Как бросить кайфолову?

Привет, коллеги!

Почитала форум, очень много полезной информации и вдохновения для себя нашла и продолжаю находить. Однако, не все из предложенного могу применить к себе в нелегком деле выхода из под внешнего контроля алкоголя.

Свою зависимость определяю именно как малодушный слив энергии и передачу контроля в своей жизни третьему лицу (в данном случае, субстанции). Проявляется это в том, что начиная какое-то вдохновляющее дело еще утром, уже планирую, как вечером обмою это дело вкусным бокалом красного винища, шампанского, или даже коктейльчиком. Прямо важное дело, которое обязательно нужно включить в свой график, теперь уже на ежедневной основе. И если раньше это был бокальчик-два, то теперь бутылка-полторы.

Ускорение я заметила последние месяца 2-3, до этого пила два-три раза в неделю по 3 бокала. Кроме того у меня был принцип - выпил хоть каплю, за руль не садись. А месяц назад принцип был впервые нарушен, это уже край.

Если обобщить опыт форумчан, получается, что тяжело будет только первые несколько месяцев, а потом несколько лет будет очень тяжело. Надо каждый день обзывать себя алкашом последним и проводить дни, вспоминая ужасы нетрезвой жизни, заедая слезы разнообразной едой и сахаром, и медленно (но скорее быстро) округляясь и тяжелея на диване.

Что я тут имею сказать...возможно, это отлично работает для 99,9 людей, но не для меня. Дело в том, что я привыкла все делать с удовольствием. Вот такой я человек - ищу во всем приятное и полезное. Если таковое начисто отсутствует, избегаю всеми силами, проверено. Это я к тому, что годы страданий и лишний вес не замотивируют меня бросит. Именно поэтому я решила завести тему и писать тут не только о страданиях и трудностях, но и о приобретениях на пути к трезвости! Приглашаю всех делиться позитивом!

Заметка на полях. Так как я в душе философ-эзотерик, видится мне это так: все мы в течение жизни присоединяемся к тем или иным эгрегорам, это неизбежно. Однако есть эгрегоры, которые нам что-то дают взамен (например, эгрегор денег, отношений, обучения, некого приятного/полезного сообщества людей), а есть те, кто только грабит нас втемную. Чем плотнее взаимообмен, тем тяжелее соскочить - эгрегор не заинтересован отпускать жирного донора и будет создавать ситуации/соблазны. Причем канал взаимоотношения не перекроется, если просто перестать употреблять. Думы, мечты об алкоголе, страдания по нему, любые эмоции подпитывают эгрегор, собственно, на эмоциях- то и держится взаимодействие. Чтобы сузить/закрыть канал, нужно демонстрировать искренее равнодушие к предмету.
Привет) лови поддержку🥰 это всё обычный алкоголизм, как бы ты это не обыгрывала)
Мне не было трудно... Вот не было! Просто я очень сильно захотела НЕ потерять семью, себя, жизнь!
Уверена, что если человек хоть раз задумался о том, что алкоголь ему мешает, создаёт проблемы, что нужно ограничить..значит, нельзя игнорировать эти мысли. Это звоночки. К сожалению, большинство алкоголиков очухиваются лишь тогда, когда звонок превращается в набат.
Всё получится! 🤗
 
Звучит ужасно...вспоминается фильм Реквием по мечте. Хотя, почему фильм? У нас есть так называемые метадоновые мили. В Америке и некоторых европейских странах существуют специальные станции, где наркоманы могут "безопасно уколоться". Первый раз увидела во Франкфурте, так как размещают их отнюдь не на выселках, а даже, скорее, ближе к центру города. Сейчас живу в пешей доступности от такой....Думаю, многим бы было полезно сходить туда на экскурсию. Очень хочу надеятся, что у меня не та стадия, чтобы жить от дозы к дозе.
У нас все еще ужасней, за бутылкой надо самим топать, станций где алкаш может безопасно похмелиться не придумали даже в Америке 🤣😆 а насчет от дозы к дозе это и есть самое обычное ЕУ , весь день ждешь когда вечером сможешь выпить наконец то бокал (бутылку) вина, и так день за днем
 
зу скажу, на истину не претендую, но видится так: смысл нашего нахождения в этой игре научиться получать что желает душа без затыкания ее. Например, деньги есть только у эгрегора денег и только он может их дать, а не ты сам "напечатать". Можно выйти из этой игры и пойти медитировать в горах Тибета, ну или в тайгу переехать..Но там все равно будет игра - ежедневное добывание пропитания, тепла, квест по сохранению здоровья без таблеток и врачей. Это ничем не хуже и не лучше, но суть-то одна все равно - пройти квест.
Квест этот сказочное наедалово , и теория игроков уже не такая таинственная и что из нее вымонетиз ровали наверное все что можно,эти гребанеые коучи и парапсихологи
 
ТС привет!
А нафига бросать -то тебе ? Вроде бы не запойная, тяги нет , остановиться можешь после нескольких бокалов. Условно говоря , большинство населения США с обеда и до отбоя сидят на этом (непостижимом для меня алкоголика) "микродозинге": 50 грамм вискаря с коллегами или партнёрами на встрече ,которые цедят 2 часа и затем спокойно едут дальше зарулем или бокал пива в обед и потом на работу обратно также зарулем и без продолжения (ну не дебилы а?))), вина бокал за ужином который не допивают обычно или те же 50 грамм перед сном. Я так понял ,что ты из этой же серии. В чем смысл -то отказа, если проблем нет,меру знаешь и можешь наверное одно винище от другого отличить и кайфануть?
Просто любопытно,как люди ,не считающие себя алкоголиками решают отказаться от алкоголя
 
Просто любопытно,как люди ,не считающие себя алкоголиками решают отказаться от алкоголя
Вот я не считал себя игроманом и решил, подобное времяпроводение - бестолковое.
Пару-тройк раз делал ставки - хватило.
 
Вот я не считал себя игроманом и решил, подобное времяпроводение - бестолковое.
Пару-тройк раз делал ставки - хватило.
Но вроде ТС говорит,что ей нравится ощущение от "бокала вина" , атмосфера и подобная "эстетика"
Хотя, возможно,я невнимательно прочитал или неверно понял
 
Но вроде ТС говорит,что ей нравится ощущение от "бокала вина" , атмосфера и подобная "эстетика"
Хотя, возможно,я невнимательно прочитал или неверно понял
Мне пабы нравились. Это несущественный вопрос.
Для эстетики, безалкогольного винища - полно. Первично-то опьянение.
 
Мне пабы нравились. Это несущественный вопрос.
Ну мне нравилось нажраться , неважно где - хоть в пабе, хоть в лесу,хоть где ,но на каком-то этапе понял ,что болен и решил ,что надо лечиться. Ты наверное тоже считаешь себя алкоголиком и поэтому пробуешь отказаться? Но ТС не считает себя таким и вот стало интересно такое явление)) никогда раньше не сталкивался. Обычно есть 2 позиции : я алкоголик и не бухаю или я не алкоголик - пох@й пляшем))
 
Ну мне нравилось нажраться , неважно где - хоть в пабе, хоть в лесу,хоть где ,но на каком-то этапе понял ,что болен и решил ,что надо лечиться. Ты наверное тоже считаешь себя алкоголиком и поэтому пробуешь отказаться? Но ТС не считает себя таким и вот стало интересно такое явление)) никогда раньше не сталкивался. Обычно есть 2 позиции : я алкоголик и не бухаю или я не алкоголик - пох@й пляшем))
Я просто считал и считаю, что пить это свинство. Раньше мне свинство нравилось, а потом - разонравилось)
 
@Южанин, ТС решила внести позитива в наши унылые тухлые темы :-D развели, тут, понимаешь, трагедию, яд, наркомания этиловая, страдания всякие, ПАСы какие-то напридумывали, а надо весело - вперед с песней :-D может в этом что-то есть, кстати :sarcastic:
 
ПАСы какие-то напридумывали, а надо весело - вперед с песней :-D может в этом что-то есть, кстати :sarcastic:
Я вообще в ПАСы не очень вовлечён. Тухло на душе может и без выпивки случаться, хотя, конечно спирт способствует!
 
Привет, друзья!

Что имею сказать по итогам первого месяца: по-настоящему тянуло именно выпить 1 разок. Все остальное время - тянет в уютную атмосферу ресторана/бара, а не на алкоголь. Очень привязана к самому факт сидения за стойкой.

Из хорошего: постепенно проходит аллергия, приятно просыпаться и чувствовать себя хорошо утром.

О плохом обещала не писать тут, но похоже, этот побочный эффект мало, кого волнует, поэтому все же скажу - жор это капец! Начинаю есть конфеты и не могу остановиться. И конца-края этому не видно. На весы просто боюсь вставать. Чтобы понимать - для меня полнота хуже социально-адаптированного алкоголизма. Поправиться для меня - конец света. Поэтому перехожу к главному - мой период полного воздержания скоро закончится. Похоже, "никогда" для меня самое страшное слово. Я не боюсь возвращения к ЕУ - этого не будет по ряду причин:

- мне слишком нравится работа с большими (для меня) весами в зале, с алкоголем, тем более, с ЕУ это просто не совместимо,
- хочу улучшить свое горнолыжное мастерство, надо быть с чистой головой,
- в следующий сезон хотим с мужем начать ходить в 2-5 дневные походы в горы, бутыль не попрешь с собой, тут бы донести палатку, плитку, воду, еду,
- муж, возможно, полностью откажется от употребления в ближайшее время, непьющий муж и бухающая баба рядом - ваще не комильфо,
- языки с похмелья не учатся,
- начало отражается на внешности,
- легче похудеть.

Пить планирую как раз раз в месяц, в поездках, не марафонить, никакого больше питья дома.

Завязка с алкоголем развязала сахарную зависимость. Сахар растит рак, так же, как и алко. Надо теперь бросать сахар и избыточную жратву. :shut ap:
 
Привет) лови поддержку🥰 это всё обычный алкоголизм, как бы ты это не обыгрывала)
Мне не было трудно... Вот не было! Просто я очень сильно захотела НЕ потерять семью, себя, жизнь!
Уверена, что если человек хоть раз задумался о том, что алкоголь ему мешает, создаёт проблемы, что нужно ограничить..значит, нельзя игнорировать эти мысли. Это звоночки. К сожалению, большинство алкоголиков очухиваются лишь тогда, когда звонок превращается в набат.
Всё получится! 🤗
Спасибо, я согласна, что мысли не на пустом месте. Все позитивные изменения в жизни начинаются с честности с собой. Я честно говорю, что ЕУ капец, как мешает моей жизни, кроме того, мне за себя стыдно, не хочу так больше.
 
@Южанин, ТС решила внести позитива в наши унылые тухлые темы :-D развели, тут, понимаешь, трагедию, яд, наркомания этиловая, страдания всякие, ПАСы какие-то напридумывали, а надо весело - вперед с песней :-D может в этом что-то есть, кстати :sarcastic:
Да нет, кто хочет страдать по жизни, кто я такая, чтобы быть против! Видела много умных и успешных людей у которых просто так мозг устроен, что постоянно ищет возможность расстроиться, пострадать. Это ведь очень доступная и крайне сильная эмоции, которая всегда с тобой.

Я не считаю, что надо постоянно излучать позитив - спады настроения абсолютно физиологичны у человека со здоровой психикой, но бесконечные страдания лично меня не устраивают. Жизнь - короче, чем кажется, тратить ее на драму мне не интересно.

А вообще нет никакой гарантии, что без алкоголя было бы по-другому. Лично знаю пару человек которые не пьют (алкоголики были в семье), оба счастливо женаты, есть дети, прекрасная карьера, многа денег - тащиться по жизни с кислыми щами. Возможно, нарушена химия в мозгу и никакой алко, ни прошлый, ни его текущее отсутствие, тут не причем.
 
Да нет, кто хочет страдать по жизни, кто я такая, чтобы быть против! Видела много умных и успешных людей у которых просто так мозг устроен, что постоянно ищет возможность расстроиться, пострадать. Это ведь очень доступная и крайне сильная эмоции, которая всегда с тобой.

Я не считаю, что надо постоянно излучать позитив - спады настроения абсолютно физиологичны у человека со здоровой психикой, но бесконечные страдания лично меня не устраивают. Жизнь - короче, чем кажется, тратить ее на драму мне не интересно.

А вообще нет никакой гарантии, что без алкоголя было бы по-другому. Лично знаю пару человек которые не пьют (алкоголики были в семье), оба счастливо женаты, есть дети, прекрасная карьера, многа денег - тащиться по жизни с кислыми щами. Возможно, нарушена химия в мозгу и никакой алко, ни прошлый, ни его текущее отсутствие, тут не причем.
Карр вот тоже призывает бросайте с хорошим настроением, потому что вам больше не надо принимать яд, тоже неплохая позиция, да и с юмором трезвеем на форуме, без этого никуда 😁 а тебе можно в КУ переехать, здесь есть специальный раздел, где народ пытается КУ
 
Я просто считал и считаю, что пить это свинство. Раньше мне свинство нравилось, а потом - разонравилось)
То как я пью - свинство оно и есть, тоже надоело. Но есть люди, которые умеют пить красиво и немного.
 
Назад
Сверху Снизу