Как бросить кайфолову?

Я живу яркой, прекрасной жизнью.
Какое-то время переедала, на этом и бросила никотин. После бросания бухла тоже набрала. Но не так, как бочка. У меня много фоток в соей теме, не колобок я). Ну, жирновата, да). Продолжала бы пить, сдохла бы, так как напила гепатоз и панкреатит.
Я сейчас 10 дней на даче одна с собакой, людей вокруг нет. Знаешь, как классно! Вот сейчас пишу и улыбаюсь. И ловлю себя на улыбке среди дня. Но я вообще очень позитивная). Поеду скоро в небольшую поездку и заранее улыбаюсь, что в ней будут приятные мне люди.
Мы были до отказа от спиртного разными. Если ты по жизни унылое дерьмо, ты в радостную няшку после отказа не превратишься.
Ох, знаю! У нас в ближайших планах прикупить дом в горах и много земли вокруг (чтобы соседей не видно). Вот уж не думала, что родившись и всю жизнь прожив в Москве в семье, у которой даже дачи не было я захочу жить на природе. Возможно, это как раз то, что мне всегда не хватало.

Вот с приятными людьми сложнее - чем дольше живу, тем меньше нуждаюсь в очном общении. Понимаю, что так нельзя, но в последнее время мне по-настоящему интересен только муж и виртуальные собеседники. Не связываю это с переездом, сейчас вполне реально общаться с друзьями любой части света, да и языковых барьеров у меня нет, могла бы завести новых друзей.

Не могу утверждать, что я не унылое дерьмо, но обилие общения в прошлом и работа, связанная с налаживанием контактов, позднее замужество, наверное, говорит о том, что не безнадежна :biggrin:. Время покажет. Ну а стройной быть многим нафиг не надо - если это не вопрос здоровья. На полное обследование я таскаюсь каждый год, тут так принято.
 
Если ты не больна алкоголизмом, то не твой случай.
Тогда что ты делаешь на этом ресурсе?
Что чешется то и чешут :). Я написала, что генетически сниженный уровнь серотонина не мой случай.

Думаю, я действительно ошиблась ресурсом - мне нужно на форум обжор. А вообще я выше очень подробно написала, что я делаю и как попала на этот ресурс. Кидаться на меня не обязательно - если раздражают мои сообщения, не читайте эту тему.
 
Вообще лить из пустого в порожнее тут можно долго, но есть два факта, и от них не открестишься:
1. Дознак растет.
2. За руль после алкоголя

Первое — классика, второе — полный срыв с катушек, утеря контроля и хоть сколько-то ясного сознания под веществами вплоть до потери инстинкта самосохранения и готовности нести смертельную опасность другим людям.

Это наркомания, когда доза превыше всего, и все стопы сказали гудбай.
 
Привет, коллеги!

Почитала форум, очень много полезной информации и вдохновения для себя нашла и продолжаю находить. Однако, не все из предложенного могу применить к себе в нелегком деле выхода из под внешнего контроля алкоголя.

Свою зависимость определяю именно как малодушный слив энергии и передачу контроля в своей жизни третьему лицу (в данном случае, субстанции). Проявляется это в том, что начиная какое-то вдохновляющее дело еще утром, уже планирую, как вечером обмою это дело вкусным бокалом красного винища, шампанского, или даже коктейльчиком. Прямо важное дело, которое обязательно нужно включить в свой график, теперь уже на ежедневной основе. И если раньше это был бокальчик-два, то теперь бутылка-полторы.

Ускорение я заметила последние месяца 2-3, до этого пила два-три раза в неделю по 3 бокала. Кроме того у меня был принцип - выпил хоть каплю, за руль не садись. А месяц назад принцип был впервые нарушен, это уже край.

Если обобщить опыт форумчан, получается, что тяжело будет только первые несколько месяцев, а потом несколько лет будет очень тяжело. Надо каждый день обзывать себя алкашом последним и проводить дни, вспоминая ужасы нетрезвой жизни, заедая слезы разнообразной едой и сахаром, и медленно (но скорее быстро) округляясь и тяжелея на диване.

Что я тут имею сказать...возможно, это отлично работает для 99,9 людей, но не для меня. Дело в том, что я привыкла все делать с удовольствием. Вот такой я человек - ищу во всем приятное и полезное. Если таковое начисто отсутствует, избегаю всеми силами, проверено. Это я к тому, что годы страданий и лишний вес не замотивируют меня бросит. Именно поэтому я решила завести тему и писать тут не только о страданиях и трудностях, но и о приобретениях на пути к трезвости! Приглашаю всех делиться позитивом!

Заметка на полях. Так как я в душе философ-эзотерик, видится мне это так: все мы в течение жизни присоединяемся к тем или иным эгрегорам, это неизбежно. Однако есть эгрегоры, которые нам что-то дают взамен (например, эгрегор денег, отношений, обучения, некого приятного/полезного сообщества людей), а есть те, кто только грабит нас втемную. Чем плотнее взаимообмен, тем тяжелее соскочить - эгрегор не заинтересован отпускать жирного донора и будет создавать ситуации/соблазны. Причем канал взаимоотношения не перекроется, если просто перестать употреблять. Думы, мечты об алкоголе, страдания по нему, любые эмоции подпитывают эгрегор, собственно, на эмоциях- то и держится взаимодействие. Чтобы сузить/закрыть канал, нужно демонстрировать искренее равнодушие к предмету.
странная ты .....ей богу....ведь все просто ....ты алкаш....а тут столько философии кошмар просто....не пей и все ....и это поступок и твоя воля....но думаю у тебя ее нет....
 
гормоны раз месяц полностью меняют личность. Это уже не я, контролировать, "волевым решением" легко, но кроме 10 дней в месяц. Морально плохо так, что мухоморов бы съел, чтобы прекратить страдания. Шевелиться не хочется, сил нет, в зеркале фильм ужасов, жизнь говно (хотя объективно понимаешь, что для счастья есть все-все).

Это может быть предменструальное дисфорическое расстройство (PMDD). Алкоголь усиливает его проявления.
 
Если обобщить опыт форумчан, получается, что тяжело будет только первые несколько месяцев, а потом несколько лет будет очень тяжело. Надо каждый день обзывать себя алкашом последним и проводить дни, вспоминая ужасы нетрезвой жизни, заедая слезы разнообразной едой и сахаром, и медленно (но скорее быстро) округляясь и тяжелея на диване.

Каждый видит, что хочет. Я на форуме почти год, и у меня не сложилось такого обобщённого опыта. Не вижу, чтобы большинство называли себя "алкашом последним". "Последние" обычно до форума вообще не доходят. Вижу здесь много людей, кто отмечает массу положительных изменений после отказа от спиртного, без постоянного проливания слёз.
Нервы и аппетит при отказе от спиртного со временем выравниваются.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется это были самые обычные торги, замаскированые под очередные особые уважительные причины, и они проиграны, как и все торги. Зато теперь ТС можно спокойно с чистой совестью бухать дальше.
 
Ага, на кассах теперь эти банки винища и шампуня рядом с жвачками и презиками стоят. Предмет первой необходимости :O_v:

В Перекрёстках уже не только винище, но и крепкие напитки стоят по продуктовый залам, в рыбном отделе например. Ещё раньше винище появилось в сырном отделе и пиво с сидром - напротив молочки. Алко-торгаши в погоне за выручкой оборзели вкрай - всё делают для того, чтобы споить побольше людей.
 
В Перекрёстках уже не только винище, но и крепкие напитки стоят по продуктовый залам, в рыбном отделе например. Ещё раньше винище появилось в сырном отделе и пиво с сидром - напротив молочки. Алко-торгаши в погоне за выручкой оборзели вкрай - всё делают для того, чтобы споить побольше людей.
Я понимаю, что лучше бы с глаз долой убрать, но мне кажется, что от расстановки алкоголя в торговом зале спаивается народ по собственному желанию в основном(. Даже спОлзала, посмотрела данные по некоторым странам, и мои предположения подтвердились.
Вот Финка. Финны по ощущениям пьют очень много. В супермаркетах только пиво. Стоит бесконечными рядами, но странное какое-то: найти крепче 3, 5 процентов не удается, а так и 2, 5 и вообще ерунда какая-то, полуторка :-D. Берут это пиво телегами, да и скидки часто при покупке упаковки в 12 банок. В Алкомаркетах, понятно, одно алко продается, таких магазинов очень мало! Потребление в среднем примерно как у нас). Вся Скандинавия примерно более-менее на одном уровне, алкомаркетоов еще меньше, чем в Финке, потребление чуть меньше тоже.
Неожиданно в Латинской Америке, где вся торговля организована более-менее одинаково, население пьет очень мало! Практически не пьет. Пьют маргиналы, но сразу за всех). Весь алкоголь сосредоточен недалеко от касс, не обойдешь. Обязательно в ассортименте присутствует пищевой спирт в различных емкостях, оформлены бутылки довольно красиво, стоят просто копейки, как и должен стоить спирт. Просто на уровне дорогой питьевой воды. У нас запихай его в самый дальний отдел, откопали бы).
И вот при одинаковом расположении алкопродукции смотрим: Никарагуа, Мексика - в два раза потребление ниже нашего, Сальвадор еще меньше, Гватемала - в 4 раза меньше). Границу с Мексикой пересек - в США те же продукты, потребление более-менее на нашем уровне).
 
Я понимаю, что лучше бы с глаз долой убрать, но мне кажется, что от расстановки алкоголя в торговом зале спаивается народ по собственному желанию в основном(. Даже спОлзала, посмотрела данные по некоторым странам, и мои предположения подтвердились.

Никогда не стояла алкашка по всему магазину, стояла в специальных отделах в магазине. А тут идёт нормализация того, что это обычный продукт наравне с едой. Типа - берёшь еду, возьми и алкашку, выпить с едой - это нормально. Что-то вроде пропаганды, чтобы и дети с раннего возраста усвоили.

Какая разница, что в других странах, если у нас в стране столько людей спивается и преждевременно умирает. Это проблема нац масштаба. У нас в доме почти нет мужчин-стариков, и у меня лично в окружении есть примеры молодых мужчин, которые померли на фоне синьки. Да и я не хочу, чтобы мне при покупке еды совали ПАВ в лицо.

Всё это происходит на фоне не выстроенной системно профилактики и борьбы с пьянством. Мне тут мама дала книжку из 80-х про алкоголизм. И я удивилась, как система была построена тогда. Даже на предприятиях была организована пропаганда трезвости, туда приходили наркологи с лекциями, и организована помощь пьюшим, чтобы они могли проходить реабилитацию, сильно не выпадая из производственного процесса. Могу сфоткать страницы некоторые, если интересно. Плюс были вытрезвители. А сейчас всем насрать. Покупай с едой, пей и сдохни.
 
Никогда не стояла алкашка по всему магазину, стояла в специальных отделах в магазине. А тут идёт нормализация того, что это обычный продукт наравне с едой. Типа - берёшь еду, возьми и алкашку, выпить с едой - это нормально. Что-то вроде пропаганды, чтобы и дети с раннего возраста усвоили.

Какая разница, что в других странах, если у нас в стране столько людей спивается и преждевременно умирает. Это проблема нац масштаба. У нас в доме почти нет мужчин-стариков, и у меня лично в окружении есть примеры молодых мужчин, которые померли на фоне синьки. Да и я не хочу, чтобы мне при покупке еды совали ПАВ в лицо.

Всё это происходит на фоне не выстроенной системно профилактики и борьбы с пьянством. Мне тут мама дала книжку из 80-х про алкоголизм. И я удивилась, как система была построена тогда. Даже на предприятиях была организована пропаганда трезвости, туда приходили наркологи с лекциями, и организована помощь пьюшим, чтобы они могли проходить реабилитацию, сильно не выпадая из производственного процесса. Могу сфоткать страницы некоторые, если интересно. Плюс были вытрезвители. А сейчас всем насрать. Покупай с едой, пей и сдохни.
Не надо мне), я дитя СССР, мне было к тридцатке, когда союз развалился. Я сама входила в профком и прекрасно помню, как "воспитывали" и журили на партсобрании алкашей, срывающих производственный процесс, смех же один. Помню, что пьяные часто валялись на улицах, сейчас такого нет. Жила рядом с вытрезвителем. Водка не стояла около касс, но если чего завезли - прямо до драки у касс, давка обязательна. Огромные очереди за разливным пивом из бочек и ларьков. На морозе, с бидонами, банками трехлитровыми с робким роптанием о недоливе.
По моим ощущения, пили не особо меньше. Также по ощущениям, женщин -алкашек было меньше, но и скрывались тщательнее тогда. Сейчас женщине норм и пить, и курить, и матом ругаться на людях. Раньше как-то тихарились, но и курили и пили точно. Я это все помню по Ленинграду, не думаю, что в других местах по-другому было.
Из детства помню, как до школы на лето увезли в деревню. Мужики пили люто, ходили деревня на деревню с кольями и выломанным штакетником пьяные. Одного ножиком ткнули, он у нас и умер в доме на печке. Такие рассказы слышала и о ленобласти, где у меня участок с домом-развалюшкой. О том, как на поезде-подкидыше периодически из одной деревни в другую приезжали пьяные мужики драться. Да и сейчас в наших деревенских лабазах спиртное не стоит специально, что б его можно было ухватить по пути. А смотришь - редко кто уйдет из очереди без бутылки.
 
По моим ощущения, пили не особо меньше.

Но хоть что-то предпринималось. Тех же вытрезвителей больше нет. ИМХО, то, что люди много бухают, не повод нормализовать это и предлагать им алкашку на каждом шагу. Помимо повсеместной раскладки алкашки в продуктовых магазах, и такого количества специализированных алко-магазинов на душу населения никогда раньше не было. При грамотной госполитике можно сократить потребление. Просто, похоже, в этом никто не заинтересован. Пьющее одурманенное население, видать, кому-то более выгодно.

Из детства помню, как до школы на лето увезли в деревню.

Я тоже много времени проводила в деревне, у нас не было такой дичи, как ты описываешь. Были отдельные хозяйства с алкашами.
 
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что и бухали, и бухают. Ну и традиционное — начни с себя. Ведь каждый из нас может построить трезвое государство в собственной семье. И чем нас больше, тем более трезвое государство в целом.
Эк меня занесло-то :-D :DONT_KNOW:
 
Просто поверьте на слово - гормоны раз месяц полностью меняют личность. Это уже не я, контролировать, "волевым решением" легко, но кроме 10 дней в месяц. Морально плохо так, что мухоморов бы съел, чтобы прекратить страдания. Шевелиться не хочется, сил нет, в зеркале фильм ужасов, жизнь говно (хотя объективно понимаешь, что для счастья есть все-все).
Прикольно. Хорошо, что у меня такого нет...
 
Прикольно. Хорошо, что у меня такого нет...

Заграничные врачи говорят, что это у примерно 5% женщин встречается. Но у нас PMDD тебе хрен поставят как диагноз и будут подбирать тебе варианты с медикаментами и т.д. Только в последнее время какие-то отечественные исследования и научные публикации подтягиваются.
 
Назад
Сверху Снизу