Как бросить кайфолову?

Пить планирую как раз раз в месяц, в поездках, не марафонить, никакого больше питья дома.
Думается что людей, способных употреблять таким образом, нет на этом форуме, по кр мере точно не в этом разделе. Они сюда просто не пришли бы).
 
Карр вот тоже призывает бросайте с хорошим настроением, потому что вам больше не надо принимать яд, тоже неплохая позиция, да и с юмором трезвеем на форуме, без этого никуда 😁 а тебе можно в КУ переехать, здесь есть специальный раздел, где народ пытается КУ
Да, хорошая идея про не принимать яд. Я понимаю про моральный дискомфорт и страдания и не отрицаю его, просто возможно, отказ тут не причем, а надо либо истинные причины признать (ситуация в жизни), либо биохимию мозга (тут, наверное, только таблетки).

Пошла в КУ:cleanglasses:
 
Думается что людей, способных употреблять таким образом, нет на этом форуме, по кр мере точно не в этом разделе. Они сюда просто не пришли бы).
Для меня выбор простой - между бутылкой и: семьей, внешностью, здоровьем, спортом, всякими классными активностями... если пересилит первое, то так мне и надо. У меня проблема была в том, что я отрицала, что алкоголь на все это влияет. Я так понимаю, есть люди, которые плохо себя физически чувствуют без дозы, а я себя чувствую отлично и пью исключительно в силу распущенности.
 
Привет! Можно, спрошу: а ЗАЧЕМ тебе нужно пить раз в месяц? Что это даст?
Конечно, без проблем отвечу: я так сахар бросала - съем пару ложечек десерта раз в месяц и меня отпускает. Скучаю по вкусу. А пока полностью себе запрещала, срывы были постоянно и тоска прямо, как ни смешно. А когда ты теоретически знаешь, что можешь, пусть и редко, ничего себе не запрещаешь окончательно, настроение сразу повышается. И еще вот это поесть с мужем у барной стойки люблю. Муж сейчас думает о полном отказе, тогда, возможно, это будет раз в два месяца, а то и раз в полгода.

С таким подходом, думаю, хорошо что интереса к наркоте нет :biggrin:.
 
Для меня выбор простой - между бутылкой и: семьей, внешностью, здоровьем, спортом, всякими классными активностями... если пересилит первое, то так мне и надо. У меня проблема была в том, что я отрицала, что алкоголь на все это влияет. Я так понимаю, есть люди, которые плохо себя физически чувствуют без дозы, а я себя чувствую отлично и пью исключительно в силу распущенности.
А как тебе такое-ты пьешь потому что алко легкодоступные дофамины?) И система под них подстраивается все больше и больше, от других вещей удовольствие исчезает, а толерантность к алкоголю растет, что приводит как к увеличению частоты приема, так и доз.
Твой текущий уровень описания проблемы, думаю, знаком каждому из нас, просто в далеком прошлом))
 
Твой текущий уровень описания проблемы, думаю, знаком каждому из нас, просто в далеком прошлом))
Мне точно знаком, именно в далеком прошлом, когда уже появлялось смутное ощущение, что что-то не так - ну, не пьют обычные люди так часто, как я... Но совершенно не было понимания, с чем я имею дело. До принятия факта алкоголизма было как до луны.
@Иду к просветлению, спасибо, что напомнила. Было у меня такое, когда думала: мне главное - иметь возможность, главное не запрещать себе (я ж кошка истинная, запрет - только повод сделать назло:PARDON:). И я действительно в это верила. Почему потом оказывалась снова с бутылкой, когда совершенно не собиралась - вообще ХЗ... Много времени прошло, пока не поняла, что ЭТО сильнее меня. Странно, но факт))
Сейчас у меня нет такого: мне нельзя. Скорее очень греющее душу: мне не надо, слава Богу. Как хорошо, что мне больше этого не надо:girl_dance:
Бывают сложные моменты,
спады настроения абсолютно физиологичны у человека со здоровой психикой
- вот именно.
ТС, удачи тебе. Если что, имей в виду - мы тут:girl_in_dreams:
 
То как я пью - свинство оно и есть, тоже надоело. Но есть люди, которые умеют пить красиво и немного.
Насмотрелся я на этих красивых - воротит. Становятся как павлины, потом как павианы, ну до свиней не все добираются.
 
Насмотрелся я на этих красивых - воротит. Становятся как павлины, потом как павианы, ну до свиней не все добираются.
Меня не воротит. Все люди разные, если кто может реально раз в неделю бокал за вечер выцедить, задумчиво разглядывая содержимое, почему нет? Мне не понять, зачем :-D , но это меня мозг алкаша ограничивает в понимании . Меня воротит, как некоторые молоко могут с пенкой выпить.
 
Все люди разные, если кто может реально раз в неделю бокал за вечер выцедить, задумчиво разглядывая содержимое, почему нет?
Могут но смысл бухла в опьянении. Один родственник смог сохранить советские жигули практически в первозданном виде,
так он на них почти и не ездил. Зачем?
 
Для нас, финно-угрик, для нас)))).
Можно и пистолетом гвозди забивать. Эстетично и красиво. Хорошо хоть героиновые сомелье не обьясняют,
с какой рыбой и салатом предпочтительнее порошок из этого ареала Афганистана.
 
Если обобщить опыт форумчан, получается, что тяжело будет только первые несколько месяцев, а потом несколько лет будет очень тяжело. Надо каждый день обзывать себя алкашом последним и проводить дни, вспоминая ужасы нетрезвой жизни, заедая слезы разнообразной едой и сахаром, и медленно (но скорее быстро) округляясь и тяжелея на диване.

Что я тут имею сказать...возможно, это отлично работает для 99,9 людей, но не для меня. Дело в том, что я привыкла все делать с удовольствием. Вот такой я человек - ищу во всем приятное и полезное. Если таковое начисто отсутствует, избегаю всеми силами, проверено. Это я к тому, что годы страданий и лишний вес не замотивируют меня бросит. Именно поэтому я решила завести тему и писать тут не только о страданиях и трудностях, но и о приобретениях на пути к трезвости! Приглашаю всех делиться позитивом!

Заметка на полях. Так как я в душе философ-эзотерик, видится мне это так: все мы в течение жизни присоединяемся к тем или иным эгрегорам, это неизбежно. Однако есть эгрегоры, которые нам что-то дают взамен (например, эгрегор денег, отношений, обучения, некого приятного/полезного сообщества людей), а есть те, кто только грабит нас втемную. Чем плотнее взаимообмен, тем тяжелее соскочить - эгрегор не заинтересован отпускать жирного донора и будет создавать ситуации/соблазны. Причем канал взаимоотношения не перекроется, если просто перестать употреблять. Думы, мечты об алкоголе, страдания по нему, любые эмоции подпитывают эгрегор, собственно, на эмоциях- то и держится взаимодействие. Чтобы сузить/закрыть канал, нужно демонстрировать искренее равнодушие к предмету.
Чушь какая-то с начала и до конца.
 
А как тебе такое-ты пьешь потому что алко легкодоступные дофамины?) И система под них подстраивается все больше и больше, от других вещей удовольствие исчезает, а толерантность к алкоголю растет, что приводит как к увеличению частоты приема, так и доз.
Твой текущий уровень описания проблемы, думаю, знаком каждому из нас, просто в далеком прошлом))
Все наверняка так и есть, но у меня организм больше всего дофаминов из еды извлекает, а в алко привлекает именно социальная составляющая. Позывы именно с социальными активностями связаны у меня, дома же сколько угодно бутылок и бутыльков и желания их выпить не возникло ни разу за месяц. Нет, так нет. Полбутылки розового столько в холодильнике и стоят, приедем из загорода - вылью, только место занимает.
 
Можно и пистолетом гвозди забивать. Эстетично и красиво. Хорошо хоть героиновые сомелье не обьясняют,
с какой рыбой и салатом предпочтительнее порошок из этого ареала Афганистана.
Ладно тебе)). Неудобно пистолетом).
Я раз в год вижу как старший сын с вином сидит. Вина не больше 100 граммов на огромную пузатую емкость. Язык намочит раз в 15-20 минут, до конца эти 100 гр и не допьет. Ну так симпатично - взгляд вдаль, форма сосуда изящная, цвет яркий. Ну есть же эстетика. Да, можно и воду так же пить. Он и пьет из красивого. Но цвета в картинке не хватает.
 
Можно и пистолетом гвозди забивать. Эстетично и красиво. Хорошо хоть героиновые сомелье не обьясняют,
с какой рыбой и салатом предпочтительнее порошок из этого ареала Афганистана.
Говорят, Афганистан на мет перешел, сомелье такие наверняка есть, кстати.
 
Назад
Сверху Снизу