Как бросить кайфолову?

Равнодушие от слова ровно. Вот и правильно, относиться ровно.

Проживать то, что есть. А то ж люди избегают этого.

Вообщем, если примешь свой алкоголизм, безусловно целиком и полностью. Тогда будет осознанность.
Именно. Уметь проживать входящие события и свои эмоции, работаю над равнодушным принятием, типа, это так, а то вод эдак. Не возбуждаться от "неправильных" людей и событий. 2020 год показал всю глубину неосознанности мне. До этого ярко галлюцинировала о собственном просветлении.

А слово "алкоголизм" мне все равно не нравится - ассоциация из детства, сосед из подъезда, который был, наверное, почти у всех...
 
Понимаю. А почему бутылка спасительная? Ты же много раз проходила это и понимаешь, что после очередного цикла проблемы только накопятся и усугубятся.

Вот читаю тебе и становится ясно, что причины пить у всех разные и зависимость протекает по-разному. Поэтому нет и не будет никакой универсальной методики. Единственный путь - понять и услышать уже себя, любимого, разобраться в своих причинах и уже тогда...

Скажу, как я это вижу в себе: нет желания разобраться, чего хочется в данный момент. Устала - накатим, скучно и хочется движухи - все под боком. Грустно, стресс - ща быстренько снимем.... Это душевная лень, нежелание иметь дело со своей душой. Будем работать с этим.
Потому что алкоголь - это наркотик, хоть и узаконенный, в какой момент ты подсел на него так, что тебе уже просто нужна доза, чтобы стало хотя бы сносно. Разбирай не разбирай - это не поможет. Либо переломаться и навсегда перестать пить, либо жить от дозы к дозе.
 
Ты тогда к другому эгрегору прикрепишься , лучше иметь свой ,или ни какой
Сразу скажу, на истину не претендую, но видится так: смысл нашего нахождения в этой игре научиться получать что желает душа без затыкания ее. Например, деньги есть только у эгрегора денег и только он может их дать, а не ты сам "напечатать". Можно выйти из этой игры и пойти медитировать в горах Тибета, ну или в тайгу переехать..Но там все равно будет игра - ежедневное добывание пропитания, тепла, квест по сохранению здоровья без таблеток и врачей. Это ничем не хуже и не лучше, но суть-то одна все равно - пройти квест.
 
За 5 месяцев трезвости, 10 кг ушло , при чем без диет особо...что за стереотипы ,что на трезвых и чистых щах пухнут,хз ....ну если изначально худые только
Как вдохновляет!! Может, и у меня так будет?

Мне в другой теме писали, что 5% веса девушка набрала и это она еще высокая, а я шибздик. У меня 53 кг при 160 см, после 40 поддерживаю вес из последних сил, раньше равномерно поправлялась и скидывала просто усилием мысли. Сейчас подсчет, большая физическая и бытовая активность, а приросло некрасиво на руках и не уходит.
 
Потому что алкоголь - это наркотик, хоть и узаконенный, в какой момент ты подсел на него так, что тебе уже просто нужна доза, чтобы стало хотя бы сносно. Разбирай не разбирай - это не поможет. Либо переломаться и навсегда перестать пить, либо жить от дозы к дозе.
Звучит ужасно...вспоминается фильм Реквием по мечте. Хотя, почему фильм? У нас есть так называемые метадоновые мили. В Америке и некоторых европейских странах существуют специальные станции, где наркоманы могут "безопасно уколоться". Первый раз увидела во Франкфурте, так как размещают их отнюдь не на выселках, а даже, скорее, ближе к центру города. Сейчас живу в пешей доступности от такой....Думаю, многим бы было полезно сходить туда на экскурсию. Очень хочу надеятся, что у меня не та стадия, чтобы жить от дозы к дозе.
 
Ага, родной отец и брат например, я то не такой.
Да, меня так и воспитывали мои успешные родители и родственники - никто не пил. Ну так, бокал советского шампанского на праздник за общим столом. А надо, наверное, было объяснить ребенку на всякий случай, почему так получилось у человека в жизни...
 
А расскажи плиз что ты за зерна ешь, вроде так писала, если не путаю.
Ой, это не я, наверное. Никакой экзотики не ем, стараюсь налегать на простые, цельные продукты.
 
Я без запросов, хочу общения с единомышленниками и дневник позитивных изменений.
Я тоже эзотерик. Бросала пить практически сама (правда, был и наркостационар): ни ПТ, ни АА. Как же) ? А так, как Вы: обесценила алкоголь в нуль, не смотрю видео на эту тему, почти не читаю- не создаю избыточный потенциал, игнорирую маятник. Термины от Вадима Зеланда, как Вы поняли.
 
Так как я в душе философ-эзотерик, видится мне это так: все мы в течение жизни присоединяемся к тем или иным эгрегорам, это неизбежно.
Надо будет донести эту мысль алкашам которые обитают на мусорке возле супермаркета … сказать им что парни в душе то вы философы-эзотерики, просто присоединились не к тем эгрегорам…
 
А слово "алкоголизм" мне все равно не нравится - ассоциация из детства, сосед из подъезда, который был, наверное, почти у всех...
У меня тоже раньше была неприязнь к алкоголю, думал, кто ж этот злодей то, кто придумал алкоголь, отраву для людей? К алкоголикам относился переменчиво, то жалел их, то злился, то пытался строить отрицание(задирал нос и старался не заговаривать с ними)

Но, оказалось, можно без этой всякой суеты. Можно быть ровным.
 
Эволюционный процесс.
Я тоже думал про эволюционный процесс. Потом ещё были депрессивные мысли, мол, что ж ты человество такое то а а? Чем дальше развиваешься, тем быстрее себя уничтожаешь, обречено ты :-D

Щас это конечно забавно смотрится.
 
@Иду к просветлению, привет. Я вроде все внимательно прочитала, но так и не увидела, а почему ты решила не пить? Вроде пишешь, что все нравится. Тогда почему?
 
Назад
Сверху Снизу