Как "перескочить" в трезвости ближайший ДР

За два дня можно прочитать кучу литературы с форума. Хотя я бы наоборот радовался приближению праздника. Мне было бы просто любопытно, как это не пить на праздник. При моем сроке я бы не кричал, что я не пью, потому что алкаш, а выдумал бы историю о том, что пью антибиотики, например, проблемы с организмом и прочее - убедил бы в этом гостей и просто наблюдал бы за своим состоянием. У меня бы любопытно победило желание.
 
Привет! Я с начала трезвости ещё ни разу в пьющей компании не была, не отмечала ни ДР ни НГ, и знаешь вот ничего не потеряла. Сначала приоритетнее была трезвость, потом просто интерес к таким мероприятиям пропал.
Привет. Я не могу отмениь, не мой ДР - мужа и дочери. И я как бухала втихаря, так и бросаю )))
 
За два дня можно прочитать кучу литературы с форума. Хотя я бы наоборот радовался приближению праздника. Мне было бы просто любопытно, как это не пить на праздник. При моем сроке я бы не кричал, что я не пью, потому что алкаш, а выдумал бы историю о том, что пью антибиотики, например, проблемы с организмом и прочее - убедил бы в этом гостей и просто наблюдал бы за своим состоянием. У меня бы любопытно победило желание.
Это и есть мой план !!!
 
Просто не пить. Плевать, что подумают другие. Причину найдёшь, если захочешь.
но мне почему то кажется, что ты ещё не готова до конца
Да я нормально, я готова. Тут на форуме еще мозги прочищают хорошо😁 желания нет, реально говорю
 
И никто не спросил:"мам, а ты что будешь пить, что покупать?"
Нет спросил. Я для всех лекарства пью, мне нельзя. А дочь таких вопрос еще не задаёт 🤣 рановато ))
 
Нет спросил. Я для всех лекарства пью, мне нельзя. А дочь таких вопрос еще не задаёт 🤣 рановато ))
Первая вещь о которой я сказал супруге: я бросаю пить, дома не надо хранить бухло и пить
Она то и так не пьёт, раз в несколько месяцев раньше а сейчас раз в полгода с друзьями.
Но не дома.
Очень рада была, поверь.
 
Типичный пример демонизации алкоголя и перекладывание своей проблемы на близких, это вместо того чтобы убирать из своей жизни ложные проалкогольные убеждения и прорабатывать эти триггеры ведущие к алкоэксцессам. Такое у кодированных сплошь и рядом, они даже за праздничным столом сидят словно на поминках :JOKINGLY:
gi-24490-121705-big.jpg
 
Такое у кодированных сплошь и рядом, они даже за праздничным столом сидят словно на поминках :JOKINGLY:
А бывает и по другому. Пьющие чувствуют себя почему-то неловко рядом с непьющим.
Типа, как же можем веселиться, когда ты такой несчастный и трезвый)
 
это вместо того чтобы убирать из своей жизни ложные проалкогольные убеждения
Кто тебе сказал что вместо?
Ты может и такой суровый челябинский парень в чугунных трусах, что на второй неделе трезвости проснулся с убранными ложными проалкогольными убеждениями, но вообще это долгая работа. Не на месяц и даже не на год
Твой ответ читается: "новички забейте, ходите на пьянки. Ну а если бухнули, значит хреново убирали убеждения "
 
Твой ответ читается: "новички забейте, ходите на пьянки. Ну а если бухнули, значит хреново убирали убеждения "
Давай каждый сам будет решать, что ему видится в моем ответе и как поступать в той или иной ситуации.
Рекомендации чистые руки, чистые ноги, чистый дом, это всего лишь рекомендации, есть и другая сторона этой медали, ибо все что нас не убивает, делает нас сильней.

- Если мы духовно выздоравливаем, мы можем делать все то, что не рекомендуется делать алкоголикам. (с)

Приемная дочь Доктора Боба, Сью, так вспоминала события, происходившие в их доме в 1935 году, когда к ним только приехал Билл Уилсон: «Еще я помню бутылку на кухонной полке. Как доказательство победы над искушением». «О, да, я забыл об этом, – говорит Билл, – Я был непреклонен в том, чтобы спиртное было рядом. Я считал, что мы должны доказать, что можем жить в присутствии спиртного. Поэтому я купил две большие бутылки и поставил их в буфет. Какое-то время это доводило Анну [жену Доктора Боба] почти до бешенства» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980).

В книге «Анонимные Алкоголики» (1939) есть такой пассаж, судя по духу, явно написанный Биллом Уилсоном: «Если мы духовно выздоравливаем, мы можем делать все то, что не рекомендуется делать алкоголикам. Принято считать, что нам нельзя появляться там, где потребляют алкоголь, что мы не должны держать его у себя дома, что нам стоит избегать пьющих друзей, что нельзя смотреть фильмы, в которых показывают сцены с выпивкой, что мы не должны заходить в бары, что нашим друзьям необходимо прятать бутылки, когда мы приходим к ним в дом, что мы не должны думать об алкоголе и нам не следует напоминать о нем. Наш опыт показывает, что это не так… Если вы в компании с человеком, который хочет закусить в баре, идите с ним в бар! Пусть ваши друзья знают, что они не должны из-за вас менять своих повседневных привычек. Как-нибудь при случае объясните им, почему вы не можете пить. ...Теперь вы возвращаетесь к нормальной жизни, поэтому не нужно избегать общения с людьми потому только, что они употребляют спиртные напитки. Ваше место теперь там, где вы можете принести наибольшую пользу другим, поэтому идите туда, где вы нужны. Если для этого вам придется посещать самые злачные места, не бойтесь этого. Руководствуясь такими побуждениями, живите в самой гуще жизни, и Бог убережет вас от бед и несчастий» (Анонимные Алкоголики, 2012).

Мы можем увидеть, что личный опыт основателя сообщества «АА» сильно повлиял на написанные выше рекомендации. Многое специалисты в области терапии алкогольной зависимости считают подобный оптимизм неуместным и находят такие советы и практики крайне опасными. Рецидив алкоголизма случился у 13 человек из 28 тех лиц (почти у 50%), чьи истории о полном исцелении от зависимости, были представлены в первом аутентичном издании книги «Анонимные Алкоголики» в 1939 г. («АА взрослеет», 1985, Hartigan, 2001). Даже Эбби Течер, духовный наставник Билла, после 2-х лет и 7 месяцев трезвости вернулся к употреблению алкоголя (Hartigan, 2001). Во втором издании книги «Анонимные Алкоголики» от 1955 года многие из личных свидетельств или подверглись редакции или были полностью заменены на новые истории энтузиастов, присоединившихся к Анонимным Алкоголикам значительно позже (Анонимные Алкоголики, 2012, Рождение «Большой книги», 2016, Bufe, 1991).

Билл Уилсон переживший радикальный опыт измененного состояния сознания не чувствовал тягу и не пил. Доктор Боб, по-видимому, не имевший подобного опыта, почти ежедневно (по крайней мере, на протяжении нескольких лет) переживал тягу к спиртному, но при этом также не пил.
... но вообще это долгая работа. Не на месяц и даже не на год
Инструкторы работающие по методу Шичко, уверяют что зависимый за 6 месяцев избавляется от этих ложных убеждений, но конечно же это такой адский труд 20 минут в день дневники писать, ведь гораздо интересней с утра до вечера на НД висеть. :-D :BYE:
 
такой адский труд 20 минут в день дневники писать,
гораздо интересней с утра до вечера на НД висеть. :-D :BYE:
каждый сам будет решать, что ему видится в моем ответе
Что должно видеться в этого ответе?
Забей на НД, пиши дневники. Не?

И мало ли какие инструкторы (кто эти люди вообще? Какова эффективность метода? Почему тогда все не "выздоровели"?) в чем уверяют. Если ты считаешь, что за полгода возможно избавиться от всего, что было твоим образом мысли и жизни десятилетиями, то конечно...
Полгода это небыстро, но уверен не всем этого срока достаточно
 
Привет! Я с начала трезвости ещё ни разу в пьющей компании не была, не отмечала ни ДР ни НГ, и знаешь вот ничего не потеряла. Сначала приоритетнее была трезвость, потом просто интерес к таким мероприятиям пропал.
Я в пьющих компаниях бывала..Но, аналогично, мне неинтересно и неприятно находиться среди бухающих и слушать пьяную ахинею:CRAZY:
 
В общем если кратко, то сложнее была суббота, потому что в гости пришла пара семейная и при информации ю, сто я сегодня компот пью, мужчина воспринял спокойно, его жена очень напряглась)))) потом начала с пристрастием выяснять что это за лекарства я пью и сделала вывод, что с "ними можно алко, поэтому давай пей со мной". прошло пару часов и я начала у нее своим очередным отказом вызывать раздражение, если не сказать агрессию. Надо оговориться, что эта пара не конченные алкаши, все как у меня: работа-дети, просто пятница и праздник без водки и пива не бывают.
Очень напрягала эта подруга, выпить чаще не хотелось. Как гости ушли, все убрала помыла.
В субботу проснулась и кайфовала, что выспалась и на кухне - чистота порядок. Поздравляли доченьку с днем рождения. Возила молодежь в боулинг. Очень классно время провели. Подруга моя пила пиво, пришла уже чего то в ней было, но я не стала спрашивать. Наблюдала, как меняется выражение лица и запах появляется. Это все грустно. Поговорю с ней отдельно, постараюсь на свою сторону привлечь. В общем все не так страшно, как я боялась. Но, все-таки делаю вывод, что в первое время лучше действительно не ходить в компании, а если ходить то стараться затеряться в толпе пьющих и не привлекать внимание к своей трезвости. Если ссылаетесь, что пьёте лекарства, лучше иметь их при себе 🤣в качестве доказательства для особенно непримиримых🤣
 
Из ощущений, чувствую себя как приведение, но наоборот. То есть для всех ты не умер, они тебя видят и общаются, ты в своём теле, все осознаешь, но вкус алкоголя как бы не можешь почувствовать и нет желания выпить. И ты знаешь, что уже умер для мира алко и тебе открыто что то светлое и вечное, как будто тебе какой-то секрет известен 😁 о котором другие не знают. И очень интересно наблюдать как бы со стороны, что с людьми происходит, как они меняются в течение вечеринки, лицо, движения, темы, голос, настроение и т.д.
... со мной все в порядке? Или я перемудрила
 
А бывает и по другому. Пьющие чувствуют себя почему-то неловко рядом с непьющим.
Типа, как же можем веселиться, когда ты такой несчастный и трезвый)
Я здесь соглашусь с Selena, разные реакции бывают. Мне кажется, это индивидуально. Если человеку сложно отказаться, когда он видит, каа другие пьют, надо исключить компании. Если не может отказать особенно назойливым, либо тоже исключить либо научиться "сливаться" никого не напрягая
 
В общем если кратко, то сложнее была суббота, потому что в гости пришла пара семейная и при информации ю, сто я сегодня компот пью, мужчина воспринял спокойно, его жена очень напряглась)))) потом начала с пристрастием выяснять что это за лекарства я пью и сделала вывод, что с "ними можно алко, поэтому давай пей со мной". прошло пару часов и я начала у нее своим очередным отказом вызывать раздражение, если не сказать агрессию. Надо оговориться, что эта пара не конченные алкаши, все как у меня: работа-дети, просто пятница и праздник без водки и пива не бывают.
Очень напрягала эта подруга, выпить чаще не хотелось. Как гости ушли, все убрала помыла.
В субботу проснулась и кайфовала, что выспалась и на кухне - чистота порядок. Поздравляли доченьку с днем рождения. Возила молодежь в боулинг. Очень классно время провели. Подруга моя пила пиво, пришла уже чего то в ней было, но я не стала спрашивать. Наблюдала, как меняется выражение лица и запах появляется. Это все грустно. Поговорю с ней отдельно, постараюсь на свою сторону привлечь. В общем все не так страшно, как я боялась. Но, все-таки делаю вывод, что в первое время лучше действительно не ходить в компании, а если ходить то стараться затеряться в толпе пьющих и не привлекать внимание к своей трезвости. Если ссылаетесь, что пьёте лекарства, лучше иметь их при себе 🤣в качестве доказательства для особенно непримиримых🤣
У меня сейчас самый большой срок трезвости за последние 4 года, и когда я оказалась (всего один раз) в компании родственников, которые пьют, это было нечто. Это как взгляд на себя пьяную со стороны и это ужасно(( После этого укоренилась в убеждении, что алкоголь - мерзость. Да, были качели. Но я всегда теперь себя спрашиваю: а оно мне надо?
 
Назад
Сверху Снизу