психотерапия и психофармакотерапия":
www.consilium-medicum.com/media/psycho/index.shtml
 
Привет, Margot!

Как твои успехи, я прочитала твою тему 2 недели назад и в первые задумалась о своей проблеме по поводу вечеров. Сейчас уже 10 дней я трезвая ( до этого лет 5 по не многу каждый день а иногда и без памяти) Сейчас очень хочу выйти из этого кашмара, но наверное в глубине души я этого не хочу. Не представляю как это всю жизнь без спиртного???
 
По словам наблюдавших - пила весь день, передвигаясь с кровати на диван и обратно.
А как же окружающие они тоже с тобой пили? Почему никто не остановил? А экзамен ты все таки сдала?
 
Сейчас очень хочу выйти из этого кашмара, но наверное в глубине души я этого не хочу. Не представляю как это всю жизнь без спиртного???
Нельзя зацикливаться на мысли, что все больше никогда не испытать мне такого кайфа. Надо просто подумать о том что это временно , пока, а дальше видно будет. Надо научится относится к алк. спокойно. Выпьешь конечно только не нажрешься. А просто выпьешь в хорошей компании бокал хорошего вина и на этом остановишься. Алкоголь не должен быть смыслом жизни. От этого надо уходить. Иначе дальше ещё тяжелее будет. Ты просто переждёшь како-то момент и постараешься избавится от тяги.
 
Verona написал(а):
Не представляю как это всю жизнь без спиртного???
А не надо представлять. Надо учится жить "здесь и сейчас". Сейчас трезвой хорошо? Значит, это состояние надо продлить на N+1 минуту, не более.
Сейчас плохо? Надо постараться пережить это состояние, чтобы потом стало легче. И почаще вспоминать, как хреново с бодуна.
 
Алкоголь не должен быть смыслом жизни. От этого надо уходить. Иначе дальше ещё тяжелее будет. Ты просто переждёшь како-то момент и постараешься избавится от тяги.

Конечно не должен быть смыслом жизни, а кто об этом говорит? Ведь и не заметила как стала к этому привязана. Смыслов жизни больше чем достаточно, и работа интересная, и семья до не давнего времени была в порядке. Да и было бы легко и просто сказать себе и главное сделать - ВСЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ этой дряни!!!
Интересно на какой день трезвости уходят постоянные мысли о бухле?
Сегодня особенно противно :cry:
 
Для меня самым сложным в этом плане был первый месяц. Потом позывы залить варежку появляются периодически реже . А снять приступ тяги мне как правило помогает 1-1,5 воды .
 
:) А я ее все-таки прекратил-хотя пил так, что утром и аппетит был и никакого запаха.
Сначала на белой спецдоске для школяров разноцветными маркерами написал, что меня ждет-черным-тяга, раздражительность, и все отрицательное про алко: потеря семьи, работы, друзей, здоровья-может даже сгустил кое-где, но ведь финал один?
Потом зеленым-что это не я м...к а просто биохимия и АС хоть и абортированный будет-первый вечер без алко-такая тяга, что я выпил очень много колме (с ним я раз для любознательности попробовал-хорошо жена скорую вызвала), а потом думал зря я колме, лучше пивка-чтобы не утомлять -феназепам,фенибут, глицин, витамины , отключил и стац и мобилу и спать. Второй вечер-колме, но спокойней, 3 и далее-колме только страховался-тяги не было и читал свои записи-и очудо на 5 день все прошло. Вывод-при таком ритме пития(не Запойном) тягу с таблетками вместе переборешь, при этом я активно работал и получил от шефа ряд благодарностей.
 
Если это первый день пьянства и тебе кажется, что контролируешь ситуацию, в пятницу, то пару-тройку пива после работы и от усталости спать. Сколько раз пытался остановить вечернюю пьянку в субботу, не получалось никогда. Все надеешься еще вот одна баночка, бокал, рюмка и все будет хорошо. А хорошо с алкоголем уже не будет никогда. Так как наступает тупизм в голове и желание одно, пить, пить до непонятно чего.
Ну а в воскресенье все начинается уже с утра. Утром во вторник - уборка, вынос пустых бутылок и прочего мусора.
Все, хватит, надоело. Я с вами, ребята.
Впереди пятница, трезвая пятница, трезвые выходные, трезвый понедельник.
 
именно в этом и смысл Джеймс БОНД...что у бутылки дна НЕТ...И пятница и суббота и т.д. Если есть настрой...то завязывай! :D
 
Настрой есть, форум помогает, вправляет мозги,
учусь жить, радоваться и печалиться на трезвую голову. Как и было задумано с рождения.
Когда то же умел так, видимо придется начать все заново.
 
Назад
Сверху Снизу