Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

Томичка

Участник
Не пьет 3 года 4 месяца 20 дней
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
132
Пол
женский
Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
 
Доброго дня! Соглашусь с предыдущим автором, настроя у вас нет.
Подходящего времени бросить пить - не бывает. Бывает решительность и одно лишь, что от вас требуется - не пить.
 
Чаще всего такие события как раз удаётся легко пережить, а почти следом уже упороться абсолютно без повода)
 
Не будет жизни без стрессов, без дней рождений и поминок, без пятниц и суббот, без суматохи и забот, без нервов на работе и охренительного количества времени.
От вас не требуется стать счастливой и независимой от алкоголя в эти же выходные да и не сможете.
Это всё придёт потом. Потому что 2 дня на счётчике - это не трезвость, поверьте.
Поэтому, как говорит @Scotch не мучайтесь.
Тут перестройка сознания нужна на то, что др можно и без выпивки, и это весело - поверьте!
Но пока вы не верите в это, будете мучаться)
 
Я вот провел вчера свое второе день рожденье без алко и пофиг. А у тебя торг продолжается, значит нет твёрдого решения бросить.
 
Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
Питьё ничем не заменишь. Уж больно всё вкусное.
Если не можешь не пить, если боишься что выпьешь, если не можешь контролировать, то в чем причина?
Может, предстоящие выходные и события не такая уж проблема, по сравнению с тем, что с тобой творится?

Почему тебе хочется выпить? Почему боишься не сдержаться?
 
Я вот провел вчера свое второе день рожденье без алко и пофиг. А у тебя торг продолжается, значит нет твёрдого решения бросить.
А кто писал что хочет бросить?))
 
...Почему тебе хочется выпить? Почему боишься не сдержаться?
все придут с водкой.
У человека два дня.
Это как на минное поле выйти в трусах и без майки.
Прекрасно представляю состояние человека.
 
Добрый день.
Сказала себе стоп пару дней назад, настрой решительный. НО, в эти выходные 2 день рождения у мужа и дочери 15 лет. В субботу гости мужа, естественно с водкой, в воскресенье детей везу в боулинг, там меня поддержит подруга, с такой же проблемой аак у меня. Мы с ней вдвоем побухиваем незаметно, как нам кажется, когда в бутылке от воды у меня вино белое, у нее крепкий, как правило.
Мне очень нужно пережить эти выходные. Я вроде осознанно подошла, но как боюсь.... как настроить себя, чем заменить питье ? Потому как головой понимаю, но выпить хочется 😭
Я так понимаю трезвость тебе нравиться.Но не бывает,что и волки сыты и овцы целы.
 
все придут с водкой.
У человека два дня.
Это как на минное поле выйти в трусах и без майки.
Прекрасно представляю состояние человека.
и я прекрасно представляю.
Я понимаю, что я алкаш и что могу не удержаться.
А что себе думает автор?
Какой смысл в советах?
 
Питьё ничем не заменишь. Уж больно всё вкусное.
Если не можешь не пить, если боишься что выпьешь, если не можешь контролировать, то в чем причина?
Может, предстоящие выходные и события не такая уж проблема, по сравнению с тем, что с тобой творится?

Почему тебе хочется выпить? Почему боишься не сдержаться?
Боюсь сдержаться потому что попадая именно в этот состав компании попадаю как в омут.
 
не мучайтесь.
Оторвитесь напоследок.
Решительный настрой это несколько иное, чем вы написали.
То есть совсем иное. Там решительность и непробиваемость.
Я не хочу отрываться и нет у меня никакого напоследок. Просто очень боюсь, что соглашусь "на бокальчик и все", а потом ... прекрасно знаю чем закончится
 
Я вот провел вчера свое второе день рожденье без алко и пофиг. А у тебя торг продолжается, значит нет твёрдого решения бросить.
Решение есть. Читаю форум, пью таблетки. Хочу выспаться уже, наконец. Не накидывайтесь на меня пожалуйста. Мне больше не с кем эту тему обсудить, на этот пост еле силы нашла. Очень ищу поддержки и реальных советов. А не брать меня на слабо
 
Боюсь сдержаться потому что попадая именно в этот состав компании попадаю как в омут.
Постой паровоз.....😁Пей сок,сделай наглую мину,смотри на всех свысока и продолжай мило беседовать.
 
Да ладно вам, напали на новичка. Тетурам, колме, антабус и всякие другие аналоги. Пойди купи в аптеке и выпей. У нас на форуме полно, конечно, кто и на антабус пил, но это удовольствие для смелых и отважных. Почитай КАК будет тебе плохо и вперед с песней в аптеку
 
Назад
Сверху Снизу