Выздоровление с созависимым мужем. Развод?

Мы уже расходились 2 раза по моей инициативе, когда встречались и сошлись тоже по моей, мотало меня знатно по молодости. И вот опять, а у нас уже дети и семья, 10 лет брака… и начинается - не такой он уж и плохой, я же тоже не подарок…
Т.е., и с ним плохо, и без него?
 
Да, я это понимаю…
Так и прорабатывай. А то этого, проверенного, бросишь, будешь искать того, кто тебя, такую красавицу, оценит по заслугам. Так всю жизнь можно искать. Ещё и со своей болячкой за спиной.
 
меня мотало долго, пока я не поняла о себе про приспособленца и потребителя. Когда поняла, меня отпустило знатно прям.
Я поняла свои зацепки. Также поняла, что этот человек мне не даст того, чего я хочу.
И в принципе, учитывая возраст, шансов на встречу нет.
 
Так и прорабатывай. А то этого, проверенного, бросишь, будешь искать того, кто тебя, такую красавицу, оценит по заслугам. Так всю жизнь можно искать. Ещё и со своей болячкой за спиной.
Да, я почти уверена, что разорву эти отношения и вляпаюсь в такие же…
 
Когда бухала - да. Сейчас не знаю, я очень изменилась с того времени, но насколько моя трезвость крепкая и даст мне этот комфорт - это вопрос?..
Так это же не вопрос крепости трезвости.
Так же как и то, что сама по себе трезвость не даёт, автоматом, ничего.
Она - база, на ней можно что-то ещё построить. Она - необходимое условие, чтобы что-то разгрести. Но в себе, не в другом.
 
Да, я почти уверена, что разорву эти отношения и вляпаюсь в такие же…
Так ты не рви, а прорабатывай себя. Мозги поправишь, выяснишь про себя что нибудь, поменяешь поведение, или выяснишь, что не так он и плох, или и он поменяет поведение, глядя на тебя, или разбежишься, твердо зная, какого спутника ты хочешь, и разбираясь в газлайтингах, манипуляшках и т.д. не только своих, но и другого человека.
 
Да, я почти уверена, что разорву эти отношения и вляпаюсь в такие же…
Когда нет готовности, смысл разрывать что то?
Сейчас норм. Там посмотришь. Тем более, если начнется не норм, на контрасте ты может и готовность обретёшь к действиям
 
Когда нет готовности, смысл разрывать что то?
Сейчас норм. Там посмотришь. Тем более, если начнется не норм, на контрасте ты может и готовность обретёшь к действиям
Получится опять на эмоциях и привычные качели, если что-то там делать на контрасте и считать это готовностью к действиям.
Безми, ну куда надо ещё посмотреть, кроме как в себя?
 
Так это же не вопрос крепости трезвости.
Так же как и то, что сама по себе трезвость не даёт, автоматом, ничего.
Она - база, на ней можно что-то ещё построить. Она - необходимое условие, чтобы что-то разгрести. Но в себе, не в другом.
Трезвость дала понимание, что у нас нездоровые отношения и пока мы бухали - всех всё устраивало. Я разгребаю своё, как могу, благодаря форуму вижу со стороны над чем стоит работать, а его я ведь не могу заставить меняться. У него фокус на мне, а не на себе.!Сейчас исключила общение, жду когда уедет, вообще отпустила ситуацию.
 
Когда нет готовности, смысл разрывать что то?
Сейчас норм. Там посмотришь. Тем более, если начнется не норм, на контрасте ты может и готовность обретёшь к действиям
Толку от этой готовности, если в мозгах порядка нет?
Найдет на попу приключений покруче, а ей ещё по алко себя блюсти надо
Например: не крутит ли она себя сейчас на " я бедная, несчастная", которое приведет к известному результату?
 
Получится опять на эмоциях и привычные качели, если что-то там делать на контрасте и считать это готовностью к действиям.
Безми, ну куда надо ещё посмотреть, кроме как в себя?
Я уже не вывезу эти качели, организм даёт сбой…
 
Получится опять на эмоциях и привычные качели, если что-то там делать на контрасте и считать это готовностью к действиям.
Безми, ну куда надо ещё посмотреть, кроме как в себя?
Не соглашусь, что контраст это только на эмоциях.
Это и про посмотреть в себя. Вот так мне нравится, а так нет, потому что (дальше свое)... Раз нет, значит надо что то менять.
Что не так?
 
Трезвость дала понимание, что у нас нездоровые отношения и пока мы бухали - всех всё устраивало. Я разгребаю своё, как могу, благодаря форуму вижу со стороны над чем стоит работать, а его я ведь не могу заставить меняться. У него фокус на мне, а не на себе.!Сейчас исключила общение, жду когда уедет, вообще отпустила ситуацию.
Понимание чего-то в трезвости - это прекрасно.
Нездоровые отношения - это отношения двоих, в данном случае.
Изменить же реально можно только себя.
Мети свою сторону улицы.
Уважай себя и свои решения, береги себя и свои изменения, не додумывай за другого, не навешивай на него своих ожиданий.
 
Да, я почти уверена, что разорву эти отношения и вляпаюсь в такие же…
В кпт очень много про потребности.
У ВДА есть сильная потребность в одобрении и принятии. Они/мы ищем ее в других.
Я все уроки сделала, можно мне погулять?
Тут, к сожалению, никто другой ее закрыть не может. И часто, из-за детских паттернов мы находим критикующих партнеров.
Способ лечения: осознать, что только ты сам можешь закрыть любую потребность.
Сам себя учишься хвалить, любить, ценить.
Внутри говоришь с собой без критики и осуждения. Хвалишь и разрешаешь себе радоваться. Спрашиваешь чего хочу?
Критика и осуждающего родителя в голове выключаешь. Включаешь здорового взрослого. Но, конечно, тааак это непросто переключаться на себя.
 
Толку от этой готовности, если в мозгах порядка нет?
Найдет на попу приключений покруче, а ей ещё по алко себя блюсти надо
Например: не крутит ли она себя сейчас на " я бедная, несчастная", которое приведет к известному результату?
Ну под готовностью же понимается и понимание себя, своих потребностей, возможностей, изъянов и тд.
Я как раз не призываю бечь сейчас же...
 
Не соглашусь, что контраст это только на эмоциях.
Это и про посмотреть в себя. Вот так мне нравится, а так нет, потому что (дальше свое)... Раз нет, значит надо что то менять.
Что не так?
Но предлагаешь же ты ей посмотреть на ситуацию, которая сейчас норм и разрывать не надо, а вот если не норм...
Она алк, Безми.
И когда у неё станет совсем не норм - она способна на разные поступки.
 
я пишу из своего опыта
Мой опыт для меня бесценен. Я разобралась и на контрасте в том числе...
Мне стало хорошо и комфортно
Для этого мне пришлось найти свои зацепки и понять, что никто мне не даст то, что я хочу и как я хочу, кроме меня
Теперь мне не нужны обязательно отношения, я не вляпаюсь в новые нездоровые.
 
Назад
Сверху Снизу