Как бросить кайфолову?

ищу во всем приятное и полезное
Ну так трезвость это полезно и приятно.
не все из предложенного могу применить к себе
И не применяй, никто не заставляет, я тоже не все из предложенного применяю. Бери что тебе нужно да и все.

Непонятно, в чем запрос-то?
 
Дело в том, что я привыкла все делать с удовольствием.
Скоро выпивка не будет делаться с удовольствием. Но тот, кто сильно засел в зависимости - не прекратит.
И будет пить без удовольствия.
Как сказал один ютубер: "У меня же была гордость, я себе не позволял определённых вещей. А потом я забил на гордость
и стал просто бухать".
 
Что думаете о еде?
Мое мнение такое: если бы я не завтракала тортами, запивая их газировкой первые месяцы трезвости, я бы не смогла остаться трезвой, особенно в первое время.
P. S. Я ЗОЖница и врач и прекрасно осведомлена о биохимических процессах в нашем организме.
 
А я, наверно, присоединюсь к тем, кому непросто, мне - непросто, надеюсь пока, настроение скачет туда-сюда, то одно то другое, в спасительную бутылку от реальности не залезть, но ☝️трезвость для меня важнее всего, без нее не будет ничего, будет просто алко болото, и по фиг мне на еду, ем что хочу, скинула 3 кг, вес у меня нормальный, я худая, позитив присутствует, негатив тоже, в общем жЫзнь 😬
 
Думы, мечты об алкоголе, страдания по нему, любые эмоции подпитывают эгрегор, собственно, на эмоциях- то и держится взаимодействие. Чтобы сузить/закрыть канал, нужно демонстрировать искренее равнодушие к предмету
Равнодушие от слова ровно. Вот и правильно, относиться ровно.

Проживать то, что есть. А то ж люди избегают этого.

Вообщем, если примешь свой алкоголизм, безусловно целиком и полностью. Тогда будет осознанность.
 
Последнее редактирование:
Ты тогда к другому эгрегору прикрепишься , лучше иметь свой ,или ни какой
 
За 5 месяцев трезвости, 10 кг ушло , при чем без диет особо...что за стереотипы ,что на трезвых и чистых щах пухнут,хз ....ну если изначально худые только
 
Именно поэтому я решила завести тему и писать тут не только о страданиях и трудностях, но и о приобретениях на пути к трезвости! Приглашаю всех делиться позитивом!
@Иду к просветлению
Пиши, конечно.
Мне , например, будет интересно тебя читать.
Ты настроена с лёгкостью распрощаться с зависимостью (или в твоём случае, распущенность?).
Искренне желаю тебе удачи.
Если у тебя получится, твой опыт может быть не просто интересен, но полезен , особенно женщинам.
 
Привет!
Не знаю как другие, но у меня пока -17.5кг, в выборе еде принципы схожие с твоими, тортами тягу не заедаю. Изредка ем пару мороженок) Конфетки пп ем каждый день в качестве десерта. Зависимость от еды получил в виде просто режима, не голодаю. Бывало правда иногда арбузик заточишь летом, ну на то оно и лето и арбузы существуют:sarcastic:
Отношение к себе нормальное, не бубню под нос с утра до вечера что алкаш, просто посещаю форум и считаю достаточным чтобы помнить по какому поводу мы здесь все собрались). Собственно, здесь есть и вполне разнообразные темы и общение по зожу, спорту, питанию и т.д. и при этом гораздо больше заинтересованных людей, чем из реальной жизни. Мое мнение что комфортно трезветь и увлекаться зожем вполне реально.

Приветствую, благодарю, что откликнулся! Классные у тебя результаты, целых почти 20 кило в минус! Если бы у меня так получилось, то бросила бы навсегда и не жалела. А почему, как думаешь, случилась такая потеря веса?

Мне очень нравится твой подход, он мне созвучен - с осторожностью и осознанностью, но в то же время с оптимизмом и юмором.

Я хоть и иррационал по складу психики, но к вопросу требуется подойти рационально: ну вот съем я сейчас целый торт/выпью и что дальше? Буду себя за это ненавидеть. А если в ширь пойду от пищевой распущенности, то вообще для меня ужас ужасный.

Арбузика так и не поела летом (хотя, он у нас круглый год хорош) - для меня он еще худший триггер, чем торт, да и фруктоза хуже глюкозы...:((.
 
Ну если многие, то покажи хотя бы одного, кто ещё страдает с 4 года и больше?
Вдруг ты что-то неправильно поняла :-D
Ну пальцАми в людей тыкать в данном случае просто не прилично, перечитываю сейчас старую тему про женскую трезвость - там есть люди, у которых депрессия началась после нескольких месяцев и длиться годами. Может, неправильно, тогда и хорошо.
 
Да нормуль, пиши скока хочешь! На работу собирался, а отметиться захотелось). Пися тут, ты говоришь со своим подсознанием, а оно уже выберет как ему понравиться. Так и я пися тебе говорю себе, не пей, козленочком станешь!).
Понимаю, о чем ты. Поэтому и пишу (писю?:biggrin:), не потому, что история моя уникальна и требует раскрытия миру:biggrin:
 
Ха-ха, тут жаловались и на то, что спустя годы от трезвости у них прям тоска призелёная и безрадостная. А я стал хотеть спать уже от старости...
У них бы и так тоска была, с алкоголем или без. В море же столько всего хорошего и интересного, бросить алкоголь я решила потому, что он стал отъедать ресурсы и время. А старость - понятие растяжимое. Люди, вон, после 80 Эверест покоряют, да что там, сама знаю мальчиков и девочек далеко за 70, и восходят бодро и на лыжах с черных трасс гоняют всю зиму. А кто-то в 30 уже лежит с больной спиной на диване с пивом и танками...
 
+да страх поправиться, после отказа от синьки, это проблема. Тут нужен самоконтроль.

@Иду к просветлению, согласен, многое индивидуально, для тех о ком ты говоришь и подняли пенсионный возраст)).
А танкисты и не доживут до пенсии, они же военные.
 
Привет тебе идущая к просветлению, вижу родственную душу, подпишусь на твою тему, удачи! Тут правильно написали, после первого поста и еще нескольких писулек народ большинство пропадает туда же откуда собственно пришли. Процент выздоровления от зависимости ничтожно мал. Даже в АА он небольшой. Но путь выздоровления у каждого свой. Подбирай для себя. Из своего опыта: поняв, что зависимость многолика и будет прорываться по другим направлениям, перенаправила ее в мирное русло: зож, пп, спорт, косметология. Во главе угла у меня дисциплина и режим. Главный мотиватор— зеркало. Живу теперь и балдею, жаль только, что много лет просрано в употребе. Но лучше поздно как говорится, чем никогда. Поверь, не пить и быть при этом радостной, счастливой и свободной возможно. Не пропадай!
Спасибо, друг! Тоже чувствую, мы на одной волне. Кто-то скажет, что мелковата цель - стройность и внешний вид, но для меня это реальная мотивация, в отличие от абстрактного "пить-не пить". Если не очень влом, поделись, пожалуйста, как отказ от алкоголя сказался на твоей внешности, или скажи, где можно про это почитать. Внешность - это еще и отражение здоровья. Мне оно тем важнее, чем больше я хочу покорять горы. Может, решусь даже спать в палатке (и смех, и грех - раньше меня останавливало отсутствие возможности принести с собой винишко). А уж когда ты реально высоко в горах ночуешь, каждый бокал воспринимается телом как 2-3 с соответствующим самочувствием на следующий день.

О прошлом не жалею - значит, мне нужно было взять этот опыт. Взяла и пошла дальше. И ты не жалей. Ну и хорошее было, как ни странно - с мужем в баре познакомилась bhnd.
 
Назад
Сверху Снизу