Как бросить...?

Да,я поняла,вот как раз сейчас слушаю Стеценко,там как раз и говорится,не нужно менять образ жизни,приторможу,однако,а то я как раз и собиралась все и сразу...((( Начну просто пока с" сегодня я не пью"
Да просто сил может не хватить на все и сразу. В памятке так и написано, кажется, что не надо сразу прыгать с парашютом, худеть, бросать курить и т.п.
Я вот перед похуданием еще прислушивалась долго к себе, готова или нет. И способ выбрала максимально комфортный, чтобы без голода и страданий. Похудела. И тут решила, что гулять так гулять, буду бросать курить!
И что? И фиг там был. Две недели уже мучаюсь и чувствую, что плюну на эту затею и займусь курением позже, нужно отдохнуть. моя психика не выдерживает, кажется, а это может быть и путем к срыву Тише едешь дальше будешь, короче. Не все сразу.
 
Да просто сил может не хватить на все и сразу. В памятке так и написано, кажется, что не надо сразу прыгать с парашютом, худеть, бросать курить и т.п.
Я вот перед похуданием еще прислушивалась долго к себе, готова или нет. И способ выбрала максимально комфортный, чтобы без голода и страданий. Похудела. И тут решила, что гулять так гулять, буду бросать курить!
И что? И фиг там был. Две недели уже мучаюсь и чувствую, что плюну на эту затею и займусь курением позже, нужно отдохнуть. моя психика не выдерживает, кажется, а это может быть и путем к срыву Тише едешь дальше будешь, короче. Не все сразу.
С похудением поздравляю!!! А насчёт курить...сама курю,но вот курить,я собственно и не пыталась бросать,только в беременность не курила...
В общем,нужно себя слушать,я так понимаю
 
С похудением поздравляю!!! А насчёт курить...сама курю,но вот курить,я собственно и не пыталась бросать,только в беременность не курила...
В общем,нужно себя слушать,я так понимаю
Спасибо) Да я тоже ни разу не пыталась, 25 лет стажа, беременная и то покуривала. А тут что-то решила, что нужно бросать. Ну типа трезвая и красивая, надо улучшить результат. Но поторопилась, видимо.
Да, себя надо слушать, конечно. Но правила из памятки всегда держать в уме. Их не дураки писали, за ними опыт огромного числа таких же,как мы.
 
Да просто сил может не хватить на все и сразу. В памятке так и написано, кажется, что не надо сразу прыгать с парашютом, худеть, бросать курить и т.п.
Я вот перед похуданием еще прислушивалась долго к себе, готова или нет. И способ выбрала максимально комфортный, чтобы без голода и страданий. Похудела. И тут решила, что гулять так гулять, буду бросать курить!
И что? И фиг там был. Две недели уже мучаюсь и чувствую, что плюну на эту затею и займусь курением позже, нужно отдохнуть. моя психика не выдерживает, кажется, а это может быть и путем к срыву Тише едешь дальше будешь, короче. Не все сразу.
А как худели,если не секрет?)
Я при росте 150,вешу 55...много чего пробовала,но поняла,что для меня оптимальное-это спорт,причем не тупо тренажёры,а танцы,ходила вот на зумбу пару лет,было классно!!! Но потом фиткурвесы переехали из нашего региона(
Сейчас у нас открыли после ремонта бассейн,хотела аквааэробику попробовать,думаю,понравится))) хотя плаваю,как топорик,но там и не надо уметь)))
 
А как худели,если не секрет?)
Я при росте 150,вешу 55...много чего пробовала,но поняла,что для меня оптимальное-это спорт,причем не тупо тренажёры,а танцы,ходила вот на зумбу пару лет,было классно!!! Но потом фиткурвесы переехали из нашего региона(
Сейчас у нас открыли после ремонта бассейн,хотела аквааэробику попробовать,думаю,понравится))) хотя плаваю,как топорик,но там и не надо уметь)))
Я худела по Сергею Обложко, вбей на ютубе, там много его роликов, вот по ним и худела) Голодная ни дня не была. Из двигательной активности только ходьба, ну и зарядка время от времени. Похудела за 4 месяца на 15 килограмм, мне норм, больше худеть не надо, это мой идеальный вес и даже чуть-чуть меньше. В бассейн тоже хочу.
П.С. Здесь же все на ты, потому что алкаш алкашу брат :-D
 
Да просто сил может не хватить на все и сразу. В памятке так и написано, кажется, что не надо сразу прыгать с парашютом, худеть, бросать курить и т.п.
Я вот перед похуданием еще прислушивалась долго к себе, готова или нет. И способ выбрала максимально комфортный, чтобы без голода и страданий. Похудела. И тут решила, что гулять так гулять, буду бросать курить!
И что? И фиг там был. Две недели уже мучаюсь и чувствую, что плюну на эту затею и займусь курением позже, нужно отдохнуть. моя психика не выдерживает, кажется, а это может быть и путем к срыву Тише едешь дальше будешь, короче. Не все сразу.
Я тоже сейчас пришла к выводу ,что тише едешь дальше будешь,особо от себя не требую ,кроме не пить не смотря ни на какие обстоятельства
 
Это я удачно зашла! Я ж тоже сейчас худею. Тоже посмотрю Обложко.
Да пребудет с тобой дефицит калорий! :-D
На самом деле это оказалось очень просто, я даже не ожидала, что так просто. а особенно в этой системе мне понравилось, что обязательно надо на ночь пожрать и спортом вредно заниматься. Ну прям мое! :-D
 
Я тоже сейчас пришла к выводу ,что тише едешь дальше будешь,особо от себя не требую ,кроме не пить не смотря ни на какие обстоятельства
Вот у меня на фоне этого бросания настроение стало ниже плинтуса, плюс через неделю мне муж привозит ребенка, опять же стресс, короче, как-то не ко времени, я дергаюсь, нервничаю...
 
Вот у меня на фоне этого бросания настроение стало ниже плинтуса, плюс через неделю мне муж привозит ребенка, опять же стресс, короче, как-то не ко времени, я дергаюсь, нервничаю...
Вот я послушала почти книгу,на 12 шагах АА сейчас и стало так страшно прям до жути...страшно за то,что можешь не пить и тяги не будет,а срыв где то рядом всегда...и что то я ребятушки под запуталась,получается нельзя ни думать о срыве,нельзя отвлекаться,нельзя себя работой нагружать,нельзя эмоциям верх давать,единственное,что можно-это разговаривать,проговаривать свои эмоции,верно?
 
Вот я послушала почти книгу,на 12 шагах АА сейчас и стало так страшно прям до жути...страшно за то,что можешь не пить и тяги не будет,а срыв где то рядом всегда...и что то я ребятушки под запуталась,получается нельзя ни думать о срыве,нельзя отвлекаться,нельзя себя работой нагружать,нельзя эмоциям верх давать,единственное,что можно-это разговаривать,проговаривать свои эмоции,верно?
Я бы сказала так: нужно просто делать все, что от тебя зависит, и будь что будет. Ни один из нас от срыва не застрахован, разумеется. Я слетела с 7 месяцев именно из-за несоблюдения правил хальт, ну и рано бросила дневники писать.
А думать и срыве, бояться срыва — зачем? Страх плохое чувство, деструктивное. Нужно наслаждаться жизнью, больше радоваться, больше улыбаться, больше заниматься приятными вещами, получать удовольствие.
Первое время трезвости уделяется очень большое внимание, ты ищешь свой метод, много читаешь, смотришь. Потом уже многое входит в привычку, учишься себя слышать.
Вообще весь фокус трезвости, конечно, не в том, чтобы не пить, а в том, чтобы счастливо жить без алкоголя.
 
@Юлькис, да не думай ты, что срыв рядом.
Может у тебя его вообще не будет.

Первое время советуют жить одним днём, т.е. сегодня трезвая и хорошо. Не думай про завтра пока.
 
И таки да,сейчас сижу,думаю,в последнее время удовольствие мало что приносило...ни еда,ни шопинг(а я ещё тот шопоголик),ни музыка,ни фильмы,ни-че-го...
 
И таки да,сейчас сижу,думаю,в последнее время удовольствие мало что приносило...ни еда,ни шопинг(а я ещё тот шопоголик),ни музыка,ни фильмы,ни-че-го...
Алкоголь крадет практически все: удовольствие, любовь, внешность, стремления, в конечном итоге вообще личность крадет. И потом приходится учиться жить по-новому. Насколько я понимаю, в этом весь смысл квеста.
Я в какой-то мере благодарна своему алкоголизму, без этого я бы не начала разбираться в себе. А правила Хальт, я считаю, вообще всем людям нужно соблюдать, в школе этому учить надо. Тогда, возможно, было бы меньше алкашей и прочих наркоманов...
 
Кстати,открыла для себя формат аудиокнига😀раньше,как то не зашло такое,а тут прям слушала,доступно и не нудно))) надо попробовать так послушать худ.литру)))
 
Кстати,открыла для себя формат аудиокнига😀раньше,как то не зашло такое,а тут прям слушала,доступно и не нудно))) надо попробовать так послушать худ.литру)))
Если чтец хороший, то и художественная заходит отлично, я тоже слушаю. Если любишь классику, есть Литературный театр Владимира Антоника на ютубе, очень хорошо читает.
 
Правила Хальт,я,конечно,о таком не знаю,обязательно погуглю)
Ты чегоооо?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Назад
Сверху Снизу