Как бросить...?

Ты чегоооо?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Тьфу ты) это правило) ну уже,конечно, я о нем наслышана😊я в английском не сильна,потому как учила французский,вот и не поняла сразу....
 
Итак,значит опишу 2 день,вчерашний
Сходила на вручение к дочке,херовато было,конечно ...видно,что она ещё злится на меня ...может у кого есть дельные советы,как наладить отношения с подростком?
После вручения учитель позвала всех в класс,поздравила,а потом,опа,родители я кое что забыла и достает из под стола 2 Бут шампанского ...брр...мне кажется,меня перекосило...пришлось по-быстрому ретироваться,сославшись на работу ...
Ребенок убежал с парнем в кафе,гулять...
Я пошла домой,по пути поговорила с мамой,рассказала,что зарегистрировалась на форуме,на что она ответила,что давно мне говорила в АА вступить,но в нашем городе сейчас нет,до войны были,сейчас нет,в соседнем только,но встречи в 18-00,а транспорт в такое время уже и не ходит,поэтому не судьба...
Буду пока стараться своими силами ...
Начала читать Как не пить,потом ещё книга,автора не помню,про укрощение тигров своих...в голове каша,столько информации сейчас...
Потом наткнулась на фильм,который посоветовали,старенький"Я буду плакать завтра" посмотрела,поплакала,потом решила,что хочу "Унесённые ветром" посмотреть почему то .
К вечеру состояние улучшилось,я даже немного перекусила,и вот ночь практически и поспала,пару раз только просыпалась,но сейчас на работу собираться,голова тяжёлая,конечно.
Один знакомый на работе говорил,что после 40 количество дней отходняков в 2р больше количества пропитых дней,итого мне неделю отходить считай! Но ничего,справлюсь,дома куча работы не сделанной,нужно наверстывать...
Как то так,ребятки,писатель из меня не ахти какой,но буду рада всем комментариям!!!
Привет. Есть АА онлайн, не надо никуда ехать из дома. Можно с плюшками/без плюшек, с чаем, и без трусов ходить на собрания)

Поздравляю с окончанием школы, родители вносят в это не малый труд.

Хорошо, что не пила в родительском комитете.

Я тоже вчера пошла в кафе, хачапури по-аджарски поесть, с семьёй, муж пил, но ни это стало для меня триггером, а то, что плясали ромалы, с бубнами и гитарами, пели романсы и люди за большими столами естественно пили. Это акцентировало внимание на веселье и бухле. Что привело меня в воспоминания и уныния. Но алкоголь ничего не даёт, только забирает.

И сегодня я объявила, что: никуда на свой день рождения не пойду, хотите со мной дома оставайтесь. Мне тяжело.
Если б я бухала, эти цыгане бы и медведя на поводке привели, и напоили бы. И медведь бы со мной продолжал дальше бухать.
 
Последнее редактирование:
Привет👋спасибо за поздравления)
По поводу кафе и ресторанов и вообще посиделок с бухлом,то лучше воздержаться,ну его нах ...тем более,если это вызывает такие воспоминания...
Да,ты права,не сам факт распития спиртного другим человеком является триггером,а эмоции и воспоминания,которые эти ромалы вызвали...
Я в свой набухающий год вообще ровно относилась к тому,что кто то пьет,и в компаниях была,но факт веселья всеобщего приводил в уныние,даже зависть иногда была,что вот кому то можно,а мне низзя и я сидела,как унылое говно,на корпорате,уйти ж сразу не могу,а потом через пару часиков смотришь,как все набуханные чудят и думаешь,ёпт,как хорошо,что я не пью)))
И тоже на свой ДР никаких гостей,никаких кафе!!! Тут я с тобой)))
 
Вот у меня на фоне этого бросания настроение стало ниже плинтуса, плюс через неделю мне муж привозит ребенка, опять же стресс, короче, как-то не ко времени, я дергаюсь, нервничаю...
Я после 2 срывов стала замедляться,3 дня назад был и сейчас еще вопрос этот отрытый, дикий стресс,ну все пошло прямо дико не по сценарию,меня аж трясло.я остановилась ,попсиховала,потом поняла что меня сейчас колотит ,а толку то от этого??? Зашла в пятерочку ,купила булку с соком села на лавку и медленно подумала ,что я могу еще сделать ,чтобы результат был в мою пользу? Потихоньку поняла ,что я еще не попробовала сделать,сделала и теперь просто жду)))раньше я побежала бы за лекарством ведь меня обидели и я такая бедная и несчастная))) попробуй такую методику ,может и тебе зайдет
 
Доброе утро
3 день трезвости
Проснулась,состояние стабильное,настроение тож неплохое было,красиво оделась на работу(пусть все видят))),да и все таки,когда выглядишь хорошо и чувствуешь себя увереннее)))
Но день прошел,как в тумане,настроя на работу,естественно,не было,да и ЧП произошло.
Я таки офисный работник,но у нас и склады имеются и двор большой,где живёт собакен,которая прибилась ещё щеночком с ладошку.Вот ее вчера машина сбила,сильно поранила и мы с напарницей пытались ей как то облегчить боль и страдания,таблеточки давали,уколы кололи,жалко было безумно...
Меня,естественно посещали мысли,(применимые ко мне)что в отличие от нас,людей,животинки себе помочь не могут...
Так рабочий день и пролетел,по дороге домой слушала Стеценко,да и дома,пока разгребала последствия загула,тоже слушала
Доступно и понятно все объясняет,конечно.
Доча немного оттаяла,что безумно радует)))
Вечер зависала на форуме,читала,где то прям ржала откровенно) Гуннхильд,с ее стебом на тему алкашей,мой кумир уже)))
Спать не хотелось,еле к 1 улеглась,о чем утром ох как пожалела,потому как на работу же ...
Итог,чувствую себя сейчас,как будто по мне трактор проехал,усталость,настроения 0,но выпить не тянет:mauridia:
 
Доча немного оттаяла,что безумно радует)))
Вечер зависала на форуме,читала,где то прям ржала откровенно) Гуннхильд,с ее стебом на тему алкашей,мой кумир уже)))
Это хорошо. Дочь всю жизнь берёт с тебя пример. Нашим детям очень нравится, когда мы классные ребята.
Мать Конунгов прекрасна, ты права. :mysterious:
 
Я после 2 срывов стала замедляться,3 дня назад был и сейчас еще вопрос этот отрытый, дикий стресс,ну все пошло прямо дико не по сценарию,меня аж трясло.я остановилась ,попсиховала,потом поняла что меня сейчас колотит ,а толку то от этого??? Зашла в пятерочку ,купила булку с соком села на лавку и медленно подумала ,что я могу еще сделать ,чтобы результат был в мою пользу? Потихоньку поняла ,что я еще не попробовала сделать,сделала и теперь просто жду)))раньше я побежала бы за лекарством ведь меня обидели и я такая бедная и несчастная))) попробуй такую методику ,может и тебе зайдет
Методика называется "включи голову и реши свою проблему", а не разводи себя на торги и последующий употреб.

У меня тоже была такая же связка: неприятности - значит надо срочно их запить, читай, "снять нервное напряжение".

Оказалось, что в действительности ничего этанол не снимал. А наоборот разрушал мою нервную систему.

И решать проблемы мои он никогда и не собирался. Сама, всё сама....
 
Всем привет...
41 год,с алкоголем очень сложные отношения ...не могу остановиться,когда выпью,пока не отрублюсь,жажда мучает прям какая-то...
В 2021 гипнотизировал мужчина,год не пила...потом началась СВО и я сорвалась ...
Могу не пить месяц,два,а потом запой на 2-3 дня ...
Стыдно ужасно потом перед родными,все отвернулись,я достала уже своими выходками...отношения не ладятся,кому нужна алкоголичка....
Пишу сюда в надежде,что хоть как то могу выговориться и получить поддержку какую то...
Самый короткий и эффективный способ бросить, это не пить.
Лови поддержку если нужна! 😎
 
@Юлькис, @Ilves, спасибо, ребятки, я стараюсь приносить людям смех и радость :-D Да и вообще

Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым
Посмеяться над собой
(ЦЫ!)

Обнимамбы :obnim2:
 
Всем привет...
41 год,с алкоголем очень сложные отношения ...не могу остановиться,когда выпью,пока не отрублюсь,жажда мучает прям какая-то...
В 2021 гипнотизировал мужчина,год не пила...потом началась СВО и я сорвалась ...
Могу не пить месяц,два,а потом запой на 2-3 дня ...
Стыдно ужасно потом перед родными,все отвернулись,я достала уже своими выходками...отношения не ладятся,кому нужна алкоголичка....
Пишу сюда в надежде,что хоть как то могу выговориться и получить поддержку какую то...
Трудно не бросить пить,а не начать заново.Нужна божья помощь и мотивация.Есть у тебя мотивация?Есть мечта?мечты?то что мы отбросим,поднимать некому,свой крест нести только тебе.Правда такова,что ты никому не нужна в этом мире,кроме самой себя и Господа Бога.Это жестоко,но это правда.Ты рождена не для того,чтобы спиться,никто для этого не рождается."Счастье-это когда у тебя есть мечты,и достаточно трудолюбия,чтобы воплощать их в жизнь".Джо Райан.Попроси Бога помочь тебе,мысленно,можешь и вслух,и он тебе поможет.И крестись,сходи в церковь.Это спасёт тебе жизнь,и не только.
 
Трудно не бросить пить,а не начать заново.Нужна божья помощь и мотивация.Есть у тебя мотивация?Есть мечта?мечты?то что мы отбросим,поднимать некому,свой крест нести только тебе.Правда такова,что ты никому не нужна в этом мире,кроме самой себя и Господа Бога.Это жестоко,но это правда.Ты рождена не для того,чтобы спиться,никто для этого не рождается."Счастье-это когда у тебя есть мечты,и достаточно трудолюбия,чтобы воплощать их в жизнь".Джо Райан.Попроси Бога помочь тебе,мысленно,можешь и вслух,и он тебе поможет.И крестись,сходи в церковь.Это спасёт тебе жизнь,и не только.
Спасибо за правду,пусть и не очень приятную,но на то она и правда)
В церковью я ходила весной,всю службу прорыдала,причастилась,молитвы читаю,всего 3 правда,но читаю(отче наш,Богородице и ангелу хранителю)
 
Назад
Сверху Снизу