Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

если есть сомнения - значит отсутствует твердое решение
Если бы все так просто было. То и курильщик, твёрдо решил бросать и бросил, алкаш тоже самое. Мы бы тут с вами не сидели, в диспансерах не лежали... так что моё "твердое" решение есть. Уверенность, что не сорвусь - нет! Но я очень очень буду стараться
 
Если бы все так просто было. То и курильщик, твёрдо решил бросать и бросил, алкаш тоже самое. Мы бы тут с вами не сидели, в диспансерах не лежали... так что моё "твердое" решение есть. Уверенность, что не сорвусь - нет! Но я очень очень буду стараться
А кроме твёрдого решения, что делаете? Как трезветь собираетесь, какие методы изучили?
 
Если бы все так просто было. То и курильщик, твёрдо решил бросать и бросил, алкаш тоже самое. Мы бы тут с вами не сидели, в диспансерах не лежали... так что моё "твердое" решение есть. Уверенность, что не сорвусь - нет! Но я очень очень буду стараться

Я не знаю и не гарантирую что будет завтра, совершенно верно, может завтра я выпью, кто знает?

Но сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.

И вот таким образом я не пью полгода.
Вот и ты не пей сегодня.
Всего то один день, это ты сможешь!
Завтра утром ты порадуешься что сегодня нп выпила и завтра будет новое сегодня.
 
А кроме твёрдого решения, что делаете? Как трезветь собираетесь, какие методы изучили?
Из методов пока только полный отказ и чтение литературы, и форум этот. Меня не тянет пить сейчас, я себе сказала, что и выходные такие же дни, как и будни. Пью лекарства фенибут и печень чищу. Чувствую себя очень хорошо. Сегодня спала не просыпаясь, это чудо. И ОЧЕНЬ мне форум помогает. Читаю истории: и смешно бывает и плакать хочется.
 
Я не знаю и не гарантирую что будет завтра, совершенно верно, может завтра я выпью, кто знает?

Но сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах.

И вот таким образом я не пью полгода.
Вот и ты не пей сегодня.
Всего то один день, это ты сможешь!
Завтра утром ты порадуешься что сегодня нп выпила и завтра будет новое сегодня.
Ты молодец! Начало положено. Но ты не можешь стоять все время в начале пути, это невозможно, нужно идти вперед.
 
Ты молодец! Начало положено. Но ты не можешь стоять все время в начале пути, это невозможно, нужно идти вперед.

Если ты имеешь ввиду работу над головой, то я это делаю с первого дня.

А не пить только сегодня- это основополагающий принцип.
 
Ты молодец! Начало положено. Но ты не можешь стоять все время в начале пути, это невозможно, нужно идти вперед.
Дайте, время))) постоять, оглядеться вокруг, понять как прекрасен мир
 
А кто знает, что это ?
Не пьешь допустим неделю, а просыпаешься с ватной головой, как будто похмелье. У меня так было, когда перерывы были ежевечернем приёме по 1,2 бутылки вина
 
А кто знает, что это ?
Не пьешь допустим неделю, а просыпаешься с ватной головой, как будто похмелье. У меня так было, когда перерывы были ежевечернем приёме по 1,2 бутылки вина
Сухое похмелье. Я на выходе блевал даже пару раз по утрам. До этого ночью снилась пьянка
 
Да у нас с мотивацией вообще полная задница.
Обычная мотивация конечно действует слабо.
Но есть, как говорил Стеценко, правильная мотивация или духовная мотивация, как он её называл.

Например.
Вот сегодня с утра случились у меня неприятности. Не то чтобы слишком крупные, но нервы и жизнь мне сильно взялись портить в деловом и денежном плане. И одновременно день рождения у хорошего знакомого, который пригласил.
Тут как тут проявилась тяга и даже радостное предвкушение. Ну, думаю, гори оно всё....

Однако с точки зрения буддизма, ( я не самый может примерный, но буддист) всё это показалось таким мелким и незначительным, как будто смотришь в перевёрнутый бинокль. Мелким по сравнению с главной целью буддизма - достижением полного освобождения. Великая цель, достойная цель.

И сразу появилась уверенность, что пить не буду, хотя и хочется.
Вот это пример духовной мотивации, о которой говорил Стеценко. Это работает.
А на остальные мотивации мне как то...не очень они работают.
 
Обычная мотивация конечно действует слабо.
Но есть, как говорил Стеценко, правильная мотивация или духовная мотивация, как он её называл.
У Зайцева С.Н. уже давно запатентовано как эти ваши духовные чакры почистить не прибегая к помощи религии -
Способ активации интуитивного мышления
Интуиция (от лат. Intueor - изумляться) - способность человека находить адекватные решения без явного обращения к разуму.
Вот это пример духовной мотивации, о которой говорил Стеценко. Это работает.
так еще не вечер, - потом расскажешь :-D
 
У Зайцева С.Н. уже давно запатентовано как эти ваши духовные чакры почистить не прибегая к помощи религии -
Способ активации интуитивного мышления
Интуиция (от лат. Intueor - изумляться) - способность человека находить адекватные решения без явного обращения к разуму.

так еще не вечер, - потом расскажешь :-D
В огороде бузина, в Киеве дядька.
 
Просто не пить. Плевать, что подумают другие. Причину найдёшь, если захочешь.
но мне почему то кажется, что ты ещё не готова до конца
 
Обычная мотивация конечно действует слабо.
Но есть, как говорил Стеценко, правильная мотивация или духовная мотивация, как он её называл.

Например.
Вот сегодня с утра случились у меня неприятности. Не то чтобы слишком крупные, но нервы и жизнь мне сильно взялись портить в деловом и денежном плане. И одновременно день рождения у хорошего знакомого, который пригласил.
Тут как тут проявилась тяга и даже радостное предвкушение. Ну, думаю, гори оно всё....

Однако с точки зрения буддизма, ( я не самый может примерный, но буддист) всё это показалось таким мелким и незначительным, как будто смотришь в перевёрнутый бинокль. Мелким по сравнению с главной целью буддизма - достижением полного освобождения. Великая цель, достойная цель.

И сразу появилась уверенность, что пить не буду, хотя и хочется.
Вот это пример духовной мотивации, о которой говорил Стеценко. Это работает.
А на остальные мотивации мне как то...не очень они работают.
Не знаю, как буддизм, но освобождени от зависимости - действительно хорошая цель.
 
сегодня с утра случились у меня неприятности. Не то чтобы слишком крупные, но нервы и жизнь мне сильно взялись портить в деловом и денежном плане.
Вот у меня нет такого, что "что-то случилось- надо выпить", просто выпить, как поесть, почистить зубы, готовлю под вино, гуляю с детьми под вино, в театр, ну как можно без коньяка?! И т.д. и когда месяц не пила, ооочнь странное чувство было, что чего то не хватает...ну понятно же, чего. И это ведь кажется, мне еще страшнее, когда нет повода, там хоть оправдание можно найти, а так как я вместо воды или колы поливала...
 
Вчера пятница была, первая трезвая, за очень долгое время. И нормально прошла. Как не потерять это спокойствие, когда и не тянет ? Сегодня гости, пить не хочу! Честно. Хочу завтра детский день рождения провести с светлой головой, чтобы не ломало внутри и вечером после него догнаться, как раньше. Я так благодарна тем кто откликнулся на мой первый пост, посмотрели на ситуацию со стороны. И перенастроили на то, что бояться нужно не день рождения и выходных, а после, чтобы не "наградить себя" на трезвый ДР, как за подвиг)))) после окончания выходных. Спасибо
 
Привет! Я с начала трезвости ещё ни разу в пьющей компании не была, не отмечала ни ДР ни НГ, и знаешь вот ничего не потеряла. Сначала приоритетнее была трезвость, потом просто интерес к таким мероприятиям пропал.
 
Назад
Сверху Снизу