Как прекратить вечернюю выпивку?

Солнышко, усе в порядке!
"Да и я, слава Богу, не Рики не Тики..." :D
Ты трезвая -- и это сейчас важнее всего! 8)
 
Николаич написал(а):
ИМХО
может, суровые талбетки не надоть?
вполне сгодится Глицин+оварчик успокоительный+мочегонное.

Все недорогое и вполне безопасное... но -- действенное.
Впрочем, я не врач.

Если честно, то, первое время, глицин помогает, как мертвому припарки, а фенибут это не самое серьезное лекарство, его даже маленьким детям назначают при расстройстве сна или при снижении способности к учебе и т.д.
 
Стася! Читайте выше -- о своих целительских способностях я уже сказал...
лично мне помог Глицин. я про него и упомянул. другого опыта НЕТ! как я могу еще что-то советовать... смешно...
 
Вчера случайным образом зашли с мужем и друзьями в ресторан. Сдержалась. :) Пила сок и чай. Горжусь собой. :)
А медикаменты использовать все-таки нехочется... пусть организм сам, что ли, учится справляться и компенсировать. :)
 
махур написал(а):
Margot
молодец!
и чтобы всякого "случайным образом" было поменьше! :D

это уж точно... тяжеловато было, однако. Первые пол часа буквально каждую минуту мнение меняла (просебя, ессно :)). А когда уже твердо решила, что сегодня пить ничего не буду, то в какой-то момент вечера поймала себя на том, что автоматически тянусь отхлебнуть пиво из бокала мужа. Поймала себя за руку и дальше совсем легче стало. :) Хотя к концу вечера раздражительная стала.
 
Николаич написал(а):
ИМХО
может, суровые талбетки не надоть?
вполне сгодится Глицин+оварчик успокоительный+мочегонное.

Все недорогое и вполне безопасное... но -- действенное.
Впрочем, я не врач.

Николаич, фенибут прописывают даже детям во время умственной нагрузки.

Маргот, только в одной аптеке спросили рецепт, в 2-х других, спросили только деньги :D
 
Уже понедельник! Я пережила выходные без спиртного. Знаю, что еще совсем мало времени прошло, но начинаю чувствовать себя героически. :)
 
Margot написал(а):
Уже понедельник! Я пережила выходные без спиртного. Знаю, что еще совсем мало времени прошло, но начинаю чувствовать себя героически. :)

Молодца! Придет время и героизм превратится в спокойную уверенность :)
 
Margot написал(а):
Уже понедельник! Я пережила выходные без спиртного. Знаю, что еще совсем мало времени прошло, но начинаю чувствовать себя героически. :)

Пора включать счётчик, очень помогает
 
Petrovich написал(а):
Молодца! Придет время и героизм превратится в спокойную уверенность :)

надеюсь. а пока что я не думаю о будущем. а то прошлый срыв спровоцировали как раз мысли - "а вот через неделю будет праздник и как же я тогда, а вот через месяц еще праздник, что же мне делать"... и т.д. Так что теперь живу в одном дне. :)
 
Margot написал(а):
надеюсь. а пока что я не думаю о будущем. а то прошлый срыв спровоцировали как раз мысли - "а вот через неделю будет праздник и как же я тогда, а вот через месяц еще праздник, что же мне делать"... и т.д. Так что теперь живу в одном дне. :)

Всё равно скоро будут праздники, как собираешься выходить из положения?
Для меня это тоже актуальный вопрос
 
Последнее время то и делаю, что хожу на всякие ДР, даже поднадоело. Пью пепси-лайт, бодрит. Настроение ровное.
Правда, мысли о возможности выпить как следует есть. Приходят мечты это осуществить, когда дома вообще никого не будет несколько дней (такое бывает). Что бы отходняк без свидетелей был.
В общем, тяга имеется, я её гоню, говорю, что когда будет тот самый подходящий момент - когда все звёзды сложатся, как надо, вот тогда уж...
Сознание ещё то - алкогольное. Надо интенсивнее работать над собой.

ЗЫ. Алексейка, мы с тобой в ногу идём :lol:
 
alexejka написал(а):
Margot написал(а):
надеюсь. а пока что я не думаю о будущем. а то прошлый срыв спровоцировали как раз мысли - "а вот через неделю будет праздник и как же я тогда, а вот через месяц еще праздник, что же мне делать"... и т.д. Так что теперь живу в одном дне. :)

Всё равно скоро будут праздники, как собираешься выходить из положения?
Для меня это тоже актуальный вопрос

Если прикинуть, что до завязки было слишком МНОГО праздников (ну типа перевыполнения плана), то эти ближайшие можно "спустить на тормозах". От застолий отказаться, выехать на природу, или в 2х дневный санаторий или просто в кину пойти. Если совсем хреново будет, -можно на форум выйти и вместе с народом из положения выходить
 
Margot написал(а):
надеюсь. а пока что я не думаю о будущем. а то прошлый срыв спровоцировали как раз мысли - "а вот через неделю будет праздник и как же я тогда, а вот через месяц еще праздник, что же мне делать"... и т.д. Так что теперь живу в одном дне. :)
Праздики будут всегда, и лишать себя их НАВСЕГДА ИМХО глупо. Первое время, если в себе не уверен - да, наверное, надо как то ограничить посещение "мероприятий с выпивкой", а потом просто найти в них свое место.Веселились же вы как то ребенком, без "синьки"? Выделенное цветом в цитате - не Ваше. Это ТЯГА. Это уйдет. Алкоголизм,(пока !!!) неизлечим, а вот тяга со временем уходит = это факт. Покажите ей большую ФИГУ! :D
 
Owl написал(а):
Последнее время то и делаю, что хожу на всякие ДР, даже поднадоело. Пью пепси-лайт, бодрит. Настроение ровное.
Правда, мысли о возможности выпить как следует есть. Приходят мечты это осуществить, когда дома вообще никого не будет несколько дней (такое бывает). Что бы отходняк без свидетелей был.
В общем, тяга имеется, я её гоню, говорю, что когда будет тот самый подходящий момент - когда все звёзды сложатся, как надо, вот тогда уж...
Сознание ещё то - алкогольное. Надо интенсивнее работать над собой.

ЗЫ. Алексейка, мы с тобой в ногу идём :lol:

Owl, респект тебе, кто больше? :lol:

А если серьезно, то мысли о выпивке в рабочий день посещают раз по 100, в выходные вообще можно с ума сойти раз по 300 думаю о алкоголе, поэтому постоянно ищу чем занятся, времени без бухла теперь хоть отбавляй!
 
Курилка написал(а):
Если прикинуть, что до завязки было слишком МНОГО праздников (ну типа перевыполнения плана), то эти ближайшие можно "спустить на тормозах". От застолий отказаться, выехать на природу, или в 2х дневный санаторий или просто в кину пойти. Если совсем хреново будет, -можно на форум выйти и вместе с народом из положения выходить

Я думаю, что за ноябрь 2005 - январь 2006, я выполнил 2-х летку, т.к. праздники были почти каждый день, и теперь надо выползать из этого дерьма :evil:
 
Назад
Сверху Снизу