Выздоровление с созависимым мужем. Развод?

Ну вот это наверное про абьюз или что то такое...обесценивание
Сам себе придумал, что ей управляет и живёт комфортно с этим "знанием")
Ну, он там нашёл «изъян» - борщ она не умела готовить 😂. И маму свою потом привёз , чтоб научила . Причём, жильё было ее.
Она годика два помучилась и развелась.
 
А что "все" ты делаешь сама?
Бизнес, дети, уроки, уборка, закупки продуктов, готовка. Я год жила без него и справлялась сама, даже бухать успевала :-D Сейчас он помогает, потому что временно не работает. Еще я полностью обеспечиваю себя: одежда, косметологи, развлечения, отпуск…
 
Прастите', а что я сейчас прочитала???
То есть некий иждивен диктует условия и истерит НЕ в своей квартире?
Полиция.
Замена замков
Подача на развод
Мне бы моё спокойствие было бы дороже
 
Ну, в твоём случае, если я правильно поняла, он не совсем уж соз. Поменял зависимость, и все.
Т.е. ты ждала его благодарности за изменение себя? А ее не наступило?
Дыа :isterika: Я ж ВДА еще - мне надо всем доказывать, какая я молодец
 
Бизнес, дети, уроки, уборка, закупки продуктов, готовка. Я год жила без него и справлялась сама, даже бухать успевала :-D Сейчас он помогает, потому что временно не работает. Еще я полностью обеспечиваю себя: одежда, косметологи, развлечения, отпуск…
Еще и недоволен :bes:
Наглый и борзый
зачем он тебе? С человеком должно быть комфортно.
Если уж приспособленец, то уютный дб и помогающий во всем
 
Еще и недоволен :bes:
Наглый и борзый
зачем он тебе? С человеком должно быть комфортно.
Если уж приспособленец, то уютный дб и помогающий во всем
Сейчас он именно такой, когда понял, что плохи дела. Не знаю зачем?.. стабильный, домашний, надёжный, не изменяет, хороший отец…
 
Дыа :isterika: Я ж ВДА еще - мне надо всем доказывать, какая я молодец
А жить когда?
Мне кажется, пора принять решение - что из тебя фея уже проявилась. Он не знает, че с феями делать. Соответствовать не получается, надо тебя опять «закутать» в «тёмные одежды - потребовать вдохновения, или там звезду с неба».
 
А жить когда?
Мне кажется, пора принять решение - что из тебя фея уже проявилась. Он не знает, че с феями делать. Соответствовать не получается, надо тебя опять «закутать» в «тёмные одежды - потребовать вдохновения, или там звезду с неба».
Надо что-то решать, я уже вешу 48 кг, сожрала себя полностью этими подвигами…
 
@hr-аналитик , прости, что отжала у тебя тему! :-D Очень надо было выговориться… А вам, девочки, огромное спасибо.:ax:Очень полезно…
 
Надо что-то решать, я уже вешу 48 кг, сожрала себя полностью этими подвигами…
Ну, конечно. Это же выматывает.
В кпт- это называется режим «поиска одобрения». А рядом человек, который его никогда не даст. Замкнутый круг.
Начинай себя хвалить. Ты же и правда, чудесная 🥰
 
В трезвости нет, под бутылочку было вполне ок. А сейчас мне кажется, что мне нечем дышать, я задыхаюсь…
Зачем тебе задыхаться?
Понимать, что задыхаешься - и продолжать это делать для чего?
 
Бизнес, дети, уроки, уборка, закупки продуктов, готовка. Я год жила без него и справлялась сама,
Я могу все сама сделать, но когда живу одна. Когда вместе, у меня счетчик включается, что все дб поделено... Когда все делает один, а второй только пользуется, это перебор. Моя тдо такое не выдержит
даже бухать успевала :-D Сейчас он помогает, потому что временно не работает.
А должен бы всегда
Еще я полностью обеспечиваю себя: одежда, косметологи, развлечения, отпуск…
Ну тут уже кто как, живут же не общим бюджетом
 
Зачем тебе задыхаться?
Понимать, что задыхаешься - и продолжать это делать для чего?
Мы уже расходились 2 раза по моей инициативе, когда встречались и сошлись тоже по моей, мотало меня знатно по молодости. И вот опять, а у нас уже дети и семья, 10 лет брака… и начинается - не такой он уж и плохой, я же тоже не подарок…
 
Назад
Сверху Снизу