Как бросить кайфолову?

Мне точно знаком, именно в далеком прошлом, когда уже появлялось смутное ощущение, что что-то не так - ну, не пьют обычные люди так часто, как я... Но совершенно не было понимания, с чем я имею дело. До принятия факта алкоголизма было как до луны.
@Иду к просветлению, спасибо, что напомнила. Было у меня такое, когда думала: мне главное - иметь возможность, главное не запрещать себе (я ж кошка истинная, запрет - только повод сделать назло:PARDON:). И я действительно в это верила. Почему потом оказывалась снова с бутылкой, когда совершенно не собиралась - вообще ХЗ... Много времени прошло, пока не поняла, что ЭТО сильнее меня. Странно, но факт))
Сейчас у меня нет такого: мне нельзя. Скорее очень греющее душу: мне не надо, слава Богу. Как хорошо, что мне больше этого не надо:girl_dance:
Бывают сложные моменты,

- вот именно.
ТС, удачи тебе. Если что, имей в виду - мы тут:girl_in_dreams:
Спасибо на добром слове! :IN LOVE:

Да вот именно - не надо, ни каждый месяц, ни, тем более, день. Но иногда можно немного, для поддержания социальной активности. А есть и такие счастливцы, кто в молодости пьет, как сумасшедший, а с возрастом осознанно уменьшает, а то и вовсе отказывается.

У меня еда сильнее меня :((. Алко успешно заменял эту зависимость собой, а за этот несчастный месяц меня так размотало, как и в студенчестве не было. Пофиг на алко, дайте мне конфет!:((
 
Ну есть же эстетика.
Есть.
1668743474133828003.png
 
Быстро ты переобулась, удачи в КУ, возвращайся!
Мы в старинном доме живем, лестничные пролеты у нас узкие, так что времени на раскачку нет (С). Если продолжу так жрать...нет, ЖРАТЬ!!!, то рискую не попасть из прихожей даже в спальню, не говоря уже о гостиной....:-D
 
Ну. Я ж об этом как раз. Каждому свое. Я, например, никакой эстетики в церковных обрядах не вижу, меня воротит. Инки, ацтеки в жертвоприношениях видели. Кому-то смысл употребления вина исключительно в опьянении, а кому-то и нет.
Ладно, противно тебе и противно. Может, для тебя и к лучшему:obnim1:
 
Все наверняка так и есть, но у меня организм больше всего дофаминов из еды извлекает, а в алко привлекает именно социальная составляющая. Позывы именно с социальными активностями связаны у меня, дома же сколько угодно бутылок и бутыльков и желания их выпить не возникло ни разу за месяц. Нет, так нет. Полбутылки розового столько в холодильнике и стоят, приедем из загорода - вылью, только место занимает.

А ты уверена что честна перед собой?

Совсем недавно ты писала:
"Проявляется это в том, что начиная какое-то вдохновляющее дело еще утром, уже планирую, как вечером обмою это дело вкусным бокалом красного винища, шампанского, или даже коктейльчиком. Прямо важное дело, которое обязательно нужно включить в свой график, теперь уже на ежедневной основе. И если раньше это был бокальчик-два, то теперь бутылка-полторы."

Т.е. ты за месяц смогла полностью перестроить свои прежние отношения с алкоголем? Мне кажется, это слишком короткий срок чтобы делать выводы).
 
Кому-то смысл употребления вина исключительно в опьянении, а кому-то и нет.
Сейчас растёт ассортимент вин в баночках. Чисто накатил на ходу - и красавчик) По пивчански, без заморочек. Сбыт французского вина - падает, французская молодёжь переходит на другие напитки и способы употребления.
 
Последнее редактирование:
Сейчас растёт ассортимент вин в баночках. Чисто накатил на ходу - и красавчик) По пивчански, без заморочек. Сбыт французского вина - падает, французская молодёжь переходит на другие напитки и способы употребления.
Сбыт у них упал в основном из-за высоких американских пошлин, Франция же в США экспортировала львиную долю.
Зато у крымских производителей все отлично). Стабильный рост который год.
 
Зато у крымских производителей все отлично). Стабильный рост который год.
Пора мне опять экспортировать на разные праздненства свою кислую физиономию. Поубавить эстетики)
 
А ты уверена что честна перед собой?

Совсем недавно ты писала:
"Проявляется это в том, что начиная какое-то вдохновляющее дело еще утром, уже планирую, как вечером обмою это дело вкусным бокалом красного винища, шампанского, или даже коктейльчиком. Прямо важное дело, которое обязательно нужно включить в свой график, теперь уже на ежедневной основе. И если раньше это был бокальчик-два, то теперь бутылка-полторы."

Т.е. ты за месяц смогла полностью перестроить свои прежние отношения с алкоголем? Мне кажется, это слишком короткий срок чтобы делать выводы).
Вот полностью согласна, автор не честна перед собой, но она не виновата и этого не видит. Классика жанра, это болезнь руководит сознанием, торги. Она не достаточно информирована о болезни наверное и никто ей не сказал, что легко не будет. Испугавшись переедания в первый же месяц решила снова нырнуть в бутылку. Страшит большой объем работы над собой, в зоне привычки проще.
 
А ты уверена что честна перед собой?

Совсем недавно ты писала:
"Проявляется это в том, что начиная какое-то вдохновляющее дело еще утром, уже планирую, как вечером обмою это дело вкусным бокалом красного винища, шампанского, или даже коктейльчиком. Прямо важное дело, которое обязательно нужно включить в свой график, теперь уже на ежедневной основе. И если раньше это был бокальчик-два, то теперь бутылка-полторы."

Т.е. ты за месяц смогла полностью перестроить свои прежние отношения с алкоголем? Мне кажется, это слишком короткий срок чтобы делать выводы).
Именно так и ощущается сейчас - вот я одна дома, у нас позднее утро, доставай да пей. Нет, не хочу, а вот есть хочу :isterika:, но не буду. Хватит, надо брать попу в руки, а то наворотила дел за этот месяц воздержания...
 
Вот полностью согласна, автор не честна перед собой, но она не виновата и этого не видит. Классика жанра, это болезнь руководит сознанием, торги. Она не достаточно информирована о болезни наверное и никто ей не сказал, что легко не будет. Испугавшись переедания в первый же месяц решила снова нырнуть в бутылку. Страшит большой объем работы над собой, в зоне привычки проще.
У меня несостоявшийся тесть в бутылку не нырял, умер около 70 лет от остановки сердца. Отошел тихо, просто заснул, но стоит, наверное, упомянуть, что самостоятельно передвигаться он перестал лет за 5-7 до этого. Просто много ел, а четакова? Поставили диагноз диабет, ну и что, это же просто еда, правда? Это же не сигареты какие и даже не алко, и уж тем более не героин! И сознание не меняет, не так ли?

Я предпочитаю честность с собой - переизбыток еды, особенно сладкого нанесет моему здоровью не меньший вред, чем алко. Да, под забором не валяются после тортов...но! Прочла тут в соседней теме историю про свекровь, которая, якобы, "напила" себе диабет. Ну допустим. Пить бросила на 2 года, потом попала в больницу, отметила выписку куском торта и впала в диабетическую кому с последующим овощным состоянием. Знаете, какой был вывод? Виноват алкоголь!!!!:biggrin:
 
все разговоры про еду, в начале трезвости, постоянно скатываются к одному, что обычно люди рассуждают: Ой, начала много есть, вернусь ка я на стакан! Уж с ним то я не переедала!
Да зависимому человеку лишь бы чем упороться, главное сверх меры. Хоть едой , хоть куревом, хоть спортом, хоть работой, хоть эмоциями и.т.д. Голову нужно лечить от зависимости. И если есть перекос, то значит что-то я делаю не так, не дорабатываю. Вот и весь сказ.
 
Подождут. Да и стоит суры из Корана подобающие разучить, цитаты Бехтерева, Толстого, Павлова.
image33.jpg
Какой смысл заучивать чужие мысли? Пока ответы не найдены в себе самом, никакие цитаты, суры, заветы и все 613 заповедей не помогут.
 
А насчёт пожилых людей, я видела такое, это реально апатия к жизни и человек просто доводит себя до смерти . Это депрессия, ее легко не заметить, даже близким.
Чо уж пожилые. Молодые себя загоняют в могилу почём зря
 
Какой смысл заучивать чужие мысли? Пока ответы не найдены в себе самом, никакие цитаты, суры, заветы и все 613 заповедей не помогут.
Нужно изучить опыт умных людей, которые уже прожили свои жизни и посчитали важным поделиться.

А то может так получиться, что жизни не хватит в себе ответы найти, одни вопросы :YES:
 
Я предпочитаю честность с собой - переизбыток еды, особенно сладкого нанесет моему здоровью не меньший вред, чем алко. Да, под забором не валяются после тортов...но! Прочла тут в соседней теме историю
Ой, большинство из нас на каком-то этапе попыток отказаться от спиртного или под давлением близких отказаться от него выискивали примеры из жизни и даже научные обоснования подобно твоим примерам. Они, есть, никто ж не спорит.
Какой смысл заучивать чужие мысли? Пока ответы не найдены в себе самом, никакие цитаты, суры, заветы и все 613 заповедей не помогут.

Ну, как-то, раз мы имеем больной мозг и нездоровое сознание, надо лечить это. К разным другим методам чужие мысли по профилю лишними не будут. Тут мысль, здесь мысль. Кто спикерскиеиАА слушает, тоже мысли чужие, кто записывает свои по методу Шичко, специально акцентируя вредность мыслей и полезность.
 
все разговоры про еду, в начале трезвости, постоянно скатываются к одному, что обычно люди рассуждают: Ой, начала много есть, вернусь ка я на стакан! Уж с ним то я не переедала!
Да зависимому человеку лишь бы чем упороться, главное сверх меры. Хоть едой , хоть куревом, хоть спортом, хоть работой, хоть эмоциями и.т.д. Голову нужно лечить от зависимости. И если есть перекос, то значит что-то я делаю не так, не дорабатываю. Вот и весь сказ.
Все верно, но как? Если вырабатывается недостаточно гормонов удовольствия или нарушен путь их передачи в мозгу, можно лечиться только таблетками прижизненно. Это вызывает еще больший ужас, чем алко и наркотики (чем по сути и являются эти антидепрессанты, которые доктора тут выписывают как конфетки, даже детям).

Я так понимаю, единственный выход - тащиться по жизни унылым говном с полным и вечным запретом на все. Потому что лично у меня - месяц переедала, откат на два года назад. Вчера съела на 2700 калорий, а хотела на 1700. Пищевое похмелье, апатия. С алко такого нет даже близко, нельзя сегодня- значит нельзя, ну и ладно. Когда -нибудь.

Кстати, если бы у меня так со спортом было, я бы очень радовалась.
 
Назад
Сверху Снизу