Как бросить кайфолову?

Я тоже много времени проводила в деревне, у нас не было такой дичи, как ты описываешь. Были отдельные хозяйства с алкашами.
Не сомневаюсь)). Потому что мое и твое детство и вся жизнь разнесены про времени лет на 25, а то и больше. Про драки в ленобласти слышала уже от людей старше меня, сама не застала. Когда деревни в глубинке так люто пили, никто на кассы алко не выставлял; вообще в лабаз его по праздникам завозили, я в 6 лет как-то больше интересовалась леденцами).
Мне кажется, если сейчас все спиртное попрятать как сигареты, часть населения пить, может, и не начнет. Кто пил и бросать не собирается, от этого действия меньше пить не станет. Если все спиртное заменить на самогон или спирт - фиг знает. Может, какой эстет и побрезгует. Я пила сначала только сухое, потом только пиво. Когда надо было догнаться, шел в ход спирт сомнительного качества, фунфырики, корвалол, вся эта лабуда на любом из этапов(.
А чем тебе так приглянулись вытрезвители? В них-то какая польза? Раньше идешь - валяется тело, замерзает, надо зайти в телефонную будку, потратить свои личные две копейки, позвонить, чтоб забрали. Сейчас-то не валяются, редко увидишь лежачего - справляется полиция и Скорые. Народ, наоборот, вытрезвители не любил. У них был план, все об этом знали). Как план недовыполнен - наряды и дружины хватали чуть датых, волокли. На такси тогда ездили только с вокзалов и аэропортов, не принято было, пьяный человек из гостей обычно пытался самостоятельно дойти). А сделали план: не дождешься, чтоб забрали. Не стали бы забирать и того, с кого денег не взять: 3 рубля большая сумма. У меня муж от первого брака несколько раз попадал).
 
Мне кажется, если сейчас все спиртное попрятать как сигареты
Базилио как-то сказал, что у него есть достаточно простой план, как сильно сократить потребление например по стране.
Но в нём нет заинтересованности.
 
Базилио как-то сказал, что у него есть достаточно простой план, как сильно сократить потребление например по стране.
Но в нём нет заинтересованности.
Я ничего не смотрю. Но интересно было бы знать. Даже если просто запретить, без сомнения, сократится! Я ж и во времена горбачевского запрета жила). Как сейчас помню: в пустом, без покупателей и продуктов гастрономе вдруг стоит вино с названием Серебряные колокольчики. Я обалдела, спрашиваю:
-Это что, можно купить?
-Да?
-А талоны нужны?
-Нет.
-Ахринеть. Дайте две!
Две бутылки были поставлены в холодильник, как величайшая ценность, строились планы, как и кого удивлять буду.
Бывшему супругу от первого брака почему-то именно в это время пришла в голову светлая мысль сломать замок и дверь в квартиру. Вино он выпил.
Пил каждый день, находили спиртное все, кому надо было.
 
Назад
Сверху Снизу