Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

Автор, привет. Никто тебя никуда насильно не отправит, это твоя жизнь) Как я понял, ты думаешь в основном о предстоящих праздниках, как не пить. Это реально маленькая проблема. Глобальная - твоя зависимость в принципе. Завтра праздник, послезавтра грустно, потом устала - ты всегда найдёшь объективный повод для себя выпить. Но их нет ни единого на самом деле. А держаться долго не выйдет, тебе надо изучать проблему, читать истории людей, общаться с ними, пробовать разные методы по убиранию алкоголя из головы. Простой силой воли не обойдёшься, тут нужно работать с проблемой в принципе, глобально. Выходные переживёшь, потом подумаешь, какая я молодец - и пить. Пробуй, читай, учись. Если бы всё было так просто и если бы существовала волшебная таблетка - не было бы столько людей с такой проблемой, да и форума этого. Я сам пока бултыхаюсь туда-сюда. Но для трезвости просто думать недостаточно, надо что-то делать. Удачи тебе!
Спасибо за отзыв. Все верно про "читай, учись". Это и есть в планах. Сюда пришла за поддержкой и вижу, что получу ее здесь. За это благодарна очень. Что можно общаться с теми, кто понимает меня. Я с друзьями парочкой пробовала поговорить, но они говорят, что нет проблем ))) все так побухивпют каждые выходные.
 
Томичка, вы где-то лукавите.
Либо в "поэтому решилась", либо в "голова понимает, но хочется выпить".

Себе ответьте, чего же хочется. Честно.
Так я честно и говорю, что решилась. А выпить хочется, это как объяснить, не знаю. Примерно так, что хочется испытать эту лёгкость и эйфорию которая бывает только от первых бокалов. Просто я осознаю, что у меня не может быть первого без двадцатого, поэтому и хочу бросить
 
Не совсем так. Ближайшие выходные, это как первый рубеж, которой опасный и надо преодолеть. У меня всего 2 дня на часах. И начала я отсчёт потомв что надо остановиться, не давая себе поблажек "на последок", как мне тут написали и не дожидаясь удобного времени, оно никогда не наступит. Потому как эти праздники и гости постоянно круглый год, плюс коллеги со своими поводами😁. Я так отсрочку себе давала последний год постоянно и продолжала спиваться втихаря. Я решила остановиться сейчас пока молодая, ну типа, 🤣 40 лет мне, и еще никто не знает, что я алкаш. Даже муж. Поэтому решилась не потому что организм не принимает, а душа не хочет и голова
А ты в группу АА еще не ходила? Есть такой вариант, прийти туда, обменяться телефонами с женщинами, которые тебе там понравятся звонить им в процессе праздника, особенно если почувствуешь тягу.
 
Не совсем так. Ближайшие выходные, это как первый рубеж, которой опасный и надо преодолеть. У меня всего 2 дня на часах. И начала я отсчёт потомв что надо остановиться, не давая себе поблажек "на последок", как мне тут написали и не дожидаясь удобного времени, оно никогда не наступит. Потому как эти праздники и гости постоянно круглый год, плюс коллеги со своими поводами😁. Я так отсрочку себе давала последний год постоянно и продолжала спиваться втихаря. Я решила остановиться сейчас пока молодая, ну типа, 🤣 40 лет мне, и еще никто не знает, что я алкаш. Даже муж. Поэтому решилась не потому что организм не принимает, а душа не хочет и голова
Как про себя читаю многое. Сколько у меня таких "первых рубежей" было - не сосчитать... А мне 25 и я запойный алкоголик :)
 
А ты в группу АА еще не ходила? Есть такой вариант, прийти туда, обменяться телефонами с женщинами, которые тебе там понравятся звонить им в процессе праздника, особенно если почувствуешь тягу.
Я бы хотела найти таких девушек, чтобы общаться. Но в группу не смогу придти. Мне стыдно. Я сюда то решилась спустя много месяцев просто чтения. А так да, нужны мне подруги по несчастью, так сказать
 
Ну в смысле, что не в лесу же живу. Друзья, коллеги. Реально, это же кошмар. Куда ни придешь, везде алкоголь.
Тома, поверь, захочешь бросить пить - не будешь ходить туда, где только и наливают.
И рыбку съесть и на паровозе прокатиться в нашем случае не работает, пойми.
 
Тома, поверь, захочешь бросить пить - не будешь ходить туда, где только и наливают.
И рыбку съесть и на паровозе прокатиться в нашем случае не работает, пойми.
На самом деле, я лукавлю, про друзей и коллег. Да любой праздник с алкоголем и коллеги раз в месяц ходят в бары посидеть. Но снпилась я не из-за них. А САМА ОДНА ДОМА пока муж и дети спят, а утром на работу. И никто меня не палит, потому что делаю я это очень незаметно для всех
 
Я бы хотела найти таких девушек, чтобы общаться. Но в группу не смогу придти. Мне стыдно. Я сюда то решилась спустя много месяцев просто чтения. А так да, нужны мне подруги по несчастью, так сказать
Месяц назад я был категорически против АА, год назад вообще не поверил бы, что мне это светит, а в этот понедельник пошёл. Лично мне это оказалось очень по душе. Никто там не кусается, ничего в этом стыдного нет) Очень интересные и умные люди. Стыдно - осознавать, что ты алкоголик и ничего не делать, а только сидеть и упиваться своим горем. У многих, к сожалению, так. И у меня так было. Потом, когда начал совсем скатываться на дно, понял, что надо что-то делать, иначе хана
 
На самом деле, я лукавлю, про друзей и коллег. Да любой праздник с алкоголем и коллеги раз в месяц ходят в бары посидеть. Но снпилась я не из-за них. А САМА ОДНА ДОМА пока муж и дети спят, а утром на работу. И никто меня не палит, потому что делаю я это очень незаметно для всех
+1 :)
Мне тоже компания уже особо не нужна была, сидел дома, тихо бухал и не палился)
 
Я бы хотела найти таких девушек, чтобы общаться. Но в группу не смогу придти. Мне стыдно. Я сюда то решилась спустя много месяцев просто чтения. А так да, нужны мне подруги по несчастью, так сказать
При чем тут сдыд, это такие же алкаши, почище тебя в жизни начудотворившие! Ты их послушаешь и поймёшь, что ты и десятой части их жизни не прожила))) Иди к ним, познакомься, ты все поймёшь, отбрось стыд, речь идет о твоем выживании!
 
На самом деле, я лукавлю, про друзей и коллег. Да любой праздник с алкоголем и коллеги раз в месяц ходят в бары посидеть. Но снпилась я не из-за них. А САМА ОДНА ДОМА пока муж и дети спят, а утром на работу. И никто меня не палит, потому что делаю я это очень незаметно для всех
Ну вот видишь, на 8-й странице темы мы докопались до правды.
 
Ну в смысле, что не в лесу же живу. Друзья, коллеги. Реально, это же кошмар. Куда ни придешь, везде алкоголь.
Почему не стыдно ходить на пьянки, а в АА - стыдно? Подумай об этом).
Алкоголь не везде, а только у пьяни. У тебя все окружение пьющее, так как ты сама пьянь. Хочешь быть трезвой, окружение тоже придется поменять, да оно само поменяется, если не будешь пить. Нечего там делать в этих компаниях трезвым, скучно.
 
Месяц назад я был категорически против АА, год назад вообще не поверил бы, что мне это светит, а в этот понедельник пошёл. Лично мне это оказалось очень по душе. Никто там не кусается, ничего в этом стыдного нет) Очень интересные и умные люди. Стыдно - осознавать, что ты алкоголик и ничего не делать, а только сидеть и упиваться своим горем. У многих, к сожалению, так. И у меня так было. Потом, когда начал совсем скатываться на дно, понял, что надо что-то делать, иначе хана
Я до АА не дойду точно. Работаю до 7, 8ми, потом домой, уроки с младшим, готовка обеда на следующий день на всех. Замкнутый круг. Если найдутся девочки в начале пути, было бы не плохо. Виртуальное общение тоже помогает, мне помогает
 
Ну в смысле, что не в лесу же живу. Друзья, коллеги. Реально, это же кошмар. Куда ни придешь, везде алкоголь.
Пьющие люди и алкоголь никуда не исчезнут, но ты сама можешь измениться, жить не пересекаясь с алко, как бы в параллельном мире.
 
Я до АА не дойду точно. Работаю до 7, 8ми, потом домой, уроки с младшим, готовка обеда на следующий день на всех. Замкнутый круг. Если найдутся девочки в начале пути, было бы не плохо. Виртуальное общение тоже помогает, мне помогает
Поверь. Если дойдёшь до точки (а такие шансы есть у любого алка, и большие), то скорее всего не пойдёшь, а побежишь. Я серьёзно. Если не туда, то куда-нибудь ещё.
 
Назад
Сверху Снизу