Как обхитрить свой мозг?

Такая проблема действительно есть - многие не могут бросить пить из за невыносимого состояния абстиненции.
" Плюшевым" не понятно, что здесь не так, и почему нельзя потерпеть.

Однако им следует делать поправку на то, что при возникновении действительно сильной физической зависимости, вынести муки отказа очень не просто. Тогда кажется клетки самого организма требуют выпить. Не только мозг.
Это состояние кардинально отличается от обычного похмелья и может продолжаться недели и даже месяц и его хочется хоть на час облегчить выпивкой. В том числе его сопровождают симптомы невроза - бессонница, раздражительность, подавленность, паника, страх и тд

Мне в этих случаях помогала химзащита. Нужно продержаться месяц, дальше станет легче,и она действительно в этом помогает.
Тетурам, мидзо ( колмэ) или даже обычный трихопол, который не менее эффективен и продаётся без рецепта.
Преимущество самостоятельной химзащиты в том, что она отсекает муки выбора - пить или не пить, на сутки.
Далее с утра принимаем каждый день, пока не кончится ад начального времени отказа.
Мне вот у Аллена Карра по этому поводу понравилось, как он пишет про "муки отказа" от алкоголя. Что сами алкаши эти муки склонны преувеличивать: "Ах это невозможно пережить!"
 
Да че там рассказывать? В инструкции написано: вызывает дисульфирамоподобные реакции: потливость, одышка, покраснение лица, тахикардия, ну еще чего-у-кого. Впрочем примерно также будет после фуразолидона, эрсефурила и прочих препаратов нитрафуранового ряда.

Я на тетураме, просто рассматриваю трихопол как альтернативу. может сменить препараты, если трихопол менее вреден для здоровья.
 
Я на тетураме, просто рассматриваю трихопол как альтернативу. может сменить препараты, если трихопол менее вреден для здоровья.
Менее вредно для здоровья не пить. А трихопол вообще-то антибиотик с противопротозойной активностью и нехилый такой им трихомониаз и лямблиоз лечат, а не просто всякие там ЗППП. Оно вам надо свою флору убивать ради противоалкогольного эффекта? Это как бороться с тараканами пожаром.
 
Последнее редактирование:
Менее вредно для здоровья не пить. А трихопол вообще-то антибиотик с противопротозойной активностью и нехилый такой им трихомониаз и лямблиоз лечат, а не просто всякие там ЗППП. Оно вам надо свою флору убивать ради противоалкогольного эффекта? Это как бороться с тараканами пожаром.

то, что я хотел услышать

Спасибо
 
Ездил всегда на летние каникулы к бабушке в деревню, там в клубе фильмы смотрели.
Чуть другая фраза была.
Кина не будет, кинщик забухал.
Тоже у бабули в деревне,а каждое утро бегали смотрели афишу,какой фильм будет.Если иностранный,радости не было предела😁
 
Тоже у бабули в деревне,а каждое утро бегали смотрели афишу,какой фильм будет.Если иностранный,радости не было предела😁

Мы всегда афишу воровали))
Кнопок дома было в достатке))
 
Мне вот у Аллена Карра по этому поводу понравилось, как он пишет про "муки отказа" от алкоголя. Что сами алкаши эти муки склонны преувеличивать: "Ах это невозможно пережить!"
Ален Карр никогда не был алкоголиком, и этим всё сказано. Он не может знать про муки алкоголика. Его книги, это умелое внушение и манипуляции с применением НЛП и удачный коммерческий проект.
На меня вообще не действуют, я вижу как они устроены.
 
Последнее редактирование:
Менее вредно для здоровья не пить. А трихопол вообще-то антибиотик с противопротозойной активностью и нехилый такой им трихомониаз и лямблиоз лечат, а не просто всякие там ЗППП. Оно вам надо свою флору убивать ради противоалкогольного эффекта? Это как бороться с тараканами пожаром.
Нет, пить запоем конечно полезнее.
Будем бухать, зато сохраним и флору и фауну.

Был у меня один знакомый, который как выпьет, любил порассуждать о здоровье и о вреде таблеток и некоторых продуктов.
Знаток был медицины.
Что с ним сейчас не знаю, но как то пьяный он упал с лестницы в подъезде и проломил себе голову об бетон.
Полгода в больнице.

А вот таблетки для него очевидно были страшнее.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я на тетураме, просто рассматриваю трихопол как альтернативу. может сменить препараты, если трихопол менее вреден для здоровья.
Надо смотреть список побочных эффектов.

Что же касается конкретного действия, то трихополом пытались лечить алкоголиков в Советских ЛТП.
В СССР, в отличии от нынешнего времени, проблему алкоголизма пытались как-то решать и что-то делали в этом направлении. В частности в лечебно-трудовых профилакториях.
По крайней мере попадание туда прерывало запой и давало возможность немного восстановиться мозгу и организму.
( это были закрытые учреждения, откуда нельзя было выходить и отправляли туда принудительно примерно на год)

Я смотрел кадры учебного фильма для наркологов в СССР. Перед алкоголиками в процедурной ставили тазики, давали таблетку трихопола и через час давали 50 грамм водки. Кроме дисульфирамоподобного эффекта начиналась неудержимая рвота и тошнота.

Разумеется, алкоголизм сам по себе так не вылечишь, но продержаться если надо некоторое время это помогает.
Когда выпил таблетку понимаешь, что нет мук выбора на сутки - пить или не пить.
Это тоже много иногда значит, когда тебя колбасит не по детски.
 
И это всё о нём..
Я сегодня начала перечитывать ещё раз, может вам будет интересно...
...."Прощание с алкоголем состоялось в два этапа. Первый - куплена и распита с хорошим другом бутылка виски Jameson. Второй - вскоре куплена и распита на дне рождения крестницы бутылка бурбона Kentucky Four Roses. Не знаю почему, но мне не хотелось прекращать пить на минорной ноте - скажем, по причине ужасного похмелья ввиду передозировки какой-нибудь дешевой бурды. Нет, уход с алкогольной сцены был достойным, но без грусти. "
 
"Прощание с алкоголем состоялось в два этапа. Первый - куплена и распита с хорошим другом бутылка виски Jameson. Второй - вскоре куплена и распита на дне рождения крестницы бутылка бурбона Kentucky Four Roses. Не знаю почему, но мне не хотелось прекращать пить на минорной ноте - скажем, по причине ужасного похмелья ввиду передозировки какой-нибудь дешевой бурды. Нет, уход с алкогольной сцены был достойным, но без грусти. "
А на мажорной ноте ты будешь до самой пенсии на посошок закладывать :-D
 
на мажорной ноте ты будешь до самой пенсии на посошок закладывать
[/QUOTE]
У тебя наверное не хватило сил или чего др. дочитать до конца🤔
 
Чем больше я читаю, узнаю информации на эту тему... Тем сложнее мне это сделать. Хотя раньше могла прекратить на месяц или два. Боюсь бессонницы, которая наступает, если не принимаешь спиртное . Пыталась пить на ночь Фенибут или Атаракс
Привет, мне очень помог фенибут.
 
У тебя наверное не хватило сил или чего др. дочитать до конца🤔
Действительно, мне не интересно читать людей которые не в теме, так - ерничаю слегка.
Автор даже под категорию пьяниц не попадает, с его анамнезом, а то что решил не пить совсем, - молодец)
А у тебя какая история болезни? .. раздевайтесь больная, смотреть будем :-D :ax:
 
немного сомневалась, ставить или нет счётчик... даже не сразу получилось, думала может праздники ну или счётчики закончились ;-). Сегодня поставила.
 
Пыталась пить на ночь Фенибут или Атаракс
Да где же вы все их берете-то? Даже Фенибут и тот уже лет 5 наверное только по рецепту. Врач выписывает? Особые аптеки? :SCRATCH:
Не знаю, получится ли обхитрить свой мозг, если есть точка зрения, что он сам нас постоянно обманывает, и сами мы глюк ходячий. Андрей Курпатов писал или говорил где-то на лекции: "Мы думаем, что у нас есть мозг, а на самом деле у мозга есть мы".
Подробнее в "Красной таблетке".
Нам кажется, что мы, каждый из нас – результат нашего собственного сознательного выбора, а мы самый настоящий лотерейный билет. Мы, по большому счету, лишь производная. Всё, что мы думаем, чувствуем, переживаем – это своего рода галлюцинация, обусловленная законами работы нашего мозга, воспитанием и культурой, в которой мы когда-то сформировались. Нас создала социальная машина, которая и сама запуталась в собственных предрассудках, лжи и откровенном невежестве.
 
Назад
Сверху Снизу