Как обхитрить свой мозг?

Да где же вы все их берете-то? Даже Фенибут и тот уже лет 5 наверное только по рецепту. Врач выписывает? Особые аптеки? :SCRATCH:
Не знаю, получится ли обхитрить свой мозг, если есть точка зрения, что он сам нас постоянно обманывает, и сами мы глюк ходячий. Андрей Курпатов писал или говорил где-то на лекции: "Мы думаем, что у нас есть мозг, а на самом деле у мозга есть мы".
Подробнее в "Красной таблетке".
Нам кажется, что мы, каждый из нас – результат нашего собственного сознательного выбора, а мы самый настоящий лотерейный билет. Мы, по большому счету, лишь производная. Всё, что мы думаем, чувствуем, переживаем – это своего рода галлюцинация, обусловленная законами работы нашего мозга, воспитанием и культурой, в которой мы когда-то сформировались. Нас создала социальная машина, которая и сама запуталась в собственных предрассудках, лжи и откровенном невежестве.
Пользуясь случаем, спрошу) его Красная таблетка стоит прочтения? Я видео смотрю его лекций по ютубу иногда, довольно занимательно, вот думаю есть ли смысл книгу брать?
 
Пользуясь случаем, спрошу) его Красная таблетка стоит прочтения? Я видео смотрю его лекций по ютубу иногда, довольно занимательно, вот думаю есть ли смысл книгу брать?
Причем обе "Красных таблетки", и первую, и вторую.
Можно качнуть и бегло прочитать в электронке, но читать вдумчиво лучше, конечно, бумажную. Совсем другой эффект.
"Чертоги разума: убей в себе идиота" вообще нашему брату показана как обязательное чтение :))
 
Причем обе "Красных таблетки", и первую, и вторую.
Можно качнуть и бегло прочитать в электронке, но читать вдумчиво лучше, конечно, бумажную. Совсем другой эффект.
"Чертоги разума: убей в себе идиота" вообще нашему брату показана как обязательное чтение :))
Значит надо брать)
 
Пользуясь случаем, спрошу) его Красная таблетка стоит прочтения?
Стоит. Думаю, что его мысли о человеческой природе не противоречат тому, что у алкоголиков нет контроля над ситуацией.
Я раньше думал, что это телеведущий-психолог из середины 2000-х и писатель популярных книжек "про психологию". Оказалось гораздо интереснее. Взять тот же его блог на "Снобе".
 
Пользуясь случаем, спрошу) его Красная таблетка стоит прочтения?
Читать мало.Мозг прочтёт и даже поймёт,и даже согласится....а дальше...
Дисциплина нужна и желание быть трезвым.А ещё выбор в каждой ситуации...
 
Чем больше я читаю, узнаю информации на эту тему... Тем сложнее мне это сделать. Хотя раньше могла прекратить на месяц или два. Боюсь бессонницы, которая наступает, если не принимаешь спиртное . Пыталась пить на ночь Фенибут или Атаракс

Я тут на днях писал про новые гаммы для мозга, "обхитрить" мозг можно, однако а) сложно, б) далеко не всегда имеет смысл. Проще его перенатренировать. Во всяком случае, можно получать быстрый результат и иметь платформу для будущих успехов.
 
Мозг прочтёт и даже поймёт,и даже согласится...
Там вроде мысль в том, что мозг и так все изначально знает и понимает как ему надо в силу своего природного устройства. И принимает решения до того, как мы это осознаем.
В познавательных целях можно почитать. Сначала посмотрите электронный вариант. Там предупреждение автора. У меня было, как бы это сказать, несколько странное ощущение, когда читал.
А по поводу того, что на одном чтении без дел никуда не уедешь - согласен.
 
Последнее редактирование:
дел
 
Последнее редактирование:
Да где же вы все их берете-то? Даже Фенибут и тот уже лет 5 наверное только по рецепту. Врач выписывает? Особые аптеки? :SCRATCH:
Не знаю, получится ли обхитрить свой мозг, если есть точка зрения, что он сам нас постоянно обманывает, и сами мы глюк ходячий.



Фенибут выписывает врач. А по поводу того можно ли обхитрить свой мозг, так здесь же постоянно пишут про одно из правил - не пить сегодня. Примерно тоже с сигаретами - не курить 10 минут...
 
Последнее редактирование:
А по поводу того можно ли обхитрить свой мозг, так здесь же постоянно пишут про одно из правил - не пить сегодня.
Звучит по-моему как-то декларативно, как лозунг. Как, например, "Не пить вообще больше никогда". Но я так пока и не понял, что конкретно нужно делать, чтобы реализовать это правило на практике. Надо будет поизучать... Если есть ссылка, где объясняется методика применения правила, буду благодарен.
Боюсь бессонницы, которая наступает, если не принимаешь спиртное.
Тут, возможно, время только лечит. Пройдет какой-то период и сон нормализуется. Я вроде недели две мучился, не спал. Книжки ночами читал, да телевизор смотрел, фильм какой-нибудь ненапряжный или новости. Благо, не на работу было. Потом прошло как с белых яблонь дым.
 
Последнее редактирование:
"Чертоги разума: убей в себе идиота" вообще нашему брату показана как обязательное чтение :))
Благодарю за подсказку, не слышал об этой книге. Вот, кстати, из нее о мозге наткнулся:
Мы рабы своего мозга. Он — машина, которая несётся на бешеной скорости по автобану чёрт знает куда, а нам остаётся лишь скучать на заднем сиденье. Нам может это не нравиться, мы можем не хотеть туда, куда нас везут, но машину это, поверьте, совершенно не интересует. Она едет по маршруту, который когда-то усвоила.
И не обольщайтесь, думая, что можете руководить этим процессом: за рулём вашего мозго-автомобиля никого нет, и ваши команды слушать некому. Вы один на один со своим мозгом, и он делает с вами то, что считает нужным. Конечно, это не его выбор, а тем более — не ваш. Просто угораздило подхватить такую программу...
P.S. Возвращаясь к заглавному посту о сне. Каких-то лекарств у меня по-моему тогда не было, но точно не помню. Денег не было, никуда не ходил из-за "асфальтной болезни". Съедал на ночь головку репчатого лука с хлебом и выпивал пол-стакана молока вроде. В луке эфирные масла, способствующие засыпанию.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за подсказку, не слышал об этой книге. Вот, кстати, из нее о мозге наткнулся:

P.S. Возвращаясь к заглавному посту о сне. Каких-то лекарств у меня по-моему тогда не было, но точно не помню. Денег не было, никуда не ходил из-за "асфальтной болезни". Съедал на ночь головку репчатого лука с хлебом и выпивал пол-стакана молока вроде. В луке эфирные масла, способствующие засыпанию.

пытаюсь читать все с пометкой важно и вот..
Важно SMART RECOVERY
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром одеваюсь в коридоре, собиралась ехать за тортом, одеваю ботинки.. и вдруг: " А может купить шампанского.." Поднимаюсь.. и головой об ручку двери. Короче поехала за тортом.
 
Сегодня утром одеваюсь в коридоре, собиралась ехать за тортом, одеваю ботинки.. и вдруг: " А может купить шампанского.." Поднимаюсь.. и головой об ручку двери. Короче поехала за тортом.
:appl:
 
Сегодня не мой день... сначала соседка со своей дверью от тамбура, у неё просто паранойя (её два раза обокрали ). А сейчас один знакомый, просто не оставил деньги, которые был должен и уезжает в Литву, сказал что не так понял. И мне хочется рвать и метать :scare3:
 
В холодильнике остатки торта, шоколадные конфеты везде, в сумке, куртке, в машине ... Нужно попытаться перейти на сухофрукты :YES:
 
Назад
Сверху Снизу