Как прекратить вечернюю выпивку?

не все так быстро...джеймс...это очень большая работа над собой...учиться жить без алко...
 
Предстоит большая работа над собой, день за днем,
но отступать некуда, с алкоголем ничего не добьешься, будет только хуже, это мне стало понятно.
Пока я еще что-то могу, я должен отказаться от него,
пока он мне еще не все заменил в этой жизни, это никакой не друг в трудных ситуациях и во времена удач, а вражина.
Алкоголь постепенно убивает волю, память, заменяет твои стремления, цели собой. Ты остаешься один на один с бутылкой и ничего больше не надо. Все есть, всего добился. Ужас какой-то.
 
Напиши план .....я гляну...или мысли как ты хочешь бросить пить...
 
Для начала не пить сегодня.
Я читал про эйфорию в первые дни трезвости, походу у меня она пошла. Что ж могу себя поздравить, полет нормальный.
Потом должна пройти, наступит депрессняк. Я не исключение, как не стал исключением, что могу пить и не стать алкоголиком.
Надо пережить деппрессняк, занять себя делами, еще делами, читать форум.
Через какое-то время появится уверенность, что никакой я не алкаш, и могу себе позволить КУ.
Сколько уже раз через это КУ проходил, и каждый раз все заканчивалось все грустнее и печальнее. Появлялась обида, злость, как же я такой уверенный, со всем могу справиться сам, своими силами, а с этой привычкой ну никак.
Видимо здесь и есть самое трудное для меня. Не самоуспокоиться, не сломаться, не позволять себе спиртного.
Сначала могу выпить одного легкого Козлика (3,7), даже двух. На следующий день самоуверенность возрастает, ух ты, я могу. Машинально покупаешь 2 банки уже не Козлика. Чем ближе пятница тем больше уверенность в своих силах. А на выходных уже сам как Козлик.
 
Пока размыто конечно...ладненько...недельку перетерпи...там определишься...Как говорит Фенди...пока тупо не пей...
 
Ну вот и здравствуй пятница.
Обращая внимание на народ, замечу, что у некоторых уже с утра началось пьянство. У метро пиво пьют в 9 утра. Пьющая страна, деградация. Вечером в метро уже многие будут навеселе.
Ну и фиг с ними, мне с ними не по пути.
Как правильно сказал Irokez
"Каждый сам выбирает свой путь. Все варианты на виду.
1 Отказаться от спиртного.
2 Постепенно спиваясь, отказаться от жизни."
С этой мыслей и живу.
Пока не тянет.
Чай, кофе, сок, минералка.
Никакого алко.
 
Bond117 написал(а):
Ну а в воскресенье все начинается уже с утра. Утром во вторник - уборка, вынос пустых бутылок и прочего мусора.
Все, хватит, надоело. Я с вами, ребята.
Впереди пятница, трезвая пятница, трезвые выходные, трезвый понедельник.

Я по два полных пакета выносил, стараясь ничего не задевать и не размахивать, чтоб не смущать народ таким количеством стеклотары.

У меня тоже вот трезвая пятница сегодня. Ничего так, катит. Хотя... Не то. Все равно. И хорошо и никак. Есть она и есть.
 
Иногда езжу в метро рано утром. Где-то в седьмом часу. Иду к метро мимо палатки круглосуточной. Там уже пара человек тусит, не бомжи, мужички. Работяги видать, просто одеты. И вид такой заспанный. Берут, открывают и методично так бульк-бульк-бульк... И сигареточку.

Вот жизнь твою мать... по 40-50 лет людям, а отдыхают из выходного в выходной тем, что квасят,а потом наутро как-то поправляются.

Что за интерес жить? Работать чтоб жрать и пить, ездить на дачу, чтоб драть траву, копать глину и пить после? Натирать до дыр 10-ти летний жигуль-пятерку или что? Удавиться.
 
kickstart а некоторым нравиться такая жизнь, некоторым так привыкли жить.. и вроде не нравиться, и хотелось бы по другому жить, а как, не умеют, разучились. Вот и живут так.
Я вот например, не особо страдаю выпивкой, могу выпить, а могу так же спокойно не пить. Кроме выходных :( Привыкла по пятницам пиво пить... уже лет 5 пятницу называю как тяпница. А тут зашла на форум, прочитала..и страшно стало, а вдруг спиваюсь. Еще года два назад для себя решила, что никакой выпивки по рабочим дням. Поставила для себя табу на будни. А теперь вот кажется пора ставить и на выходные табу.. т.к. пивко пивком, но... все чаще по выходным ловлю себя на мысле выпить бутылочку пивка, тянет прям в магазин :( Пока не поздно надо отказываться от этого увлекательного занятия.
Да и на любимого посмотрела своего...жалко, ой как жалко, хороший человечек, а ведь спивается. Пробовал КУ, не получается, далеко слишком уже зашел. С понедельника прошлого решил перестать пить, молодчинка, держиться!!! Знаю, что если он твердо решил бросить, то должен выдержать. Но трудно это сделать к тому же одному, а я теперь с ним
 
Я достаточно долго пил исключительно в выходные. Начиная с пятницы вечера и заканчивая воскресеньем - это было дозволенное время.
Все шло к тому, что в эти дни я надирался все круче и круче.
Помню работал как-то очень много, в т.ч. по выходным. Свободного времени оставалось на отдых вторая половина субботы только. И в эти полдня отдыха за всю неделю я делал так: брал заранее подготовленную бутылку водки и сырок чечил, не ждал никаких ужинов-фигужинов... куда там... И начинал одну за одной стопки опрокидывать под сырок. Мог минералкой запивать. За часа два я эту бутылку водки выпивал полностью, после чего немного бузил и тихо сползал спать, чтоб завтра встать, попить воды, принять таблетку и дальше работать.

Даже вспоминать жутко.

Мораль сий басни: сперва не станет выходных. Будет один запой. Потом в будни захочется. Сперва не выпить, а просто поправиться, чтоб после "выходных" не так мутило.
 
Посты "Алко" и коментарии к ним выделены в отдельную тему.
 
Тоже трабл - вечерняя выпивка!!! У меня проблема покруч, в осноном с утра жо вечера и ночью в одиночку((( и так ужке давно живу, как выйти мз этого не знаю
 
URANыч написал(а):
Тоже трабл - вечерняя выпивка!!! У меня проблема покруч, в осноном с утра жо вечера и ночью в одиночку((( и так ужке давно живу, как выйти мз этого не знаю
Привет, Юра!
Ты (извини что на ты... если против, то сообщи) представь себя через 30 лет, если будешь продолжать в таком духе :cry:
Пусть это и банально сказано, но поверь- алкоголь забирает у тебя лучшие годы и, самое главное, забирает твое будущее.
Трудно тебе что-то советовать, поскольку вроде как ты все перепробовал. А может не все?
Я вон поздновато начал дринькать и около пяти лет практически не употреблял пойло с помощью эсперали. А сейчас (посмотри на счетчик) с помощью (или вопреки ) форума оказалось, что могу и сам по себе... без подстраховки.
Ты ж, едрена коляска, пока молодой здоровый мужик!
Так неужели тебе ради сомнительного кайфа незападло губить свои молодые годы? Мне-то еще пожить активной жизнью хочется и на мир смотреть незаплывшими глазами. А уж тебе...
 
Курилка, а прикинь каким ты будешь через 30 лет, даже если бухать не будешь? :lol: Ржунимагу :lol:
 
Delia написал(а):
Курилка, а прикинь каким ты будешь через 30 лет, даже если бухать не будешь? :lol: Ржунимагу :lol:

:lol: :lol: :lol:
Вопрос понял и на него отвечу.
Ща пока меня все устраивает... но, увы, 30 лет - это перегиб.
Если я и через 10 лет буду таким, как сейчас, то это просто супер
 
Курилка написал(а):
Если я и через 10 лет буду таким, как сейчас, то это просто супер
Канешна! Супер! Но это не возможно - хоть пей - хоть нет :lol: А хотя... морально можно остаться таким же... но это опять же хоть пей - хоть нет шансы равны. Было бы желание
 
Delia написал(а):
А хотя... морально можно остаться таким же... но это опять же хоть пей - хоть нет шансы равны. Было бы желание
Мораль, как я ее понимаю, - это жить по-понятиям (каким- вот вопрос :lol:), в моем возрасте это не лечится, хоть пей-хоть нет...
А вот сыграть в ящих из-за пойла- это и впрямь обидно в моей ситуевине, тем более, что желание есть :lol:

ЗЫ Юра! Видишь как деушки могут отвлечь от умной беседы?
И модеры укажут, что не по теме
 
Курилка написал(а):
Delia написал(а):
А хотя... морально можно остаться таким же... но это опять же хоть пей - хоть нет шансы равны. Было бы желание
Мораль, как я ее понимаю, - это жить по-понятиям (каким- вот вопрос :lol:), в моем возрасте это не лечится, хоть пей-хоть нет...
А вот сыграть в ящих из-за пойла- это и впрямь обидно в моей ситуевине, тем более, что желание есть :lol:

ЗЫ Юра! Видишь как деушки могут отвлечь от умной беседы?
И модеры укажут, что не по теме

Интерессный... сиграть в ящик охота, но нет... противимся... во дела :lol:
Деушки не отвлекают, а направляют:) :lol:
 
Назад
Сверху Снизу