Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
выпить всегда будет хотеться...
 
никак
Привет)
Рад, что ты решилась написать, значит чувствуешь, что у тебя не всё гладко с алкоголем.
В начале отказа или ты реально твердо решаешь не пить, тогда у тебя нет вопросов как пережить, или ты просто после запоя не можешь пить. А уже потом подтягиваешь инструменты, как оставаться трезвой.
В твоей ситуации, я вижу большой риск, что ты решишь выпить, в ближайший повод.
Риск есть, что начну, поэтому стала искать любые доступные способы, чтобы начать этот путь трезвости. Хватаюсь как за соломинку последнюю. У меня нет проблем со здоровьем больших, а не очень сильна в терминологии, читаю, что питье не менее 3 дней это запой, и да, я пила последние месяцы через день в будни и в выходные каждый день. Но не с утра до вечера, а только вечером после работы и в выходные дома пока дела домашние делаю тоже ближе к вечеру. Хочу бросить потому что осознаю, что еще не много и я не смогу поддерживать презентабельный вид на работе, а очень боюсь его потерять, да и работу тоже. Пока получается, но почитав тут истории реально очень испугалась, поняв что оступиться могу в любой следующий день. И мне страшно. Потому что есть что терять. Муж, детей двое и т.д.
 
Ну вот именно потому что жизнь одна понимаю, и хочу навсегда забыть про это. Я так часто в последнее время вспоминаю, то тепло и кайф, которые были, когда по вечерам пила горячий чай с лимоном. А потом вино белое прочно вошло в мою жизнь, вместо чая. Но то чувство, народа горячий чай внутри согревает. Так хочу вернуть. Эти три дня что счётчик поставила пью чай 😁 закрепляю забытые эмоции
Томичка, я год тут бултыхалась. 1,5-2 месяца просушки и срывалась. Купила тетурам, месяц его пропила, дальше сама. Желания выпить нет, был и мой др и другие посиделки, сказала - не пью, надоело! Никто и не настаивал, это нам кажется, что все только на нас и смотрят, а всем, по большому счету, пох)
Много читаю форум, истории людей с большими сроками, книги из раздела "важно" Важно - Книги, которые невозможно экранизировать , а на ночь слушаю спикерские.
Удачи тебе. Только ты можешь помочь себе, других вариантов нет.
 
Не будет жизни без стрессов, без дней рождений и поминок, без пятниц и суббот, без суматохи и забот, без нервов на работе и охренительного количества времени.
От вас не требуется стать счастливой и независимой от алкоголя в эти же выходные да и не сможете.
Это всё придёт потом. Потому что 2 дня на счётчике - это не трезвость, поверьте.
Поэтому, как говорит @Scotch не мучайтесь.
Тут перестройка сознания нужна на то, что др можно и без выпивки, и это весело - поверьте!
Но пока вы не верите в это, будете мучаться)
Что значит, не мучайтесь? Вы меня бухать отправляете? 🤣.
 
Томичка, я год тут бултыхалась. 1,5-2 месяца просушки и срывалась. Купила тетурам, месяц его пропила, дальше сама. Желания выпить нет, был и мой др и другие посиделки, сказала - не пью, надоело! Никто и не настаивал, это нам кажется, что все только на нас и смотрят, а всем, по большому счету, пох)
Много читаю форум, истории людей с большими сроками, книги из раздела "важно" Важно - Книги, которые невозможно экранизировать , а на ночь слушаю спикерские.
Удачи тебе. Только ты можешь помочь себе, других вариантов нет.
Спасибо
 
Да элементарно вжиться в роль, что "прихватило" недавно - и всё, ещё и посочувствуют))) И ничего это не на себя наговаривать, это экстренная мера выживания.
 
Что значит, не мучайтесь? Вы меня бухать отправляете? 🤣.
Нет конечно) просто не искать повода выпить в днях рождениях и прочем)
Если решили бросить)
Но как сказал Аркадий - вы же с другим запросом пришли - как пережить дни рождения и не выпить)
 
Нет конечно) просто не искать повода выпить в днях рождениях и прочем)
Если решили бросить)
Но как сказал Аркадий - вы же с другим запросом пришли - как пережить дни рождения и не выпить)
Я бы Аркадию посоветовал бы от мучного отказаться)
 
Спасибо большое всем за отклик, все сообщения ценны: и поддержка и стёб. Не думала, что получу столько сообщений, думала все между собой только общаются знакомыми.
Буду настраиваться. Должно получится у меня.
 
Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
Тебе нужен костыль.
в идеале первое время вообще не посещать мероприятия где пьют. На начальном сроке точно сорвёшься , или будешь так переламываться, что как не скажут лучше бы напилась.
Возможно подшиться, попить таблетки при которых категорично нельзя алкоголь, короче нужен сдерживающий фактор.
Мало кто сразу отрешается физически и морально от алко. А у тебя уже прослеживается.....
Подумай
 
Что значит, не мучайтесь? Вы меня бухать отправляете? 🤣.
Автор, привет. Никто тебя никуда насильно не отправит, это твоя жизнь) Как я понял, ты думаешь в основном о предстоящих праздниках, как не пить. Это реально маленькая проблема. Глобальная - твоя зависимость в принципе. Завтра праздник, послезавтра грустно, потом устала - ты всегда найдёшь объективный повод для себя выпить. Но их нет ни единого на самом деле. А держаться долго не выйдет, тебе надо изучать проблему, читать истории людей, общаться с ними, пробовать разные методы по убиранию алкоголя из головы. Простой силой воли не обойдёшься, тут нужно работать с проблемой в принципе, глобально. Выходные переживёшь, потом подумаешь, какая я молодец - и пить. Пробуй, читай, учись. Если бы всё было так просто и если бы существовала волшебная таблетка - не было бы столько людей с такой проблемой, да и форума этого. Я сам пока бултыхаюсь туда-сюда. Но для трезвости просто думать недостаточно, надо что-то делать. Удачи тебе!
 
Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
Ну, я могу посоветовать не приглашать тех, кто будет тебя склонять к выпивке. Или пригласить еще тогда других людей, которые не пьют и смогу тебя тоже занять. Можно объявить всем прямо заранее, что тебе не предлагать. Это будет правильно, как бы не выглядело. Тебе, главное, остаться в этот день трезвой. Поставь себе цель: не пить ПЕРВУЮ рюмку. Тогда ты не выпьешь и двадцатую. Удержись именно от ПЕРВОЙ рюмки/бакала. Это очень важно. Останься трезвым ОДИН этот день.
 
Как я понял, ты думаешь в основном о предстоящих праздниках, как не пить
Не совсем так. Ближайшие выходные, это как первый рубеж, которой опасный и надо преодолеть. У меня всего 2 дня на часах. И начала я отсчёт потомв что надо остановиться, не давая себе поблажек "на последок", как мне тут написали и не дожидаясь удобного времени, оно никогда не наступит. Потому как эти праздники и гости постоянно круглый год, плюс коллеги со своими поводами😁. Я так отсрочку себе давала последний год постоянно и продолжала спиваться втихаря. Я решила остановиться сейчас пока молодая, ну типа, 🤣 40 лет мне, и еще никто не знает, что я алкаш. Даже муж. Поэтому решилась не потому что организм не принимает, а душа не хочет и голова
 
Назад
Сверху Снизу