Как бросить кайфолову?

Ой, большинство из нас на каком-то этапе попыток отказаться от спиртного или под давлением близких отказаться от него выискивали примеры из жизни и даже научные обоснования подобно твоим примерам. Они, есть, никто ж не спорит.


Ну, как-то, раз мы имеем больной мозг и нездоровое сознание, надо лечить это. К разным другим методам чужие мысли по профилю лишними не будут. Тут мысль, здесь мысль. Кто спикерскиеиАА слушает, тоже мысли чужие, кто записывает свои по методу Шичко, специально акцентируя вредность мыслей и полезность.
То есть, хроническое переедание/заедание сладким безвредно, а курево личность не меняет, поэтому будем курить и закусывать тортами, главное, не пьем. Ну окей, хорошо, что хоть не на героин.

Слушать чужие мысли, учитывать чужой опыт, прикладывать его себе и размышлять на тему - одно, зазубривать и повторять чужие мысли для меня совсем другое.
 
Сейчас растёт ассортимент вин в баночках. Чисто накатил на ходу - и красавчик) По пивчански, без заморочек. Сбыт французского вина - падает, французская молодёжь переходит на другие напитки и способы употребления.
Ага, на кассах теперь эти банки винища и шампуня рядом с жвачками и презиками стоят. Предмет первой необходимости :O_v:
 
То есть, хроническое переедание/заедание сладким безвредно, а курево личность не меняет, поэтому будем курить и закусывать тортами, главное, не пьем. Ну окей, хорошо, что хоть не на героин.

Слушать чужие мысли, учитывать чужой опыт, прикладывать его себе и размышлять на тему - одно, зазубривать и повторять чужие мысли для меня совсем другое.
Я живу яркой, прекрасной жизнью.
Какое-то время переедала, на этом и бросила никотин. После бросания бухла тоже набрала. Но не так, как бочка. У меня много фоток в соей теме, не колобок я). Ну, жирновата, да). Продолжала бы пить, сдохла бы, так как напила гепатоз и панкреатит.
Я сейчас 10 дней на даче одна с собакой, людей вокруг нет. Знаешь, как классно! Вот сейчас пишу и улыбаюсь. И ловлю себя на улыбке среди дня. Но я вообще очень позитивная). Поеду скоро в небольшую поездку и заранее улыбаюсь, что в ней будут приятные мне люди.
Мы были до отказа от спиртного разными. Если ты по жизни унылое дерьмо, ты в радостную няшку после отказа не превратишься.
 
Именно так и ощущается сейчас - вот я одна дома, у нас позднее утро, доставай да пей. Нет, не хочу, а вот есть хочу :isterika:, но не буду. Хватит, надо брать попу в руки, а то наворотила дел за этот месяц воздержания...
У меня алкоголь помимо хорошего вкусного закусона непосредственно, еще вызывал в дни похмелья неслабые зажоры ибо внутри были сплошные волнения, которые хотелось снять в том числе и с помощью еды. В итоге пил (не каждый день) и кучу калорий закидывал. Вес рос хоть и медленно, но верно и постоянно. Кучи диет вне потреба, приличные нагрузки. Не говорю что у тебя так будет, возможен вариант с которого ты и начинала тему-еу с возрастающими дозами хоть и в нормальном весе. Буду рад ошибиться и желаю тебе успеха!
 
То есть, хроническое переедание/заедание сладким безвредно, а курево личность не меняет, поэтому будем курить и закусывать тортами, главное, не пьем. Ну окей, хорошо, что хоть не на героин.

Слушать чужие мысли, учитывать чужой опыт, прикладывать его себе и размышлять на тему - одно, зазубривать и повторять чужие мысли для меня совсем другое.
Так ты не заедай. И тут не многие именно переедают, но отдают предпочтение куску торта, или конфете а не стопке. И да, вначале так попроще. Многие кто вообще сладкое не любят, и те начинают есть. И не так страшна эта конфетка, как стопка. Вот то, что ты говоришь, это обычный торг. Ты ищи способы не заедать, но и не пить при этом. И рекомендация не быть голодной, это не о переедании и сладостях. А именно не быть голодной. а то когда начинают бросать пить, а почему бы не убить несколько зависимостей сразу. И начинают ограничивать себя в питании, и давайте ещё и курить бросим. Хотя я вижу тут счётчики равноценные где люди избавились от двух зависимостей сразу. Так не всем это дано. И вообще, если речь заходит о еде, то сразу ясно, что ты все время и уже давно с ней, едой, не в ладу. Так что начни налаживать свою жизнь , хотя бы с отказа от алко. Остальные моменты подтянуться.
 
То есть, хроническое переедание/заедание сладким безвредно, а курево личность не меняет, поэтому будем курить и закусывать тортами, главное, не пьем. Ну окей, хорошо, что хоть не на героин.

Слушать чужие мысли, учитывать чужой опыт, прикладывать его себе и размышлять на тему - одно, зазубривать и повторять чужие мысли для меня совсем другое.
Вредно, но в данном случае используется принцип меньшего зла.
Я вот на заедании сладким продержался 2 недели, весы показали +1 кг. 93 кг. на 184 см. роста.
Для меня это было критично, я калорийность выпитого пива считал и худел, а тут такое.
Поэтому жор был прекращен волевым решением. Сейчас 81 кг., полет нормальный, трезвости никак не мешает.
Да, сладкое ем, но норму калорий не превышаю.
Но если есть проблемы с профильным, то бишь с трезвостью, кидаться ещё и в похудание, отказ от курения, занятия спортом не надо.
 
То есть, хроническое переедание/заедание сладким безвредно, а курево личность не меняет, поэтому будем курить и закусывать тортами, главное, не пьем. Ну окей, хорошо, что хоть не на героин.

Слушать чужие мысли, учитывать чужой опыт, прикладывать его себе и размышлять на тему - одно, зазубривать и повторять чужие мысли для меня совсем другое.
Как по мне тут большая разница между перееданием и алкоголем. Первое можно научиться контролировать, а вот второе нет. Да, именно потому, что он меняет сознание, и уже не ты руководишь своей жизнью, а он. Во главе угла— трезвость, а без нее вообще похрен что ты там и как ешь, пытаешься тренироваться или лазить по горам нужное вписать— все пустое.
 
Друзья, привет! Не хотела просто сваливать из темы, махнув хвостом, ведь вы мне очень очень помогли! Поэтому хочу поделиться тем, что надумала за последнюю неделю.

Итак, после месяца воздержания у меня был сеанс КУ. Не буду тут выкладывать дозу, ни к чему это. Все знают, что безопасных доз не существует, на этом и порешим.

С тех пор прошла неделя неупотребления, я много читала по теме, прислушивалась к себе и неожиданно выяснила, что зависимость у меня не от алко, а от жрачки! Я просто стала подменять еду алко, даже точный момент вспомнила, когда это началось. И жрачкозависимость, и идея подмены алко.

По теме формирования зависимостей в целом получается :

1. У человека нарушена выработка гормонов удовольствия, лечится только таблетками. Но часто бывает, что....
2. ...зависимость замещает собой некий значимый, но отсутствующий компонент в жизни конкретного человека.

Этот невроз представляет собой корень, а виды зависимостей лишь ветви дерева. Именно поэтому подменять, например, выпивку едой это все равно, что постригать крону. Из хорошего - зависимость может быть еще и от хобби, стройности, здорового образа жизни и чего-нибудь еще ресурсного для человека. Чем хорошо - пока копаешь истинные причины зависимости, можно заменить алко и еду на поддержание красоты, например. Переподключиться по максимуму к ресурсному для себе эгрегору.

Для тех, кто вопрошает "почему я??" предлагаю увидеть светлую сторону: зависимость - это точка роста, пусть к абсолютной честности с собой и принятию себя. Найти дефицит, признать, устранить. Кроме того, все гениальные ученые, полководцы, крутые бизнесмены были и есть с хорошей ...немного сумасшедшие, обуреваемые страстями люди. Здоровому человеку особо ничего не надо, а эти мечутся, добиваются, доказывают миру и себе.

Еще отдельно для девочек напишу: 10 дней каждого месяца открывается портал в ад - демоны атакуют со всех сторон, хочется жрать, пить, нет сил ни то, что на спорт, а вообще выходить из дома. В зеркале отражается жирная, старая баба Яга, ничего не радует, все плохо. Как с этим бороться пока не придумала...
 
Чтобы вдохновляться авторитетным примером непьющих людей.
Авторитет должен быть один -ты сам. Это ни коим образом не означает умаления других людей, пользы наставничества, но что нужно тебе, каким путем следовать и как -это всегда уникально и приходится раскопать в самом себе. Знать путь и пройти его - не одно и то же (С).
 
Как по мне тут большая разница между перееданием и алкоголем. Первое можно научиться контролировать, а вот второе нет. Да, именно потому, что он меняет сознание, и уже не ты руководишь своей жизнью, а он. Во главе угла— трезвость, а без нее вообще похрен что ты там и как ешь, пытаешься тренироваться или лазить по горам нужное вписать— все пустое.
Не в моем случае. Мне гораздо проще не пить, чем не есть. Простой тест - если бы сегодня мне предложили есть все без вреда для внешности и здоровья и больше никогда не пить ни одной капли я бы и думать не стала. Ситуации, когда люди бегут за бутылкой выпив корвалол по показаниям/квас для меня дикость.
 
Вредно, но в данном случае используется принцип меньшего зла.
Я вот на заедании сладким продержался 2 недели, весы показали +1 кг. 93 кг. на 184 см. роста.
Для меня это было критично, я калорийность выпитого пива считал и худел, а тут такое.
Поэтому жор был прекращен волевым решением. Сейчас 81 кг., полет нормальный, трезвости никак не мешает.
Да, сладкое ем, но норму калорий не превышаю.
Но если есть проблемы с профильным, то бишь с трезвостью, кидаться ещё и в похудание, отказ от курения, занятия спортом не надо.
Я девочка 40 лет ростом 160 и 53 кг весом

Просто поверьте на слово - гормоны раз месяц полностью меняют личность. Это уже не я, контролировать, "волевым решением" легко, но кроме 10 дней в месяц. Морально плохо так, что мухоморов бы съел, чтобы прекратить страдания. Шевелиться не хочется, сил нет, в зеркале фильм ужасов, жизнь говно (хотя объективно понимаешь, что для счастья есть все-все).

Кроме того, у нас с вами разный объем разрешенных калорий. Муж 187/78 кг тоже на полном серьезе мне говорит, что ему приходится идти на жертвы для поддержания формы. Жертва в его понимании, если немного поправился, при трехразовом плотном питании съесть один ужин огромного качка в 7 вечера и в 10 часов перекусить сыром и кркерами, вместо трех ужинов огромного качка :biggrin:.
 
Очень старая и многократно проверенная методика по замене этанола другими наркотиками.
Согласна, но, наверное, для тех, кто действительно болен, нет другого выхода. Слава богу, это явно не мой случай.
 
Так ты не заедай. И тут не многие именно переедают, но отдают предпочтение куску торта, или конфете а не стопке. И да, вначале так попроще. Многие кто вообще сладкое не любят, и те начинают есть. И не так страшна эта конфетка, как стопка. Вот то, что ты говоришь, это обычный торг. Ты ищи способы не заедать, но и не пить при этом. И рекомендация не быть голодной, это не о переедании и сладостях. А именно не быть голодной. а то когда начинают бросать пить, а почему бы не убить несколько зависимостей сразу. И начинают ограничивать себя в питании, и давайте ещё и курить бросим. Хотя я вижу тут счётчики равноценные где люди избавились от двух зависимостей сразу. Так не всем это дано. И вообще, если речь заходит о еде, то сразу ясно, что ты все время и уже давно с ней, едой, не в ладу. Так что начни налаживать свою жизнь , хотя бы с отказа от алко. Остальные моменты подтянуться.
Я там выше написала - буду убирать корень зависимостей. С едой все очень и очень плохо, вы правы. Есть для меня - это кормить дракона зависимости. А можно уточнить, что подразумевается под налаживанием жизни?
 
Назад
Сверху Снизу