Как прекратить вечернюю выпивку?

Если сомневаешься, сдай анализы, посмотри результаты, может и не все так плохо! Я уже думала, что у меня печень отваливается и почки откзывают, сдала анализы, сделала УЗИ. Вообще все в норме. Сама не понимаю, как после стольких лет пьянства еще все в организме функционирует нормально...
Организм такая умная штука, он сам себя очищает, а печень имеет способность регенерировать. Так что ничего еще не потеряно, вперед!
Не думай о том, что теперь ты уже вообще не будешь пить, может наступить паника, а затем и срыв. Так было у меня. Просто не пей сегодня, а завтра будет завтра.
Все постепенно наладится, уйдут страхи и тревога, восстановиться сон. Просто организму надо выздороветь. Помоги ему. Удачи тебе!
 
Герда написал(а):
Все постепенно наладится, уйдут страхи и тревога, восстановиться сон. Просто организму надо выздороветь. Помоги ему. Удачи тебе!

спасибо. :) К врачам что-то не хочется идти. Дам себе еще время на восстановление, может само все пройдет. :) Я где-то прочитала, что алый цвет подошв и ладоней - признак цирроза печени, с тех пор с ужасом вглядываюсь какой же у меня цвет. :) Ну не алый, это точно. :)
Ура! У меня вторая трезвая пятница. (три тьфу, а то пятница еще не кончилась).
 
Margot написал(а):
Вот и мне интересно, каким я буду человеком. :) И как я буду воспринимать старых знакомых. Со многими раньше общалась только во время пьянок.

Лисица написал(а):
Мне тоже интересно..но половину знакомых я послала еще с месяц назад, к счастью:)
Кстати, советую пить зеленый чай, много, только слабый-хорошо мочегонит..а мочегонное только не в большом кол-ве и во второй половине дня. Все нормализуется, у меня самой с почками засада...

У меня всех знакомых послать никак не получится. И даже знаю парочку, которая не поймет, что-то кто-то не пьет. Трезвый человек в компании ломает им кайф. :) Боюсь, что упорствовать будут. :(

А зеленый чай я пью, с жасмином. :) Еще у меня матэ есть, надо начать матэ пить. Но я, кстати, отследила, что воды пью не больше нормы, а опухаю все равно, т.е. вода задерживается. Соль есть перестать? Или это последствия пьяного образа жизни и пройдет потом?[/QUOTE]Да я всех не посылала..только тех, кто "не поймет" и "будет настаивать" :)
 
а ты сильно солишь? я как-то давно уже не солю практически, привыкла...а соль да. воду оч задерживает.
 
Лисица написал(а):
Да я всех не посылала..только тех, кто "не поймет" и "будет настаивать" :)

А этих как раз никак не послать... родня. Что-нибудь придумаю, надеюсь. :)
 
Лисица написал(а):
а ты сильно солишь? я как-то давно уже не солю практически, привыкла...а соль да. воду оч задерживает.

соленое я люблю. :) но уже не так сильно солю, как раньше. Потихоньку привыкну. Как-то преподавательница психологии сказала, что человек отвыкает от какого-либо продукта за 24 дня. Вроде как, если не есть сладкое или соленое 24 дня, то потом и не захочется. Интересно, на алкоголь это распространяется? :)
 
Margot написал(а):
Лисица написал(а):
Да я всех не посылала..только тех, кто "не поймет" и "будет настаивать" :)

А этих как раз никак не послать... родня. Что-нибудь придумаю, надеюсь. :)

Родственникам говорю, что пью антибиотики. Они не сочетаемы с алкоголем
 
Цирроз печени - это процесс необратимый, но у НАС его пока нет! самое страшное, что может быть, это алкогольный гепатит. Это нехороший диагноз, он лечится, но он является переходным звеном к циррозу. Учеловека достаточно сильный организм, загадить его сложно, но у нас получается. Он может саоочищаться, восстанавливаться, но мы просто не даем ему это делать! Мало того, что мы употребляем некачественную пищу, мы еще и бухаем!
Я смотрю на это так. Все равно я не умру своей смертью, экология не позволит мне оставаться здоровой до конца дней, я просто стараюсь не замарачиваться этим. А проблема алкоголя волнует меня не только физически, а еще и психологически. Алкоголь разрушает мой мозг. Я это чувствую. Не хочется быть дурой еще до наступления старческого маразма, если я вообще доживу до этого...
 
alexejka написал(а):
Герда написал(а):
... самое страшное, что может быть, это алкогольный гепатит....
Герда, а что это такое и как он приобретается?
Это, наверное, воспаление печени, вызванное чрезмерным закладыванием за воротник. Хотя я не врач...
 
Гепатит - это заболевание печени. Характеризуется потерей защитной функции. Бывает инфекционный и неинфекционный. Алкогольный гепатит возникает при систематическом употреблении алкоголя. При полном отказе от спиртного и правильном лечении, печень еще может восстановиться, если же при наличии алкогольного гепатита (в биохимическом анализе крови наблюдается повышенное содержание билирубина) человек продолжает употреблять алкоголь, гепатит переходит уже в другую стадию - цирроз. Это уже необратимый процесс и обратной дороги нет. Человек погибает от интоксикации (печень полностью разрушается).
 
Margot написал(а):
vera6 написал(а):
Молодчина Все страхи уйдут, так бывает у всех, а вот Весна точно прийдет. :lol:

:) Меня только иногда тревожит, что вот прочистится у меня мозг, и тут я как взгляну абсолютно трезвым взглядом на все то, что творила в пьяном виде и... даже незнаю, что и будет. Наверное, будет еще более стыдно, если это возможно.

А ты постарайся не беспокоиться. Что будет - то будет. Главное, чтобы сегодняшний день тебя устраивал, а что завтра будет - вилами по воде писано. И не оставайся одна, наедине со своим алкоголизмом.
 
Margot написал(а):
Пью... не целыми днями, а по-вечерам. И дождаться не могу этих вечеров. Как остановиться - незнаю. Я поглупела, растратила свой дар,
Margot, ты коснулась темы, которая меня очень волнует, а именно: влияет ли употребление алкоголя на снижение умственных способностей, и если да, то насколько восстановимы умственные ресурсы после возвращения к трезвой жизни. Margot, мне было бы очень интересно узнать, каким образом ты стала замечать, что глупеешь и теряешь свой дар (и какой именно, если не секрет), в чем это стало проявляться? Я сама стала часто пить, но еще пока не тороплюсь относить себя к числу алкоголиков (хотя какие могут быть сомнения, если у меня все в порядке с чувством вины за выпитое и я не могу сдержать данное себе слово не пить вообще нисколько, даже 0,5 пива хотя бы неделю), и вот я все тревожусь: а вдруг я стану неспособной обучиться чему-то новому и стану туго соображать? В общем, было бы любопытно узнать, кто что думает по этому поводу.
 
Svg написал(а):
влияет ли употребление алкоголя на снижение умственных способностей, и если да, то насколько восстановимы умственные ресурсы после возвращения к трезвой жизни.

Ну у меня память очень плохая стала, сосредоточиться не мог нифига. После 4 лет трезвости ситуация значительно улучшилась.
 
я на счет девушки...всем привет...я зарегистрировался сегодня запоев нет 34года обеспеченный ..работа хобби..деньги..а теперь стоп...жена подала на развод...сегодня не поехал на встречу...выпил уже 2 кружки пива...еще хочу....и я здесь...а где же моя гордость..силы..связи...БУДУ СИДЕТЬ ЗДЕСЬ СЛЮНЯВИТЬСЯ,,,НО ЗАВЫПИВКОЙ НЕ ПОЙДУ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!
 
crez написал(а):
я на счет девушки...всем привет...я зарегистрировался сегодня запоев нет 34года обеспеченный ..работа хобби..деньги..а теперь стоп...жена подала на развод...сегодня не поехал на встречу...выпил уже 2 кружки пива...еще хочу....и я здесь...а где же моя гордость..силы..связи...БУДУ СИДЕТЬ ЗДЕСЬ СЛЮНЯВИТЬСЯ,,,НО ЗАВЫПИВКОЙ НЕ ПОЙДУ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!


вай,молодец, это мог быть очередной повод сорваться, но ты умничка
так держать

а можно я спрошу я тя ( можно не отвечать), а с фига жена на развод подала?

Если не хоч грить про это, то просто улыбочку поставь, я не буду ничего про это спрашивать
 
Margot написал(а):
Лисица написал(а):
а ты сильно солишь? я как-то давно уже не солю практически, привыкла...а соль да. воду оч задерживает.

соленое я люблю. :) но уже не так сильно солю, как раньше. Потихоньку привыкну. Как-то преподавательница психологии сказала, что человек отвыкает от какого-либо продукта за 24 дня. Вроде как, если не есть сладкое или соленое 24 дня, то потом и не захочется. Интересно, на алкоголь это распространяется? :)

а я люблю твой аватор :lol:
и горжусь тобой, а у меня все та же проблемс по вечерней выпивке
и них не могу с этим сделать
скажи мне плиз, как ты это сделала? :idea: :)
 
А знаете я пью давно лет с 15 . Сейчас 30. Так вот я очень даже замечаю отупление. Во первых, у меня просто ужасная память. Я и раньше то никогда не обладала хорошим запоминанием, а сейчас так тем более. Запоминаю даже незначительную информацию раза с 4-го.
Во вторых я понимаю, что люди моего возраста намного эрудированее чем я. Видимо пока они читали книги и учились я веселилась в компании алкоголиков выпивая свою дозу.Я даже на госэкзамен в институт пришла с такого перепоя, что с трудом понимала что меня спрашивают. Еле-еле 3 поставили и то потому что один вопрос в билете я знала просто наизусть. А один экзаменатор сакзал, что я разговариваю на языке дореволюционной психологии! ( я закончила ф-т Психологии)
А в третих за последнее время моя внешность перестала мне нравиться. Если с начала я пила и выглядела утром более менее, то теперь просто к зеркалу подойти страшно. Скоро наверное окружающие будут говорить: Эта девушка похоже пьёт!. Голос стал какой-то сиплый надо заметить ,что я ещё и курю не мало!
А как все начиналось безобидно с бутылочки пива. Как некоторые думают да я разве пью? Вот некоторые пьют а я так пивка немного. Все начинается с маленького со стопочки с бутылочки. А заканчивается....?
 
У нас у многих тут так.
Мой мотив не пить включает несколько моментов, один из них - выраженная алкогольная энцефалопатия. И всего-то понадобилось года три винишко поупотреблять :? Видимо у меня, как у Кисы Воробьянинова, голова слабое место :lol:
Такой неврологический букет появился - мама дорогая.
Читаю договор, пока дочитаю до третьего пункта, первый забуду. Посчитать простые вещи не могу. Заговариваться стала, слова путались. Номер телефонный сложно набрать - гляжу в визитку с номером, перевожу взгляд на клавиатуру телефона - уже цифру забыла. Печатать стала в два раза медленнее, а количество опечаток не поддавалось описанию. И так далее.
Крррасота !....
 
Тамариск написал(а):
Такой неврологический букет появился - мама дорогая.
Ох, и не говорите...
А у меня еще и сосудистые кризы дикие во время употребления бывают... :?
Даже в отпуске "Скорую" пришлось вызывать.
Память сильно ухудшилась. Усилилась лень -несколько раз на курсы собиралась пойти, и все откладываю до сих пор.
В ужасе отказалась от загранкомандировки, памятуя о предыдущей, в которой отработала прекрасно, но пила каждый день вместе с остальными...
Все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что не хочу ни с кем общаться (одной лучше).
Работать - не хочу (вообще), дома сидеть - тоже...

Супер! :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу