Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

и я прекрасно представляю.
Я понимаю, что я алкаш и что могу не удержаться.
А что себе думает автор?
Какой смысл в советах?
Смысл с советах в том, чтобы понимать, что я не одна. Я хочу попробовать быть и с ними но не бухать. Там пьют каа лошади и не болеют. А я уже не могу, мне плохо
 
боишься не сдержаться, я понял.
А почему не сдержишься?
Люблю это чувство лёгкого опьянения после бокала. Это честно. Плохо что меньше бутылки вина потом не выпиваю, а могу еще и водку под конец, когда уже в том состоянии которое ненавижу.
 
Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ?
А не брать меня на слабо
Привет, Томичка! Никакого "слабо" или стёба тут нету. Все через это проходили и, я надеюсь, помнят эти страдания на Лысой Горе.)

Ты скажи лучше сама, - каким ты представляешь себе совет такого рода? Колёсами какими-то закинуться или волшебное слово молвить? Есть же нечто во что ты бы поверила и применила? Какая то моделька поведения "спасительная" присутствует в голове или - белый кораблик из белого листа плывёт по белой реке и всё?)

Тут рецепт то простой - с собой надо договориться. Вот и попробуй договориться здесь и сейчас. Без этих усилий любой "мудрый" совет в молоко будет. Которое опять же белое.)
 
Смысл с советах в том, чтобы понимать, что я не одна. Я хочу попробовать быть и с ними но не бухать. Там пьют каа лошади и не болеют. А я уже не могу, мне плохо
Смысл в советах - помочь осознать человеку, что он болен. Что он - АЛКОГОЛИК.
Смысл - рассказать какими средствами можно выздоравливать.
Смысл - поддержать человека в его ДЕЙСТВИЯХ. Чтобы он понимал что он не один.
 
Да ладно вам, напали на новичка. Тетурам, колме, антабус и всякие другие аналоги. Пойди купи в аптеке и выпей. У нас на форуме полно, конечно, кто и на антабус пил, но это удовольствие для смелых и отважных. Почитай КАК будет тебе плохо и вперед с песней в аптеку
Ой, я все это боюсь лекарства, имею в виду. Я начала с понедельника фенибут. Пила раньше его курсом 1 месяц, не пила. А потом как отменила, навнрстала с лихвой. Вот тогда и поняла, что я последний алкаш. И что кодировки мне не пойдут. С головой надо работать и привычками.
 
Люблю это чувство лёгкого опьянения после бокала. Это честно. Плохо что меньше бутылки вина потом не выпиваю, а могу еще и водку под конец, когда уже в том состоянии которое ненавижу.
Многим нравится лёгкое опьянение.
Но, когда надо, когда критично, они не пьют. Причин много может быть. Они не пьют, причем легко и свободно.
 
Смысл в советах - помочь осознать человеку, что он болен. Что он - АЛКОГОЛИК.
Смысл - рассказать какими средствами можно выздоравливать.
Смысл - поддержать человека в его ДЕЙСТВИЯХ. Чтобы он понимал что он не один.
Спасибо
 
Налей пафосно вишнёвый сок в бокал :-D
Мою алкогольную компанию лично трясёт от злости когда я так делаю)) Заботься о себе и своём здоровье. Тебе их никто не вернёт. Жизнь одна и второго шанса не будет.
 
А мне нравятся алкаши, как водку пить, то страха нет, как таблетку выпить Тетурама, так ужос ужасный :-D

Томичка, у тебя стадия торга, когда трезвость нужна все средства хороши.
 
Многим нравится лёгкое опьянение.
Но, когда надо, когда критично, они не пьют. Причин много может быть. Они не пьют, причем легко и свободно.
Так вот и вопрос, настроить себя. Ведь исключить праздники в компании нереально. А внаичиться быть в компании но оставаться трезвой. Пока не могу совместить это в голове. И один раз прокатит типа лекарства пью, а потом как отмазываться? Хотя мне на самом одном всп равно на них. Если быть честной сама с собой, то за себя больше боюсь, что слабину дам
 
Так вот и вопрос, настроить себя...

Очень полезное чтение.
 
как настроить себя, чем заменить питье ?
никак
Привет)
Рад, что ты решилась написать, значит чувствуешь, что у тебя не всё гладко с алкоголем.
В начале отказа или ты реально твердо решаешь не пить, тогда у тебя нет вопросов как пережить, или ты просто после запоя не можешь пить. А уже потом подтягиваешь инструменты, как оставаться трезвой.
В твоей ситуации, я вижу большой риск, что ты решишь выпить, в ближайший повод.
 
Так вот и вопрос, настроить себя. Ведь исключить праздники в компании нереально. А внаичиться быть в компании но оставаться трезвой. Пока не могу совместить это в голове. И один раз прокатит типа лекарства пью, а потом как отмазываться? Хотя мне на самом одном всп равно на них. Если быть честной сама с собой, то за себя больше боюсь, что слабину дам
Я и написал, что ДР предстоящий - маленькая проблема.
Большая проблема - твоя болезнь. Большую проблему решать надо!
 
Так вот и вопрос, настроить себя. Ведь исключить праздники в компании нереально. А внаичиться быть в компании но оставаться трезвой. Пока не могу совместить это в голове. И один раз прокатит типа лекарства пью, а потом как отмазываться? Хотя мне на самом одном всп равно на них. Если быть честной сама с собой, то за себя больше боюсь, что слабину дам
Я вчера днюху мужа трезвая прожила, хоть я и куда как менее озабочена своей трезвостью, чем ты, ещё в ум не вошла.
Короче, лайфхак: "ребят, у меня поджелудочную позавчера прихватило жестоко после жареного, если выпью - боюсь, скорую позовут, мне не хочется экспериментов. Потом схожу к врачу, проверюсь".
 
Мою алкогольную компанию лично трясёт от злости когда я так делаю)) Заботься о себе и своём здоровье. Тебе их никто не вернёт. Жизнь одна и второго шанса не будет.
Ну вот именно потому что жизнь одна понимаю, и хочу навсегда забыть про это. Я так часто в последнее время вспоминаю, то тепло и кайф, которые были, когда по вечерам пила горячий чай с лимоном. А потом вино белое прочно вошло в мою жизнь, вместо чая. Но то чувство, народа горячий чай внутри согревает. Так хочу вернуть. Эти три дня что счётчик поставила пью чай 😁 закрепляю забытые эмоции
 

Очень полезное чтение.
Мой любимый раздел! И еще "Ужасы похмелья".
 
Назад
Сверху Снизу